Школьники

Модератор: Модераторы

Сообщение Зоя81 » Чт ноя 05, 2009 5:25 am

Капитолина писал(а):Подскажите, пожауйста, что дожна уметь девочка в 9-10 летнем возрасте. Мы вместе уже год. Пытаюсь приучить свою девочку содержать в порядке свою комнату, помогать мне не кухне, но пока не получается. Может быть у меня слишком завышенные требования к ребенку такого возраста? Но по себе помню, что в 10 лет я обязана была поддерживать всю квартиру в порядке. От Маши я добилась только одного - грязное белье складывать в корзину для белья - а там- сама постираю. Как приучать девочку к труду?
:girl_nea:

Я незнаю про девочку,но мой сын в таком возрасте много умеет...И блины жарит...и картошку жарит...и макароны варит...и постель убирает...и ещё много чего...ещёб не пакостил и учился нормально,Юцены бы ему небыло...
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение ЛианКА » Пт ноя 27, 2009 12:19 pm

Капитолина писал(а):Подскажите, пожауйста, что дожна уметь девочка в 9-10 летнем возрасте. Мы вместе уже год. Пытаюсь приучить свою девочку содержать в порядке свою комнату, помогать мне не кухне, но пока не получается. Может быть у меня слишком завышенные требования к ребенку такого возраста? Но по себе помню, что в 10 лет я обязана была поддерживать всю квартиру в порядке. От Маши я добилась только одного - грязное белье складывать в корзину для белья - а там- сама постираю. Как приучать девочку к труду?
:girl_nea:




Моей дочке тоже 10 лет, и такая же проблема.В общем то я не очень требую,т.к. с 7до 16.30 она в школе, затем домашнее задание, успевает всё сделать к 10 часам и спать пора. Когда же её приучать к порядку? А в выходные оставляю её отдыхать,что бы в понедельник была как огурчик :D .Успеют они в своей жизни убирать и стирать и т.д, и т.п. :girl_yes:
Приучить можно ребёнка к труду,если только вместе всё делась,и делать всё с настроением,болтовнёй(типа две подружки болтают) моя это любит,мы даже уроки в последнее время так делаем , так они с радостью на всё соглашаются.Конечно не всегда у меня это получается но я стараюсь :oops:
Аватара пользователя
ЛианКА
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лиана

Сообщение БК052 » Вт дек 01, 2009 4:44 pm

ЛианКА писал(а):Моей дочке тоже 10 лет, и такая же проблема.В общем то я не очень требую,т.к. с 7до 16.30 она в школе, затем домашнее задание, успевает всё сделать к 10 часам и спать пора. Когда же её приучать к порядку? А в выходные оставляю её отдыхать,что бы в понедельник была как огурчик :D .Успеют они в своей жизни убирать и стирать и т.д, и т.п. :girl_yes:
Приучить можно ребёнка к труду,если только вместе всё делась,и делать всё с настроением,болтовнёй(типа две подружки болтают) моя это любит,мы даже уроки в последнее время так делаем , так они с радостью на всё соглашаются.Конечно не всегда у меня это получается но я стараюсь :oops:

так это самый лучший метод - быть подружкой своей дочке. И делать что-то вместе весело болтая...моя болтушка правда отвлекается и получается, что все отложит и уроки и другие дела и сидит болтает.
Аватара пользователя
БК052
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Алёна

Сообщение канапка » Ср дек 16, 2009 2:02 pm

Чтобы отдать ребенка в школу в 5 лет, нужно очень серьезно подойти к этому. Если ребенок умеет читать, знает все буквы – это еще не значит, что он готов к школе. Посмотрите, как он держит карандаш или ручку, уверенно ли выводит буквы. Я своего отдала в школу без 11 дней 6. Так вот жалею теперь очень. Сейчас он в 8 классе, но проблемы остаются. Ведь все закладывается в первом классе. Пальчики у него были еще не готовы к письму и он не успевал записывать все. Стал пропускать, нервничать. Ругать его за это было глупо. А сейчас он просто не хочет ничего писать – привычка то осталась. А с друзьями он и после школы может общаться.
Аватара пользователя
канапка
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина, г. Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Галина

