Скобы на зубы (Zahnspange)

Модератор: Модераторы

Сообщение Pany » Ср фев 04, 2009 11:33 am

хотим пойти, поэтому и спрашиваю, может кто нибудь порекомендует нормальную клинику в Питере. Клиник очень много
Аватара пользователя
Pany
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение rusik » Пт фев 13, 2009 9:44 am

Дочке поставили в прошлом году. Результат уже есть. Зубки ровненькие.
Аватара пользователя
rusik
 
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 5 фев 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Имя: ирина

Сообщение Tati76 » Пн июн 01, 2009 10:57 pm

Елена: Лен, мне моей старшей тоже предстоит Zahnspange ставить, нам ещё в 8 лет сказали - y неё передние 2 зуба один за другой цепляются. Но ей сейчас 11,5, а молочных зубов ещё пол-рта, а ставят Zahnspange уже на постоянные зубы. Так-что не знаю пока, что у нас получится. Мне коллега по работе рассказывала, что сейчас есть прозрачные Zahnspangen - их вообще почти не видно спереди, но стоят они дорого: около 3.000 € и Krankenkasse не доплачивает за них ни копейки...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Елена » Пн июн 01, 2009 11:16 pm

Tati76
ой,Тань,с этими скобами,
В общем поставили сыну,да такие,что ой,ой.Это такая фигня как вот у боксеров в рот ставят защиту,вот типа такой и сверху и снизу железяки торчат,он с ней говорить не может,кушать нельзя,пить,в школу нельзя,только 16 часов надо носить.Очень не удобно.
Вот пока такую носит,а там видно будет,но я смотрю все у него нормально,зачем согласилась,сама теперь не знаю,(свекровь все уши прожжужала,ставить,да ставить)тоже бабки скассировали 2000,ну ладно посмотрим.
Он очень ответственный,носит,чистит,всё как сказали выполняет

Tati76 писал(а):ей сейчас 11,5,
а моему 10,вот только 11 будет скоро и поставили
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tati76 » Вт июн 02, 2009 9:14 am

Елена писал(а):а моему 10,вот только 11 будет скоро и поставили

А мне мой стоматолог сказал, что молочные зубы ровнять нету смысла - они-же выпадут... И потом у неё 2-ой зуб справа сверху выпал в прошлом году и до сих пор не вылез, а без него никак - за него там что-то держаться должно. Я вообще вот такие хочу: http://www.alphalign.de/behandlung.0.html и не только ей, но и себе - мне в 17 лет 2 зуба выдрали, а остальные теперь разъехались, между зубами можно зубочистку просунуть... Но у меня столько денег нету... Посоветовали мне сделать дополнительную страховку на зубы (Zahnversicherung), но я никак до Krankenkasse не дойду.
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Пусенька » Вт июн 02, 2009 9:46 am

Лен! Я в детстве носила "пластинку" года 3-это пластиковое "искусственное" небо и на нем прикреплена железка, которая выравнивает зубы и исправляет прикус, в принципе лечение достигло цели, носила я ее с большой неохотой, зубы по-первости болели, чистить ее было лень, но результат-правильный прикус, зубы я не поцарапала.
У моей дочери была ситуация куда хуже-у нее был перекрестный прикус- мы его лечили 3 года с помощью " пластинки" с очень специфическим механизмом, потом через некоторое время поставили брекет-систему, тоже боялись как она подействует на эмаль, но после 4-х лет носки эмаль не пострадала, чистила она зубы 2-мя специальными щетками-одна с бороздой в середине, специально для брекета, а вторая-со сменными "ершиками", мы брекеты поставили в 14 лет и я не знала проблем, только напоминала доче, чтобы тщательнее чистила зубы, раз в 6 месяцев мы ходили на ультразвуковую чистку, носили и специальную "шапочку" на ночь, кроме того пришлось вырвать 4 "восьмерки", которые еще не вышли. Сейчас моя девонька носит какую-то скобу внутри ( врач говорит ее нужно носить долго), она ее не беспокоит, на ночь мы одеваем "капу" ( пластиковая штучка для верхней челюсти, которая фиксирует зубы) ну и имеем ровные зубки!!!!! До начала лечения у дочки передние два зуба стояли под углоом 45 градусов. :photo:
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Пусенька » Вт июн 02, 2009 9:54 am

В России сами брекеты стоят около 348 евро, их установка на 2 челюсти 100 евро, последующее лечение примерно около 8-10000 тысяч (250 евро) в год, конечно это примерные цифры, чтобы сориентировться, кстати нет необходимости ставить дорогущие брекеты, железные тоже смотрятся очень даже очаровательно, кроме того лучще фиксируют зубы.
Последний раз редактировалось Пусенька Вт июн 02, 2009 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Пусенька » Вт июн 02, 2009 9:56 am

Pany писал(а):может кто нибудь порекомендует нормальную клинику в Питере. Клиник очень много

Ксении могу порекомендовать на ул.Типанова д.4 в стоматологической клинике (название не помню) найти врача Апачиди Наталью Юрьевну- обращались мы к ней по очень весомой рекомендации и остались очень довольны, по крайней мере при всех затратах мы сейчас имеем результат.Она принимает еще где-то, но я не знаю где, тут она еще должна принимать, если возьмет вас-считайте повезло, удачи!!!!!
Аватара пользователя
Пусенька
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Елена » Вт июн 02, 2009 1:08 pm

Tati76 писал(а):молочные зубы ровнять нету смысла

да конечно.
У сына уже только один остался,и то он не задействован
Пусенька писал(а):пластиковое "искусственное" небо и на нем прикреплена железка,

вот у сына такая

спасибо девчата,за советы :Rose:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kate_-_Kate » Сб дек 19, 2009 2:34 am

Девушки помогите мне пожалуйста! Читая форум, поняла что многие тут уже с опытом.
Мне в 12 лет врачи (русские) отказали ставить скобки, типа якобы зуб за который должна крепляться скобка не вырос. Мне уже 20 лет а зуб так и не вырос. Проконсультировавшись у канадских врачей, вообще потеряла надежду! Один врач говорит что мне нужно удалить все 4 зубы мудрости, потому что они лишнии и випирают мои передние зубы с нижней и с верхней челюсти. Врач сказал что если я их не удалю то у меня не будет места этим кривым зубам встать ровно. Мне пришлось их удалить. Теперь он мне говорит, что нужно еще один зуб удалить в нижней челюсти либо между всеми зубами 3 мм подпелить зубы а это значит и эмаль, что бы было больше место. На что я уже не согласилась. И он заявил что тогда, когда у тебя зубы будут ровные то зубы верхней челюсти будут не много выпирать приблизительно на 3-4 мм.
Я пошла к другому специалисту. Тот мне сказал что у меня челюсть нижняя короче чем верхння, при чем справа у меня прикус правильный а с левой стороны не правильный. Он мне предложил сделать операцию по удленению нижней челюсти либо носить какие-то скобки с резинками, которые двигают челюсть и тем самым вытаскивают ее. Я на это конечно тоже не согласилась. Не ужели больше ни каких способов нет? не у кого нет подобных случаев? У меня всего не ровных 4 зуба, два снизу, два сверху а для того что бы иправить столько нервов уходит и здоровья.
У меня есть профи фотки от дантиста, где виден мой профиль и все стороны зубов во рту, если конечно может мне кто-нить помочь я пришлю.
P.S. Я собираюсь как можно больше консультироваться у разных врачей т.к. не у родителей не у бабушек с дедушками не были кривые челюсти. В детстве тоже не падала и не билась ртом :)
Аватара пользователя
Kate_-_Kate
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ekaterina

Сообщение Елена » Сб дек 19, 2009 12:35 pm

Kate_-_Kate
Катерина,неужели у вас настолько кривые зубы ,что с этим нельзя жить???
Это же надо додуматься -удалить челюсть,выдернуть все здоровые зубы и ставить искуственные,врачи порой удивляют,конечно за такие дела они получат кучу денег,а то что здоровье уходит их помоему это мало волнует.
ИМХО.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kate_-_Kate » Вс дек 20, 2009 9:59 am

Елена писал(а):Kate_-_Kate
Катерина,неужели у вас настолько кривые зубы ,что с этим нельзя жить???
Это же надо додуматься -удалить челюсть,выдернуть все здоровые зубы и ставить искуственные,врачи порой удивляют,конечно за такие дела они получат кучу денег,а то что здоровье уходит их помоему это мало волнует.
ИМХО.


Здравствуйте Елена!
Жить можно, не все так ужасно на самом деле, но хотелось бы ровней зубы иметь. К тому же многие говорят что было бы лучше если б у меня были ровные:) Темболее не ровные зубы это тоже самое что неправильный прикус а это не только эстетическая проблема, но и путь к кариесу, болезням десен и ...желудочно-кишечного тракта. Вы совершенно правы о том что им нужно денег побольше урвать. Они мне предложили самые дорогие скобки, прозрачные пластиковые от которых толку нет а результат сразу сказали какой будет :( :cry:
Аватара пользователя
Kate_-_Kate
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ekaterina

Сообщение Лёля_и_Алёша » Пн дек 28, 2009 8:30 pm

Моему сыну Алёше поставили пластину 2 месяца назад.Зубки начали выравниваться,полосы никакой нет.
Аватара пользователя
Лёля_и_Алёша
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Измаил,Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Andromeda » Чт апр 15, 2010 6:41 pm

Здравствуйте, девочки!
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто-то из вас или из ваших знакомых носил бреккеты, какие и насколько это было эффективно? У меня сейчас назрела эта проблема. То есть она была давно - в латентной форме (незначительная), но проявилась после комментария мужа, что он на моем месте исправил бы прикус http://gotovim-doma.ru/forum/posting.php?mode=post&f=384# И только тогда я заметила, что передние зубы сильно "поехали": в таком темпе лет эдак через несколько буду напоминать Бабу-Ягу из скаски "Морозко" . Как выяснилось, непрорезавшиеся зубы мудрости растут вбок и смещают зубной ряд. Мне рекомендуют их вырвать http://gotovim-doma.ru/forum/posting.php?mode=post&f=384# и ставить бреккеты. Я боюсь и переживаю, что после такой, скажем так, малоприятной процедуры все останется так, как есть, поэтому и прошу вашего совета. Подскажите, пожалуйста. Может, эта информация пригодится еще кому-то.http://gotovim-doma.ru/forum/posting.php?mode=post&f=384#
Аватара пользователя
Andromeda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна


Скобы на зубы (Zahnspange)

Вернуться в Поговорим о наших детях