Папины детки.

Модератор: Модераторы

Папины детки.

Сообщение Юлиаша » Вт мар 31, 2009 11:08 am

У меня две девчонки папу обожают, а как в ваших семьях. Это хорошо я рада ,но интересно как девочки постарше относятся к папам :)
Аватара пользователя
Юлиаша
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ирина » Вт мар 31, 2009 11:12 am

мои мелкие ещё совсем , но я думаю они папу будут очень любить O:-)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Maslina » Вт мар 31, 2009 11:37 am

Юлиаша
у моей знакомой дочке 17 лет, а папа досих пор её на руках носит - укладывает спать(точнее не на руках уже а на спине :D )
а моя тож очень любит папу ей только 2 и 5 мес. но папа у неё на 1 месте :)
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Аллусик » Вт мар 31, 2009 11:49 am

мне кажется, у девочек в основном так и бывает, что папа главный.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Sindirella » Вт мар 31, 2009 11:57 am

Я не скажу, что для меня лино папа главнее и важнее, чем мама. Но любовь и отношение к ним точно разные....
А для моего сына, похоже, так же. Покормить, пожалеть - мама, поиграть, поговорить - папа. Спать укладываться - с папой. С работы ждет папу... :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Аллусик » Вт мар 31, 2009 12:13 pm

когда моя племяшка была совсем маленькая, она говорила так: мама и папа любимый. папа у нее всегда произносился со словом любимый.
у моей подружки мама уехала в санаторий и вроде у нее там был любовник (так люди говорили), мн ена то время было лт 8-9,то я маме сказала: если ты найдешь себе другого дядю, знай, что я останусь с папой. я этого не помню, это мне мама сейчас уже рассказывала. мама тогда плакала долго после услышанного.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт мар 31, 2009 12:53 pm

Я своего просто обожаю до сих пор. Это не говорит, что я меньше люблю маму, нет, просто как мне его не любить?
Самые теплые воспинания из детства, почему - то связаны с его приездом из многочисленных коммандировок ( он у меня по службе частенько ездил в коммандировки по всему бывшему ссср). Представьте такую картину: сижу на ковре, спиной ко входу в комнату, играю, а тут на меня просто лавиной сыпятся конфеты. И мишка на севере , и белочка, и петушок -золотой гребешок, короче все по тем временам шоколадные дорогие конфеты. Плюс каждый раз, где-бы он ни был, привозил мне какую -нибудь куклу в национальном костюме. Если бы мама в свое время не раздала моих кукол по родственникам, у меня сейчас наверное была бы огромная коллекция кукол в костюмах бывшего союза.
Не знаяю почему, но и по своим девчачьим вопросам ( первая любовь), я всегда советовалась с папой, а не с мамой.Это папа привил мне культуру одежды, причесок, макияжа.
Помню еще один случай: где-то в классе 8 наверное, я собиралась на вечер в школу и раздумывала, что бы такое одеть, чтобы быть не как все?
Мама на нервах, распахнула мой шкаф и выгребла кучу одежды, а папа молча взял ткань, которпую ежегодно получал на форменное пальто и за час, сшил мне такую мини юбку, что когда за мной пришли девчонки, они просто ахнули.Он постоянно советовал, с чем можно комбинировать эти брюки или вот эту юбку, какую бижутерию одеть к тому или иному наряду, какие духи подойдут утром, какие днем, или вечером.
Конечно я любила его и обожала, что делаю до сих пор! :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Maslina » Вт мар 31, 2009 1:43 pm

и я вспомнила детство. папа уежал в командировки, а когда приезжал восновном ночью старался тихо разговаривать чтобы не разбудить нас (ещё есть брат и сестра)то я всегда просыпалась садилась ему на колени и слушала как он маме расказывает как съездил. Тож привозил кучу подарков, помню целая балия мандаринов перед новым годом у нас была :D платья, колготы, пальто, банты - всё мне, самое красивое доставалось :)
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Lair » Вт мар 31, 2009 3:46 pm

Ой, не знаю, не нравится мне это разделение - кого больше любит, папу или маму. Я очень надеюсь, что меня с отцом дети любят одинаково. Со мной то и это, с папой это и то. Ну а уж если ребенок больше любит папу, значит мама что-то неправильно делает, и наоборот.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Aliskin » Вт мар 31, 2009 6:11 pm

Я до сих пор папу своего боготворю практически и с детсва так было, маму могла проигнорировать, но если просил папа, выполняла сразу же. Я конечно и маму свою очень люблю и благодарна ей что она родила меня, воспитала, но отношение к папе у меня очень особенное :)
Я еще не знаю, кого мы ждем дочку или сына, но очень бы хотела чтобы если доченька она была на папу похожа, и у них отношения такие же как у меня с моим отцом были :oops:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение tatchik » Ср апр 01, 2009 8:50 am

А я своего папу ну уже теперь,не люблю!В детстве,лет до 7,обожала,а потом ну вобщем все!
Моя детка папу очень любит не могу сказать больше или меньше чем меня,маленькая она еще!Но я думаю что эта любовь характкризуется тем что отцов они меньше видят мамы сутками с ними,а папы раз вдень и то не подолгу,скучают детки вот отсюда эта якобы сильная любовь.НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! :girl_yes: :girl_nea: :daisy:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Анетка » Вт апр 07, 2009 10:19 am

А мои дочечки папу обожают!!!Они его с нетерпением ждут с работы.Он с ними играет,поет,смотрит мультики...!!!Как уходит наш папа на роботу то девочки уже наставляют свои губки что бы целовать папочку :) .
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение _Анюта_ » Вт июн 09, 2009 8:00 pm

Lair писал(а):Ой, не знаю, не нравится мне это разделение - кого больше любит, папу или маму. Я очень надеюсь, что меня с отцом дети любят одинаково. Со мной то и это, с папой это и то. Ну а уж если ребенок больше любит папу, значит мама что-то неправильно делает, и наоборот.

Ирина, я конечно, оечень молодая мама, моим козявочкам всего 3 года и 1 год и 10 месяцев. Но то что они больше любят папу мне понятно. Наш папа постоянно пропадает в командировках, бабушек и дедушек поблизости нет, я с ними одна и воспитываю и учу и заставлю что-то делать. А папа приезжает всегда добрый хороший, играет-балует и ни чего не заставляет делать. Просто функция воспитания по большей части лежит на маме (приучить-научить чему-либо, а это часто идет через заставление и "не хочу", по этому и появляется небольшой негатив по отношению к маме), а папе дети вручаются поиграть, тогда когда надо маме что-то сделать спокойно. Я сначала обижалась на такой расклад, мне казалось что девчонки больше любят его, а не меня. Но вспомнила себя и свою маму ( у меня тоже есть сестра) и поняла своих дочерей
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение shokoladka » Сб июл 04, 2009 9:04 pm

Ооооо, у нас растет "папина доця" на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я рада этому. :)
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля

Сообщение tatchik » Пн июл 06, 2009 4:35 pm

Анюта Ярославль
согласна полностью! :girl_yes:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна


Папины детки.

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron