Двойняшки и всё о них

Модератор: Модераторы

Сообщение EIPHNH » Пн окт 25, 2010 11:34 pm

AnnaMari писал(а): дети разносторонние личности каждая в отдельности и не зависят друг от друга.
На счёт личности , давно уже слышала что им лучше НЕ одевать одинаковую одежду , чтоб разницу чувствовали что их двое , а не одно единое. АннаМари а как риагируют Ваши девочки сейчас на одежду? Хотят одиваться одинаково или нет?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение klilia » Пн окт 25, 2010 11:51 pm

12345678916 Ирини, мой тебе поклон и уважение. :Rose: У меня погодки 13 месяцев разница и еще один 4 года, ночи безсонные и все остальное.... Зубы сейчас у обоих режутся, муж уежает на работу неделями и я работаю, совсем нелегко. :P Одно тешит, что не всегда так будет. :D А пока носят один размер памперсов и орут в одну трубу - мы крепимся. Мне сказали что после 2х лет станет легче. :D Ждем-с. У нас это удовольствие растягивается вдвое дольше чем с двойняшками :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение EIPHNH » Вт окт 26, 2010 12:34 am

klilia Опыт с погодками тоже имею,но с первими мне повезло . Старшая дочка уже в два месяца спала всю ночь не просыпаясь , сын после четырёх , третего до 20 месяцев кормила грудью , так мы полночи "обедали".А сейчас по ночам парный концерт , и мужу в пять утра на работу. Не я не жалуюсь, дети выростут станет веселуй , я им рада. Вот только взгляды и шёпот других людей портит настроение. Такое ощущение что должно быть стыдно из за петерых детей, ну и что после троих двойня.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение klilia » Вт окт 26, 2010 1:04 am

12345678916 писал(а):Вот только взгляды и шёпот других людей портит настроение.

Вот на это мы меньше всего обращаем внимание. Мы счастливы и довольны, хотя присувствуют подколки от близких и друзей. Дети - наши подарки, :Yahoo!: почему нам должно быть неудобно перед другими за такие чудесные сюрпризы? Дети нас делают молодыми. Я сама из очень многодетной семьи и всегда думала, что одного ребенка мне будет достаточно, а когда родила первого, мое мнение кардинально изменилось и мне абсолютно всеравно что другие думают. Ирини, мы же своих деток сами воспитываем, сами растим, сами недосыпаем ночи, а другие нам просто ЗАВИДУЮТ! Дай Бог вам здоровья и мудрости. Если бы я знала что у меня будут двойняшки, я бы их родила даже через 6 мес. и было бы у меня 4 орущих одновременно, :shock: и я уверенна, что справилась бы, вот только работу пришлось бы бросить. А так с удовольствием! Это потому что мы не боимся того, что заложено в нас природой - быть матерью. :Rose:

Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение AnnaMari » Вт окт 26, 2010 11:55 am

12345678916 писал(а):как риагируют Ваши девочки сейчас на одежду?

Давай на "ты", ладно? :friends: С одеждой у нас так: я покупаю один фасон но разных цветов (а теперь и размеров т.к. одна выше и крупнее). В принципе, никогда не было проблем, у них разные цветовые предпочтения и нет споров кому что одеть.
12345678916 писал(а):Вот только взгляды и шёпот других людей портит настроение.

Зависть, как и сказала Лилия. У нас наоборот, если женщина замужем, с достатком и без детей, сразу возникает вопрос почему (если только не проблемы со здоровьем). Я конечно не агитирую за многодетность, родить ребенка много ума не надо, а вот выростить, воспитать, дать образование не каждый может. Я росла единственным ребенком, сколько себя помню, просила родителей братика или сестричку. Когда выросла, точно знала что одним ребенком не ограничусь.
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение AnnaMari » Вт окт 26, 2010 12:03 pm

12345678916 писал(а):и что после троих двойня.

Кстати, у меня есть знакомые, было у них трое детей, захотелось четвертого... Родилась тройня!!! Однояйцевые мальчишки, которых родная мама отличить не может :D .
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение nasari3 » Пн мар 31, 2014 3:03 pm

По поводу школы.Отдавать ли двойняшек в разные классы...Moe мнение нет.Дети сейчас очень быстро развиваются и более жёшче относятся к сверсникам.Ближе друг к другу вселяет в детей больше уверенности в себе.Я лично послушала папу детей и разъединила по разным классам.Потом очень пожалела;задания у детей разные.Приходится с каждым сидеть.Но не поймите неправильно,просто сейчас программы у учеников другие.Мне приходится сначала самой вникать в тему потом уже делать практику.А если мама работает,то у неё остается очень мало времени на СЕБЯ
Аватара пользователя
nasari3
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014
Откуда: Turkey İstanbul (Krım Sevastopol)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Natalya Murashkina


Двойняшки и всё о них

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron