Кальций необходим ребенку!

Модератор: Модераторы

Сообщение molli » Вт окт 05, 2010 9:36 am

Я вот как раз зашла к вам в тему, чтобы по расспрашивать про покупные творожки, а тут и так все написано)
Значит попробуем!!!!
Аватара пользователя
molli
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Bania » Вс окт 31, 2010 7:07 pm

Вот так, оказывается в ней ничего вредного нет, а я боялась давать ребенку :vkusno:
Аватара пользователя
Bania
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Leksandra » Чт ноя 04, 2010 1:13 am

Bania писал(а):Вот так, оказывается в ней ничего вредного нет, а я боялась давать ребенку

Девочки, не поленитесь, прочитайте:

«Растишка» для переростков. Как «Данон» обманывает потребителей
«Растишка» для переростков. Что показала экспертиза
И еще
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение ksu6a777 » Ср ноя 17, 2010 2:38 pm

А по-моему, это чистая заказуха((( Конкуренты пытаются загнать растишку под плинтус, потому что он очень деткам нравится м его мамочки покупают...А здрайверам и прочим новичкам надо же прорываться на рынок. вот они вбрасывают такие статьи, переманивают потребителей просто. я думаю.
Аватара пользователя
ksu6a777
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Leksandra » Ср ноя 17, 2010 2:41 pm

Что ж вы так все на эту растишку запали? Вот мне честно интересно :D
Лично я ни за что не дам ребенку, если в составе есть какое-нибудь "несъедобное" слово :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Gveret » Вт ноя 23, 2010 11:49 pm

Я не знаю,как у Вас,у нас есть режим анализов крови,там проверяют наличие всего.
В случае чего - врач может позвонить и предупредить,что у ребенка не хватает
железа,кальция и других микроэлементов.
Мои внучки ни в какую не едят рыбу,только туну в консерве,не едят печень,
даже куриную. Но врач говорит,что в детских йогуртах всего хватает.

Поливитамины не всем детям можно. Моя дочь была аллергиком и поливитамины
ей запретили.
А ,вообще,по всем вопросам я советуюсь с врачами. У нас без рецепта никакого
лекарства не получишь даже в частной аптеке. Уже проверила.
Хотела купить вермокс для детей - не дали.
Аватара пользователя
Gveret
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 20 апр 2007
Откуда: Израиль,Реховот
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Анна

Сообщение Frollina » Вт дек 07, 2010 9:17 pm

Девочки, мне одна мудрая женщина сказала,что надо кушать молочные продукты только самые свежие, приготовленные в Вашем городе или вами самими, срок хранения минимальный.....покупаю только сегодняшнее или вчерашнее.....а всяким рекламам не верьте! Не могут обманывать детей? Сами в это верите? А за деньги любую бумажку нарисуют....В такое время живем, здоровье ваших детей только в ваших руках.

zurabashvili14 (14 Jan 2012)
Аватара пользователя
Frollina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Нина

Сообщение Адолька » Ср янв 05, 2011 1:29 am

Творог! У меня пупс ногу когда сломал, так нам жидкий кальций выписали и сказали больше творога давать кушать.
Аватара пользователя
Адолька
 

Сообщение Аннушка 05 » Пн мар 21, 2011 1:57 am

Я тоже как и Frollina, рекламам не верю, и ростишку не покупаю, да дочка их и сама неест, вот думаю может йогуртницу себе прикупить.
Аватара пользователя
Аннушка 05
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение oooKYKOLKAooo » Вс май 22, 2011 10:55 pm

Про Растишку слышала целую передачю и состав сама читала, и скажу вам чесно ничего в ней нет полезного!!!! Бралли анализы этой Растишки ,изучяли состав,нашли стока гадостей которые просто строго настрого нельзя давать детям!!!! Самы лучшые йогурты,сделаные с домашнего молока,дома в йогуртнице,покупаются спец бактерии в аптеке и делается причудеснейший йогурт,добавили фруктов и вот вам Растишка по домашнему,йогуртница стоит не очень дорого!!!!!!
Аватара пользователя
oooKYKOLKAooo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение zurabashvili14 » Сб янв 14, 2012 9:14 am

Если ребенок не ест молочные продукты, самый дешевый способ пополнить недостаток кальция- глюконат кальция "Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других "кальциев", которые стоят... ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата - он якобы не всасывается из кишечника.
Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента:
1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном;
2) гормон щитовидный железы - кальцитонин;
3) витамин D.
Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.
Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно - значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).
Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!
Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания.
Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать - если не нужен, то и не всосется.
1 таблетка в сутки - подавать 1-2 недели " Это я прочитала на сайте Д-ра Комаровского
Аватара пользователя
zurabashvili14
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 7 дек 2011
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Olga

Сообщение vinipushka » Пт янв 20, 2012 3:58 pm

Девочки, передозировка кальция опаснее недостатка, она ведет к хрупкости костей!
Поэтому все минеральные добавки: кальций, магний и т.д. и т. п. должны назначаться врачем, и проводиться под контролем! Перед тем как начать лечение, а это именно ЛЕЧЕНИЕ сдается кровь, врач смотрит чего детенышу не хватает и назначает препарат.
Здоровья вам и малышам!!!!!!
Это самое ценное для нас, мамочек!
Аватара пользователя
vinipushka
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 июл 2010
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Anely » Пн фев 27, 2012 1:01 pm

Bania писал(а):Насколько я знаю, ребенку очень необходим кальций, но говорят, что в еде его мало, даже если есть много творога и молока. Есть еще какие-нибудь продукты для детей, где больше кальция?


Продукты есть, только в нужном количестве в ребенка не запехнешь. Я даю своим малым дополнительно кальций (и прочие витамины) из серии биологических добавок. Проверено! Действует "на ура". У моей младшей в зимний период сумасшедший авитоминоз (кожа пересушена, а на пальчиках ног у нее прям ранки образовались). Я начала давать ей витамины и минералы. И что вы думаете! Через пару дней ножки гладенькие, ранки на пальчиках затянулись))))
Аватара пользователя
Anely
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Лаймонка » Чт сен 27, 2012 11:43 am

чето слишком быстро - за пару дней кожа восстановилась
Аватара пользователя
Лаймонка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Лиана

Сообщение Сарбаев Раиль » Вс сен 30, 2012 9:01 pm

По-больше настоящего творога, сметаны, сливок. Домашние яйца надо разбивать красиво высушить скорлупу, снять белую пленку и перемолоть на кофемолке. Принимать по одной чайно ложке в день, вот вам и кальций.
Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сарбаев Раиль


Кальций необходим ребенку!

Вернуться в Дети от 3 до 7 лет



cron