Школьники

Модератор: Модераторы

Следующая

Школьники

Сообщение БК052 » Чт окт 01, 2009 12:11 pm

Меня вот заинтересовало - почему о детках говорит только до 7 лет, а что же потом?
Например моей дочери 8 с половиной, мы второклассницы. Вот накопились и вопросы и просто обсуждения про школьную жизнь, наверно здесь есть и такие мамочки, которым это тоже близко по духу.
Школьная жизнь, родительский комимет, подарки по случаю....может пообщаемся? :)
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Зоя81 » Вт окт 06, 2009 8:58 am

Да уж,со школой проблем хватает....Уроки некогда проверить....А ведь у нас уже 4 класс..Пришлось репетиторов нанять....Рууский ,математику ,английский делает в не дома...у репетиторов...Остальное вроде успеваю проверить... Устно что задают....
На футбол ходит...времени на глупости мало остаётся.... :)
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Angel M » Вт окт 06, 2009 9:51 am

А мне наверное повезло - уроки я проверяла только в 1-2 классе. :girl_yes: Сейчас сын в 5-м, так я изредка выборочно беру тетрадки, чтобы совсем на самотёк не пускать занятия. Благо, ребенок у меня очень сознательный, уроки делает сам и вовремя. Учится без "троек", хотя и не "ботаник". Может, я не очень сознательная мама, а может, такая самостоятельность приучает ребенка быть более ответственным. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Зоя81 » Вт окт 06, 2009 10:28 am

Angel M писал(а):А мне наверное повезло - уроки я проверяла только в 1-2 классе. :girl_yes: Сейчас сын в 5-м, так я изредка выборочно беру тетрадки, чтобы совсем на самотёк не пускать занятия. Благо, ребенок у меня очень сознательный, уроки делает сам и вовремя. Учится без "троек", хотя и не "ботаник". Может, я не очень сознательная мама, а может, такая самостоятельность приучает ребенка быть более ответственным. :girl_pardon:

Повезло...а с моим раздолбаем сидеть нужно
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение KaTyOnA » Вт окт 06, 2009 11:02 am

Зоя81 писал(а):Повезло...а с моим раздолбаем сидеть нужно

:friends: :friends: :friends:

У нас что второй класс, что седьмой, сидеть надо. Ну по крайней мере хотя бы проверять, иначе говорят, что все сделали, а сами потом с двойками ходят. Особенно старший - ему всю жизнь ничего не задано. Хоть по учителям ходи и проверяй домашку. Ох и достала меня эта школа. %)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Изюминка » Вт окт 06, 2009 11:09 am

У меня старшая в универе ,на первом курсе,а младший должен в следующем году в школу идти..И передо мной дилемма..Отдать или нет.. :( На будущий сентябрь ему будет 5 лет и 10 месяцев..Здесь у нас по новым законам детишки с 5 лет идут,типа догоним и перегоним Америку.. :D А мне кажется что рано((((Но и не хочется .что бы он от друзей своих отстал..Как быть? :(
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение БК052 » Вт окт 06, 2009 12:48 pm

Жень с ума сойти - с 5 лет в школу. У меня дочь февральская и короче в сентябрю у нас получается серединка. Я вначале хотела отдать в 6 с половиной, но потом подумала - чего ребенка детства лишать и отдала в 7 ...знаешь покане пожалела. Учиться хорошо ( тьфу-тьфу-тьфу) с учительницей повезло. А тут такую крошку в 5 лет и в школу...жесть.
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение БК052 » Вт окт 06, 2009 12:51 pm

Зоя81
я работающая мама - моей еще и 6 месяцев не было, я вышла на работу....уроки проверяю как прибегу с работы, она сидит с моей мамой...ну написать, переписать оин могут, а вот задачи по логике - которых у нас масса не решабют без меня...вернее мелкая решает, но мама ее говорит - вот мама с работы придет и проверит. Англ. делает с мужем...т.к. я уменя был франфузский, а преподавала учительница немецкого - т.ч. языка можно сказать я вообще не знаю.
После школы - еще у нас 2 дня в неделю бассейн и 2 раза керамика - очень лепить любит.
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Изюминка » Вт окт 06, 2009 12:51 pm

БК052


Алёна..Они у нас теперь 12 лет учатся..полный дурдом.. %) Может не давать? мне тоже его жаль..Дитё совсем..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение БК052 » Вт окт 06, 2009 12:53 pm

KaTyOnA
моя тут в полной уверенности говорит - англ. не задан - говорю ну позвони подружкам - позвонила, задан...прослушала моя шляпа и в половине 9 побежали писать и слова учить - т.ч. контроль, тотальный контроль
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение БК052 » Вт окт 06, 2009 12:55 pm

Жень - наши 11, хотя тоже грозились этим 12-и летнем образованием. Короче прям из школы или в армию мальчики или сразу замуж...прям не знаю...я для себя сделала выбор и не отдала. Знаешь как получается - мне кажется они чуть постарше хорошо впитывают, ориентируются..это же другая жизнь все таки, более ответственная
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Изюминка » Вт окт 06, 2009 12:56 pm

моя тут в полной уверенности говорит - англ. не задан - говорю ну позвони подружкам - позвонила, задан...


ОО,мы это проходили с моей старшей.. :D
-не задано..
-неси телефон,позвоню ..
-ладно,задано,но немного..

:D :lol:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение KaTyOnA » Вт окт 06, 2009 12:58 pm

БК052 писал(а):говорю ну позвони подружкам - позвонила, задан...

Так у нас пол класса домашку не записывает. Мой говорит - я запоминаю. Какое к черту запоминание - они за порог школы вышли и все запоминания улетучились. :P :P :P
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение БК052 » Вт окт 06, 2009 1:27 pm

KaTyOnA
им в первом классе - типа не записывайте, из задания - кто, что запомнит...полный бардак, говорю давайте к дневникам приучим, не для оценок, а для задания. Во втором полугодие завели...стало как то полегче. Но конечно до сих пор случается - пришли из школы иначинаются звонки.
Изюминка
Жень - моя на полном серьезе - не задано...я говорит у Антона в дневнике посмотрела, ничего не записано ( а мы накануне в этот день в школу не пошли).
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение KaTyOnA » Вт окт 06, 2009 2:19 pm

БК052 писал(а):им в первом классе - типа не записывайте, из задания - кто, что запомнит...полный бардак, говорю давайте к дневникам приучим, не для оценок, а для задания. Во втором полугодие завели...стало как то полегче. Но конечно до сих пор случается - пришли из школы иначинаются звонки.

Ну так не в седьмом же. :girl_pardon:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Следующая

Школьники

Вернуться в Поговорим о наших детях