Истерика и агрессия детей в возрасте до 4-х лет

Модератор: Модераторы

Сообщение Екэтрин » Сб апр 10, 2010 3:42 pm

Спасибо, Оленька!!!!Терпим... :crazy:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение allushka » Сб апр 10, 2010 4:10 pm

Какая интересная тема!!!Начиталась,вспомнила свои проблемы,когда дети были маленькими.
Я тогда много умных книг перечитала.Что-то для себя приняла,что-то нет.
Я четко усвоила,что наказание никогда не должно быть отменено.Даже,если сердце сжимается от
жалости,нельзя отменять!!!Если наказывает отец,пусть даже вам кажется это не справедливым-
нельзя отменять,нельзя говорить-какой папа нехороший...С папой можно потом поспорить,наедине.
Говорить о том,что детей нужно любить,бессмысленно.Все мы до сумасшествия любим своих детей,
Но любовь-это не вседозволенность.Еще дети очень плохо реагируют на слово нельзя.Поэтому я всегда
говорила-это нельзя,а вот это можно.Тогда дети понимают,что жизнь состоит не только из нельзя.
Что касается телесных наказаний,то было у меня такое...Знаю,что Танюшка сейчас возмутится,но,что было,то было...
Когда моему сынулику было года 3,вдруг начались странные истерики.Если ему что-то запрещали,он падал на пол и бился головой об пол.
Причем бился так,Что на голове фиолетовые рога были и рвота начиналась.Я с ним и к невропатологу ходила,и к психиатру,и к психологу.
И психолог мне сказал-могу порекомендовать одно лекарство-ремень.Я и выпорола его ремнем по попе во время очередной истерики.
Потом долго истерик не было.А потом,когда начал опять,я снова взяла ремень.Как только он его увидел,сразу вскочил и говорит-
я пошутил...Все!...Больше истерик никогда не было.Знаю,что это не педагогично.Жалко было безумно.Но проблемы закончились.Нельзя бить
ребенка.Нельзя!!!Но иногда это единственный метод. :girl_pardon:
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение Tayia » Вт май 25, 2010 1:46 pm

Хочу попросить совет..У меня крик души,я не знаю,что делать. :cry: :cry: Младшему сыну 3,5 года.Он все время кричит-истерит-выгибается.(это началось примерно 3 месяца назад)Если,что-то не по-его,очень долго воет..ноет.С начало эти истерики начались,когда он играл и что-то не получалось(например ставить кубики,последний всегда падал-я его просто забирала и прятала)У Спока вычитала,что не обращать внимание..Но все ухудшилось.Сейчас пошли в сад(на пол дня)Он не хочет идти на улицу-кричит,падает,истерит...его не могут одеть и успокоить... :( Сегодня он гулял в тапочках и футболке темп.воздуха +16)Со мной он ведет себя также...Мне стыдно с ним гулять,он не слушается,убегает,жадничает и истерит по любому поводу.Я была у психолога(без ребенка),она сказала,что такое бывает...пройдет.Вчера сломала лозинку и повесила на стену...немного действует...Я понимаю,что виновата САМА!!!Но как себя с сыном вести...я срываюсь могу отлупить рукой ,но все бесполезно...Спасибо большое!!! :Rose:
Аватара пользователя
Tayia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Tania

Сообщение Шелена » Чт июн 17, 2010 3:23 am

Моему сыну 2 годика и 8 месяцев. Где-то с возраста полутора лет он начал сначала замахиваться на меня,папу,бабушек... А потом он стал меня, так скажем,бить.. стукнет раз,накажу..вроде какое-то время все нормально,а потом снова... Со сверстниками у него такой проблемы нет - в садике все нормально (тьфу-тьфу-тьфу..) А вот меня он то стукнет,то кинет чем-нибудь... и в общем это не прекращается.. уже и ругали, и наказывали...и отвлекали на что-то,как нам психолог посоветовала... все бес толку ((
Дорогие мамы, возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным.. просто эта агрессивность приходит как бы из ниоткуда и снова пропадает.. но всегда возвращается.. меня это уже пугать начинает.. сходили к невропатологу и психиатру и получили один ответ от обоих: у вас все в порядке.. все дети бывают агрессивны.. ну бывает.. и не более((
Аватара пользователя
Шелена
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ната

Сообщение ленна » Сб июл 10, 2010 7:09 pm

хотела тоже написать благодарность на статью..очень похоже на ситуацию в нашей семье.абсолютно неуправляемый ребенок, особенно на людях.и шлепки по попе не дают результата.и ругаем.и внимание не обращаем..хорошо что я узнала что мы не единственные с этой проблемой.а то стала думать что я что то не так делаю, не так воспитываю..
Аватара пользователя
ленна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Откуда: нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: елена

Сообщение Liseno4ek » Вт июл 13, 2010 6:49 pm

ленна
Елена, действительно, у многих бывает, иногда посмотришь на чужих детей и думаешь, что твой еще не так зорует :)


У меня дочка в последнее время начала щипаться, причем щипает внутреннюю сторону рук или ног, где больнее :cry:
Я ее и пресекала, и в ответ щипала несильно, и голос повышала,и изображала, что плачу, и по попе - бестолку!!! И ведь подойдет, когда руки заняты и ответить не можешь :( :(
А сейчас еще появилась забота - начали ходить в садик, так после садика приходит домой и бьет кота руками, игрушками, веником; я боюсь, что он ее исцарапает, показываю, что кису гладить надо, говорю, что киса хорошая, а она все равно его бьет. Причем иногда кот ест, когда Ксюша на него покушается, а в это время реакция у животного более агрессивная. Кот ее не трогает пока, но все равно страшно.......... :shock:
А истерики при вытаскивании из песочницы или из мусорки давно вошли в привычку :pardon: , я уже просто не реагирую, надо домой - несу ее с улицы домой; копается в мусоре на кухне, вытаскиваю с кухни, закрываю туда дверь. Она на пол ложится под дверью и плачет, потом отвлекается сама на что-нибудь и все :good: ну а если дальше плачет, успокаиваю, обниму, отвлеку и наступает тишина :Yahoo!: ненадолго правда :wink:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Екэтрин » Пт июл 30, 2010 10:27 pm

Liseno4ek писал(а):ленна
У меня дочка в последнее время начала щипаться, причем щипает внутреннюю сторону рук или ног, где больнее :cry:
Я ее и пресекала, и в ответ щипала несильно, и голос повышала,и изображала, что плачу, и по попе - бестолку!!! И ведь подойдет, когда руки заняты и ответить не можешь :( :(

Вот и моя так же.Прям с такой яростью и силой это делает, мне аж страшно становиться. :cry: Откуда она могла такому научиться не понимаю, вообще стало что не день это одна сплошная истерика, что-то не получаеться это тут же летит в разные стороны, начинаеться просто душераздерательный визг а потом плач, с приседанием на корточки, и плюхаеться со всего маху на деван... :shock:
Liseno4ek писал(а):А истерики при вытаскивании из песочницы или из мусорки давно вошли в привычку :pardon: , я уже просто не реагирую, надо домой - несу ее с улицы домой; копается в мусоре на кухне, вытаскиваю с кухни, закрываю туда дверь. Она на пол ложится под дверью и плачет, потом отвлекается сама на что-нибудь и все :good: ну а если дальше плачет, успокаиваю, обниму, отвлеку и наступает тишина :Yahoo!: ненадолго правда :wink:

И мы с истерикам уходим домой, НО у нас еще такая "фишка", мы все должны на прогулке делать с мамой!! %)
Я писала в соответствующей темке, что мы такие трусихи, просто жуть...
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Liseno4ek » Пт июл 30, 2010 10:52 pm

Екэтрин Даааааааа, возраст одинаковый и все почти одинаково :wink:
Ладно на прогулке со мной ничего не делает, копается в песочнице или лезет куда только можно, а я за ней хожу, чтобы ничего не натворила. %)
А дома я в ванной стираю и она там же. Причем встает мне на ноги и мешается. Раньше рядом ставала и просто смотрела. Полы моешь и она месит мне с чистого на грязное. Насмотрелась на мое мытье полов, теперь вот когда обсикается по полу сики свои растирает :) радостная :Yahoo!:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Екэтрин » Сб июл 31, 2010 8:18 am

