Энциклопедия юных мам

Модератор: Модераторы

Сообщение europe_13 » Пн апр 20, 2009 11:27 pm

А может его что напугало и теперь боится? С мамой и папой спокойнее ему.
Аватара пользователя
europe_13
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2008
Откуда: Беларусь, г.Брест
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Мамочка Лики » Пн май 10, 2010 10:32 am

Юленькааа писал(а):Привет!!! Помогите пожайлуста :oops: Моему сынишке 1,3 он беспокойно спит ночью, часто просыпается и и перелазии спать на мою с мужем постель. (Раньше такого небыло) Заранее благодарю :Rose:


а почему вы так волнуетесь ? очень часто дети так делают . а вобще проанализируйте свой день и спросите себя :
1. Есть ли четкий распорядок дня ?
2. Получает ли ребенок достаточно качественного внимания днем ?
3.А есть ли обьективные причины , почему ребенок такого возраста спит один ? он просыпается ночью , нервничает - стоит ли такая " самостоятельность" его здоровья ?
4. Как вы укладываете его на ночь ?
5. Есть ли ГВ ?
Аватара пользователя
Мамочка Лики
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: НАДИН

Сообщение Luciola » Ср авг 25, 2010 11:33 am

Девочки, а у меня такая проблема. Мы 2 недели назад стали посещать детские ясли, но ребенок туда ходить отказывается. Подходя к яслям он начинает вертеть головой, плачет, когда раздеваемся у него даже трясутся ручки, когда оставляю его на группе он плачет, усматривает воспитателям истерики. Я и сама вижу что у ребенка стресс. Только последование раза 3 его хвалили, даже оставили до обеда.А сегодня я пришла и воспитатель мне говорит, что истерил с самого утра, что нужно его показать невропатологу или подавать таблетки. Что якобы другие детки уже давно адаптировались и ведут себя нормально.Как только мы приходим домой жизнь налаживается, он веселый, играет, танцует, хорошо кушает.
Не знаю, что и делать я очень переживаю за него, каждое утро отвожу его с болью в сердце :cry:
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Ср авг 25, 2010 12:07 pm

Luciola писал(а):ребенок туда ходить отказывается.

судя по линеечки,возраст ребенка 1,4 года,это очень рано для посещения д/с,поэтому если уж ребенок пошел,то нужно оставаться с ним на час,два,три часа.Пока ребенок не привыкнет.
Сначала посидете с ним в группе ,он играет ,но вы должны быть всегда в его поле зрения.Многое,очень многое зависит от воспитателя.Прежде всего она должна занять его.Затем вам надо выходить в корридор,если ребенок за вами со слезами,то вернуться и сидеть в группе.Так постепенно ребенок привыкнет.
желаю удачи!
здесь обсуждали эту проблему
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Luciola » Ср авг 25, 2010 3:34 pm

Елена писал(а): Сначала посидете с ним в группе ,он играет ,но вы должны быть всегда в его поле зрения.Многое,очень многое зависит от воспитателя.Прежде всего она должна занять его.Затем вам надо выходить в корридор,если ребенок за вами со слезами,то вернуться и сидеть в группе.Так постепенно ребенок привыкнет.

Елена в этом то и проблема, воспитатель не разрешает мне оставаться в группе, она считает, что отдельно от родителей процесс адаптации пройдет быстрее, а еще меня настораживает ее совет по поводу невропатолога, могут ли они без моего ведома давать ребенку какие либо медицинские препараты?
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Ср авг 25, 2010 7:07 pm

Luciola писал(а):воспитатель не разрешает мне оставаться в группе, она считает, что отдельно от родителей процесс адаптации пройдет быстрее,

:shock: :shock: :shock: ну это уже слишком.идите к заведующей.я сама воспитатель и проработала достаточно долго в детсаду.И были и годовалые малыши и двухлетки и старше,и у многих процесс адаптации идет и до полугода,но ничего справлялись.Главное -не навредить ребенку.
если ребенка насильно отрывать и оставлять в саду,то это бесследно не проходит,стресс на всю жизнь.
Luciola писал(а):могут ли они без моего ведома давать ребенку какие либо медицинские препараты?

