Питание детей

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Уделяете ли Вы должное внимание питанию своих малолетних детей?

Да, я очень трепетно отношусь к тому, что ест мой ребенок (дети)
32
47%
Нет, мой ребенок (дети) ест то, что ест вся семья, без исключений
11
16%
Стараюсь, но не всегда получается
23
34%
Никогда не задумывалась/ся над этим
2
3%
 
Всего голосов : 68

Сообщение Alinushka » Чт янв 27, 2011 9:40 am

Starov писал(а):посмотрела на свои хлопья овсяные - написано, что цельнозерновые:) я обрадовалась:))

хлопья все таки не могут обеспечить сохранность всех витаминов и полезных веществ, которые содержатся в цельнозерновых крупах. Хлопья - это уже обработанный определенным образом продукт.
Сегодня снова на завтрак предложила пшенку (обычную цельнозерн.) - было воспринято с большим удовольствием :Yahoo!:
Вывод: нужно постепенно ненавязчиво предлагать новый полезный продукт :wink:
Аватара пользователя
Alinushka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Екэтрин » Чт янв 27, 2011 2:55 pm

Девчат, подскажите, кто знает как давать ребенку отруби?и какие лучше?я запуталась... :crazy:
вроде купила кашу овсянную с отрубями, и есть просто отруби....а еще стала давать ей вместо гренок в суп хлебцы..и вот можно ли их деткам, что-то я начала задумываться?
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Пн янв 31, 2011 5:43 pm

Екэтрин писал(а):вроде купила кашу овсянную с отрубями, а еще стала давать ей вместо гренок в суп хлебцы..и вот можно ли их деткам, что-то я начала задумываться?

Катюша, я своей овсянку с отрубями давала с 1.5лет, :good: а вот от хлебцы только раз пробовала, не пошли... :girl_nea: :pardon:
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Klarrrrr » Пн июн 13, 2011 10:36 pm

А мы и хлебцы и кашки - всё едим с удовольствием. А если ещё с молоком или кефиром - не оторвать. И педиатр нам советовала кисломолочку каждый день - я стала хлопья кефиром заливать, раскисают и - ням-ням получается :) . Только натуральный кефир, без консервантов, ребёнку беру, Простоквашино например, вкусно и полезно получается. И творожок зернёный даю, добавку даже часто просит, а что маму больше может порадовать, как не хороший аппетит ребёнка :) .
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение Zinachka » Пн окт 31, 2011 12:43 pm

Моему сынишке 2.3мес. Едим мы все: суп-из тарелки ложечкой.все ложечкой кроме каши ,кашу едим только из бутылочки больше не как не хотим,пыталась кормить ложкой начинает капризничать и орать,прорезала соску думала поможет-не помогло.И каши едим только магазинные-варила сама(мужу понравилось,а сыну нет) на молоке даже сахар добавляла и фрукты не хочет.Скоро в садик пойдем не будет же он там с бутылочкой,что делать помогите.
Аватара пользователя
Zinachka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: zina

Сообщение kokon05 » Пт ноя 11, 2011 1:34 pm

Не переживайте в садике сработает стадное чувство, да и капризничают наши детишки, в основном, когда мама рядом. Даже если ребенок окажется упрямым и наотрез откажется расставаться с бутылочкой - оставьте как есть, значит это произойдет позже, это не повод трепать себе и ребенку нервы - поговорите с воспитателем, чтобы не дергали ребенка, придет время и он сам откажется от бутылочки.
Аватара пользователя
kokon05
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 12:22 am

ВЕТЕРОК26 писал(а):
Екэтрин писал(а):вроде купила кашу овсянную с отрубями, а еще стала давать ей вместо гренок в суп хлебцы..и вот можно ли их деткам, что-то я начала задумываться?

Катюша, я своей овсянку с отрубями давала с 1.5лет, :good: а вот от хлебцы только раз пробовала, не пошли... :girl_nea: :pardon:

Хлебцы сами по себе специфические.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Alexi » Чт авг 09, 2012 2:04 am

мы овощная душа-картошка,цветная капуста,простая капуста,кабачки,морковка,свекла,помидоры,огурцы,репа,тыква,баклажаны,брокколи,корень сельдерея..из каш признаем только овсянку,кукурузу и рис,манную и гречку выплевываем даже если голодные.. фрукты -любимое- дыня..прочитала что она алергенная,но мы дыню как видим чуть не на стол залезаем чтобы ухватить кусочек,но яблоки,груши,персики.бананы тоже едим нормально.В сезон ягод очень их тоже полюбили-у нас рядом лес и через день собирали-сначала за уши было не оттащить от земляники и клубники,потом пошла черника-она стала любимой ягодой,счас у нас в фаворе малина) черешню ест,но если рядом будет лежать клубничка- выплюнет и потянетса за клубникой,а наоборот-нет)
еще сегодня заметила что мы любим лимончик-схватила со стола половинку,пока я себе сыпала сахар в чай- я думаю ну бери бери ,счас выплюнеш,но она с таким наслаждением его смаковала,что я даже удивилась,даже не морщилась особо.Заметила так же что любим зелень погрызть- зелены лук стащила со стола- я так же думала что пожует и выплюнет,но она сжевала половинку стебля и потянулась за добавкой..зубчик чеснока(чищеный) как конфету гоняла во рту,еле отобрала,хотя она откусила меленький кусочек и не поморщилась,а скорее было задумчивое лицо) бровки домиком как будто на вкус сорт определяет)мне кажетса эти все вкусы изза того что я мало соли ложу- сама ее практически не ем и иногда забываю посолить ..ну или просто ребенку интересно все это необычно что ли..незнаю..
Молочко любим- покупаем смесь еще,но раз в неделю привозят настоящее деревенское- мы его даже кислым пьем( осталось недопитое,за ночь закисло тк холодильник сломался- выпила все до капли и попросила добавки)
йогурт тоже уважаем,без добавок только,чуть кисловатый,сушки любим грызть( режутса сейчас задние зубки) мясо- говядина,иногда постная свинина,курочку очень любим.Любим еще макароны ( сама делаю из ржаной муки+пшеничная) думаю ей больше нравитса форма-делаю длинные такие тонкие колбаски,удобно прямо в ручку брать и кусать))
сметанку любим-можем прямо ложкой кушать,но я смого не даю-или 1 ложечка в борщ или пару ложек прямо в рот ,но не чаще раза в неделю
в яйце едим только желток-остальное выплевываем(если вареное) творог каждый день сейчас не получаетса тк сломался холодильник,а так делаем его с ложкой сметаны и бананом на блендере все и чуть водички чтобы был как крем или даже иногда без сметаны.Рыбку признаем только форель и карпа-другая у нас или замороженая слишком или незнаю уж- плюетса..линя 1 раз свежего купили- ела.
Покупную еще кашку едим на ночь 5 злаков с медом. у нас только 1 беда- не пьем соки.. грам 50 может выпить и все(с водичкой разбавленый) другие дети смотрю хлещут соки только так,а мы трявной чаек чутка или даже просто водичку..ну и молоко конешно-когда свежее привозят почти целый литр выпивает за день.
Начинаем сыр понемношку кушать-домашний делаю.
Вообще есть мысль купить пароварку- может чтото поделитса опытом каково оно?нам уе кажетса приелись все вариации вареных овощей,начали запекать в рукаве,берем кусочки сами ручками+ я перемалываю еще все ..проблема что нужно или все на блендере до однородности или самостоятельно в руки взять и кушать-если хоть какая то крупинка попадаетса- достает рукой изо рта и разглядывает,потом тискает ручками и тогда только назад в рот)
а еще в жару мы тут пробывали арбуз) понравилось,облизывалась,но потом увидела что я рядом сижу ем,бросила свой кусок и начала кусать с моего)удобнее наверно так было)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Alexi » Чт авг 09, 2012 2:50 am

Liseno4ek писал(а):Екэтрин Катюш, понятно, надо Зиртек допить, а там увидим. Баклажаны не давай ни в коем случае, читала, что они как грибы - очень тяжело усваиваются организмом и к тому же токсичны :(

http://www.pitanierebenka.ru/mozhno-li- ... baklazhany почитайте по этой ссылочке.я своей после года даю ,но совсем понемношку и обязательно сама еще пробую горькие или нет
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Klakewsa » Чт ноя 01, 2012 10:42 pm

Ну, тогда и я не знаю

Вот-вот, вообще добавляют подобные вещества, как крахмал и крупа для того, чтобы была кашеобразная консистенция. Но, я считаю, что в нагрузку и так к непривычной для детского желудочка пищи, это уж слишком..
Аватара пользователя
Klakewsa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2012
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Klakewsa

Сообщение Jassmin » Сб мар 14, 2015 3:47 pm

У нас семья разноплановая.Муж больше предпочитает из гарнира картофель во всех видах, а мы, девочки часто балуем себя кашей( овсяные хлопья с изюмом и курагой) , рис с овощами( те, что заморожены в морозилке: морковь, перец, брокколи).Гречку всегда делаю с зажаркой из лука и моркови. Очень вкусно!
Аватара пользователя
Jassmin
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ирина


Предыдущая

Питание детей

Вернуться в Поговорим о наших детях