Интернет и дети!

Модератор: Модераторы

Интернет и дети!

Сообщение darrina » Вс мар 21, 2010 10:57 pm

Здравствуйте! Давно читаю форум, но теперь назрел вопрос (даже зарегестрировалась:) – хочу спросить у всех.
Дочке хотим купить ноутбук (девочке 11 лет), для учебы прежде всего (установим туда энциклопедии, словари, фотошоп – любит фотографировать, может понравится программа), ну и мультики смотреть. Не знаю, подключать ли ноутбук к интернету – боюсь. Не рано ли? Особенно учитывая, что в этом интернете «показывают». Не показывать ей интернет тоже глупо – в школе, у друзей есть компьютеры. Поэтому лучше, наверное, я ей сама покажу - какие-нибудь детские сайты, что-нибудь интересное. Пока в голове вертится википедия, земной шар от Гугл (где смотреть со спутника города и страны).
Какие ещё сайты посоветуете? Нужны детские и познавательные сайты. Спасибо заранее!
Аватара пользователя
darrina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение БК052 » Пн мар 22, 2010 2:30 pm

наверно она у вас будет не только энциклопедии читать, но и играть захочет.
Сайты ее привлекут с ее интересами. Моя хоть и младше ( 9 лет) - но заходит и на Смешарики ( там же нашла из своего класса еще 3-х ребят) и сюда заходит, Winx клуб и т.д.
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение LeraLight » Вт окт 02, 2012 8:37 pm

Ну в интернете показывают же не только плохое, но и хорошое..Советую утановить, просто подключите к Вашему компьютеру ( или ноутбуку) программу Касперского ,,Родительский контроль", он будет запрещать ребенку заходить на опасные сайты ( которые содержат вирусы или сайты недостойного содержания ). Спасибо. :wink:
Аватара пользователя
LeraLight
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерия

Сообщение VikusyaCook » Пт май 08, 2015 2:41 pm

вот давно сижу на форумах,но никак не могу найти ответ на один вопрос:как сделать так,чтобы ребенок меньше сидел в интернете???помогите,прошу :(
Аватара пользователя
VikusyaCook
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 май 2015
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Викуся

Сообщение Люсенок » Пт май 08, 2015 2:49 pm

VikusyaCook писал(а):вот давно сижу на форумах,но никак не могу найти ответ на один вопрос:как сделать так,чтобы ребенок меньше сидел в интернете???

уделять ему больше времени, и не сидеть в интернете а гулять с ним
ну и самый простой способ - отключить интернет :D
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Ия » Ср ноя 22, 2017 6:06 pm

я вам так скажу..вы можете подключить интернет и поставить пароль или запрет на некоторые сайты, чтоб блокировались при открытии..это есть в некоторых провайдерах как и на телевизоре
Аватара пользователя
Ия
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KisChris » Чт дек 14, 2017 2:47 pm

Просто установите программу, которая будет блокировать нежелательные сайты. А остальное она сама найдет. Не нужно только жесткий контроль устанавливать.
Аватара пользователя
KisChris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Its_Eka » Ср май 09, 2018 7:58 am

darrina писал(а):Здравствуйте! Давно читаю форум, но теперь назрел вопрос (даже зарегестрировалась:) – хочу спросить у всех.
Дочке хотим купить ноутбук (девочке 11 лет), для учебы прежде всего (установим туда энциклопедии, словари, фотошоп – любит фотографировать, может понравится программа), ну и мультики смотреть. Не знаю, подключать ли ноутбук к интернету – боюсь. Не рано ли? Особенно учитывая, что в этом интернете «показывают». Не показывать ей интернет тоже глупо – в школе, у друзей есть компьютеры. Поэтому лучше, наверное, я ей сама покажу - какие-нибудь детские сайты, что-нибудь интересное. Пока в голове вертится википедия, земной шар от Гугл (где смотреть со спутника города и страны).
Какие ещё сайты посоветуете? Нужны детские и познавательные сайты. Спасибо заранее!


Поставьте блокировку, к примеру Kaspersky Safe Kids или Parental Control. Там хоть и заплатить надо небольшую сумму, но оно того стоит. Приложение само смотрит какой сайт не подходит а какой подходит не нужное блокирует. Еще можно ограничить время сидения за компьютером и т.д.
Аватара пользователя
Its_Eka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 май 2018
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Marina38 » Вт июн 12, 2018 9:09 am

да блокировка может помочь
Аватара пользователя
Marina38
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Интернет и дети!

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron