Кризисы детей дошкольного возраста.

Модератор: Модераторы

Следующая

Кризисы детей дошкольного возраста.

Сообщение Alenka » Ср янв 28, 2009 7:23 pm

У меня возникла проблемка с ребенком.
Вторая девочка родилась после 2-го кесарева сечения. В доме на момент беременности и рождения малышки была очень нервозная обстановка. Я вынуждена была на ранних сроках беременности уволиться с работы и остаться на бобах. Следствие того - доча родилась с неврологией. До двух лет - росла замечательно - ну как обычные дети. В два годика отдали в ясельки. И тут началось . 2 месяца - в саду к себе никого не подпускала. А дома вытворяла такие вещи, что волосы у меня начали становиться дыбом. Как только я появляюсь на пороге сада - мой ребенок начинает мне мотать нервы. Требует чтобы я ей что-то сделала, что-то купила - ну это как обычные дети. Но после покупки или отказа, неважно - положительно решен вопрос или отрицательно - она начинает орать - орет 5-10-30-60 минут. Причем не спасают ни уговоры , ни ремень, ни угол. Психолог в саду сказал, что это кризис девочек - 3 летнего возраста. Но нашей Сонечке уже 5,5 лет. А характер не изменился. Я почти стала психологом с ней. То переведу тему разговора, то подстроюсь под нее , но вечно же так происходить не может. Со всеми нашими родственниками и даже с отцом она ведет себя замечательно, все говорят - какой замечательный ребенок. Утренники - репетируют в саду все замечательно. Как только появляюсь я - все , праздник испорчен. Мне скоро придет конец. Их двое - 11 и 5,5 лет. Две девчонки - а впечатление , что они чужие друг другу. Ругаются скандалят, дерутся. Подскажите что мне делать.
Изображение
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение mycbka » Ср янв 28, 2009 7:29 pm

Alenka
алён какие симпатюльки обе! у меня деток, нету, я ни в чём помоч не могу. могу толко сказат что у меня сестра на 8 лет младше меня, и у нас конешно же никогда не было общих инбтересов из за разницы в возросте, толко сейчас когда ей 19 будет, она уже можно сказать взрослая, мы с ней нормально поговорить можем, что то обсудить. может у твоих девочек тоже что то в этом роде!?
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Alenka » Ср янв 28, 2009 7:49 pm

Ой не знаю. У нас с сестрой тоже разница 10 лет. И мы до сих пор найти общий язык не можем.
У меня девчонки - по поведению в семье - похожи на нас с сестрой. Хотя - если смотреть как сейчас живем, младшая все таки похожа на меня нынешнюю. Может поэтому она мне нервы и мотает.
А почему у тебя нет деток?
Я если бы конечно муж захотел, родила бы еще одного малыша. С ними так тяжело, но так классно.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение mycbka » Ср янв 28, 2009 8:08 pm

Alenka
мне 27, если чесно с детками не тороплюсь, в германии так тем более с этим не торопятся....но как говорится, как только так сразу, буду только рада..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение надюха » Ср янв 28, 2009 8:23 pm

Alenka
такая славная и красивая девочка :good: и такая вредина :shock: ,ты ее наверно сильно разбаловала,попробуй когда у нее истерика не обращать внимание ей надоест орать и перестанит или завлеки ее каким нибудь любимым занятием или игрой в которую она любит играть. :girl_yes:
Аватара пользователя
надюха
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 фев 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Надя

Сообщение Alenka » Ср янв 28, 2009 9:04 pm

Все не так просто.
Орала - не обращала на нее внимание - орет пока не начнет захлебываться от слюны. Возьму свяченую воду и обливаю.
Завлекаешь - в игру - она играет и при этом воет.
Да вредная стала наверное потому что я их очень люблю. Меня мама в детстве очень сильно и часто била, игрушек не было как у многих детей. и мне не хватало материнского тепла - она все время работала. Хотя и говорит что любит нас.
Я им разрешаю практически все - игры, развлечения, подружкам дискотеки устраиваю, тортики - чай, покупаем практически все что захотят.
Стали лишать удовольствий - стали еще больше хамить, дуться, а самое обидное - не слушают вообще.
Я наверное плохая мать, что не могу своих малышей угомонить.
Сейчас делаю наверное плохо и неправильно - говорю , что уйду от них. И пока это срабатывает но - не надолго - на полдня - максимум на 2 дня.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Lair » Ср янв 28, 2009 9:45 pm

