Подростки и проблемы с ними!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение Uhiha » Чт ноя 25, 2010 7:35 pm

Валёк
Валентина! Я очень Вам сочувствую. Но, что может помочь вам дак это заставить сына работать, когда он начнёт работать, узнает, что это такое. У него поменяется внутренний мир и не нужно бояться. Страх в этой ситуации может повредить. Но работа она творит чудеса.
Я росла совершенно в другой среде. Не смотря на то, что я могла прибежать к папе за деньгами или там, что бы он решил проблему. Я решала и делала всё сама. Благодаря моим родителям, благодаря их строгой дисциплине с вырос Человек. Мне пусть 17 лет, но я уже добилась очень многого, что некоторые не могут добиться к 30 годам. Потому что я работаю над собой и для себя. Мне всегда родители говорили всё в лицо, что я заделаю не так. И я на них или им не могу ничего сказать.
А Вы боитесь, перечить, Вы боитесь сказать в лицо. Это здесь не уместно, Вы мать и должны наставлять, воспитывать своих детей, учить, а не бояться, что Ваш сын уже дядечка и может двинуть. Он прежде всего Ваш сын. И нормальный здравомыслящий человек никогда не сможет поднять руку на отца или маму.
А на счёт интересов и всякого такого. То ваш сын уже взрослый и вы можете не уследить за ним, не обязательно интерес к жизни и.т.д. тогда когда человек у потребляет наркотики и всякое такого, просто может, что-то случилось, может, произошла драма, вы сказали, что девушки не интересуют, может у него проблемы с девушкой??!
Вы бы не боялись и не накручивали себя, а спокойно поговорили со своим сыном. Вы с ним, когда последнее время проводили вместе, разговаривали спокойно, по душам???
ЛизаКулинар
ЛизаКулинар писал(а):Девочки, помогите! У меня старшая дочка начала мне хамить,приходить из школы с двойками и колами,а может вообще прогулять всю неделю. А ведь она учится в 9 классе, уже не маленькая. Неделю назад на два дня вообще пропала,потом пришла домой со спокойным лицом.Такое чувство,что скоро она доведёт меня до инфаркта!Что делать?

Елизавета. Это просто подростковый период, когда думаешь что ты уже взрослый. Вот проблема вся в этой взрослости, тогда думаешь, что родители уже ни к чему, и всё можешь решить сам. Почему-то в этом периоде совершают очень много ошибок и необдуманных поступков, которые могут перерасти в ошибки.
Ваша задача сейчас это помочь их не натворить, так скажем «Твёрдая рука», но по этому поводу будут скандалы, истерики, крики. Вам нужно сделать так, что бы ваша дочь это самую «руку» не чувствовала, да это будет сложно. И не забывайте что разговоры по душам могут помочь решить многие проблемы. Если ребёнку плохо, у него проблемы, беда он не зароиться в себе, он просто прейдет и расскажет Вам, попросит помощи, совета.
Аватара пользователя
Uhiha
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Ночной мир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Demu » Вт янв 25, 2011 10:34 am

Девочки и мне что-нибудь посоветуйте! Моей доче 12 лет, нам с мужем кажется, что переходный возрост не проходит с 3-х лет, постоянные проблемы, ничего ей не скажи, сразу психует или еще того хуже истерики устраивает! Сейчас началась бессоница, не знаем что и делать, не может заснуть аж до часу ночи! а утром в школу вставать! может кто поможет справиться с бессоницей?
Аватара пользователя
Demu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Лена

Сообщение a_n_n_a » Вт янв 25, 2011 6:16 pm

Demu Лена,если всё так, как вы описываете, то вам нужен совет специалиста и только при очной консультации. И чем быстрее, тем лучше.

Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Demu » Вт янв 25, 2011 11:08 pm

Анна, что-то вы меня напугали! А какого специалиста вы советуете? Мы живем в поселке, у нас не такой большой выбор специалистов!
Аватара пользователя
Demu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Лена

Сообщение Алина74 » Ср мар 09, 2011 5:10 pm

[quote="Demu"] В каждой семье между любящими супругами бывают ссоры. Дети не должны этого не только видеть и слышать,даже чувствовать,что мама и папа выясняли отношения. Это во-первых. Во-вторых,нельзя критиковать папу и его родителей при ребенке. Папа для ребенка самый сильный и умный,а бабушка с дедушкой самые любящие. Всегда авторитет отца должен быть поддержен матерью.
Аватара пользователя
Алина74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алина

Сообщение nataliyaerdener » Чт апр 28, 2011 11:10 am

.всем добрый день.!
.нам 12 лет., и вот етот пресловутый переходнıы возраст посетил и нас..
.. характер изменился на все 100%., если не сказать больше..!!
..вот все говорят разговоры по душам., а что делать если тебя не слушают совсем.,
.. ни советы не просьбы с моеы стороны не принимаются во внимание.,

