Кальций необходим ребенку!

Модератор: Модераторы

Сообщение springenergy » Ср фев 24, 2010 5:27 pm

Просто, нам нужен был для роста кальций, я обратилась к врачам, чтоб они что-то посоветовали (еда и др.), на что в один голос они ответили, что кальций, столько, сколько его надо, не возможно восполнить только из продуктов питания, разве, что съедать цельного творога 100 гр в день, а дети не очень любят домашний цельный творог. Так, что выбор за каждой мамой в частности!
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Bania » Чт фев 25, 2010 12:28 am

Я думаю, тут можно и сироп попить, молочку и йогурты есть, все ведь направлено на здоровье ребеночка, плохого не будет :)
Аватара пользователя
Bania
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение springenergy » Чт фев 25, 2010 9:58 am

Вобщем, вывод такой: надо пить поливитамины! Я так тоже делала раньше, когда появился "киндер биовиталь-гель". Был очень хороший эффект, но сейчас, к сожалению, он нам не совсем по-карману, т.к. его на месяц трехгодовалому ребенку нужно 2 тюбика, а нам сейчас 5, наверное, уже 4 надо будет!
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение ksu6a777 » Чт фев 25, 2010 3:04 pm

А в Растишке, что , повышенное содержание кальция??? :shock:
Аватара пользователя
ksu6a777
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение springenergy » Чт фев 25, 2010 3:18 pm

ksu6a777 писал(а):А в Растишке, что , повышенное содержание кальция??? :shock:

Информация для размышления: недавно показывали передачу про сухие завтраки "Несквик", которые помогают расти, оказалось, что кальцием они обогащают организм, только если этот завтрак залить молоком, из которго (молока) кальций и поступает, и только. Тоже недвусмысленно! Кому верить? :( Что делать? :no:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Bania » Пт фев 26, 2010 2:00 am

ksu6a777 писал(а):А в Растишке, что , повышенное содержание кальция??? :shock:

Ну да написано, что кальция больше. Это же хорошо!?
Аватара пользователя
Bania
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Настя 25 » Сб фев 27, 2010 8:52 pm

Bania писал(а):Ну да написано, что кальция больше.

Ой, написать можно всё что угодно. А для рекламы все средства хороши!
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Bania » Вс фев 28, 2010 12:55 am

Ну не думаю...все-таки ведь детский продукт...вряд-ли будут обманывать, везде же проверки, наказать за такое могут.
Аватара пользователя
Bania
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение ksu6a777 » Вс фев 28, 2010 9:22 pm

Настя 25 писал(а):
Bania писал(а):Ну да написано, что кальция больше.

Ой, написать можно всё что угодно. А для рекламы все средства хороши!


Что угодно на этикетке на товаре написать нельзя. То,что написано, проверяется специальными инстанциями на достоверность. А состав растишки «Данон» вместе с
учеными института питания РАМН разрабатывал...и фишка этого продукта как раз в сбалансированном комплексе кальция, йода и витамина D. Для удобства мам на упаковках «Растишки» указаны нормы обогащения, так что они могут контролировать, в каком количестве их ребенок потребляет эти микроэлементы, и не беспокоиться о возможной передозировке. :Search:
Аватара пользователя
ksu6a777
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Pudel » Вс фев 28, 2010 11:43 pm

Во, про витамин D дело пишете. Да и всё что угодно написать невозможно. Бывают подчёркивают свойства правда которые вообще несущественны. Но кальций это существенно:)
Аватара пользователя
Pudel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Bania » Пн мар 01, 2010 1:47 am

А я тут наткнулась в инете на инфу, что можно съездить на дни открытых дверей на завод и посмотреть как делают, я поеду, мне, честно говоря, очень интересно стало!
Аватара пользователя
Bania
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение ksu6a777 » Вт мар 02, 2010 2:09 pm

А магазин ессть при заводе, не знаете? если есть возможность еще и закупить их продукцию по оптовым ценам самую свежую, мероприятие становится действительно полезным :)
Аватара пользователя
ksu6a777
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Leksandra » Чт апр 01, 2010 12:53 am

ksu6a777 писал(а):А состав растишки «Данон» вместе с
учеными института питания РАМН разрабатывал..

Девочки, чьи детки кушают "Растишку", гляньте на этикетку, нет ли там в составе Е-407 (каррагинан).
Сегодня смотрела передачу (не про творог, но тоже про еду :( ), искала в инете ответ на интересующий меня уже давно вопрос - стабилизатор "каррагинан". Наткнулась, процитирую немного:
«Растишка», который с формулой здорового роста, тоже как-то не здорово выглядит. Крупными буквами написано, что продукт разработан совместно с институтом питания РАНМ, но с какого возраста можно предложить его ребенку – не указано. И состав продукта написан настолько мелким шрифтом, что прочитать его, особенно, при слабом освещении, невозможно! И, видимо, неспроста. Для детского продукта, оказывается, не годятся никакие добавки, поскольку они аллергизируют детский организм, создают нагрузку на печень, затрудняют усвоение натуральных питательных веществ. В частности, присутствующий в «Растишке» каррагинан (он же Е 407) относится к опасным добавкам, вызывающим расстройства кишечника.

Взято отсюда
Лично я всерьез обеспокоена присутствием этого, как в прочем и других, добавок в пищевых продуктах, в том числе предназначенных для детей.
Поэтому и вам советую быть внимательными при выборе питания для нежного детского организма :Rose:
Будьте здоровы и не болейте! :)

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение ksu6a777 » Ср сен 29, 2010 1:20 pm

Сегодня надо быть очень внимательными к продуктам,это точно. Но про Растишку я уже все поузнавала не из наших продажных средств массовой информации . а у доверенного детского врача ( тетенька еще советской закалки- очень въедливая). Так вот.. там есть E1442 и гуаровая камедь.
А эти компоненты являются загустителями, а не консервантами. Е1442 – это код крахмала, который используется для в пищевой промышленности для придания вязкой консистенции. Так что мы нямаем. :)
Аватара пользователя
ksu6a777
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение molli » Вт окт 05, 2010 9:36 am

Я вот как раз зашла к вам в тему, чтобы по расспрашивать про покупные творожки, а тут и так все написано)
Значит попробуем!!!!
Аватара пользователя
molli
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика


Кальций необходим ребенку!

Вернуться в Дети от 3 до 7 лет