Питание детей

Модератор: Модераторы

Уделяете ли Вы должное внимание питанию своих малолетних детей?

Да, я очень трепетно отношусь к тому, что ест мой ребенок (дети)
32
47%
Нет, мой ребенок (дети) ест то, что ест вся семья, без исключений
11
16%
Стараюсь, но не всегда получается
23
34%
Никогда не задумывалась/ся над этим
2
3%
 
Всего голосов : 68

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 10:52 pm

Какая степень аллергенности?

Высокая: цельное коровье молоко, яйца, икра, морепродукты, пшеница, рожь, морковь,помидоры, болгарский перец, сельдерей, клубника, земляника, малина, цитрусовые, ананасы, гранаты, киви, манго, хурма, дыня, кофе, какао, шоколад, грибы, орехи, мед.

Средняя: Говядина, гречиха, овес, рис, сливочное масло, горох, бобы, соя, картофель, свекла, персики, абрикосы, клюква, брусника, бананы, вишня, черника, черная смородина, шиповник.

Низкая: Кисломолочные продукты, конина, мясо кролика, индейки, постная свинина, тощая баранина, цветная, белокочанная капуста, брокколи, кабачки, патиссоны, огурцы, пшено, перловка, рафинированное растительное масло, зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, белая и желтая черешня, желтые сорта слив, огородная зелень (петрушка, укроп).

Спецвыпуск журнала "Мой ребенок" №1/2010 "Все о питании".

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Susanka » Вт авг 17, 2010 7:17 am

Olenjka писал(а):Влияние продуктов на кишечную моторику

Спасибо Оленька за информацию, как раз :good: . Эти 2 дня у нас проблемки с запором, давала почти все послабляющие продукты, но никак не помогли, в результате помогло Наринэ(взяла в капсулах), утром дала за 15мин до еды и вечером тоже за 15мин до еды(без назначения врача), вот и спасение есть.

Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Оля_ля » Пт авг 27, 2010 9:57 pm

Екэтрин писал(а):Ой, девчата, спасибо!Вы меня хоть немного успокоили, а то я так переживаю, что она много сока дует.
Olenjka а у нас наоборот проблема со стулом, вообще не знаю в чем причина. Не ходим по 2-3 дня, а если и ходит, то очень мучаеться, аж до покраснения лица, мне аж жалко ее становится. Ничего не помогает, ни свекла ни чернослив, ничего!


Здравствуйте Катя! У моего сыночка была такая же проблема с запорами, лечили всякими лекарствами, чернослив и урюк не воспринимал ни в каком виде, а могло растительное масло с запахом утром на тощак-давали в течении месяца. Теперь тьфу тьфу проблем не знаем :Yahoo!:
Аватара пользователя
Оля_ля
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение Оля_ля » Пт авг 27, 2010 9:59 pm

Оля_ля писал(а):а могло растительное масло с запахом

Извиняюсь за ошибку - помогло растительное масло с запахом
Аватара пользователя
Оля_ля
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пт авг 27, 2010 10:42 pm

Оля_ля писал(а):Извиняюсь за ошибку

Оля, ты в течение 2-х дней можешь сама без труда справить свое предыдущее сообщение (чтобы не писать следом еще одно) :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Екэтрин » Вт сен 21, 2010 2:34 pm

Оля_ля спасибо!Я тоже прочитала что дают вазелиновое еще масло при запорах, но я боюсь нагрузки на печень...может и выдуманное мною...но боюсь...
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Aliskin » Вт сен 28, 2010 6:49 pm

Девочки, как думаете, ребенку в годик можно рассольник дать? а то я его люблю так, но не готовлю, потому что малой все ест то что мы едим... так что у нас диета :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение LIBER » Вт сен 28, 2010 6:56 pm

Aliskin писал(а): ребенку в годик можно рассольник дать

думаю вреда не будет, только естественно без жареного лука и т.п и огуречки лучше бы соленые, бочковые (не маринованые) и их в суп положить меньше чем обычно...
мы тоже подстраиваемся под меню карапуза :girl_blush:
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Nastett » Вт сен 28, 2010 7:10 pm

LIBER писал(а):думаю вреда не будет, только естественно без жареного лука и т.п и огуречки лучше бы соленые, бочковые (не маринованые) и их в суп положить меньше чем обычно...

:girl_yes: ,у меня малой с 9-ти месяцев на общем диетическом столе :) был-потому проблем с питанием не знала :girl_nea: ,естественно подгонялось больше под него чем под нас :wink: -но топтал все :vkusno:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Вт сен 28, 2010 7:14 pm

Olenjka писал(а):Высокая: цельное коровье молоко, яйца, икра, морепродукты, пшеница, рожь, морковь,помидоры, болгарский перец, сельдерей, клубника, земляника, малина, цитрусовые, ананасы, гранаты, киви, манго, хурма, дыня, кофе, какао, шоколад, грибы, орехи, мед.

Все что приносит пользу организму :cry: :cry: :cry:
Olenjka писал(а):Средняя: Говядина, гречиха, овес, рис, сливочное масло, горох, бобы, соя, картофель, свекла, персики, абрикосы, клюква, брусника, бананы, вишня, черника, черная смородина, шиповник.

тоже не маловажные носители клетчатки,витамина Е и С,помимо других питательных веществ :(
Olenjka писал(а):Низкая: Кисломолочные продукты, конина, мясо кролика, индейки, постная свинина, тощая баранина, цветная, белокочанная капуста, брокколи, кабачки, патиссоны, огурцы, пшено, перловка, рафинированное растительное масло, зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, белая и желтая черешня, желтые сорта слив, огородная зелень (петрушка, укроп).

диЭта :girl_yes:
СБ что при маме аллергике-у малого аллергия только на мед и то 50 на 50 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Надеюсь что и сокровищу не передасться мамин недостаток :girl_blush: :D
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Leksandra » Вт сен 28, 2010 7:25 pm

Aliskin писал(а):ребенку в годик можно рассольник дать?

Алиса, вот что по поводу перловки пишет Наталья Безъязыкова (дет.диетолог):
Перовая крупа тяжеловата для пищеварения маленького ребенка, нередко вызывает повышенное газообразование и следовательно - болезненное вздутие живота. Перловку допустимо только добавлять в суп. Сначала крупу замачивают в холодной воде (с вечера). Если Вы варите суп с мясом, закладывайте крупу одновременно с ним.

На счет перловой каши:
Полисахариды перловой крупы очень трудны для пищеварения, они проходят в неизмененном виде в толстую кишку и вызывают неприятные ощущения. Да и варится эта каша долго, часа 2-3.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Aliskin » Вт сен 28, 2010 7:29 pm

LIBER писал(а):только естественно без жареного лука и т.п и огуречки лучше бы соленые, бочковые

ну это да... мы с десяти ребенкиных месяцев, ничего не жарим.. в супы зажарку не делаю, когда уж муж взмолится, ему отдельно мяса нажарю и он ест в ночной тьме, чтоб малой не видел :ROFL:

Оля, ну я вот и думала что перловка тяжеловата, но в суп то можно оказывается.. ну я малеьнко сначала положу и постараюсь ему без самой перловки что нить выловить :)

спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение LIBER » Вт сен 28, 2010 7:51 pm

Aliskin писал(а):думала что перловка тяжеловата

если чуток положить и мало давать ребенку... а иногда я рисом заменяю, хотя сама перловку очень люблю :oops:

Aliskin писал(а):мяса нажарю и он ест в ночной тьме, чтоб малой не видел

:friends: :lol:
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Klarrrrr » Пт окт 08, 2010 4:53 pm

Aliskin писал(а):когда уж муж взмолится, ему отдельно мяса нажарю и он ест в ночной тьме, чтоб малой не видел :ROFL:

А если бы увидел, просил бы мяска? Мой просто долго никак не реагировал на взрослую еду, ел свои кашки - пюрешки, а к нашим блюдам и не тянулся. :no:
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение lozik56 » Пт окт 08, 2010 4:57 pm

Klarrrrr писал(а):А если бы увидел, просил бы мяска? Мой просто долго никак не реагировал на взрослую еду, ел свои кашки - пюрешки, а к нашим блюдам и не тянулся

А нас хлебом не корми, дай только во взрослой тарелке покопаться :D
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня


Питание детей

Вернуться в Поговорим о наших детях