.. иногда просто сама стараюсь не рэгировать на что то чтобы не получился скандал..
..девочки поделитесь опытом..,
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение Nastett » Пт апр 29, 2011 12:00 am

nataliyaerdener
Тут двумя словами не обойдешься :pardon: у нас он тоже сейчас -этот переходный возраст :bad:так что понимаю и сочувствую :beer: каждый день ты пока он в школе продумываешь тактику и стратегию для того чтоб достучаться до его сознания и внушить ему что такое хорошо и правильно,а что нет :o
А простите Наталия у вас сын или дочка :pardon: ?
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение nataliyaerdener » Пт апр 29, 2011 11:39 am

Nastett писал(а):nataliyaerdener
Тут двумя словами не обойдешься :pardon: у нас он тоже сейчас -этот переходный возраст :bad:так что понимаю и сочувствую :beer: каждый день ты пока он в школе продумываешь тактику и стратегию для того чтоб достучаться до его сознания и внушить ему что такое хорошо и правильно,а что нет :o
А простите Наталия у вас сын или дочка :pardon: ?



Уменя дочечка ., в августе будет 13 лет., мы начали менятся последние пол года..
.. но я бы сказала ето произошло молниеносно.., отвергаем все замечания., советы., просьбы..
..грубая стала очень и я бы сказала эстокая.. по отношению ко мне в основном.. моэт оскорбить и главное знает как ето сделать..
.. я в растеряности даэ незнаю как мне реагировать на все ето.. но уверена что нельзя спускать все с рук как будто ничего не было..
...главное что она не осознает свои ошибки ., не извеняется то есть считает что она права..
...
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение Nastett » Пт апр 29, 2011 11:56 am

nataliyaerdener
У меня сын,13 будет в сентябре,бывает по разному,но последнее время я стараюсь тягать его за собой на прогулки с младшим,разговаривать с ним по душам...он уже что то начинает мне рассказывать :Yahoo!: ,грубость.... иногда делаю вид что не замечаю,иногда объясняю что это не правильно и не нормально,иногда -довольно жестко,все от обстоятельств :pardon: НО найти вам общий язык с дочерью необходимо :girl_yes: ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ,ЕСЛИ БУДЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ-все проблемы чуть станут проще,вплоть до того что есть смысл обратиться к психологу(желательно детскому и что очень важно к хорошему специалисту :girl_yes: ибо :girl_pardon: сейчас их много,а толку мало,тут дело не в оплате психолога а отзывах о нем тех кто его посещал :girl_pardon: )я через это проходила после развода чуть с ума не сошла,пока сотрудник не договорился с хорошим специалистом-и вот она нам действительно помогла СБ,остальные...врать не буду :pardon: выкачка денег без толку,вот отталкиваясь от бесед с ней(после малого она общалась со мной :friends: )стараюсь сейчас свести свои ошибки в воспитании до минимума :girl_blush: ,попробуйте найти подход к дочери,причем пути будут разными,но вы ж понимаете что ситуация сама по себе не измениться-ее надо направлять в нужное русло ,а тут без труда не обойдеться :girl_pardon:
Терпения вам и удачи,если что пишите в ЛС,как говорят чем смогу

ДБ игра будет стоить свечь :friends:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение nataliyaerdener » Пт апр 29, 2011 12:35 pm

Nastett писал(а):nataliyaerdener
У меня сын,13 будет в сентябре,бывает по разному,но последнее время я стараюсь тягать его за собой на прогулки с младшим,разговаривать с ним по душам...он уже что то начинает мне рассказывать :Yahoo!: ,грубость.... иногда делаю вид что не замечаю,иногда объясняю что это не правильно и не нормально,иногда -довольно жестко,все от обстоятельств :pardon: НО найти вам общий язык с дочерью необходимо :girl_yes: ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ,ЕСЛИ БУДЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ-все проблемы чуть станут проще,вплоть до того что есть смысл обратиться к психологу(желательно детскому и что очень важно к хорошему специалисту :girl_yes: ибо :girl_pardon: сейчас их много,а толку мало,тут дело не в оплате психолога а отзывах о нем тех кто его посещал :girl_pardon: )я через это проходила после развода чуть с ума не сошла,пока сотрудник не договорился с хорошим специалистом-и вот она нам действительно помогла СБ,остальные...врать не буду :pardon: выкачка денег без толку,вот отталкиваясь от бесед с ней(после малого она общалась со мной :friends: )стараюсь сейчас свести свои ошибки в воспитании до минимума :girl_blush: ,попробуйте найти подход к дочери,причем пути будут разными,но вы ж понимаете что ситуация сама по себе не измениться-ее надо направлять в нужное русло ,а тут без труда не обойдеться :girl_pardon:
Терпения вам и удачи,если что пишите в ЛС,как говорят чем смогу

