Энциклопедия юных мам

Модератор: Модераторы

Следующая

Энциклопедия юных мам

Сообщение Наталья » Пн апр 02, 2007 3:45 pm

Если у вас есть, чем поделиться с будущими и ставшими молодыми мамами, Добро пожаловать!
Возможно ваши советы помогут и поддержат в трудную минуту.
Последний раз редактировалось Наталья Ср май 21, 2008 4:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Bryzelena » Вт апр 03, 2007 6:14 am

Замечательная темка! Я мамой стала почти 2 года назад! Это самое прекрасное чувство из всех, что довелось мне испытать в жизни - любить своего ребенка! Будущим мамам хочу посоветовать рожать вместе с будущим папой... это очень здорово и несет в себе много положительных эмоций для всей семьи!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Любаша » Чт апр 05, 2007 8:48 am

Что-то мой будущий папа боится со мной вместе рожать :P :)

Хотя мне будет легче, если он будет рядом, может конечно всё-таки согласиться 8)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Чт апр 05, 2007 8:50 am

Хотела спросить, а кто сколько набрал в весе до родов, и сколько после? :?: Интересно :wink:
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Таша » Чт апр 05, 2007 11:19 am

В обе беременности набрала больше 20 килограммов. Потом все ушло.
Если папа не хочет, думаю настаивать не нужно. Некоторый процент мужчин теряют после такого "зрелища" сексуальный интерес к жене.
Можно предложить альтернативный вариант - пусть он будет рядом, а в самый ответственный момент подождет в соседнем помещении. А потом снова придет.
Аватара пользователя
Таша
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Ирина » Чт апр 05, 2007 11:50 am

Я НАБРАЛА 17 ИЛИ 19 КМ ВОТ НЕ ПОМНЮ ПОТОМ РЕЗКО ПОХУДЕЛА СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ , НУ А ТОЧНЕЕ МНЕ КЕСАРЕВО ДЕЛАЛИ , НУ СЕЙЧАС Я ОПЯТЬ НАБРАЛА :( НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ВРОДЕ НЕМНОГО КУШАЮ А ВСЁ РАВНО НАБИРАЮ, ВОТ ОБИДНО !!!
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Любаша » Чт апр 05, 2007 2:19 pm

Да и как их таскать эти дополнительные 20 кг???
А у меня ещё плоскостопие:(
Да...
По норме набирать надо от 10 до 13. А я уже 3 набрала, думаю будет перебор:)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Bryzelena » Пт апр 06, 2007 1:25 pm

Таша писал(а):В обе беременности набрала больше 20 килограммов. Потом все ушло.
Если папа не хочет, думаю настаивать не нужно. Некоторый процент мужчин теряют после такого "зрелища" сексуальный интерес к жене.

Настаивать конечно-же не нужно! У нас это очень спонтанно получилось и специально к совместным родам мы не готовились! Уже по приезду в роддом со схватками муж почему-то решил пойти со мной, при этом говорил, что только во время схваток будет, а на сами роды уйдет...но остался и принимал Ванюшу сам!
Про сексуальный интерес - все зависит от мужчины...и это не "зрелище", а очень естественный процесс... к тому же радость от рождения малыша настолько велика и счастье настолько ощутимо - что "зрелище" и родовая боль забываются очень быстро... по-крайней мере у нас было так...
PS это только мое мнение - никому не навязываю
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Наталья » Пт апр 06, 2007 1:49 pm

Это настолько свято!!! А моего мужа не пустили, не только на роды, но и в родильный дом. Общались через окошко. Просто это не обычный род. дом, а институт педиатрии и акуршерства. У них своя реанимация для малышей. Ещё они занимаются искусственным оплодотворением. Всё очень строго! Роды платные. Внимание персонала на высшем уровне. :roll:
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Наталья » Пт апр 06, 2007 2:17 pm

Вот здесь я рожала.
:wink:
http://www.detochki.aaanet.ru/oord/niiap.html
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Таша » Пт апр 06, 2007 4:47 pm

Да, я тоже с мужем рожала и первый и второй раз. Процесс естественный, но есть моменты для мужчины немного пугающие.
Конечно нужно на папино мнение ориентироваться. У меня у подруги муж чуть с головой "туда" не залез, настолько ему это все нравилось и интересно было.
Аватара пользователя
Таша
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Мила » Пт апр 06, 2007 7:41 pm

Девочки, а я до родов была 58 а рожать шла 85-87( по крайней мере за неделю до родов было 85) процесс похудения шел очень медленно и застопорился на 64-65. Потом вышла на работу и на нервной почве сбросила еще 10. Так что стала еще худее чем в молодости. Сейчас правда работу сменила и уже пару кг поднабрала :cry: Опасаюсь, что это не последние набранные кг, но что либо делать просто ленюсь :D
Аватара пользователя
Мила
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Bryzelena » Сб апр 07, 2007 6:18 am

Я хочу с вами поделиться радостным событием: у нас в городе год назад открыли новый роддом! Это не просто родильное отделение - а целый медицинский перенатальный (так кажется) центр. Для городка в 100 тыс. жителей - это великое событие! Можно задуматься о втором малыше!
Я до родов была 58 кг., за беременность набрала всего 14... при этом первые 6 кг - в первые 3 месяца... Как и говорила мой врач - они со мной и остались, потому что я в это время себя раскармливала, а не лялю... Кормила грудью - похудела, как перестала - опять набрала... Теперь мой вес - 63 кг... Много - но он стабильный... :(
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Bryzelena » Сб апр 07, 2007 6:46 am

Любаша, прочитала твои ответы и рассуждения здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. ... c&start=30 - твои ощущения - лучший проводник беременности, а уж если тебя Господь ведет - то никакие советы просто не нужны! Здоровья тебе и вашему малышу!
Делюсь с будущими и настоящими мамочками: http://www.komarovskiy.vostok.net/ - очень интересные методы воспитания и восприятия малышом окружающего нового мира. (К сожалению в эти выходные там реконструкция сайта, но зайти можно позже). Мы с мужем еще до его рождения решили растить Ванечку "по-комаровскому".
Что из этого вышло: засыпаем в своей кроватке самостоятельно, просимся на горшок (с 1года и 3 мес, отказались от памперсов совсем), спим с открытым окном круглый год, купаемся в воде с температурой - 27-28 С., и еще много чего... Правда в садик когда пошли, все-равно всю "заразу" цепляли, пол-года на адаптацию ушло...
http://www.annageddes.com/home/gallerie ... tion1.aspx - а это любимые многими "пупсы" Anne Geddes
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Любаша » Пн апр 09, 2007 10:50 am

Пупсы вообще красатульки:)
Я раньше видела пару картинок, а сайт не знала какой :?

Мне муж купил весы электронные недавно - игрушка говорит мне :P
Так и есть, утром встану. на весы, поем на весы и т.д.
Самое интересное, что я утром вешу на 1,5-2 кг.меньше, чем вечером :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь


Следующая

Энциклопедия юных мам

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron