Энциклопедия юных мам

Модератор: Модераторы

Сообщение Наталья » Ср май 23, 2007 2:17 pm

Нет! :D Пузико не моё!!!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Наталья » Ср май 23, 2007 2:20 pm

Дсбактериоз это серьёзно. В первую очередь правильное питание, желательно по режиму. Кисломолочные продукты, и ещё скорее всего врач назничит дополнительные бактерии. Я знаю Линекс, но не уверена, что его можно принимать во время беременности.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Ирина » Ср май 23, 2007 2:59 pm

есть бактерии прямо в ампулах продаются я своей малой давала когда она родилась ,чтоб они быстрей в её кишечнике появились .
они на вкус как сухарики .
а лучше конечно не с нами советуйся, а с врачём ,но помни перед тем как купить лекарство , сначало обязательно прочти анатацию!!!!
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Наталья » Ср май 23, 2007 3:20 pm

Иришка, это лекарство Бифидум бактерин называется. Но от дисбактериоза он не спасёт этот бифидум. Есть ещё лактобактерин. Но суть та же. Маленьким деткам назначают, чтобы облегчить переваривание молочка, чтобы не было пищевых аллергий и пр.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Ирина » Ср май 23, 2007 4:09 pm

да да Натусь ты как всегда в точку :)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Bryzelena » Чт май 24, 2007 6:14 am

Девочки, выяснила причину возврата своего ребенка в "ляльки" (по поводу мокрых штанов) Оказывается дверь в туалет в садике очень тяжело открывается, и Ваня раз ее не открыл, два не открыл, а попросить открыть не догадался - и результат не замедлил себя ждать... Воспитатели не прореагировали никак - только отругали... Это мне няня рассказала и мы с ней и Ваней договорились, что он у нее проситься будет - и вчера уже просился... смешно правда так: тооооненьким голосочком говорит "титеть очуууу!", зато все понятно что ему надо! Горшок он свой знает - штаны снимать/одевать умеет, я рада... Будущие мамы - мотайте на ус!
Иришка, не надо бояться садика, в конце-концов можно и группу сменить при "плохом" воспитателе или даже сад... но все решаемо... уже убедилась не раз... а социальная адаптация очень полезна до-школы... а не во время...
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Дикий ангел » Чт май 24, 2007 3:43 pm

Привет Девочки!!!!!!!!!!!!!
К вам присоединиться можно? )))
Аватара пользователя
Дикий ангел
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ирина » Чт май 24, 2007 5:52 pm

конечно !!!!!
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Пт май 25, 2007 4:03 pm

девочки как похудеть после родоов ???
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Дикий ангел » Сб май 26, 2007 5:03 am

Заниматься спортом!!!
Аватара пользователя
Дикий ангел
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Любаша » Пн май 28, 2007 11:06 am

На счёт спорта....можно поспорить.
У всех организм разный, я ещё давно занималась шейпингом 2 раза в неделю и иногда бегала по вечерам, при этом в еде были некоторые ограничения....и к сожалению мой вес не смещалась ни в одну сторону :(
Но для меня это и не было в то время большой целью, было самое главное поддержать организм в тонусе, я вообще бег люблю.

Сейчас мой спорт ограничивается приседаниями, нагибаниями и т.п. упражнениям на дачном участке :P
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Пн май 28, 2007 11:08 am

Ириш, сейчас скоро петровский пост.
Так что можно попробовать похудеть :)
Хотя я вот по себе знаю, почему-то люблю полнеть именно в пост :P
Вот она постная пища :wink:
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение ане4ка » Пн май 28, 2007 2:49 pm

я после рождения 1ого ребёнка поправилась на 10 кг, это был шок :cry: до беременности я весила 48 кг, после родов соответственно - 58кг, я усиленно занималась спортом, хочу сказать, что фигура, вроде, пришла в норму, а вот вес так и держался :( после рождения 2ого ребёнка, я уже весила 65 кг... но ребёнок был аллергиком, а я хотела кормить его грудью, и 2 мес ела только варёное мясо, гречку и пила кефир ( это всё, на что у него не было аллергии) и похудела за 2 мес на 8 кг :) но спортом не занималась и у меня висит живот :( вот такая у меня проблема, но, видимо, ближайший год я так и не смогу до спортзала дойти... тем более, мне кажется, что выгляжу я неплохо для мамы 2х детей, но муж всё время говорит, что мне надо худеть :?
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Любаша » Вт май 29, 2007 7:53 am

Анюта, молодец! Это у тебя такая хорошая диета получилась. :wink:
Вообще гречка очень полезна, мне вот сейчас врачи советуют хотя бы раз в день делать разгрузочный день, т.е. есть только одну гречку вареную без соли и без ничего; если трудно, то можно немного хлеба и чая. Я ещё не пробовала, но думаю в пост обязательно попробую.
А животик не получится с помощью накачивания пресса подтянуть, или после родов это уже безполезно? Живот и попа самые проблемные части женского тела :oops: :(
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Дикий ангел » Вт май 29, 2007 2:10 pm

Ну насчёт диеты можно так же поспорить как и насчёт спорта!!! В том то и дело что организм у всех разный и диета тоже ни каждому поможет, особенно если живот висит, а с помощью пресса можно хорошо его "поставить на место" так сказать и для этого не нужно по часу или больше сидеть в спортзале, а каждый день утром или вечером делеать упражнения дома и с каждым днём делать немного больше, это лично мой опыт!
Аватара пользователя
Дикий ангел
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Энциклопедия юных мам

Вернуться в Поговорим о наших детях