Liseno4ek ой, а моя вообще ничего делать не дает, сразу же ей нужно к маме на руки или требует сиси %) . Удаеться постирать или приготовить только за ее очень короткий дневной сон... :crazy:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Viks 1 » Чт сен 02, 2010 2:40 pm

Всем привет! Моему сынишке 3года и 5 мес.с недавних пор он всевремя ноет!Я не могу понять от чего ето? Или ето кризис 3-4лет! Или ето иза того.что у него есть поменьше братик и так он хочет побольше внимания себе предявить?!!!!!
Аватара пользователя
Viks 1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 сен 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение agniza » Чт янв 13, 2011 2:20 am

Хочу конкретно ответить на вопрос- что делать, когда ребенок начинает бить. НЕ БИТЬ В ОТВЕТ!!!! Так вы закрепляете негативное поведение. Просто возьмите ручку ребенка и погладьте ею свое лицо, его лицо. Часто детки дерутся на начальных этапах из-за любопытства, для привлечения внимания. Поэтому воспользуйтесь моим советом, думаю, что поможет. Но это с малышками. Если уже старше (2-3 годика), то методы другие- надо идти от ситуаций конкретных, а не от общих фраз "любите детей". Мы их все любим, но не всегда поступаем адекватно ситуации)))) Не буду перечислять регалии. Просто скажу- психолог))))
Аватара пользователя
agniza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kristik_ » Вт май 17, 2011 11:13 am

а у меня дочка 3,5 года вот помогать мне готовить оч.любит, вещи развешивать помогает, "складывает" их по-своему, не ругаю, а игрушки свои убирать на место ни в какую! вот хоть расшибись! папа упрекнёт её - она с горем пополам уберёт, но половину! а с садиком вообще катастрофа, что у кого новое появилось, всё ей надо, во внимание не принимается что что-то похожее у неё уже есть, что у неё этих девчачих безделушек уже завались (мы ей время от времени покупаем маленькие девчачьи радости: помаду, красивый брелок, колечко, бусики и т.п.) вот вчерашнее: у нас сумочка со стеллой, а в садике у девочки с блумом! истерики на пол часа, я уже и так и эдак с ней пыталась договориться, нет и всё тут! спас меня в очередной раз папа, принёс фотик новый, первые мин10-15 объясняли на какие кнопочки нужно нажимать, и весь вечер ни звука! нафоткала всё: свои пальчики, кукол, нас, всю квартиру подетально, свою ножку. балованая, что поделать, в нашем с мужем детстве и трети того что есть у неё не было.
Аватара пользователя
Kristik_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: кристина

Сообщение VladislavaMAL » Сб авг 01, 2015 2:36 am

Каждый ребенок индивидуально проходит этот срок.
Нужно терпеть, воспитывать и обьяснять дитенышу что так делать нехорошо, прийдет "бабайка", хотя в таком возрасте они не верят уже.
Пусть в дет.саду общается с ровесниками.
Аватара пользователя
VladislavaMAL
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2015
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владислава

Сообщение Nikoda » Вс сен 20, 2015 8:05 pm

В саду таких драчунов обычно быстро ставят на место. Ребенок пробует на собственном опыте - что можно, а что нельзя. Так сказать, проверяет вас на прочность (или как еще говорят, на вшивость). Конечно нужно как-то ставить на место, но ни в коем случае не с помощью кулаков.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение DulinKo » Ср фев 03, 2016 3:07 pm

Мне кажется, что такие ситуации у большинства молодых мамочек случаются. Я сама стала заложницей такой же проблемы. Сын закатил истерику, увидел в детском саду конструктор лего у Олега (мальчик из группы), вцепился в него и не отпускал. Меня воспитатели сорвали с работы, потому что целая истерика случилась, когда его отобрали. Повела домой - толку нет, истерика. Пришлось купить ему этот конструктор. И теперь, как что-то он захочет, так закатывает истерику до посинения... Как исправить ситуацию - не знаю, хоть пор в деревню к бабушке отправляй, но боюсь, что они тоже не смогут ему отказать. А к психологу идти как-то страшно(
Аватара пользователя
DulinKo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ybrjkm


Истерика и агрессия детей в возрасте до 4-х лет

Вернуться в Поговорим о наших детях