Что НЕЛЬЗЯ делать родителям!

Модератор: Модераторы

Сообщение irina_k » Вт июн 12, 2012 3:07 pm

Michelka писал(а):Еще, на мой взгляд, очень важно уметь сказать прости, даже самому маленькому человечку, причем не просто для протокола, а искренне :)

Полностью согласна. Дети все чувствуют и все понимают. и нет ничего страшного в том, что мы родители признаем свою неправоту и попросим прощение. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А мы делаем, делаем большое дело — растим человека.
Аватара пользователя
irina_k
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2012
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Michelka » Ср июн 13, 2012 8:53 pm

irina_k писал(а):
Michelka писал(а):Еще, на мой взгляд, очень важно уметь сказать прости, даже самому маленькому человечку, причем не просто для протокола, а искренне :)

Полностью согласна. Дети все чувствуют и все понимают. и нет ничего страшного в том, что мы родители признаем свою неправоту и попросим прощение. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А мы делаем, делаем большое дело — растим человека.


Согласна, могу добавить только то, что признание своих ошибок родителями, дает ребенку чувство важности, что его не только поучают, но и нуждаются в его прощении... Правда повторюсь, нужно просить прощения искренне, дети очень чувствуют фальш...
Аватара пользователя
Michelka
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 июл 2011
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Светка-конфетка12 » Чт июл 05, 2012 11:45 pm

Ребенка нельзя перелюбить. Любви много не бывает, общения с родителями для ребенка много не бывает, ношения на руках много не бывает... детство так быстро проходит.
Аватара пользователя
Светка-конфетка12
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 июл 2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Alexi » Чт авг 09, 2012 12:14 am

Елена писал(а):
10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.[/u]

Источник Александр Сизанов
Женский Журнал 2000, Номер 2 (3)

маме моей этот пунктик под рамочку сделаю и подарю...
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Лаймонка » Чт сен 27, 2012 11:46 am

Алекси, это точно, для моей мамы тоже очень подходящий пункт, тока поздно уже, я выросла, самооценка изменилась в лучшую сторону
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение Сарбаев Раиль » Ср окт 03, 2012 11:14 am

Психология, воспитание, школы раннего развития - это все хорошо, и уже больше десятка лет внедряется в нашу с вами жизнь. А результат: на улицу выгляните. Убогие в своем невежестве, но зато свободные дети причем уже не одно поколение. Нет ребенка надо воспитывать строго, отбросив всю вот эту теоретическую мишуру.
Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сарбаев Раиль

Сообщение Nastett » Ср окт 03, 2012 11:25 am

Сарбаев Раиль
Риторический вопрос :girl_pardon: ,как по мне то прежде всего нужно любить своего ребенка!!!!и строгость со свободой выбора должны быть равноценными,без перевеса в одну или другую сторону.
Да и для каждого ребенка подход должен быть индивидуален.А убогие в невежестве... :( да...но тут стоит просмотреть их учебники и ознакомиться с программой обучения как многое становиться ясно :cry: ,коррекция чьих то проколов переходит уже в обязанность родителей,пардон.Но это сугубо мое личное мнение :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Юлька Владимировна » Ср окт 03, 2012 3:03 pm

Nastett писал(а):Сарбаев Раиль
Риторический вопрос :girl_pardon: ,как по мне то прежде всего нужно любить своего ребенка!!!!и строгость со свободой выбора должны быть равноценными,без перевеса в одну или другую сторону.
Да и для каждого ребенка подход должен быть индивидуален.А убогие в невежестве... :( да...но тут стоит просмотреть их учебники и ознакомиться с программой обучения как многое становиться ясно :cry: ,коррекция чьих то проколов переходит уже в обязанность родителей,пардон.Но это сугубо мое личное мнение :)


А я больше согласна с Раилем.
Да детей необходимо любить до безумия. Но... нельзя всё позволять.
По поводу учебников... Винить в чем то школу? А по-моему воспитание и образование зависит от родителей. И если я вижу, что меня не устраивает школьная программа (это реально так), я покупаю дополнительный материал и всё лето и выходные, каждый день занимаюсь с ребенком. Так было со старшим, так теперь и с младшим. (Математика повышенной сложности, доп. английский, будет старше - будет физика или другие предметы к которым я увижу у ребенка склонность, возможно химия, биология). Школа - это общая база, а дальше...
А убогие дети у убогих родителей, которые обвиняют школу, что детей плохо учат...

