Развивающие игры для детей до 3-х лет.

Модератор: Модераторы

Сообщение KUZIK » Чт ноя 12, 2009 3:55 am

А мой смотрит мультики тимон и пумба наверное с четырёх месяцев , а реклама это вообще супер вещь как приклеенный ни слышит и ни видит в этот момент ну ничего кроме ниё проклятой :x вроде как нам полегче но дети от рекламы прямо как зомби жуткое дело. Ещё обожает играть с собакой(живой ) можно оставить вместе и время от времени смотреть что бы собака осталась жива в руках маленького садиста :ROFL: дёргает за уши ,а у пуделей это больное место, пытается тащить за шкуру пытается кататься на нём перевесившись через спину собаки ,тянет за морду ,заставляет себя целовать(облизовать) рот откроет а тот лезит облизывать всё тут мои нервы на предели ругаю , собаку выгоняю , а мелочь закатывает истерики. Но самое любимое это давать кушать животным собаке всё тойже и кожке до кучи. Даётся всё и яблоки и помидоры и хлеб и печенье и мясо и колбаса и даже с бутылочки лъёт на пол свою питю (сок,молоко) что бы животные кушали Не жадный у меня ребёнок он и меня покормит и папу. :lol: кого укогдо но только не сам кушать будет. Но вот с игрушками проблем у нас нет обожает на данном этапе корову и огромного медведя и маленькую собачку её можно стирать хоть каждую неделю она таскается везьде. Купили сейчас прикольную игрушку хоть и дороговато но малому занятие :girl_yes: завтра сфоткаю и покажу. Обожает вырывать всё из шкафов я сначала ругалась типо нельзя не лезь не тронь, а потом решила да пусть выгребает пусть таскает хоть тихо и спокойно. Он понял что не ругают больше облюбовал два шкафчика всё это его теперь вынимаютмя все мои тюбики, флаконы с кремами ,гелями и прочей ерундой ему интересно снимать ,одивать крышки. Скажешь сложи обратно на полочку всё стигает обратно и дверьку закроет :pardon: На кушни тасает (это второй его шкафчик) кастрюли и крышки от них всё тогда в них складывает свои игрушки мелкого размера. Играет с большим пластмасовым грузовичком (кузов поднимается и опускается в нём как умеет пытается катать игрушки зверюшек кубики и прочие мелочи. Иногда орёт и просит покататься в ходунках прикольно ему наверно сам уже тоже без нас ходит. Кошка у нас временами за место подушки , таскает из под буфета её за шкуру захвост, вот за это я его ругаю она мой первый ребёнок так сказать, но и когти острые может поцарапать, хотя знает что муж её тогда убьёт по этому бедняжка терпит мелкого садиста . Старается дома быть меньше из за таких пыток любовью :D Иногда просится кататься на олене-качалке, играть с мячиком. Обожает что бы его мучали тискали , щекотали, кружили подкидывали. Вобщем кдасные вещи ещё простой телефон и мобильник особенно папин там музыка прикольная может сидеть по пол часа точно ковырять мобильник, ему дадены аж два старых но это не то они ведь не работают экран не показывает СЕРЁЖКУ(фотки на заставке) и музыки там нету :wink: может иногда к голове приложить типо он звонит и и кричит ёа (это алё) ну и нравится когда мы играем как будто он даёт телефон и я должна в него говорить будто там звонят Серёже и я про него расказываю бабушке или папе : Да алё Серёжка да дома, да очень хорошо себя ведёт, да конечно, угу,да кушал да всё съел , да играется ага дать ему трубочку ага сейчас . Тогда прикладываю ему и он кричит , визжит и хохочет :ROFL:

Вобще с мелкими надо сидеть и играть :daisy: затят можно чем угодно но это если ну срочно надо что то сделать а малыш от вас не на шаг. А так когда будет время как не сейчас что бы заниматься ребёнком.
А да обожает рвать газеты, журналы это он их так читает, книжки писчалки уже не особо интересно, их не разорвать если только положит на пол и давит что бы пищала.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Vichenca » Пт ноя 13, 2009 3:22 pm

ООООООО!Класс, сегодня прям и начнем.Очень полезная информация!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Vichenca
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: из сундучка

Сообщение anyuta04071983 » Пт ноя 27, 2009 8:23 pm

:good: на самом деле очень полезная информация
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение Veromilka » Пт ноя 27, 2009 9:56 pm