могут еще как могут.НО это запрещенно.Если вы докажите ,что воспитатель давал какие-либо медикаменты(даже витамины) это подсудное дело.
воспитатель не имеет права давать детям ни каких медикаментов,даже по просьбе родителей.Только медсестра и после письменого соглашения двух сторон.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение DolceVita » Чт сен 09, 2010 5:47 pm

Luciola писал(а): у ребенка стресс.А сегодня я пришла и воспитатель мне говорит, что истерил с самого утра, что нужно его показать невропатологу или подавать таблетки. Что якобы другие детки уже давно адаптировались и ведут себя нормально.Как только мы приходим домой жизнь налаживается, он веселый, играет, танцует, хорошо кушает.
Не знаю, что и делать я очень переживаю за него, каждое утро отвожу его с болью в сердце :cry:

Малыши все разные, кто-то посмелее, быстро адаптируется, а для кого-то это тяжело. Тем более такие маленькие.

Абсолютно согласна с Еленой: привыкать нужно постепенно. 1-е дни мама может присутствовать в группе, на прогулке, только лучше не сидеть " в уголке" вместе с ребёнком, а подходить к другим малышам, разговаривать, пытаться включить Вашего малыша в их общение, заинтересовать. Принесите в группу из дома что-нибудь интересное, чтобы можно было показать и другим детям, или книжку, чтобы почитать всем. Если играют с воспитателем, играйте и вы, и если видите, что ребёнок отвлёкся, заинтересовался, можете отойти. Потом постепенно можно даже в близлежащий магазин сбегать ненадолго, потом вернуться и что-нибудь малышу принести, похвалить его.
И опять же соглашусь с Еленой, роль воспитателя очень важна. Это он должен стараться найти подход к Вашему ребёнку, вызвать у него симпатию и доверие, приласкать лишний раз... :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Angelika Zeiser » Вс фев 13, 2011 1:13 am

я во время беременности поправилась на 19кг :shock: как я слышала, что есле буду кормить грудью, то лишнии кг быстро уйдут, сейчас моему малышу уже 2 месяца, а я всего на 5кг скинула. :( мне даже кажется, что я наоборот поправляюсь, стала больше кушать, постоянное чувство голода. говорят, "ребёнок с тебя всё высосит", но так есле что и высасывает, так я их опять наедаю. диеты делать нельзя, малышу ведь нужно полноценное питание, спортом говорят тоже пока рано заниматься, но моя фигура не даёт мне покоя, постоянный дискомфорт. девочки, как у вас было? как быстро уходят "злые" кг, есле кормить грудью? и когда можно начинать активно заниматься спортом?
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Елена » Вс фев 13, 2011 12:26 pm

Angelika Zeiser Лика,не переживай,все встанет на свои места.
Тут девочки делились опытом,посмотри.
Angelika Zeiser писал(а):моя фигура не даёт мне покоя, постоянный дискомфорт.

значит занимайся.
Можно и диеты,ну правимльнее сказать правильное питание не надо пихать в себя всё и вся ,а знай меру и все будет ок и спорт можно.Ты же не будешь до изнеможения спортом заниматься,а утром по 15 мин и вечером ,подбери подходящие упр.
а прогулки с коляской :good: ооо еще как помогают в борьбе с кг,и малыш доволен и ты в форме.
Angelika Zeiser писал(а):как быстро уходят "злые" кг

я уже писала в теме ,что по ссылке,у всех по разному,даже у меня после каждого было по разному.Само много кг получила от дочи и они у меня оставались долго года 2 -3 наверное,но я не заморачивалась,ничего не висело,правда в любимые штаны и платье не влезла :girl_pardon: понимала что больше всего их на грудях :D и на попе осталось,но грудь уйдет после ГД,а попу и животик надо было подтянуть.
Так что,Лика,всё у тебя будет нормально,главное ты сама хочешь быть стройной и себя не запустить.А у тебя еще прошло совсем мало времени.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nahhta » Вс фев 13, 2011 12:43 pm

Angelika Zeiser
Ангелика, не переживай ты так. У вас ведь всего 2 месяца прошло. Я за беременность набрала 24 кг :shock: , после родов весила сразу на 8 кг меньше. Кормлю до сих пор грудью и в еде себе не отказываю (правда сладкого почти не ем, и вечером стараюсь не наедаться), сейчас мне до моего веса до беременности осталось скинуть 4 кг. Спортом я начала заниматься месяц назад и почти каждый день гуляю с малышом 1-2 часа. А если у тебя желание и сила воли есть, то всё придёт в норму, всему своё время :)
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Angelika Zeiser » Сб фев 19, 2011 10:11 pm

Елена писал(а):Angelika Zeiser Лика,не переживай,все встанет на свои места.
Тут девочки делились опытом,посмотри.
Angelika Zeiser писал(а):моя фигура не даёт мне покоя, постоянный дискомфорт.

значит занимайся.
Можно и диеты,ну правимльнее сказать правильное питание не надо пихать в себя всё и вся ,а знай меру и все будет ок и спорт можно.Ты же не будешь до изнеможения спортом заниматься,а утром по 15 мин и вечером ,подбери подходящие упр.
а прогулки с коляской :good: ооо еще как помогают в борьбе с кг,и малыш доволен и ты в форме.
Angelika Zeiser писал(а):как быстро уходят "злые" кг

я уже писала в теме ,что по ссылке,у всех по разному,даже у меня после каждого было по разному.Само много кг получила от дочи и они у меня оставались долго года 2 -3 наверное,но я не заморачивалась,ничего не висело,правда в любимые штаны и платье не влезла :girl_pardon: понимала что больше всего их на грудях :D и на попе осталось,но грудь уйдет после ГД,а попу и животик надо было подтянуть.
Так что,Лика,всё у тебя будет нормально,главное ты сама хочешь быть стройной и себя не запустить.А у тебя еще прошло совсем мало времени.

извеняюсь, что не на месте написала, почитаю в "тут" :wink:
Аватара пользователя
Angelika Zeiser
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 5 ноя 2010
Откуда: Germany, Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Angelika

Сообщение nat_reb » Чт мар 08, 2012 12:00 pm

можно ли давать планекс если нам неделя?
Аватара пользователя
nat_reb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Elena Ch » Чт мар 08, 2012 1:59 pm

Может Вам лучше посоветоваться с вашим врачом и прочитать подробную инструкцию к лекарству? Думаю, Вы даже еще можете позвонить в родовое отделение, где рожали. Наверняка вачь что-то посоветует.
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение БеШеНаЯ ХоЗяЮшКа » Чт июл 19, 2012 11:22 pm

Моему мужу не захотелось смотреть :bad: ну принцИпе не надо главное что-бы не седел с гитарой и не пел песни как Джигурда!После родов я выхожу и тут набегает толпа родственников и начинают расспрашиват:Как зовут?,Как родила? и.д.т!Сразу забросали цветами! :bad: Ненавижу пафосы!
Аватара пользователя
БеШеНаЯ ХоЗяЮшКа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ютта

Сообщение Alexi » Чт авг 09, 2012 12:33 am

Luciola писал(а):Девочки, а у меня такая проблема. Мы 2 недели назад стали посещать детские ясли, но ребенок туда ходить отказывается. Подходя к яслям он начинает вертеть головой, плачет, когда раздеваемся у него даже трясутся ручки, когда оставляю его на группе он плачет, усматривает воспитателям истерики. Я и сама вижу что у ребенка стресс. Только последование раза 3 его хвалили, даже оставили до обеда.А сегодня я пришла и воспитатель мне говорит, что истерил с самого утра, что нужно его показать невропатологу или подавать таблетки. Что якобы другие детки уже давно адаптировались и ведут себя нормально.Как только мы приходим домой жизнь налаживается, он веселый, играет, танцует, хорошо кушает.
Не знаю, что и делать я очень переживаю за него, каждое утро отвожу его с болью в сердце :cry:

ой как мне жалко Вашего кроху..вот пожалуйста поймите меня правильно,но я бы от такой воспитательницы... нету возможности чтобы пока он остался с бабушкой или дедушкой? может попробывать нянечку? Бывают дети,которые просто сильнее привязаны к маме и в детский сад их отдать проблема даже в 3 года.. наверно Вы одна его воспитываете,как и я?детки у которых есть полная семья,бабушки-дедушки и особенно братья-сестры адаптируютса быстрее..чувствую моя такая же будет- один раз оставила ее моей маме- нужно было сьездить по делам..она орала 2 часа.. сначала просто бегала по квартире ,заглядывала во все углы и кричала "мама мама" потом когда не нашла закатила плач...сейчас даже в туалет( извиняюсь за подробности) со мной ходит и в душ и даже за почтой с 4 этажа и обратно вместе ходим)когда даже днем ложу спать- сама ложусь на диван рядом с кроваткой и делаю вид что сплю,потом встаю и иду заниматьса уборкой,стиркой,и тд.
Главное воспитательницу не слушайте не травите ребенка таблетками,посоветуйтесь с педиатором лучше!
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra


Энциклопедия юных мам

Вернуться в Поговорим о наших детях