Подростки и проблемы с ними!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 1:42 pm

Валёк писал(а): тут такое. что он же не один еще есть доча. которая нормально и учится и всё прочее. значит он видит что ей и даем и покупаем а ему нет

Валя, дочка несовершеннолетняя, а он здоровый лоб, к тому же пацан. Запросы будут расти - до пенсии его на себе тащить будете? К сожалению, в вашей ситуации мягкого решения проблемы не будет. Будете вестись на манипуляции, будет только хуже. Он пытается соответствовать определённому социальному кругу - но, за ваш счёт. Валя,это очень тревожная ситуация. И пацан уже взрослый - все, что он делает,он делает осознанно.
Цитата из Достоевского( оответствующая поведению твоего малого):
В том-то и идея моя, в том-то и сила её, что деньги - это единственный путь, который приводит на первое место даже ничтожество. Я может быть и умён. Но будь я семи пядей во лбу, непременно тут же найдётся в обществе в восемь пядей во лбу - и я погиб. Между тем, будь я Ротшильдом разве этот умник в восемь пядей будет что-нибудь подле меня значить? Да ему и говорить не дадут подле меня! Деньги, конечно, есть деспотическое могущество, но в то же время и величайшее равенство, и в этом их главная сила.
Ф.М. Достоевский "Подросток"

Валёк писал(а):такой дядя и двинуть может . а я то что. ничего.... папа не трогает его. сердце больное
Приценденты были? Валя, я боюсь спрашивать, но нет ли здесь проблем другого плана?
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 1:53 pm

a_n_n_a. а о каких проблемах, быввает и пиво. но не курит, вот мы тоже боимся, кабы чего другого похуже не было. а то бывает глаза нам не нравятся его, но на это деньги нужны ведь, так просто никто не даст, а может и дают, не знаю, в баночках гадости приносит. редбулы всякие, это вместо булочки , а потом какой то странный. орет и ерунду несет всякую, тут еще комп да игры виним, но у всех же это сейчас чуть ли не с садика, никаких увлечений , ни девушки никто не интерисует его.....
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 1:55 pm

Валёк писал(а):, вот мы тоже боимся, кабы чего другого похуже не было. а то бывает глаза нам не нравятся его

Валёк писал(а): потом какой то странный. орет и ерунду несет всякую,

От энергетиков ерунду не несут.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 2:15 pm

Я даю признаки, не дай бог, что бы кому то понадобилось
Признаки употребления наркотиков. Признаки наркотического опьянения. Признаки передозировки.

Ранние признаки употребления наркотиков.
Появились частые немотивированные уходы из дома без указания места и цели времяпрепровождения, поздние возвращения домой.
Сменились интересы; ребенок стал равнодушным, отдалился от старых друзей. С новыми друзьями отказывается знакомить.
Возник интерес к домашней аптечке, литературе по фармакологии, изучению ассортимента аптек.
Обращает на себя внимание необщительность: скрытность, избегание контакта с родными, озлобленность, раздражительность. Ребенок склонен к уединению в ванной, туалете.
Изменилась манера одеваться: стала неопрятной одежда, в жару носит одежду с длинными рукавами, потерял интерес к собственному виду.
Изменился внешний вид: волосы стали ломкими и бесцветными; кожа бледной, землистой. Обращает на себя внимание повышенная травматизация и затянутые сроки заживления микротравм.
Ухудшилась успеваемость в школе, ребенок стал прогуливать занятия.
Сбился ритм дня: ребенок поздно ложится спать и поздно встает. Возникли колебания аппетита от равнодушия к еде до приступов обжорства.
Возросли финансовые траты. Под различными предлогами ребенок просит деньги. Дома факты пропажи денег или вещей. Соседи говорят вам о долгах, которые вы не делали.
Вы нашли в доме закопченную ложку, таблетки или иглы в кармане, обрывки фольги, разные порошки, папиросы, чаще <Беломорканал>, телефонные номера на клочках бумаги.

Признаки наркотического опьянения.
Изменение двигательной активности: неусидчивость, повышенная жестикуляция. Например, опьяневший не может долго усидеть на стуле, он вскакивает, постоянно переступает ногами, перебирает руками, трогает и передвигает различные предметы, лежащие на столе. Он просит, чтобы окружающие оставили его в покое, и предоставленный самому себе может быстро погрузиться в сон.
Изменение координации движений. Движения могут быть скованными или замедленными, а при некоторых формах опьянения (гашишем, снотворными, транквилизаторами) - размашистыми, резкими, грубыми, неточными. Обычно в состоянии наркотического одурманивания отмечается неустойчивость при ходьбе, пошатывание из стороны в сторону.

