Детское рабство в России!!! Давайте бороться ВМЕСТЕ!

Модератор: Модераторы

Детское рабство в России!!! Давайте бороться ВМЕСТЕ!

Сообщение milka_130923 » Вс авг 03, 2014 2:14 pm

Пожалуйста, дочитайте до конца! Это не просто статья, это призыв о помощи.



В нашей современной жизни, в постоянной спешке, заботах, мы научились закрывать глаза на то, что кажется нам привычным, несмотря на то, что ситуация кажется с первого взгляда ненормальной, и ясно, что так не должно быть.



Сколько раз Вы проходили мимо попрошаек с детьми на руках? Какие эмоции у Вас они вызывают? Сочувствие, осуждение, неприязнь. Но видя их, мы не удивляемся, это явление давным-давно стало привычным. А значит, и не задумываемся, привычно – значит почти нормально, а раз так, казалось бы - почему не подать, ведь просят на ребенка, этого аргумента более чем достаточно. Или нет?



Почти все мы слышали что-то о том, что попрошайничество – это жестокий, хорошо организованный и высокодоходный бизнес, и в частности о том, что на детях зарабатывают наибольшее количество денег, при этом совершенно не заботясь о здоровье и развитии детей, а часто и о их жизни. Те, у кого есть дети, поймут: часто ли бывает, что грудной ребенок спит по несколько часов подряд, не реагируя на шум? Станет ли ребенок 2-3-х лет долгое время сидеть на коленях у взрослого, не пытаясь при этом встать, чтобы побегать, размяться, никак не возмущаясь? Или может ли нормальный грудничок 3-4 месяцев от роду быть завернутым в одеяло по несколько часов, не просто завернутым, а обмотанным поверх обыкновенной веревкой, с накрытым тряпкой лицом? Заботится ли при этом кто-то, чистый ли у него подгузник, нужно ли ему поиграть? Можно отмахнуться, и успокоить себя: да там нет ребенка, там просто кукла… Но стоит понаблюдать за таким «кулёчком» полчаса-час, и Вы услышите его голос, на который, впрочем, «мать» никак не отреагирует. Только крик не будет громким и долгим, таких малышей накачивают препаратами, подавляющими активность, чтобы они спали, и не мешали «работать».



В милицейской практике известны случаи задержания попрошайки на «рабочем месте» с ребенком, уже несколько часов как умершим. Даже после мучительной смерти малыша, «мамаша» не уходит, не отстояв «смену». К примеру, в 2005 году на одной из московских станций метро милиция задержала попрошайку с мертвым ребенком на руках. Оказалось, что он умер 14 часов назад, но женщина ходила и просила с ним милостыню. Если дети и выживают в подобной среде, не трудно представить их дальнейшую судьбу - они пополняют ряды криминала. Некоторые продолжают приносить своим «хозяевам» дальнейшую прибыль, продаваемые в проституцию с малолетнего возраста. Известны случаи, что подросших детей специально калечат: от инвалидов прибыли больше.



Но, к сожалению, редко люди задумываются об этом всерьёз. Уж очень горькая эта правда, настолько, что не укладывается в сознании, и поэтому проще думать, что такого быть не может, нет! Что не могут настолько жестоко обращаться с детьми... Ведь если вникнуть в тему поглубже, практически для любого нормального человека сильный стресс обеспечен, и наше природное самосохранение огораживает нас от подобных потрясений. В лучшем случае, услышав версию про эксплуатируемых в рабстве детей, люди перестают подавать, но и таких периодически продолжают терзать сомнения.



Конечно, нельзя всех «причесать» под одну гребенку, не все преступники. Но пока образ попрошайки с детьми будет для нас привычным, этим успешно будут пользоваться и те, кому нет никакого дела до детей, чьи жизни для них ничего не стоят, и здесь речь идёт не о единичных случаях, а как раз о большинстве.



Дети на руках у попрошаек часто не родные, они могут быть взяты «напрокат» в неблагополучных семьях, у бомжей, есть также вероятность что ребенок ворованный. Не стоит забывать, что по официальной статистике МВД России в нашей стране в год пропадает около 15000 детей, из них 2000 – не находят никогда. Куда исчезают дети? И велики ли шансы у ребенка вернуться домой, если он, к примеру, попадает в руки попрошаек? Мы не можем утверждать, что в мафии нищих используются ворованные дети, но учитывая то, что:



1) в статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий» есть существенные недоработки, лазейки, за счет которых она почти никогда не работает;



2) не отлажено оперативное взаимодействие ОПДН, полиции, скорой, органов опеки – проще говоря – «кто в лес, кто по дрова»;



3) что всем прохожим либо некогда, либо всё равно, либо не в курсе;



4) на детях можно зарабатывать круглые суммы, выходит, безнаказанно



5) документы на детей у попрошаек есть почти всегда, подлинные (вот только относятся ли документы именно к используемым детям – большой вопрос, иногда очевидно несоответствие возраста, национальности)



Очень может быть, что и среди попрошаек есть те, которых ищут и так ждут дома…







Наше движение, «ДЕТИ-РАБЫ В РУКАХ ПОПРОШАЕК», призывает: при виде попрошаек с детьми – не подавайте милостыню! Вызывайте полицию! Возможно, для ребенка это шанс! Не стоит бояться связываться с полицией, там работают такие же люди, как и везде! А бойтесь пройти мимо ребенка, которому нужна Ваша помощь. Именно помощь, а не «благотворительность», которая день за днём медленно убивает ребенка, зато даёт подающим святую веру в то, какие же они хорошие, выполнили долг перед Богом, за галочку, себя похвалили, пошли дальше, и больше ничего не волнует...



