Питание детей

Модератор: Модераторы

Уделяете ли Вы должное внимание питанию своих малолетних детей?

Да, я очень трепетно отношусь к тому, что ест мой ребенок (дети)
32
47%
Нет, мой ребенок (дети) ест то, что ест вся семья, без исключений
11
16%
Стараюсь, но не всегда получается
23
34%
Никогда не задумывалась/ся над этим
2
3%
 
Всего голосов : 68

Сообщение Liseno4ek » Сб авг 07, 2010 6:10 pm

Starov У нас аллергологов нет, приписывает педиатр. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Екэтрин » Сб авг 07, 2010 9:45 pm

Starov писал(а):Екэтрин а овощи? капустку, кабачки, баклажаны? сырые помидоры, оугрцы? если так есть не хочет, спрячь огурец свежий в картошку:))

Лена, аватара :good: Овощи кушает, огурцы и помидоры, особенно помидоры. Кабачки ну с натяжкой может кушать...Капусту не ест, может только цветную в перемешку с кабачком. А баклажаны, я уже говорила что мы еще не вводили, пока боюсь, из-за их остроты...
НО!сегодня мы скушали с утра кашку геркулесовую, в обед куриный супчик, на ужин овощи с помидоркой. А на ночь, на ночь она впервые выпила детский натуральный йогурт!!! :Yahoo!: А еще перед эти налопалась свежих чернослив.... %) :shock:
тьфу тьфу тьфу
Liseno4ek еще хороший сироп противоаллергический это Эриус!!Мы принимали и видили эффект, а вот к зиртеку мы кажеться уже привыкли, вообще никаких изменений, пропив сейчас курс... :(
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Старов » Вс авг 08, 2010 5:26 am

Екэтрин писал(а):Лена, аватара

Дорогая, спасибо:))))
Екэтрин писал(а):свежих чернослив....

слушай...я найти не могу..а сколько раз у тебя малышок в туалет ходит? и..с трудом? или нормально, только редко?
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Aliskin » Вс авг 08, 2010 6:02 am

Девочки, темка такая интересная. Мы тут самые мелкие будем :D
Тема запоров так мне близкаааа, мучались ими до 4 месяцев, потом сдали анализ на дисбактериоз, выяснилось что у нас он самый и есть, + какая то еще бактерия вредная, название уже не помню. Прлечились, пили бактериофаг, потом хилак форте, и с тех пор про запоры забыли. Бывает, ре может сутки не ходить, но это его как то не беспокоит особо, даю ему отвара из чернослива или банан скушать. с введением прикорма легче стало стул регулировать :) Хотя он у меня мало что ест, всей еде предпочитает грудь. А так, утром кашу предлагаю... пару ложек может съесть, может все съесть, а может вообще не есть.. на обед супик, это он почти никогда не ест.. зато сушки и фрукты может в любом количестве лопать. 8)
Ну соленое - сладкое не даю ему, и к нам слава богу не лезет никто особо с питанием, свекры спрашивают всегда можно или нет. Пару раз оставляла со свекровью, так вроде конфет ему не предлагала :lol:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Екэтрин » Вс авг 08, 2010 9:33 am

Starov писал(а):
Екэтрин писал(а):..а сколько раз у тебя малышок в туалет ходит? и..с трудом? или нормально, только редко?

Лена, 1 раз в 3-4-5 дней!!!очень трудно, простите за подробности, каки как у козочки...мелкие шарики... :girl_blush: :girl_blush: И съеденные вчера свежие черносливки и выпитый йогурт, не помог.... :cry:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 08, 2010 10:06 am

Екэтрин Катюш, понятно, надо Зиртек допить, а там увидим. Баклажаны не давай ни в коем случае, читала, что они как грибы - очень тяжело усваиваются организмом и к тому же токсичны :(

Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение LIBER » Вс авг 08, 2010 12:02 pm

Aliskin писал(а):Хотя он у меня мало что ест, всей еде предпочитает грудь.

:girl_yes: в 10 месяцев это нормально
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Старов » Вс авг 08, 2010 5:04 pm

Liseno4ek писал(а):как грибы - очень тяжело

Я читала обратное!!!!!!!! :shock: и консультировалась с тремя педитрами, у всех отзывы положительные! Нам баклажаны очень подошли.... Я считаю, если баклажэаны хорошо термически обработаь и снять шкурку - то очень полезный, качественный овощ:) мы ели ОЧЕНЬ мног баклажан в 1.5, проблем не было:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 08, 2010 7:18 pm

Starov Лен, не могу точно утверждать, я же не врач. В прошлом году искала информацию о баклажанах и там не рекомендовалось. Сейчас же в основном на всех сайтах пишут, что:

Состав и польза баклажан
Плоды баклажана содержат:
* сухих веществ 7,1 – 11 %
* сахаров 2,72—4 %
* белков 0,6—1,4 %
* жиров 0,1—0,4 %
Баклажаны богаты клетчаткой и органическими кислотами, которые стимулируют секрецию желудочно-кишечного тракта, а также пектинами, помогающими рассасыванию застойных явлений в желчном пузыре. Поэтому они эффективно используются как лечебное питание при атеросклерозе, как отличное мочегонное средство и хороший стимулятор работы кишечника. Мягкая, нежная клетчатка баклажан регулирует кислотно-щелочной баланс. При этом сильно понижается количество холестерина в крови –в отдельных случаях до 40%. И это одно из главных достоинств баклажана.
В баклажанах содержится большое количество солей калия, которые способствуют выведению из организма лишней жидкости и улучшают работу сердца. Диетологи советуют употреблять блюда из баклажанов тем, кто страдает заболеваниями печени и почек. В баклажанах содержится относительно большое количество меди и железа, что повышает уровень гемоглобина в крови и улучшает цвет кожи. Поэтому блюда из баклажанов полезно есть детям при малокровии и беременным женщинам. Также они содержат отлично сбалансированный комплекс микроэлементов и витаминов В1, В2, B6, B9, С, Р, PP.
Благодаря малому содержанию углеводов баклажаны не очень калорийны (24 ккал) и поэтому хороши для рациона людей с лишним весом и больных сахарным диабетом.
Сок баклажана обладает бактерицидными свойствами и издавна использовался, чтобы ускорить заживление ран.
Несколько секретов баклажан
При покупке баклажан следует выбирать молодые плоды с тонкой кожицей, потому что в них мало семян. В перезревших баклажанах много соланина, который является природной защитой растений, но токсичен для людей.
Наиболее вкусные и полезные те баклажаны, у которых темно-синяя, почти черная кожура, они узкие, блестящие и продолговатые, в них мало семян.
Блюда из баклажан очень вкусные и полезные. Баклажаны можно готовить разными способами: их варят, жарят, запекают, тушат, готовят на гриле, используют для приготовления баклажанных салатов и икры. Но если вы хотите похудеть, то лучше воздержаться от жареных баклажанов – они очень хорошо впитывают жир, в котором жарятся. К тому же, жареные баклажаны плохо перевариваются в организме, поэтому лучше отдавать предпочтение печеным баклажанам.
Как уже упоминалось, в баклажанах много клетчатки. Поэтому вам лучше воздержаться от них, если у вас склонность к язве, гастриту или расстройству желудка.

В общем, решать нужно самому :girl_pardon: мало ли что пишут. Детки-то наши :wink:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Старов » Вс авг 08, 2010 7:27 pm

Liseno4ek писал(а):В общем, решать нужно самому мало ли что пишут. Детки-то наши

как говорит наш педиатр, нужно немножко дать попробовать - потом три дня смотришь реакцию, если все в порядке - значит продукт усвоен:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Susanka » Пн авг 09, 2010 3:14 pm

Liseno4ek писал(а):в баклажанах много клетчатки.

Девченки насколько я знаю продукты, содержащие клетчатку полезны именно для тех у кого запоры, вот я так знаю. Моя дочка кушает баклажаны и нормально. Я ей делаю овощной супчик, очень хорошо помогает. :daisy:
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Leksandra » Пн авг 09, 2010 3:17 pm

Susanka писал(а):Девченки насколько я знаю продукты, содержащие клетчатку полезны именно для тех у кого запоры, вот я так знаю. Моя дочка кушает баклажаны и нормально. Я ей делаю овощной супчик, очень хорошо помогает.

Значит, нам ее, наоборот, поменьше надо есть :girl_haha:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Susanka » Пн авг 09, 2010 3:27 pm

Olenjka писал(а):начит, Знам ее, наоборот, поменьше надо есть

Так у Вас наоборот Оленька :) . Действительно только что опять таки прочитала несколько статьей, и опять таки везде написано что богатые клетчаткой продукты приводят к работе кишечник
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 10:21 pm

Влияние продуктов на кишечную моторику

Послабляющие продукты:
- сырые овощи и фрукты, сухофрукты (чернослив, курага, урюк);
- мясо с большим количеством соединительной ткани;
- черный хлеб, хлеб с отрубями;
- гречневая, ячневая и овсяные крупы;
- минеральные воды, соки;
- кисели и компоты из крыжовника, черной смородины, сливы, клюквы;
- кисломолочные продукты - простокваша, ацидофильное молоко, однодневный кефир;
- сметана, сливки;
- охлажденные продукты.


Закрепляющие продукты:
- черный чай;
- черника;
- какао;
- протетая пища;
- вязкие и слизистые продукты, супы, манная и рисовая каши;
- теплые и горячие блюда.


Продукты, не влияющие на моторику:
- нежирное мясо и рыба в отварном или паровом виде (тефтели, суфле, фрикадельки, котлеты, пюре);
- черствый пшеничный хлеб, сухари;
- свежеприготовленный пресный творог.


Спецвыпуск журнала "Мой ребенок" №1/2010 "Все о питании".

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 10:33 pm

Где и в каком количестве прячется железо в различных продуктах животного и растительного происхождения

Продукты - Содержание железа в мг/100 гр

Печень - 6,9
Язык говяжий - 4,1
Мясо кролика - 3,3
Мясо индейки - 1,4
Мясо курицы - 1,6
Говядина - 2,7
Конина - 3,1
Скумбрия - 1,7
Сазан - 0,6
Судак - 0,5
Треска/хек - 0,5

Морская капуста - 16
Шиповник свежий - 1,3
Гречка ядрица - 6,7
Геркулес - 3,6
Толокно - 3,0
Пшено - 2,7
Кукурузная крупа - 2,7
Орехи - 2,3-5,0
Хлеб "Бородинский" - 3,9
Хлеб формовой - 3,9
Хлеб "Рижский" - 3,1
Батон нарезной - 1,2
Петрушка - 1,9
Укроп - 1,6
Капуста цветная - 1,4
Капуста брюссельская - 1,3
Свекла - 1,4
Курага - 3,2
Инжир свежий - 3,2
Чернослив - 3,0
Хурма - 2,5
Груша - 2,3
Яблоко - 2,2
Алыча - 1,9

Спецвыпуск журнала "Мой ребенок" №1/2010 "Все о питании".
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Питание детей

Вернуться в Поговорим о наших детях