Питание детей

Модератор: Модераторы

Уделяете ли Вы должное внимание питанию своих малолетних детей?

Да, я очень трепетно отношусь к тому, что ест мой ребенок (дети)
32
47%
Нет, мой ребенок (дети) ест то, что ест вся семья, без исключений
11
16%
Стараюсь, но не всегда получается
23
34%
Никогда не задумывалась/ся над этим
2
3%
 
Всего голосов : 68

Сообщение Екэтрин » Пт авг 06, 2010 2:46 pm

LIBER писал(а):
Екэтрин писал(а):а у нас наоборот проблема со стулом, вообще не знаю в чем причина

Катя, а может не только дочу черносливом (свеклой, кефиром и т.п.) кормить, но и себя тоже? Раз все еще грудью кормишь... так сказать двойной удар :x

Василиса я тоже ем это, у меня проблем нет, а доча мучаеться. Причем у нас это вечные проблемы с рождения, мы и нормазе и лактулозу принимали, ничего нас пробивает. Я сама молочку особо не ем, но вот кефир специально пью
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Старов » Пт авг 06, 2010 2:48 pm

Екэтрин а вы не пролбовали давать Хилак или Бифидумбактерин? а чернослив запариваете или так даете? можно запарить чернослив и давать именно отвар - именно он слабит, а свеклу ввиде свекольнокго сырого сока: разбавленного водой:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Susanka » Пт авг 06, 2010 4:10 pm

Девочки моя дочка была на искусственном вскармливании, у нее тоже были частые запоры, и мы принимали так называемое Нарине в ввиде мацони, есть и в лекарственной форме, но опять таки это ни как лекарство а как мацони. Единственно не знаю только у нас продается или везде. Очень и очень помогает, нормализует микрофлору кишечника.
Starov писал(а):Хилак или Бифидумбактерин
наверное Лен наподобие этих средств.
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Старов » Пт авг 06, 2010 4:22 pm

Susanka да, дорогая, нарине - это типа живых бактерий:)
и Бифидумбактерин также:) мы месяц принимаем, бактерии начинают приживатся через 5-7 дней, ЖКТ восстанавливается:) я до сих пор даю малышке, как только запор:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Susanka » Пт авг 06, 2010 4:33 pm

Starov писал(а):я до сих пор даю малышке, как только запор:

вот и я так же Ленусик, тем более у нее грыжа. А это тебе :daisy:
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Liseno4ek » Пт авг 06, 2010 4:57 pm

Екэтрин Катюш, а эспумизан не пробовали давать? Нам тогда за 5 дней лечения помог и ттт больше мы проблем не видели :wink:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Старов » Пт авг 06, 2010 7:06 pm

Susanka :daisy: бедная детка, вы что с этой грыжей планируете делать? неуж то вырезать?
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение LIBER » Пт авг 06, 2010 8:01 pm

Starov писал(а):пролбовали давать Хилак или Бифидумбактерин? а чернослив запариваете или так даете? можно запарить чернослив и давать именно отвар - именно он слабит, а свеклу ввиде свекольнокго сырого сока: разбавленного водой:)

вот это кстати да :D помогает.

Екэтрин писал(а): мы и нормазе и лактулозу
раз не помогает, то может действительно бифидум надо? или наринэ... нам наринэ даже выписывают бесплатно на детской молочной кухне (правда до года, потом за денежки)
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Екэтрин » Пт авг 06, 2010 9:56 pm

Starov писал(а):Екэтрин а вы не пролбовали давать Хилак или Бифидумбактерин? а чернослив запариваете или так даете? можно запарить чернослив и давать именно отвар - именно он слабит, а свеклу ввиде свекольнокго сырого сока: разбавленного водой:)

Леночка, пробовали, и Хилак и бифидум мулти нам педиатр назначала, и примадофилиус, и просто бифидум бактерин. Я вообще эффекта не наблюдала ни от чего...Чернослив я заливаю кипятком на ночь и утром даю пить водичку...А вот свеклу не пробовала давать сырую, но там помоему 1к1 надо разбавлять?
Susanka про Наринэ слышала, и знаю что продаеться в аптеке, но не знаю как употреблять данное средство...
Starov Леночка уточнить хотела бифидумбактерин это который в ампулах?
Liseno4ek писал(а):Екэтрин Катюш, а эспумизан не пробовали давать? Нам тогда за 5 дней лечения помог и ттт больше мы проблем не видели :wink:

Пробовали, мы его очень долго пили, но он от вздутия нам помогал, но вот с запором нет... :pardon: мы даже саб-симплекс пили...Ой чего мы только не пили...

Ой,девочки я уже столько жаловалась нашим педиатрам, как об стенку...сегодня вот например поинтересовалася, про вобэнзим, есть ли замена на подобии этого средства но для детке маленькой. На что она сказала, что вобензим подходи всем!!А в инструкции написано противопаказано детям до 5 лет!!!Мы уже 2 месяца!!!мучаемся с сыпью, причину никто понять не может, загоняли по врачам, я уже устала от таких "специалистов"!!! :cry:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Старов » Сб авг 07, 2010 6:16 am

Екэтрин писал(а):помоему 1к1 надо разбавлять?

я по чайным ложкам ориентируюсь:))) на полчайной ложки свекольного сока - столовая ложка кипяченой воды
Екэтрин писал(а):Леночка уточнить хотела бифидумбактерин это который в ампулах

есть в ампулах, есть в пакетиках, и тот и тот хороший:))))
скажи, а чем малышок питается? и как пьет? у нас часто запоры из-за того, что воды пьет очень мало.
еще часто у деток запор на картошку, на рисовые каши, на бобовые, на мучные изделия, даже на жирный бульон бывает запор! кисломолочное пьете?

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Екэтрин » Сб авг 07, 2010 8:42 am

Starov Леночка, мы питаемся...хм...очень сложно сказать...ест грудь...все остально очень плохо...ну да ес много мучного, бабушка кормит хлебом. Кисломолочку ни в каком виде не пьет...рисовую кашу не едим вообще, едим пшенную или геркулесовую...да ест картошку...но не очень много...ест печенья...вроде как все...
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Liseno4ek » Сб авг 07, 2010 9:52 am

Екэтрин Жалко малышку твою, как мучается бедняга :cry: А врачи все одинаковые, у нас вот так и не проходит ничего. Зиртек пьем, антибиотик в носик брызгаем, а ничего не меняется. Думаю если так будет на следующей неделе поехать в столицу республики к нормальным врачам :girl_pardon:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Старов » Сб авг 07, 2010 4:49 pm

Liseno4ek писал(а):антибиотик в носик брызгаем

слушай...давно у вас насморк этот? у меня у племянницы было подобное, тоже прописывали всякую фигню, чуть ли не резать предлагали:((( а потом обследовались и выяснили: затяжная аллергия!!! полтора месяца прокапала курс лекарст от аллергии - все прошло моментально:)
Екэтрин а овощи? капустку, кабачки, баклажаны? сырые помидоры, оугрцы? если так есть не хочет, спрячь огурец свежий в картошку:))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Liseno4ek » Сб авг 07, 2010 5:26 pm

Starov Ленуль, вот и пьем Зиртек (от аллергии) и ждем результатов. Просто их не видно пока :cry:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Старов » Сб авг 07, 2010 5:38 pm

Liseno4ek а вот ей не зиртек прописывали..а другое что-то..... :sorry:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


Питание детей

Вернуться в Поговорим о наших детях