Сообщение pywistik » Сб дек 19, 2009 10:37 am

А у меня такая проблема :( мой сыниша 8 лет совсем не хочет есть мясо :( единственное что он любит эт гамбургер я сама его делаю и куриную грудку но тож с одолжением ест.Может есть у кого-нибудь рецепты вкусностей для школьников?
Аватара пользователя
pywistik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Дагестан,Махачкала
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марьяна

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 8:10 am

pywistik, да у вас знакомая мне ситуация, но моему УЖЕ 19 , насчет еды караул: .кушает только куринные грудки или отбивные из них, и картошечка отварная, иногда пюрешка, или если осталась от отварки( и он не видел, что была в холодильнике), я могу её обжарить со специями, как фри, тогда ест, салатик какой нибудь, горячие бутерброды и вот перечень закончился, вот так и мучаюсь, готовлю ему на один раз, первое никогда не ест, кроме дошираков всяких,, а кушать то хочет, и вот у нас война: давай кушать, предлагаю что у нас есть,, все отвергает, тогда опять варю картошку и жарю филе. Как у других людей, незнаю!!.Хотя в семье есть еще дочка 17 лет, проблем нет, что сготовлю то и ест. Ну думаю, в армию заберут, вспомнит мамину еду, в сравнении с перловкой!!!! И такой с детства, даже с детского садика, хотя во всяких местах общественного питания ест всё, ему это нравится!!!!!!

NET_Bite (29 Jan 2015)
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение мышонок32 » Ср окт 06, 2010 11:49 am

БК052 писал(а):
ЛианКА писал(а):Моей дочке тоже 10 лет, и такая же проблема.В общем то я не очень требую,т.к. с 7до 16.30 она в школе, затем домашнее задание, успевает всё сделать к 10 часам и спать пора. Когда же её приучать к порядку? А в выходные оставляю её отдыхать,что бы в понедельник была как огурчик :D .Успеют они в своей жизни убирать и стирать и т.д, и т.п. :girl_yes:
Приучить можно ребёнка к труду,если только вместе всё делась,и делать всё с настроением,болтовнёй(типа две подружки болтают) моя это любит,мы даже уроки в последнее время так делаем , так они с радостью на всё соглашаются.Конечно не всегда у меня это получается но я стараюсь :oops:

так это самый лучший метод - быть подружкой своей дочке. И делать что-то вместе весело болтая...моя болтушка правда отвлекается и получается, что все отложит и уроки и другие дела и сидит болтает.


У вас девочек прям как и у нас :) Сыну 10, а до сих пор бардак с уборкой %) раньше очень строго у меня было :x один раз попрошу убрать ,второй раз зайду в комнату, а в третий раз захожу с мусорным мешком и все, что нахожу на полу поподало в мешок и в контейнер. Пока маленький был, этот вариант прокатывал, а потом сын стал хитрить :pardon: говорю ЗАЙ УБЕРИ КОМНАТУ :) ХОРОШО МАМ :) захожу через час и чуть в обморок не грохнулась :shock: ЧИСТОТА И ПОРЯДОК!!! ну, думаю, дошло наконец :dance3: а потом, что то надо было мне в его шкафу, полезла значит, открываю дверцу ,а из шкафа вываливается на меня все добро спрятаное за месяц!!! :o :hysteric: :hysteric: :hysteric: пока я выбралась из этой кучи, злость прошла и напал смех :lol: и на себя и на изобретательность малого :lol: :ROFL: сейчас убирается конечно, но уже и сам не так бордачит, самому же убирать надо :tender:
Аватара пользователя
мышонок32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 5 окт 2010
Откуда: Klaipeda,Lietuva
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение мохнатая » Вт окт 26, 2010 12:32 am

у нас тоже репетиторы матем . англ. . просто ужас адин кампютер в голове 4 класс :read:
Аватара пользователя
мохнатая
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение мохнатая » Вт окт 26, 2010 12:33 am

у нас тоже репетиторы матем . англ. . просто ужас адин кампютер в голове 4 класс :read:
Аватара пользователя
мохнатая
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Alioko » Ср фев 23, 2011 2:05 pm

моя дочка сейчас в 4-м классе, ей 9,5лет
с сентября мы переехали и перевели её в новую школу, в старой наши учебные успехи были, мягко говоря, не ахти, но я списывала это на неудачное слияние во втором классе двух классов, но при этом остались ДВЕ (!) учительницы.. какое было перекладываение ответственности друг на друга - страшно рассказать :( до детей никому не было дела, в результате интереса к учёбе у детей становилось всё меньше и меньше :(
после переезда мы попали в более сильную, специализированную, школу, начали ходить на дополнительные занятия по основным предметам (математика и язык), по чтению мы всегда были на первом месте, стихи учит быстро (достаточно 3-4 раза прочитать), и за полгода девочка моя переросла в хорошистку, не отличницу, но уже и не двоечницу, отставали мы только по английскому, никак не удавалось найти репетитора, перед новым годом нашли, я была счастлива...
после нового года началось...
учиться не хотим, дневник на оценки не подает, на родительском собрании узнала, что она за неделю 4 двойки получила :(
поведение стало просто хамским, может среди урока, когда кто-то читает стих или пересказ, подойти к столу этого ученика и закрыть открытую книгу, поправляет всех, учит, а при этом у самой успеваемость скатилась вниз как снежный ком с горки :cry:
недавно вообще "осчастливила" меня, что пересдала чтение, я удивилась, спрашиваю, а какая была оценка? она - мне: двойка... я: а за что??? она: стих не выучила... я: как???? она: не захотела..
в общем, я в шоке :cry:
что делать, ума не приложу...
дома тоже, кроме компьютера - ничего не надо :(
помогает только: посуду помыть, прибрать у себя в комнате и полы помыть (и всё как-то через силу)
не говоря уже о постоянных рыданиях, чуть не так глянул/сказал и всё - рёв на час :(
руки опускаются просто...
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Алина74 » Чт мар 03, 2011 1:49 pm

здравствуйте! Наш сын учиться в православной гимназии. Хотелось бы пообщаться с родителями у которых детки тоже там учаться. Если кто-то думает что мы фанатичные верующие,то это не так. :) Я вообще не крещеная. В первый класс сын пошел в очень хорошую школу. И учился там неплохо,но я видела как ему некомфортно там. В нашу гимназию он с удовольстивем ходит с первого дня.Я рада за него.

NET_Bite (29 Jan 2015)
Аватара пользователя
Алина74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алина

Сообщение Клава5 » Чт май 10, 2012 12:23 am

Зоя81 писал(а):Да уж,со школой проблем хватает....Уроки некогда проверить....А ведь у нас уже 4 класс..Пришлось репетиторов нанять....Рууский ,математику ,английский делает в не дома...у репетиторов...Остальное вроде успеваю проверить... Устно что задают....
На футбол ходит...времени на глупости мало остаётся.... :)

В школе тоже проблем и забот очень много, только родители тоже устают со всем этим.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение ovcharenko-2012 » Пт фев 21, 2014 3:42 pm

Моей дочке уже 11 лет
Вложения
моя семья мой дом 002.JPG
Аватара пользователя
ovcharenko-2012
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Откуда: Калуш,Ивано-Франковская обл.,Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Hadson » Вт дек 16, 2014 11:21 am

мышонок32 писал(а): :pardon: говорю ЗАЙ УБЕРИ КОМНАТУ :) ХОРОШО МАМ :) захожу через час и чуть в обморок не грохнулась :shock: ЧИСТОТА И ПОРЯДОК!!! ну, думаю, дошло наконец :dance3: а потом, что то надо было мне в его шкафу, полезла значит, открываю дверцу ,а из шкафа вываливается на меня все добро спрятаное за месяц!!! :o :hysteric: :hysteric: :hysteric: пока я выбралась из этой кучи, злость прошла и напал смех :lol: и на себя и на изобретательность малого :lol: :ROFL: сейчас убирается конечно, но уже и сам не так бордачит, самому же убирать надо :tender:

Мой одно время даже еду в комнате прятал. Нет, не запасы создавал, а есть не хотел, в мусорное ведро или в унитаз не выбрасывал - знал, что попадется, так стал между книжек прятать. Еду находили по запаху...
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Vera M » Пн фев 15, 2016 2:37 pm

Как объяснить ребенку что такое школа и как там нужно себя вести? Ему 8 лет, второй класс.
Аватара пользователя
Vera M
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 фев 2016
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 60 раз.


Школьники

Вернуться в Поговорим о наших детях