У моей доченки ОРВИ. Чем лечить?

Модератор: Модераторы

Сообщение kapkeynovn » Ср мар 20, 2019 6:25 pm

Можно ли лечить ОРВИ у детей без антибиотиков? Врачи все время назначают их, а я не хочу пичкать его антибиотиками, есть способ лечить его другими средствами? Расскажите свой опыт!? Просто я люблю посмотреть передачи про здоровье и потом боятся всего!
Аватара пользователя
kapkeynovn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение gena » Ср мар 20, 2019 7:15 pm

Из народных средств.

Если нужно применять антибиотик. У младшей дочки был панариций на пальце (по-народному волос). Ничем не могли вылечить. Собирались ложить в детскую областную больницу, сказали, что все кости в организме гниют (очень долго не проходил, изнутри начало расти что-то).

Нам посоветовали обратиться в церковь к батюшке (он сам родом из Сибири), знает много средств. Батюшка Михаил научил нас готовить природный антибиотик. Сказал: "Вам там антибиотики будут колоть, заколят ребенка".

Я потом читала. Если мышь в улей попадает, ее пчелы прополисом облепляют и в улье все в порядке. Прополис не помню сейчас точно, раз в 80 сильнее новокаина по обеззараживающим свойствам.

Прополис (вместо антибиотика)
Смешать прополис в пропорции: 1:10 с маслом (можно со сливочным, но лучше с подсолнечным). Разогреть до 80 градусов на водяной бане (до растворения) (у меня на водяной бане ни разу не получилось, я просто ставлю на минимальный огонь и все время мешаю, как только растворилось, снимаю с огня) и процедить. Принимать по 1 столовой ложке за 20 мин до еды. 3 раза в день.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Russyyaa » Чт мар 21, 2019 2:12 pm

kapkeynovn писал(а):Можно ли лечить ОРВИ у детей без антибиотиков? Врачи все время назначают их, а я не хочу пичкать его антибиотиками, есть способ лечить его другими средствами? Расскажите свой опыт!? Просто я люблю посмотреть передачи про здоровье и потом боятся всего!


Антибиотик при ОРВИ? Я такое впервые слышу. А какие симптомы у ребенка? Это в случае если бы температура долго держалась, тогда да...антибиотик нужен, а так...
Аватара пользователя
Russyyaa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Эдик7 » Вс авг 14, 2022 11:59 am

Лечить нужно тем, что прописал доктор. Если еще не были у доктора, то можете посетить его здесь https://www.smdoctor.ru/. И самое главное - самолечение ни к чему хорошему не приведет.
Аватара пользователя
Эдик7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2022
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение alianaE1r » Вт июл 11, 2023 3:05 pm

антибиотики при ОРВИ, это что-то странное, у нас антибиотики только в крайнем случае, если не сбивается температура и долго держится...
Аватара пользователя
alianaE1r
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2023
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


У моей доченки ОРВИ. Чем лечить?

Вернуться в Доктор Айболит



cron