Кстати, мне нравится гимназия, где учился старший и учится младший. :girl_yes:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Nastett » Ср окт 03, 2012 3:20 pm

Юлька Владимировна
Юля или я плохо выразила свою мысль :girl_pardon: ,но в принципе я писала именно то что ты озвучила :girl_pardon:
Частично с Раилем согласна :girl_yes:
Я за строгость и в то же время за лояльность-нет крайностям ни в чем-вот принцип по которому живу.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Юлька Владимировна » Ср окт 03, 2012 3:24 pm

Nastett :friends:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Nastett » Ср окт 03, 2012 3:32 pm

Юлька Владимировна
Меня вполне устраивает лицей в котором сейчас учиться старший,НО сами учителя говорят нам на собраниях открытым текстом-мы все понимаем,программа ужасна,но мы НЕ имеем права учить их по другой :cry: :cry: :cry: ...вот и бъемся дома со старыми учебниками и новыми -пытаясь найти компромисс :(
Последний раз редактировалось Nastett Ср окт 03, 2012 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение zagryaya » Ср окт 03, 2012 3:34 pm

вот 4-ое правило " не опекай излишне"..очень сложно на самом деле здесь знать меру))
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Викуся Кукуся » Ср окт 03, 2012 3:41 pm

Да, частично виновато и наше государство. Только в странах бывшего СНГ возможен такой кошмар. Но все равно воспитание ребенку дают родители, именно они. И никто другой, ни государство, ни учителя, ни окружающие люди не имеют такого влияние на ребенка, как родители. Даже в нашем ужасном обществе и в ужасных условиях, в которых мы живем, можно воспитать хорошо ребенка и сделать его достойным человеком. Все зависит от родителей.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Юлька Владимировна » Ср окт 03, 2012 3:42 pm

Nastett писал(а):Юлька Владимировна
Меня вполне устраивает лицей в котором сейчас учиться старший,НО сами учителя говорят нам на собраниях открытым текстом-мы все понимаем,программа ужасна,но мы НЕ имеем права учить их по другой


Или не хотят :girl_nea: У старшего в начальных классах была учитель по математике, у нас было 4 (четыре) учебника из которых она выбирала разные задания. Потом уже в средних и старших также, учитель был уже другая, 1 учебник был "рекомендованный", а еще 2,3,4 - дополнительные. (притом много мы не покупали, учебники у нее хранились в классе и она их выдавала).

Сейчас у мелкого училка (сорри за жаргон) - 1 учебник - 2 упражнения в домашнем задании, делать 10 минут. И это 5 класс. :o А ведь если сейчас математику не освоить - потом технические науки не дадутся.

Мы на собрании сказали - давайте больше заданий, на нас :shock: такие глаза - притом и учителя и многие родители, зачем, дети ТАААК перегружены... Спрашивается чем? Компьютерными играми и фигней по телеку?

Наболело... %)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Викуся Кукуся » Ср окт 03, 2012 3:48 pm

Юлька Владимировна , кстати у нас ситуация намного похуже. Мой пупс учится в 3 классе, мы с ним занимаемся, дедаем задания, и слава богу оценки у нас - почти все на "отлично". А остальные дети - 90% от общего количества учатся на "3" и "2", а некоторые даже с трудом читают, не говоря про остальные предметы. А родители - отдельный случай! С ними на собраниях даже говорить не о чем, уровень общения а развития не намного лучше, чем у их детей. На днях моего ребенка побила бабушка его одноклассника за то, что мой дал ему сдачи (когда тот его укусил)!
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория


Что НЕЛЬЗЯ делать родителям!

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron