Расту! Играю! Развиваюсь!

Модератор: Модераторы

Следующая

Расту! Играю! Развиваюсь!

Сообщение *Олька* » Пн авг 13, 2007 12:04 am

Эта темка о детях.
Как вы занимаетесь со своим чадом,чтобы развить его физически, интеллектуально, творчески... Дома и во дворе...
Последний раз редактировалось *Олька* Пн авг 13, 2007 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение *Олька* » Пн авг 13, 2007 12:15 am

Хочу показать,какие аппликации мы сделали.Сыну 3 года,поэтому я ему помогала.Ему очень понравился процесс.Делали из подручных материалов:вата, засушенные цветочки,фасольки,картинки,цветная бумага...

ИзображениеИзображение

Ольга20022014 (02 Jan 2016)
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Lory » Пн авг 13, 2007 12:27 am

Сколько я всего такого читала перечитала. Ребёнку нужно обыкновенное детское детство:рисование,лепка,стишки,песенки,конструкторы и т.д.Всё это очень хорошо развивает.Надо смотреть по ребёнку что ему подходит больше.Моей старшей дочке кубики Зайцева не понадобились даже,когда я ей их предложила,она сразу поняла идею и стала читать(ей было 4 с половиной).А вот сынуле не подошли,не хотел заниматься и всё,упрямый был очень,его больше интересовали конструкторы.Я его оставила в покое до поры до времени,а позже опять взялась.
Сейчас мы их водим на плавание и берём уроки игры на пианино,до этого перепробовали разные кружки(балет,фиг. катание,гимнастику,нар. танцы).
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Lory » Пн авг 13, 2007 12:28 am

Очень интересные поделки.Молодцы!
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 13, 2007 5:51 am

а у меня, все стены ,в их них художествах :P .
хотя тетрадки и карандаши лежат во всех комнатах,а им стены подовай. :lol:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Bryzelena » Пн авг 13, 2007 6:19 am

У нас любимые игры ролевые: "Ты будешь кабута пасажир, я а я кабута дядя вадитель!"
Вот так Ваня распределяет роли! Потом усаживаемся на что угодно: чехол от швейной машины, подушка, игрушечная машина, в руки берется кольцо или крышка от кастрюли и мы едем, при этом надо гудеть, петь песни, трястись, когда он говорить "Ой, какая кочка!"... Весело! Потом останавливаемся на обед: Дядя вадитель кусать хочет. Мы пьем чай и продолжаем игру.
Раньше любил читать книги: особо нравились развивающие из серии "Семь гномов". Там много тематических книг для каждого из возастов от 0 лет и до школы. ля самых маленьких просто цветные контуры разных предметов, половинки предметов, которые нужно соединить, геометрические фигуры;
для 1-2 лет тематические: разные машины, корабли, фрукты, овощи, объединенные понятия в общем, Книга "Мой сад и огород" с полноцветными картинами про животных, про сбор урожая, про ферму и т.д., "В городе" - уличное движение, парк отдыха, цирковое представление, в магазине; дома: на кухне, уборка, детская комната, на прогулку...
Книги очень интересные и познавательные, к сожалению, пока не выписали от 2 до 3 лет, а эти все уже до дыр протерли, зачитали!
Еще Ваня любит играть в приготовление еды, я ему без опасения даю кастрюльки, крышки, поварешки и он час может кормить свои машины, нас с мужем, всех окружающих и воображаемых друзей...
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение toma » Вс сен 16, 2007 2:05 pm

Девочки, у кого детки около года и чуть старше, в какие игры вы играете? занимаетесь каким -либо развитием? Давайте, поделимся.
Мы с Софией любим играть в прятки, это сейчас самая любимая игра.она может прятатся и закрыв ручками глаза, и сев под стол, НО самое главное ее нужно долго искать, тогда восторга- море. понравились надувные шарики. Кирилл с Симоном надуют штук 10, и она гоняет с ним. Мячик кидаем друг другу. Из развития смотрим по компу презентации.
Аватара пользователя
toma
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2007
Откуда: Ireland
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вс сен 16, 2007 3:57 pm

у моей сейчас конструктор в ходу :D
и шарики тоже любит :Yahoo!: ,только штук этак 50,как начнет их гонять,сил нет,и ещё лопать. :o
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение toma » Вс сен 16, 2007 4:17 pm

я прочитала на сайте по развитию детей, так и задумалась, там прямо вундеркинды у всех, и буквы уже учат,и цыфры, и много еще всякого токого :shock:
лего на др подарили, посмотрела, интереса не проявила пока.
Аватара пользователя
toma
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2007
Откуда: Ireland
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YelenaF » Вт сен 18, 2007 12:12 pm

моему старшему 3 а младщей 1 пытаюсь со старшим учить буквы,но вижу что ещё рано :) зато уже может на компе мышкой управлять.я ему наскачивла развивающих игр,например,на картинке много разных животных,издётся звук одного животного,надо его найти и щёлкнуть по нему,вначале он не мог а теперь получается,любит разукрашивать на компьютере,тоже такие програмки есть,ещё купила им кукольный театр с ширмой,пытаемся с игрушками тоже учить буквы и цыфры, сейчас собираю картинки всякие в инете,на разные буквы,хочу на листе А4 напичатать по буквеа на другой стороне все картинки которые начинются с этой буквы,заламинировать и постепенно выдавать сыну
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение toma » Вт сен 18, 2007 12:22 pm

Лена, а не подскажешь где ты скачивала про жив. со звуком? я тоже такое хочу.А с буквами ты классно придумала.я купила кубики зайцева, пока просто кидается ими :lol: .А мальчикам не понадобились, быстро схватили суть и читают.И еще. Сколькл времени вы в день разрешаете ребенку пользоваться компом?
Аватара пользователя
toma
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2007
Откуда: Ireland
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YelenaF » Вт сен 18, 2007 12:27 pm

за компом он не долго сидит так как он мне нужен 2-3 раза в день по 10 мин,скачивю торентом,если надо дам адрес в личку,там очень много интнресного для детей
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение toma » Вт сен 18, 2007 2:38 pm

скинь пожалуйста, мне это интересно
Аватара пользователя
toma
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2007
Откуда: Ireland
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вт сен 18, 2007 3:42 pm

наши любят игру про "немо"красиво там рыбки плавают. :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Lory » Вт сен 18, 2007 5:04 pm

YelenaF писал(а):за компом он не долго сидит так как он мне нужен 2-3 раза в день по 10 мин,скачивю торентом,если надо дам адрес в личку,там очень много интнресного для детей


И я хочу!Можно мне тоже?
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Лариса


Следующая

Расту! Играю! Развиваюсь!

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron