как отучить от рук и как научить засыпать самому

Модератор: Модераторы

Сообщение milky_girl » Вс июл 01, 2012 10:40 pm

моей почти 11 месяцев-я ее укачиваю и перед дневным сном и перед ночным-разбалывала,да?
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Вт июл 03, 2012 9:52 am

milky_girl писал(а):моей почти 11 месяцев-я ее укачиваю и перед дневным сном и перед ночным-разбалывала,да?

Это вопрос спорный. Просто рано или поздно прийдёт время и Вам самой всё это надоест (от того что будет болеть спина или ещё отчего), и Вы начнёте искать другие способы усыплять ребёнка. Кто-то начинает их искать раньше, кто-то позже. Дело личное.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Monja » Вт июл 03, 2012 2:20 pm

Я укачивала обоих детей почти до двух лет, по другому они не засыпали, ночью они тоже часто просыпалисъ и тоже приходилось качать.Мне было не в тягость, а вот спине моей не очень :crazy: , поэтому я себе купила большой гимнастический мяч. На нём легко было качать, всегда в одном темпе и спина не болела.А после двух лет они сами в своих кроватках засыпать начали, мне даже рядом находиться не надо было. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Aliskin » Ср июл 04, 2012 6:34 am

milky_girl почему разбаловала? Деткам нужно тепло, надо обнимать их и целовать как можно чаще, и качать, так что пока позволяет здоровье, качай, а когда поймешь, что качать больше не можешь, тогда и решишь что делать дальше. Я своего качала до 9 месяцев, потом ему самому это надоело, он стал лежа засыпать, но мне надо было его обнимать обязательно. Так до сих пор в обнимку и засыпали. вот последнюю неделю стараемся засыпать самостоятельно. То есть я его укладываю, укрываю, и лежу с ним минут 10, потом иду заниматься своими делами, а он засыпает сам... первые дни маленько плакал, сейчас вроде т-т-т без слёз. Но ему уже, слава богу,почти 3 года, а в 11 месяцев мне как то в голову не приходило чтобы он один засыпал, без меня. У каждого свои методы, в общем, кто то может с рождения ребенка одного оставлять на засыпание, а кто то как я :)

milky_girl (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение milky_girl » Ср июл 04, 2012 1:47 pm

Aliskin просто я еще грудью почти не кормила,хотела и хочу компенсировать это засыпанием на руках
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение кухарочка » Ср июл 04, 2012 3:11 pm

Я свою сначала качала,потом в коляске укачивала,и в кроватке (у нас колеса откручиваются,получается такая люлька),потом она отлично в кенгуру начала засыпать,поносишь,15 минут,и спит,на ночь ребенок сейчас укладывается сам.Раньше съест бутылку,покувыркается на кровати,попереворачивается,потом прижмется к кому-нибудь,и засыпает.Последние дней 10 засыпает только с грудью,лежа,но с грудью,мне не жалко,просто беспокоюсь как потом без нее засыпать буду...
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Aliskin » Ср июл 04, 2012 3:50 pm

кухарочка писал(а):просто беспокоюсь как потом без нее засыпать буду...

Не беспокойся, нормально будет засыпать, мой тоже только с грудью засыпал, а когда отлучила, ну дня три похныкал и стал засыпать без груди, но я рядом лежала, обнимала его, по спинке гладила.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Vailisa » Пн июл 16, 2012 3:55 am

Мы 2 дня воевали,плакали,капризы.Ноя скрипя зубами стояла на своем,в итоге мирно засыпаем сами))) :Yahoo!:
Аватара пользователя
Vailisa
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение василий83 » Пн ноя 26, 2012 6:05 pm

помагите ребёнок просыпаеться по три раза заночь ей 8 месяцев
Аватара пользователя
василий83
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: василий

Сообщение Елена » Пн ноя 26, 2012 8:16 pm

василий83 писал(а):помагите ребёнок просыпаеться по три раза

странная просьба, :girl_pardon: чем мы можем помочь?
Просыпается,значит что-то беспокоит,может быть голодная,может быть мокрая,замерзает или жарко ей.Неудобная постель ,что-то болит ,шумно,хочет пить...да причин тысячи.
Вы сами должны разобратся,понаблюдать.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Elena Ch » Пн ноя 26, 2012 8:35 pm

василий83 писал(а):помагите ребёнок просыпаеться по три раза заночь ей 8 месяцев

Ох, Василий, поверьте мне, это еще не так тяжело. Мою дочку здорово мучили газики, только после года стало понемногу проходить. Так вот, как проснется моя крошка часов эдак в 24 -1 ночи и начинаю я с ней скакать. Что только не приходилось делать и массажик животика (легонечко по часовой стрелке), и укачивать на руках, и прижимать коленочки к животику и т.д. А она окончательно просыпается и разигрывается %) И вот тооолько вроде уснет, кладу ее впостельку, а она тут же встает как солдатик и опять начинает плакать. И так до 5 утра. :o И бывало никакой Бебикальм не помогал...
Так что вы не переживайте, такая Ваша родительская доля :wink: Раз просыпается, значит ей/ему нужна Ваша помощь. К перечисленным Леной возможным проблеммам я бы еще добавила метиоризм. Это частая причина ночных "бдений".
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение sveta_strelnikova » Ср янв 09, 2013 6:32 pm

Я ЗАМЕТИЛА ОДНУ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, ЕСЛИ Я СЫНОЧКУ ЛОЖУ СПАТЬ С БОЯЗНЬЮ ЧТО ОН СЕЙЧАС БУДЕТ ПЛАКАТЬ, ОН ПЛАЧЕТ. ДЕТИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСЯТ ОТ НАС, ОТ НАШЕГО НАСТРОЕНИЯ, Я СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ ТАК. 1. ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЗАДАЧУ ЧТО ВАШ МАЛЫШ УСНЕТ САМ.
2. С РАЗГОВОРАМИ О ТОМ О СЁМ И ПОЛОЖИТЕ ЕГО В КРОВАТКУ.
У МЕНЯ СРАБАТЫВАЕТ, ГЛАВНОЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ УВЕРЕННО И БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ТОМ ЧТО ТАК ОНО ВСЕ И БУДЕТ.
НУ А ЕСЛИ ВАШ МАЛЫШ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ (1,5-2,5) ТО ОНИ САМИ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ХОТЯТ СПАТЬ НО НЕ ЛОЖАТСЯ ИЗ ПРИНЦИПА (У МЕНЯ ТАКОЙ ОПЫТ ОТ ПЛЕМЯННИКОВ, ПОКА САМИ НЕ УСТАНУТ УСЫПИТЬ БЕСПОЛЕЗНО) :) :) :)
Аватара пользователя
sveta_strelnikova
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 сен 2012
Откуда: с заб края
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: света

Сообщение Елена » Ср янв 09, 2013 6:46 pm

sveta_strelnikova Света,пожалуйста ,не пишите большими буквами, иначе сообщения будут удалятся
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение milky_girl » Ср янв 09, 2013 6:59 pm

моей год и 5 мес на ночь купаю,одеваю,кладу в манеж,кормлю с бутылочки и ухожу бывает хныкает,а в основном засыпает сама -может сесть в манеже,одеяло смыкать,а потом сама укладывается и спит :girl_in_love:
а вот днем сама никак не засыпает,и с ней ложусь на диванчик и все,только укачиваю перед дневным сном :pardon:
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение +Ягодка+ » Сб янв 12, 2013 6:31 pm

василий83 писал(а):помагите ребёнок просыпаеться по три раза заночь ей 8 месяцев
А хватает ли вашему малышу витамина Д? Моему почти 7 месяцев и в 5.5 стал плохо спать, частенько просыпался или беспокоился, требуя еды. После назначения Аквадетрима через недельку всё устаканилось. Спросите вашего врача
Аватара пользователя
+Ягодка+
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ксюша


как отучить от рук и как научить засыпать самому

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет