Здрайверы

Модератор: Модераторы

Здрайверы

Сообщение allenasa » Чт июн 30, 2011 2:46 pm

С трёх лет разрешено давать здрайверы.
Вот и хочу спросить - даёте?
Когда прихожу с ребёнком старшим в магазин (а 3 года уже исполнилось), он всегда ищет их. Я пока не покупала, думаю.
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение lozik56 » Чт июн 30, 2011 3:07 pm

Ну по крайней мере, они позиционирут свою продукцую как изготовленную только из натуральных компонентов, в инструкции на упаковке действительно нет ни всяких там гуаровых камедей, ни карагинана, сама пробовала- мне понравилось, вкусно, сыну давала попробовать творожок - ему тоже по вкусу пришлось :girl_yes:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение EIPHNH » Чт июн 30, 2011 3:21 pm

а можете обЪеснить что это такое? :)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Старов » Чт июн 30, 2011 4:55 pm

Девчата, не знаю-не знаю, есть там какие-то "нехорошие составляющие" или нет :) да можно ведь и самим сделать: кефир подсластить, смешать с теми же ягодами и фруктами, блендером взбить до однородности :) и вкусно, и полезно:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение Room » Чт июн 30, 2011 4:58 pm

EIPHNH писал(а):а можете обЪеснить что это такое?

рекламируют по телевизору питание для подростковв России, как в рекламе сказано в йогуртах, нет консервантов только фрукты соки и молоко или кефир :girl_pardon:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение EIPHNH » Чт июн 30, 2011 5:40 pm

тогда возникает вопрос - почему с 3 лет? если это простой йогурт или кефир.- я своих с пяти месяцев кормлю кисломолочьными продуктами- простым белым йогуртом в который добавляю варенье
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Hannusja » Чт июн 30, 2011 5:48 pm

у меня детей нет, но я бы и себе такое не купила. :girl_nea:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение lozik56 » Чт июн 30, 2011 8:04 pm

Starov писал(а):да можно ведь и самим сделать: кефир подсластить, смешать с теми же ягодами и фруктами, блендером взбить до однородности

Согласна с тобой целиком и полностью и совершенно не выступаю как сторонница питания типа Агуша, Тёмы или Растишки...просто иногда бывают ситуации, когда побаловать киндера своим ..свежеприготовленным...не можешь , вот тогда и встает вопрос выбора готового питания :girl_pardon:
Последний раз редактировалось lozik56 Пт июл 01, 2011 5:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Старов (01 Jul 2011)
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Старов » Пт июл 01, 2011 3:48 am

lozik56 писал(а):вот тогда и встает вопрос выбора готового питания

:friends: я своей родне сказала - йогурты и растишку можете даже не привозить - в мусорку пойдут сразу :))) у нас как-то была ситуация. на улице нужно было дочке что-то купить: я покупала простой, обычный кефир. Если ребенок голодный - он съест и несладкий кефир, если капризничает =- значит не так голоден, как кажется. Я растишку, здрайверы и т д куплю только в том случае, если остальная кисломолочка исчезнет с прилавка. Хотя, что врать. сама кефир квасить буду :D :lol: тогда так: куплю, если вся молочка уйдет с прилавка :)и то... не факт. не верю я рекламе и тому, что пишут на упаковке.
я конечно понимаю. что дочка подрастет и все равно сталкнется с такого рода товаром. от этого не сбежишь. но пусть она сталкнется с ним в более позднем возрасте, когда сама уже начнет в магазин ходить и покупать что-то, по крайней мере организм уже будет более окрепшим. мое мнение: давать ребенку 3-5 лет непонятно что - вред и ребенку - и родителям.
lozik56 писал(а):Согласна с тобой целиком и полностью

:Rose:

allenasa (04 Jul 2011), zurabashvili14 (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение Nastett » Пт июл 01, 2011 11:27 am

Девочки положа руку на сердце как товаровед по специальности я не могу быть сторонником такого питания,но и ярым противником тоже :pardon: мне вообще крайности не понятны,сорри....растить полностью "инкубаторное" создание в плане питания имхо не разумно,потому если конечно приспичит,то ничего страшного ни в Теме ни в Агуше я не вижу,но более правильно использовать закваски,хотя....тут тоже можно было б спорить,не все производители заквасок добропорядочны :girl_pardon:
и вообще в теме детского питания ряд вопросов которые наверное и не стоит обсуждать на форумах :girl_pardon: себе дороже.....

allenasa (04 Jul 2011)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение allenasa » Пн июл 04, 2011 7:18 pm

Room писал(а):
EIPHNH писал(а):а можете обЪеснить что это такое?

рекламируют по телевизору питание для подростковв России, как в рекламе сказано в йогуртах, нет консервантов только фрукты соки и молоко или кефир :girl_pardon:

Ну уж не для подростков, а для детишек с трёх лет :)
Почему с трёх? Да, вопрос. Но от этого производителя агуша идёт для малышей, а вот здрайверы уже для деток более старшего возраста.

Hannusja писал(а):у меня детей нет, но я бы и себе такое не купила. :girl_nea:

Почему?


Ну хорошо. Дома подобные молочные продукты не всегда делать получается. И, с другой стороны, девочки, мы ведь такое же пастеризованное молоко купим (да ещё и, вполне вероятно, то, которое для взрослых, а не специальное детское), где в таком случае уверенность в какой-то там полезности?
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение Nastett » Вт июл 05, 2011 10:40 am

allenasa
В пастреризованном молке полезности 0-это я с полной уверенностью(1-ый курс),а натуральное крайне стремно особенно детям давать :pardon:
Сейчас вообще принцип питания-не навредить,не то что получить нужные витамины и микроэлементы :( к сожалению.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение allenasa » Пн июл 18, 2011 4:58 am

Nastett, натуральное молоко и не всегда получается давать ребёнку. Да и вообще... А что это такое сейчас. От каких коров.
Ну а в магазине вы покупаете ребёнку молоко, которое предназначено для взрослых или детское? (я у здрайверов тоже такое видела)
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение Nastett » Вт июл 19, 2011 12:46 am

allenasa
Ну.......... :D старшему уже для взрослых,ему 13 будет :oops: ,а вот мелкому ему 6 месяцев будет :oops: давать буду пока сухое для дет.питания :girl_yes: а там посмотрим :)
вообще то старшему покупала молоко Тотошку не часто,но покупала :girl_pardon: ничего страшного с ним не случилось :girl_nea:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Лоренка » Пт июл 22, 2011 6:37 pm

Знаете девочки, сыну уже 6 лет до 5 лет следовала тому, что пусть все попробует позже, чем испортить желудок в раннем возрасте, и поняла одно что если написано можно с определенного возраста , то попробуй сначало сам, а потом малышу.
Просто ребенок вырос и стал кидаться на то, что раньше не давала ему.Щас пытаюсь исправить все правда сложненько, наверстывать много. А за здрайверов скажу одназначно, что вкусно, сама пробовала понравилось, молоко у них хорошее,да и йогурт с соком ничего, плохого ни от кого про продукт этот не слышала и никаких скандалов с ними то же. И вообще совет такой,
пробуйте все, что даете ребенку сначало сами, а там на свое усмотрение.
Аватара пользователя
Лоренка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья


Здрайверы

Вернуться в Дети от 3 до 7 лет