Становится принудительной очная начальная школа.

Модератор: Модераторы

Сообщение Марина-Киев » Вт фев 22, 2011 2:30 pm

Не сравнивайте с нашей страной(Россия и Украина)(((((здесь все по другому-страшно отдавать в ясли ,за ребенком никто смотреть не будет так хорошо как мама.,а общаться можно и с подругами и их детьми.
Аватара пользователя
Марина-Киев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение ++ukla++ » Сб фев 26, 2011 5:17 pm

Прочитала все сообщения в этой теме и сижу в растерянности, наверное как и Рита, хотела написать очень много, но подумала, что смысла не будет. Если автору темы Елене было плохо учиться, и у нее остались самые негативные впечатления и воспоминания о школьном времени, то этого уже никому не изменить.
В свою очередь могу сказать, что я очень с большой теплотой и радостью вспоминаю свою школьную жизнь. Прошло уже больше 16 лет как я закончила школу, но до сих пор общаюсь с одноклассниками, всех помню и люблю! А обучение: считаю что советское образование было самым лучшим всегда и сейчас очень расстроена что каким-то придуркам вздумалось поменять систему образования!
Мой ребенок тоже в детском саду ходит в группу, где детки старше на год и чуть больше (он самый младший), но развитием мой сыночек опережает половину ребятишек группы (так мне говорят воспитатели), и это при том, что он у меня левша. Дома, я особенных усилий не прикладываю к его образованию, он растет самостоятельным ребенком. Хочет играет, хочет смотрит мультики, или занимается написанием букв и изучением разных книжек - энциклопедий. Считаю, что одним дано - стать вундеркиндами, другим - трудно дается даже элементарная программа, а есть и "середнячки".
Каждая мать считает своего ребенка самым умным, самым красивым, самым сообразительным, самым -самым...
Просто данная тема индивидуальна для каждого! Это мое субъективное мнение!

П.С. прошу прощение если кого обидела, честное слово не преднамеренно.
Аватара пользователя
++ukla++
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Россия, г. Норильск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

Сообщение Аннушка 05 » Пн мар 21, 2011 1:43 am

++ukla++, вы всё правильно пишите, у меня дочька тоже ходит в садик и её тоже хвалят, да я и сама вижу её уровень развития, несмотря на то, что усидчивости у неё нет совсем - хватает на лету. Только есть у меня небольшое, но всё зависит не только от того - дано или нет, а и от родителей, сколько внимания и любви они отдают своим детям, разговаривают ли с ними, читают ли им сказки и т.д.
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Irene Weber » Сб мар 16, 2013 1:08 pm

Елена, в наше время мало кто понимает, почему есть люди, которые не хотят отдавать детей в школу. Лично я с вами во многом согласна и не хочу отдавать своих детей в школу и в сад они у меня не ходят, и я уже устала объяснять людям, почему... "Ведь там с ними занимаются, ведь они там с другими детками играют!". Но лично я сама в состоянии позаниматься со своим ребенком, а общий язык на площадке они легко находят с другими детьми, не посещая детского сада. Ведь в будущем им жить в семье, а не в коллективе сверстников, пусть лучше учатся строить отношения с домашними. А закон-то приняли?
Аватара пользователя
Irene Weber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Лаймонка » Сб апр 13, 2013 5:45 pm

у меня перед глазами растет малыш, мама к-ого оградила его от всех мыслимых контактов (в свои четыре года он знает ее, папу, отца и мать своей мамы и больше никого!), не водит в садик, не хочет водить в школу, мне кажется это психическая болезнь мамы. Она своими руками взращивает социопата и может даже психопата, т.к. выйдя на улицу он прячется за юбку матери и кричит от страха - люди!
Человек это общественное существо и ему необходимо быть среди людей, среди себе подобных, если только тяжелый недуг не является причиной
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение Nikoda » Вс сен 20, 2015 9:43 pm

Если Елене так хочется, она может сама обучать свою дочку, нужно просто ей разобраться как это делается. Приведу пару примеров.
1.У моего сослуживца в 50 лет родился ребенок ( он отдыхал в санатории, познакомился с женщиной, у них там все завертелось и прочее, и как результат - развод с женой и свадьба на другой женщине). Ребенок родился необычный - одаренный. Мать, она работала в школе учителем, увидела способности своего ребенка и начала его активно обучать на дому. Так их сын сдал экстерном несколько классов и поступил в один из престижнейших ВУЗов. Не забывайте, что родители этого мальчика были не молоды. Сейчас этот молодой человек закончил ВУЗ, работает где-то на "оборонке".
2. Моя сестра водила свою дочь на фигурное катание, потратила кучу денег и нервов. Вот в один прекрасный день на стадионе появился один богатый папаша со своей любимой дочуркой, осыпал с ног до головы тренера деньгам, во общем остальным там ловить было уже нечего... И вот этот папаша забрал свою дочь из школы ( чтобы школа не мешала ее спортивным успехам). Год девочка не ходила в школу, потом, кажется, все-таки вернулась она туда.
То есть если хотите - дерзайте. От себя только добавлю, что я не хотела бы оказаться ни в первом случае, ни во втором. У сослуживца, хотя и умный сын, но уж больно страшный, частично в этом вина постоянной учебы. Скорее всего ему уготована судьба ученого-одиночки. Во втором случае, любящий папаша так затренировал свою дочь, что она перестала расти. В возрасте 15 лет она выглядела 10-летней девочкой. Да, где-то она катается а паре с кем-то, выступает. Ну и что? Какова цена ее сомнительного успеха?
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение YashikPandori » Вс янв 19, 2020 12:28 am

Мы нашу начальную школу проходили дома,в этом нам помогли https://childdevelop.ru/worksheets/tag-preschool/ задания.Они хорошо подойдут как подготовительная база для первого класса.
Аватара пользователя
YashikPandori
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Становится принудительной очная начальная школа.

Вернуться в Дети от 3 до 7 лет