Признаки наркотического опьянения веществами опиатной группы (героин и др.):
Обратите внимание на зрачки - они сужены до точек и не расширяются даже в темноте.
Поразительная бледность кожи.
Выраженная сонливость, вялость, расслабленность. Находящийся под действием опиатов неудержимо <клюет носом>.
Характерны движения почесывания.
У наркоманов с многолетним стажем действие опиатов извращается, и на смену расслабленности и сонливости приходит возбуждение. Особенностью опиатов является угнетение моторики кишечника, поэтому у тех, кто употребляет эти наркотики регулярно, обычны запоры.

Признаки употребления психостимуляторов.
Приподнятое настроение и повышенная активность вплоть до суетливости. Сон отсутствует.
Глаза блестят, зрачки расширены и не суживаются даже на ярком свету. Лицо краснеет. Возможны некоординированные резкие движения, и судорожные подергивания мышц.
Растормаживается сексуальное влечение.
Раздраженность и агрессивность.

Признаки употребления марихуаны:
Обратите внимание на глаза белки глаз как бы розового цвета (расширены сосуды конъюнктивы).
Обращает внимание дурашливое поведение и смешливость. Неудержимый смех без повода при групповом употреблении наркотика.

Признаки передозировки антидепрессантами.
(все перечисленные симптомы могут быть признаками опасного для жизни состояния)
Медленное поверхностное дыхание. Падение кровяного давления. Ослабление пульса.
Уменьшение частоты сердцебиения.
Сужение зрачков (точечные зрачки).
Посинение туб и кончиков пальцев.
Бледность и сухость кожи.
Выраженное расслабление мускулатуры (внешне проявляется в замедленности движений, подгибании коленей, оцепенении, пребывании в неподвижном состоянии в определенной позе - характерна поза "на корточках").
Нарушение сознания (от состояния сонливости до полного отсутствия сознания). Тошнота, рвота.
Нарушение речи (невнятное произношение).

Признаки передозировки психостимуляторами.
(все перечисленные симптомы могут быть признаками опасного для жизни состояния)
Паника.
Страх смерти.
Двигательное возбуждение (пострадавший не находит себе места, мечется).
Повышение кровяного давления (вплоть до инсульта при передозировке кокаином).
Усиление сердцебиения.
Влажность кожи.
Сильная пульсирующая головная боль.
Ощущение сдавливания, боль в грудной: клетке.
Пена изо рта.
Тошнота, рвота.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nastett » Вт окт 05, 2010 2:20 pm

a_n_n_a писал(а):Я даю

Не приведи Господь...
спасибо Анюта,по сути полезная информация :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 2:45 pm

a_n_n_a, меня очень насторожило: очень, очень много признаков я вижу частенько, дай то бог, что б это мне показалось!!!
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 2:52 pm

Валёк писал(а):дай то бог, что б это мне показалось

Дай бог. Валя, если удобней в личку, можем там списаться.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 3:10 pm

a_n_n_a, к моему стыду я не знаю. как пользвоваться , в личку это как?
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 3:15 pm

Валёк писал(а):в личку это как?

Личное сообщение. Внизу, под авкой и личными данными есть такой значёк ЛС. Нажимаешьна него ( в данной ситуации под моей авкой), он выводит в раздел личных сообщений. В такой ситуации никто, кроме списывающихся, прочитать не сможет.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 5:34 pm

ВалёкВаля, я не могу тебе ответить, ты отключила получение личных сообщений.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 5:46 pm

Поскольку разговор очень серьёзный отвечаю здесь.
Если у Вас возникли подозрения, лучше всего проверить наличие наркотика в биологических средах (крови, моче, слюне) лабораторным путем.
Вы можете выполнить очень чувствительный и высоко достоверный тест на наркотики любой группы. Они называются «Quick stripes», что в переводе с английского означает «быстрые полоски». Не исключено, что Вы уже встречали подобную продукцию в аптеках – недорогие экспресс тесты на беременность в красивых блестящих пакетиках. Так вот, экспресс тесты на наркотики и выглядят точно так же, и устроены аналогично. Видите, система для тестирования представляет собой бумажную полоску, на которую наклеено нечто вроде промокашки. Эта «промокашка» пропитана в определенных местах несколькими химическими и белковыми составами. Раствор наркотика (например, моча наркомана) поднимается вверх по промокашке и вступает с упомянутыми составами в серию последовательных реакций. В результате появляется окрашивание в том месте, где происходит заключительная из них. Такие реакции очень чувствительны. В моче, например, экспресс-тест улавливает следы наркотиков — опиатов на протяжении 5 суток после однократного приема.
Каждая полоска обычно рассчитана на определение только одного вида наркотиков. Определяются опиаты, кокаин, метадон, кодеин, конопля, эфедрин, «экстази», амфетамин.
Видимо, количество веществ, поддающихся обнаружению экспресс методами, со временем будет увеличиваться. Кроме того, для проведения скрининговых (ориентировочных) исследований возможно изготовление полосок сразу на несколько групп наркотиков, например, — на опиаты и амфитомины одновременно.Сам тест выполняется так: Тест – полоска на 5 секунд опускается в мочу или слюну до обозначенного горизонтальной чертой уровня в нижней части.Если в течение 5 минут в средней части полоски появятся две коричневато- красных поперечных черточки, то все в порядке – наркотик не обнаружен.Если поперечная черточка будет одна, то наркотик в образце мочи (или слюны) имеется. Если черточек вообще нет, значит, тест проведен неправильно и его надо переделать (причиной неудачи может быть, например, подмена мочи подкрашенной водой).
Эти тесты недороги.