Мы занимаемся:



распространением информации по данной теме – как необходимая профилактика – многие подают, т.к. не знают;



сбором нужной информации, изучением проблемы, сбором необходимых материалов для подачи в вышестоящие органы.



Наша цель на данный момент – внесение необходимых правок в законодательство, первые шаги для этого уже сделаны.



Проведением рейдов, на данный момент рейды не столько успешны сами по себе, сколько нужны для освещения данной темы в СМИ, в соцсетях, а также для сбора материалов: фото, документов, ответов из органов.







Некоторые факты из наших наблюдений за время работы движения:



1. Неестественно спокойные дети – у сотрудников органов нет законных причин придраться.



Что нужно сделать для того, чтобы ребенок спокойно сидел на коленях или на руках, ничего не требуя, не сопротивляясь? Возможно, этих детей бьют? Также по нашим наблюдениям можно сделать вывод, что детей, как грудничков, так и более взрослых, «успокаивают» некими препаратами, эффект от которых не настолько очевиден, как, допустим, от алкоголя: дети не спят, но ведут себя слишком спокойно. В таком случае врачи «скорой», осматривая поверхностно такого ребенка, не выявляют у него ничего серьезного, максимум – обезвоживание, а зачастую до врачей дело и не доходит, так как серьезных причин беспокоится не видят сотрудники Отделов по делам несовершеннолетних (ОПДН). Как инспектора ПДН нас заверяли, они не имеют права вызывать скорую без видимых оснований, их за это штрафуют. А если так, то с ребенком, не доведенным «до ручки», получается, можно попрошайничать и дальше, сколько влезет, и делать с ним что угодно. Ведь никого не волнует, что ребенок может подвергаться насилию, лишен нормального детства и режима питания. Неоднократно попрошайки от небольшого ума и простоты душевной заявляли нам, что они уже покормили ребенка сегодня, картошечкой заварной и колбаской! Не будем здесь писать возможные марки заварных продуктов, их и так все знают – это вредно даже для взрослого, а для 2-х летнего ребенка такое питание неприемлемо!



2. У большинства попрошаек есть подлинные документы на ребенка, но на какого?



Несколько раз участники движения сталкивались с подобными случаями: в документах на ребенка указан возраст 2 года, а на вид ему все 3. По документам он матери родной, а на вид – мать совсем смуглая, черноволосая, ребенок белобрысый и голубоглазый.



Известны также случаи, когда одни и теже документы предоставлялись на нескольких разных детей: к примеру, в Санкт-Петербурге попрошайка Майя Дилан в течении 2-х лет успела сменить 10 детей (!), спасти никого из них активистам так и не удалось.



Таким образом, распространена практика использования подлинных документов, но при этом не относящихся к ним детей. Фото нет, ребенок за себя сказать пока не может, на доследственном уровне ничего не докажешь.



3. Закон не работает



Благодаря лазейке в законе, попрошайки с детьми прекрасно понимают свою безнаказанность, и возвращаются на старое место снова и снова. И тем не менее, многое зависит от слаженности работы правоохранительных органов. В тех районах, где с этим всё в порядке, попрошаек нет, если только случайно заблудшие. Поэтому всегда нужно пробовать обращаться в полицию, не зависимо в то, верите Вы в результат, или нет. А вдруг…



Каждый из нас может спасти этих детей. Для этого достаточно быть просто неравнодушным! В беде чужих детей не бывает!



Нашей группе нужна любая помощь: от работы за компьютером до выездов вместе с нами в рейды. Мы всех очень ждём!
Наш сайт: www.spasi-detstvo.ru
Наш е-майл: deti.rabi@gmail.com
У нас есть группы
в Одноклассниках - http://odnoklassniki.ru/deti.v.rukah.poprowaek
в Контактах - https://vk.com/deti_raby_msc - Москва, https://vk.com/deti_raby - Питер.
на Фейсбуке - https://www.facebook.com/detiraby , в Твиттере: https://twitter.com/DetiRaby
Подробный алгоритм, что делать, в случае обнаружении попрошайки в каком-либо городе по России, можно скачать по ссылке: https://docs.google.com/file/d/0ByF14wP6OECvMUJrVzNjZm03RUU/edit?usp=drive_web
Аватара пользователя
milka_130923
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: milka_130923

Детское рабство в России!!! Давайте бороться ВМЕСТЕ!

Вернуться в Поговорим о наших детях