ДБ игра будет стоить свечь :friends:

..как то я заикнулась о психологе.. была в уйасе от реакции...
..у малой начилась истерика она кричала ,, ты что думаеш я больная,, закрылась в туалете плачет.. я уэ сама себя ругала что завела етот разговор..
.. стала обьяснять что вообще значит слово психолог в чем состоит его задача и по какоы причине мы к нему обращаемся..
.. но реакция была отрицательнайа.., и я пока оставила ету затею., но вийю что сами мы не разберемся никак..
...
...да конечно никто не говорил что будет легко.. и легких путей мы не ищем..
..
...но я вию что последнее время я для своего ребенька не авторитет ., и поетому сказанное мной не берется во внимание..
...не могу достучаться до нее и по етому очень перейиваю.. незнаю правильно ли я сделала но вот после последней ссоры мейду нами..(ну очень она меня обидела)
..уэ дня три не разговариваю с ней без надобности ., и смотря на нее вию что она не перейивает по етому поводу
...
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение Nastett » Пт апр 29, 2011 2:35 pm

nataliyaerdener
Мда.....ситуация,может просто посадить ее перед собой и объяснить ей что вам больно и обидно,что вы мать и уже тем самым заслуживаете уважения...пересмотрите вместе с ней ее детские фотографии,не знаю....пройдитесь вместе по магазинам,приготовье кушать вместе...ВЫ должны стать ей авторитетом,подругой,мамой-ВСЕМ :girl_pardon:
Обида,иногда имеет место :girl_yes: конечно :girl_yes: ,но судя по всему не в вашей теперешней ситуации :pardon: :( ,сначала хоть немного наладьте отношения,а там уже можно будет и показать что вы обижаетесь,но только тогда когда вы "достучитесь до нее и вам приоткроют" :pardon:
а с психологом -
они все по началу так реагируют :friends: тут главное объяснить... :friends: что к чему :wink:
мы просто недавно через все это прходили :o :o :o сейчас чуть лучше СБ
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение a_n_n_a » Пт апр 29, 2011 5:16 pm

Demu вам нужно пройти комплексное медицинское обследование, ну а я имела в виду хорошего психолога.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение a_n_n_a » Пт апр 29, 2011 7:10 pm

nataliyaerdener Наташа, у вашего ребёнка НОРМАЛЬНЫЙ переходный возраст. Судя по тому, что вы пишете, до 12 лет этих проблем не было. А сейчас у девочки идут и физические, и психологические изменения. Это норма. Основной особенностью этого возраста являются резкие, качественные изменения, затрагивающие все стороны развития. Процесс анатомо-физиологической перестройки является фоном, на котором протекает психологический кризис. В связи с быстрым развитием подростка возникают трудности в функционировании сердца, легких, кровоснабжении головного мозга. Поэтому для подростков характерны изменение АД (артериального давления), повышенная утомляемость, перепады настроения; гормональная буря => неуравновешенность. Как сказал один американский подросток: "В 14 лет мое тело будто взбесилось". Эмоциональную нестабильность усиливает сексуальное возбуждение, сопровождающее процесс полового созревания. Проявите в этот период терпимость к своему ребёнку, потому, что особенностью социальной ситуации развития подросткового возраста является ситуация развития, которая представляет собой переход от зависимого детства к самостоятельной и ответственной взрослости. Подросток занимает промежуточное положение между детством и взрослостью и борется за свою независимость, оставаясь очень
намного больше чем раньше
уязвимым.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение nataliyaerdener » Ср май 04, 2011 1:08 pm

Nastett

..я стараюсь брать малую с собой везде.. когда иду по магазинам.. в кино там .., или просто погулять...
..но она начинает вредничать ., лицо постоянно недовольное все ей не нравитса ничем не угодиш., хотя я спрашиваю что бы она хотела..
.. куда пойти или какое кино посмотреть..после того как она так себя ведет и идти никуда не хочется.. :(

..иногда просто руки опускаются.., но ничего ето быстренько проходит :)

..а я вот еще хотела спросить у вас., как у вас с компьютером.. сколько времени вы разрешаете своему сидеть в инете.? проверяете ли на каких сайтах он юзает.?

.. моя очень злится когда я ее прошу выключить комп. ето у нас еще один повод чтобы обидется ., хлопнуть дверями своеы комнаты ....
Аватара пользователя
nataliyaerdener
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: istanbul
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение Nastett » Ср май 04, 2011 1:42 pm

nataliyaerdener
Видимо они себя в этом возрасте одинаково ведут :friends: почти тоже самое :(
Ну...проконтролировать их в компе сложно ....имхо,хоть и реально,но лучше чтоб не скрывали где они там юзают :girl_blush:
Сейчас убегаю :girl_pardon: позже отпишусь :friends:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Подростки и проблемы с ними!!!

Вернуться в Поговорим о наших детях