sw4rz3n3 (19 Oct 2016)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение kotiki » Вс окт 10, 2010 12:23 pm

Погодите кипишить! Не надо ему сразу пихать этот тест и без него можно понять. Представляете, что парень сразу начнет думать про вас, вы ему не доверяете и пытаетесь проверить. Сразу поднимет скандал, начнете друг на друга кричать. :o Может быть и обратная реакция - начнет действительно употреблять только из-за того что вы так про него думаете.
Займите пока наблюдательную позицию.
Присмотритесь к друзьям. Попробуйте осмотреть комнату, только аккуратно, чтоб он не заметил . Встречая у порога обнимите его и принюхайтесь, конопля и гашиш имеют четкий дымный запах который держится долго. Если от него часто пахнет пивом - тоже плохой знак, наркоманы часто сбивают запахи пивным перегаром. Для курения гашиша используют пустые бутылки по 0,5, присмотритесь, может он уходя из дома хватает бутылочку с собой. Ещё используют так называемую "пипетку", выглядит как курительная трубка, может быть самодельной.
От амфетамина и прочих разгоняющих очень сильно сохнет кожа, часто чешут лицо.
Аватара пользователя
kotiki
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Спб
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение ЛизаКулинар » Чт окт 28, 2010 2:04 pm

Девочки, помогите! У меня старшая дочка начала мне хамить,приходить из школы с двойками и колами,а может вообще прогулять всю неделю. А ведь она учится в 9 классе, уже не маленькая. Неделю назад на два дня вообще пропала,потом пришла домой со спокойным лицом.Такое чувство,что скоро она доведёт меня до инфаркта!Что делать?
Аватара пользователя
ЛизаКулинар
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение kotiki » Вс окт 31, 2010 8:31 pm

ЛизаКулинар писал(а):Девочки, помогите! У меня старшая дочка начала мне хамить,приходить из школы с двойками и колами,а может вообще прогулять всю неделю. А ведь она учится в 9 классе, уже не маленькая. Неделю назад на два дня вообще пропала,потом пришла домой со спокойным лицом.Такое чувство,что скоро она доведёт меня до инфаркта!Что делать?

Может у неё проблемы в школе с одноклассниками или учителем ?
Либо попала под дурное влияние кого-то вне школы, поэтому прогуливает и забивает на учебу.
Если сама не рассказывает попробуйте подружек разговорить.
Аватара пользователя
kotiki
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Спб
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение a_n_n_a » Ср ноя 24, 2010 10:00 am

ЛизаКулинар писал(а):У меня старшая дочка начала мне хамить,приходить из школы с двойками и колами,а может вообще прогулять всю неделю. А ведь она учится в 9 классе, уже не маленькая. Неделю назад на два дня вообще пропала,потом пришла домой со спокойным лицом.

У вашей дочки подростковый период.Держитесь :D - в данный момент она будет с вами "воевать".Отторжение "авторитетов", коими являлись для неё родители и создание новых - это нормальный процес взросления. Очень много будет зависеть сейчас от её окружения. Подросток нуждается в героях и очень нуждается в коллективе ровестников, (или коллективе старших, что повышает самооценку), как естественной среде нормального развития. При этом для подростка характерно стремление отстаивать свое право на индивидуальность, уникальность, при этом, как ни странно, он хочет одновременно быть “ни на кого не похожим” и “быть – как все”.Подросток еще не ушел от детства, не ушел от игры, он испытывает потребность в игровых видах деятельности, но, стесняясь своей “детскости”, он стесняется и игры. Своеобразным механизмом защиты игры от самого себя выступает потребность в романтике, в приключениях, в ярких и эмоциональных событиях. Это стоит подчеркнуть особо – нормальное развитие подростка без событийно-эмоционального ряда жизнедеятельности практически невозможно. Так что убираем
ЛизаКулинар писал(а):она доведёт меня до инфаркта
:D , вспоминаем себя в этом возрасте (иногда даже не поступки, а желания сделать эти поступки - наверняка были) и пытаемся с подростком подружиться.Назидательные беседы и нравственные нотации в отношении ребенка, точно так же, как недопустим “сюсюкающий” тон в отношении подростка - вызовут отторжение. И попробуйте побольше узнать о друзьях-приятелях дочки, подружиться с ними - таким образом, став авторитетом для её друзей, проще всего наладить с дочерью отношения.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна


Подростки и проблемы с ними!!!

Вернуться в Поговорим о наших детях