Энциклопедия юных мам

Модератор: Модераторы

Сообщение Мила » Пн июл 02, 2007 7:49 pm

arimall писал(а):Девчонки, ау, вы где :?: А я тут хотела своим опытом поделиться. :roll:

Ты делись, не стесняйся, мы все читаем :wink:
Аватара пользователя
Мила
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение arimall » Пн июл 02, 2007 8:06 pm

Я вот 2 раза была беременна, первый раз было вообще все отлично. Меня даже не тошнило, и вес набрала совсем ничего. Зато со вторым все упущенное наверстала. Да, и клубнику я ела килограммами. :D
Аватара пользователя
arimall
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июл 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ане4ка » Ср июл 04, 2007 9:13 pm

я тоже после 2х родов стала как-то хуже выглядеть :( надо сбросить 7 кг для полного счастья... (но с этим сайтом, это, конечно, проблематично :)), но я полна решимости :) выбрала тут вегетарианскую диету, начинаю с 10 июля :)
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение LASTO4KA » Чт июл 05, 2007 8:35 am

я вот тоже после первых родов осталась такая как и была 59кг,при росте 175см.но со вторыми родами было немного туговато, на 3 мес.,уже покупала новые вещи :(
родила 4 дочек ,так и не вернулась на прежнее место,и дееты не помогают.
но как только заберемению сразу падаю в весе,а рожу опять попра вляюсь,от проблемка :!:
последние роды проходили с мужем,мне было легче и ему понравилось,может бы и не пошел но у нас здесь безательно
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Наталья » Чт июл 05, 2007 10:02 am

federal писал(а):я вот тоже после первых родов осталась такая как и была 59кг,при росте 175см.но со вторыми родами было немного туговато, на 3 мес.,уже покупала новые вещи :(
родила 4 дочек ,так и не вернулась на прежнее место,и дееты не помогают.
но как только заберемению сразу падаю в весе,а рожу опять попра вляюсь,от проблемка :!:
последние роды проходили с мужем,мне было легче и ему понравилось,может бы и не пошел но у нас здесь безательно


Вот это богатство 4 доченьки!!!!! Умничка! :wink:
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пн июл 09, 2007 5:50 am

спасибо,Наталья :D
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Иванникова » Пн июл 09, 2007 9:05 pm

Согласна, что рожать лучше с будущим папой. Первого ребеночка рожала одна, а вот второго мы встречали вместе. Все прошло намного легче и быстрее!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иванникова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 июл 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lory » Пт июл 13, 2007 9:02 pm

А вот мне на первые роды вообще никого рядом не надо было,мне одной было легче,на вторые муж вынужденно присутствовал,а на третьи уже легче было вместе.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Лариса

Сообщение YelenaF » Ср июл 18, 2007 1:32 pm

Альира

как ты себя чувствуеш :?: совсем немного осталось :wink:
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение YelenaF » Вт июл 24, 2007 8:12 pm

У меня спросили как я качаю пресс,думаю не ошибусь если расскажу об этом тут :wink: для мамочек после рождения ребеночка это самый больной вопрос :?
Амариллис писала):
Упражнения для укрепления пресса. Упражнения выполнять тщательно, не обязательно сразу много. Можно выполнить и 3-5 раз, но прочувствовать мышцы, понять, что усилия направления именно на пресс. Не торопиться.

Выполнять упражнения с 10 раз, кому легче 15.
1. Лечь на пол. Ноги скрестить и немного оторвать от пола. Руки за голову (не скрещивать) также во всех упражнения, кроме последнего. Поднимать и опускать верхнюю часть корпуса - будет выполняться во всех упражнения, кроме последнего.
2. Ноги поставить на кровать или стул под прямым углом.
3. На косые мышцы живота. Ноги стоят на кровати, при этом ступню правой ноги положить на колено левой ноги. Поднимать корпус, разворачивая левое плечо к правой ноге. Ноги поменять.
4. Одна нога стоит на кровати, другая на весу. Поднимать и опускать корпус одновременно с ногой, которая на весу. Ноги поменять.
5. Сесть на пол, опираясь на руки. Колени подтянуть к груди. Выпрямлять ноги, не касаясь при этом пола, снова колени к груди. Лучше делать это упражнения, прислониться спиной к чему-либо, иначе очень сильно можно откидываться назад и результата при этом не будет. Новичкам лучше всего начинать именно так - спину прислонить. Потом, когда почувствуете, что можете хорошо держать спину, выполнять как обычно.
6. Сидя на полу. Руки в стороны, ноги поднять и развести. Зафиксировать. И сидеть так столько, сколько сможете - ни руки, ни ноги при этом не опускать.
7. Хорошее упражнение для живота. Лежа на спине. Надувать живот как шарик, потом втянуть его. Надули-втянули. Делать, столько, сколько сможете
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение ане4ка » Ср июл 25, 2007 8:51 am

YelenaF ,
и ты каждый день так?
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Алёна » Ср июл 25, 2007 11:19 am

Спасибо Лена за советы, хотя я почти каждый день на велосипеде катаюсь тоже помагает лишние кило сбрасывать, но пресс покачать тоже не помешает. :)
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 5 июл 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение YelenaF » Ср июл 25, 2007 11:42 am

ане4ка
стараюсь 8) если нет возможнлсти то перед сном обязательно делаю как в школе учили,ноги под кровать и подымаю верхнюю часть тела
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение *Олька* » Ср июл 25, 2007 4:28 pm

YelenaF, а ты молодец! И спасибо за упражнения,давно пора заняться. :?
Аватара пользователя
*Олька*
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение ане4ка » Пт июл 27, 2007 6:50 pm

YelenaF,
а у тебя после родов животик был? или сразу не было? И ещё: а кто тебе с детьми помогает, как у тебя на всё сил хватает? :)
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Энциклопедия юных мам

Вернуться в Поговорим о наших детях