Alenka
Девочки красотульки, на маму очень похожи.
Что скажу - у меня трое воронят. Двое подростки и третий малыш, которому скоро 4 года будет. Что там во время беременности было - сие не факт. Зато вижу, что разбалована младшая донельзя. Нельзя сразу все позволять, а потом все сразу забирать. Ребенок не может понять почему так происходит и поэтому начинаются непонятки. Должна быть золотая середина и строгость. Должно быть доверие. И пугать - я щас от вас уйду тоже не выход. Это их пугает и они пытаются наверстывать вот таким вот поведением: а вдруг и в самом деле уйдешь, надо с мамы натрясти сколько можно. Банально, но факт.
А еще - не мешало бы папу привлечь к воспитанию, причем 70 процентов. Но только чтобы он не баловал, а учил, советовал. Ален, если так будет продолжаться, они очень скоро сядут на шею, а потом очень сложно будет что-то делать.
Орет мелкая? Ну и пусть орет. Главное самой не орать и не истерить, прийти, посмотреть на нее, спокойно что-то сказать и уйти на кухню суп варить.
Знаешь, самое главное - не повышать голос и смотреть пронзительно :) "убийственно". Сказала НЕТ, значит НЕТ и это не обсуждается никак.
А то что дерутся девчонки, дак это нормально :) Себя надо вспомнить, я вот тоже с братом дралась, разница в 4 года. И мои вон старшие тоже дерутся. Прибегают, начинают жаловаться друг на друга, а я не реагирую - говорю им: если не прекратите, накажу обоих и мне по фигу кто прав, а кто виноват. Помогает еще развод по разным углам.
Вообщем вот так сумбурно объяснила :)

zurabashvili14 (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Alenka » Ср янв 28, 2009 10:22 pm

Папа у нас в этом плане держит почти нейтралитет.
Сейчас с деньгами трудновато, потому что работает один, да и кризис все подкосил. Дома практически не бывает - на двух работах.
Придет домой детки почти спят - накричит - по местам поставит, мол мать опять до истерики довели. Ну там еще может уроки поможет сделать. Я недавно ему сказала. Что это такое - ты почему с дочками не общаешься - или это только моя обязанность девочек воспитывать. Я все время думаю о том что если был у нас мальчишка - может хоть им бы он занимался. Он неплохой отец, но почему то жизнь всех нас меняет, а может и быт - я не знаю. Но мы грубыми становимся не только по отношению к детям и друг другу. Но наверное и к себе. Я вообще по натуре - писсимист. У меня в жизни все наперекосяк - работу потеряла - 6 лет назад - а сил взять себя в руки нет. Я как квочка - по хозяйству, по дому. а до себя дела нет. Отдаю детям - они моя радость - хоть и реву все время от них. Я наверное сильно приувеличила - вредность своих девок. На самом деле, сейчас уже полегче. Они уже многое понимают, и что денег не так много - на их желания и развлечения, и папа устает на работе, и что нужно помогать. И помогают - когда захотят. Наверное это мой настрой - всех сбивает. А что с собой делать ума не приложу. На работу я идти уже не хочу (6 лет дома). И дома стены давят, да и друзей у меня практически нет.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение mycbka » Ср янв 28, 2009 11:29 pm

Alenka
а с работой так тяжело что ничего найти не возможно? мне кажется если бы ты нашла хотя бы на пол дня где то подрабатывать, то у тебя чюство было бы что ты чего то добилась, что то сделала, да и финансово было бы легче. представляю что тяжело после 6ти лет начат, но может быть по тихоньку а дальше всё пойдёт!?
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Lair » Чт янв 29, 2009 5:54 am

Alenka
Ясненько :) РАБОТА ТЕБЕ НУЖНА КАК ВОЗДУХ.
Я вот тоже обленилась донельзя, почти 4 года дома сижу %) это же чокнуться можно!!! В данный момент веду активные поиски работы, вот сегодня поеду оббивать ступеньки отделов кадров некоторых организаций. А с мелким пусть бабушка сидит, уже выходит на пенсию. В садик мы не попали нынче - у нас с этим вообще труба. Так бы давно уже удрала на работу.
Так что Ален, мне кажется это выход - найти работу. И мужу будет полегче, он же не робот - деньги зарабатывай да еще и внимание уделяй, пожалей его. Во-первых, сама поменяешься, станет легче и прийдет сознание того, что ты тоже добытчица-кормилица, в глаза мужа вырастешь. Уж поверь, я знаю о чем говорю... И дети быстренько поймут, что мама работает и некогда ей их истерики выслушивать. Вообщем жизнь потечет в своей колее.
Надо любить не только детишек, но и себя в первую очередь.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Alenka » Чт янв 29, 2009 1:34 pm

Да наверное вы правы. Но у меня пока выхода нет. У нас сад работает до 6 вечера. А с работы можно приезжать в лучшем случае часов в 7 или позже. Потому что пробки такие по городу. Я хоть и езжу на машине - но машина то одна. И все время муж на ней. Работа везде до 6 - 7 часов вечера. Рядом с домом ничего подходящего нет - так как спальный район. Бабушка (то бишь моя мама) еще не пенсионерка - ей только 51 - сама работает по командировкам - по 3-4 недели и работа в городе раньше чем за 1,5 часа не управится - да и живет она с младшей сестрой, у которой тоже дочка 3 годика и муж сидит в тюрьме, и 70-ей мамой - которая ничего по дому не делает - так что на них надежды никакой. Мужа родители - живут не близко - в 100 км от нас и к нам очень редко приезжают - раз 5 в год - и то по праздникам. А у мужа постоянная работа посменно - то в ночь то в день по 12 часов на производстве +1,5 часа добираться - по пробкам. Итого 15 часов в день уходит только на постоянную работу . Да и работу я так подыскиваю - но вот проблема с 2 детьми - и еще такого возраста - не очень-то берут и еще с таким перерывом в работе.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Lair » Чт янв 29, 2009 7:44 pm

Alenka
А ты пыталась вообще найти работу? Есть такие, что до 5 вечера. А в садик устроиться работать, пока ребенок в школу не пойдет? Я правда не знаю, какое у тебя образование. У нас в садики берут кого-попало, потому что нехватка воспитателей, нянечек и так далее, зрп маленькие (но не у всех).
Можно работу на дом найти, нанять няню... Вообще, так подумать, выход всегда можно найти :) Ну или в конце концов ближе к дому пойти куда-нибудь полы мыть. Хоть какие-то деньги. Я в 13 лет уже работала - техничкой :)
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Alenka » Пт янв 30, 2009 8:30 pm

Техничкой и я работала когда в институте училась. Муж сказал - пока я в доме хозяин - полы и горшки ты мыть не будешь - с высшим то образованием. На такую работу он меня не пускает. А вот по специальности - пока не берут. Я экономист. А у нас в городе сейчас очень большие сокращения и на работу не берут людей - работающих. А у меня база потеряна - 6 лет - это не просто вышел за хлебом. Хочу переучиться. Но на то что у меня есть силы и умение - парикмахер, маникюр или повар - пока нет финансов. Да и муж сказал, что этих специальностей- уже как собак нерезанных развелось - и найти работу тоже сложно. Надо открывать свое дело. А денег нет. Так что депрессию - пока снимаю сама как могу. Раньше соленым тестом занималась, даже пыталась продавать - но ничего не вышло.
Потом гелевые свечи - полный лохатрон. Вяжу для девчонок - крючком. Но на продажу - меня не хватает.
Я думаю все будет нормально.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение carina » Ср фев 11, 2009 11:39 am

Мне 29,двое детеы.Первому жетыри (МАЛЗХИК),второы полтора года.Они самежателно играйутся вместе.Друг без друга не могут.Ето все зависит от воспитания.Мне пришлос долго етому узит,зато сеыжас,они друся.Старшиы ,даэ, не даёт сестронку ругат говорит:"мама она маленкайа,не ругай ),бейит и зелует
Аватара пользователя
carina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: carina

Сообщение osska » Ср фев 11, 2009 9:29 pm

А у моего сына "кризис школьного возраста". Не по темке. Но так сложно убедить, что взрослым он еще не стал. На все свое мнение, мама дорогая... Так, что радуйтесь кризисам дошкольного возраста. Хоть на ночную дискотеку не просятся. %)
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Следующая

Кризисы детей дошкольного возраста.

Вернуться в Дети от 3 до 7 лет



cron