Девочки, спасибо за Ваши познавательные идеи!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение anyuta04071983 » Пн дек 07, 2009 11:18 am

Kyrtizanka писал(а):у меня есть двоюрная сестренка, сейчас ей 2 месяца и с ней уже занимается моя бабушка... она и со мной начала заниматься начиная с 2ух недель... Показывают карточки с геометрическими фигурами (называя их вслух), с цифрами от 1 до 19, с животными, насекомыми, много книг именно про то как заниматься с ребенком с самого рождения. и что это очень важно и полезно! если кого заинтересует эта "методика" я могу узнать в каком магазине все это покупалось.
Есть некоторые мамы. которые считают, что в таком возрасте ребенок ничего не понимает, это не так, начните заниматься и вы сами увидите как меняется выражение лица вашего ребеночка, что скоро ему надоедают одни и те же картинки (следовательно он их запомнил).
у моей знакомой ребенку 1год и 2 месяца, он еще не говорит!!! она ему ни разу книжку не читала! Говорит, что он мол не слушает а насильно я не хочу... так надо было с пеленок приучать! и вообще она относиться к ребенку, как к домашнему животному... Любит, кормит, одевает и гуляет... никакого воспитания.

:Yahoo!: очень поддерживаю вашу бабушку :girl_yes: , у меня дочурке 2 месяца так я цже не знаю чтобы такого и придумать развивать чтобы, они в этом возрасте на самом деле уже начинают на все реагировать по своей вижу, если вам несложно может быть вы расскажите подробнее что-нибудь об этой методике :oops: :daisy:
Аватара пользователя
anyuta04071983
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: анна

Сообщение lozik56 » Пн дек 07, 2009 11:40 am

anyuta04071983 писал(а):если вам несложно может быть вы расскажите подробнее что-нибудь об этой методике


Анюта, я, если ты не против, подскажу тебе кое- что из вышеописанного. Главное, перед тем как начать занятия с малышом надо, чтобы он был накормлен, не хотел спать и был более- менее спокоен- так полученная информация усвоится наилучшим образом. Я такие занятия проводила днём после кормления и сна. Само занятие продолжается несколько минут, конечно для первых занятий нужно совсем чуть- чуть. каждую неделю я посвящала одну тему, например цифры, в день показывала карточки с 2-3 цифрами, на каждой карточке изображен только один предмет ( в нашем примере цифра), картинки должна быть не маленькой, но и не слишком большой, у меня сама карточка с картинкой была размером с треть альбомного листа, показывая картинку повторяешь что на ней нарисовано два -три раза,потом переходишь к след. картинке. Не волнуйся,если дочка не будет смотреть на картинки, твой голос она всё равно услышит. Каждый день прибавляй по одной карточке, повторяя при этом сначала все предыдущие. Только есть одно "но"- если ты видишь, что ребенок устал- сразу прекращай занятие! Не надо насильно "пихать" в него информацию- он сам определит в каком объеме она ему нужна. Ну а после такого рода занятий можно включить малышке какую нибудь спокойную музыку и позаниматься с ней гимнастикой или пойти погулять.
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Foxia » Ср дек 16, 2009 1:02 pm

Девочки, спасибо огромное за информацию, обязательно буду использовать в воспитании сына (нам 3 месяца), а днем мы почти не спим, будет, чем заняться. :)
Аватара пользователя
Foxia
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Быкова Анна

Сообщение Acya77 » Пт апр 02, 2010 11:57 am

Вот чем занять годовалого ребенка длинными вечерами? :pardon: Летом понятно, можно пойти погулять, а вот в осенне-зимний-весенний период надо что-то выдумлять. Детки этого возраста постоянно требуют маминого внимания, :girl_cray2: а так иногда хочется посидеть спокойно некоторое время, :beach: почитать книгу, повязать...
Набор кухонной посуды с ложками, поварежками уже не помагает, игрушки в принципе уже давно без внимания лежат, но вот вчера :teddy: старшенькая вывалила все свои игрушки из короба и вместе с малой сели их разбирать, расматривать. Хвала небесам, я наверное час сидела и спокойно вязала. :vyazka:
Еще помогает шкатулка с бижутерией(ту что не жалко), но это раз в неделю, а то быстро надоест.
А как вы справляетесь со своими годовасиками, уважаемые форумчане, поделитесь секретами.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение mama_Olik » Вс ноя 14, 2010 2:31 am

Liseno4ek -Анюта писала уже о книгах серии "Первые шаги от 0 до 3 лет", мне тоже эти брошюры нравятся, много полезной информации и по развивающим играм в т.ч.оттуда почерпнула идею игры по развитию восприятия формы малышами в возрасте 2-3 лет.Может быть кому пригодиться идея. :)
Игра "Спрячем зверюшек":

Нужно: 2 листа картона:желтого и синего/фиолетового цветов
В листе синего цвета вырежьте аккуратно окошки в виде треугольника,квадрата,овала и круга (лучше, если будет сочетание: круг-квадрат,треугольник-овал) так,чтобы фигуры распологались на 2 уровнях (лист картона-это двухэтажный "дом").Наложите синий лист на желтый и приклейте их друг к другу.В получившиеся окошки можно наклеить фигурки животных (или нарисовать их, я использовала наклейки из журнала-раскраски). Вырезанные фигуры-это ставни для получившихся окошек.

Ход игры:
Положите перед малышом на стол дом с открытыми окошками.Рассмотрите животных с ребенком,обратите внимание,что у всех разные окошки, и закрываются они по-разному6"У мышки вот круглое окошко и ставня круглая и.п."
Предложите ребенку обвести пальчиком окошки,потом скажите:"Зверюшки окошки закрывают,когда волк идет.Ой,вот и волк,помоги скорее закрыть зверюшкам окна".Помогайте малышу найти соответствующие фигуры и закрывать окошки.Когда задача будет выполнена, обязательно похвалите малыша и скажите:"Все окошки в доме закрыты,теперь волку придется уйти в другое место.Вот он и ушел!"Когда волк уходит,окошки зверюшкам можно открыть.Предложите малышу закрыть окна.потому что пошел дождик или наступает ночь,а зверюшки хотят спать и т.п.
Игра длится около 10 минут.после чего все материалы нужно убрать.
Повторить занятие можно через несколько дней.В эту игру можно играть многократно.ещё и на четвертом году жизни,каждый раз вырезая все большее количество окошеу самых разных форм.
Вот какой дом получился у нас:
игра1.JPG

игра2.JPG

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение gergyadze » Пн янв 17, 2011 6:35 pm

«Подбираем крышки»
Поставьте перед ребенком несколько баночек, емкостей (они должны различаться размером и формой) с закрытыми крышками. Предложите открыть все баночки, а потом снова закрыть, правильно подобрав крышки. Можно дать их сразу открытыми – это уже вариант посложнее/

Пальчиковая игра "Гусь"
- Где ладошки? Тут? (Спрятать руки за спину)
- Тут!
- На ладошках пруд? (Протянуть руки вперед ладонями вверх)
- Пруд!
- Палец большой - это гусь молодой (Протянуть руки вперед ладонями вверх)
Указательный поймал,
Средний гуся ощипал,
Этот палец печь топил,
Этот палец суп варил.
Полетел гусь в рот, (Разжать кулаки, поднять руки вверх)
А оттуда — в живот! (Встряхнуть кистями)
Вот! (Встряхнуть кистями)

Аватара пользователя
gergyadze
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ksu

Сообщение ИРА2406 » Вс янв 22, 2012 1:36 am

А мы любим ( дочке 1.5 года) все то, что издает звуки; мобильник, различные музыкальные игрушки, говорящие куклы, мягкие игрушки с музыкой...Решили купить ей музыкальный коврик,тот самый,когда играет какая-нибудь мелодия ,ребенок танцует под музыку на этом коврике,и от соприкосновения с ним раздаются дополнительно различные звуковые эффекты, прикольная такая штука,даже взрослому по приколу будет :Yahoo!: А еще мы как зомби завороженно смотрим рекламу по телеку %) ( ну этим все дети страдают).А наш любимый мультик "Маша и Медведь",только его и смотрим на компьютере,пробовали другие мультфильмы-не то,только "Машу", сколько его смотреть можно??? %)
Аватара пользователя
ИРА2406
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение olechka12 » Пн апр 13, 2015 9:25 am

Малышам лучше использовать классические игры
Аватара пользователя
olechka12
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 фев 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение VladislavaMAL » Сб авг 01, 2015 2:41 am

Много мультфильмов для маленьких деток, разного рода игрушки по типу собери пазл.
Аватара пользователя
VladislavaMAL
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2015
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владислава

Сообщение viciuax » Вт июл 05, 2016 3:19 pm

нам нравилось в 2 года собирать конструктор, теперь не подходит к нему, игрушки не интересует, пока рисуем красками с помощью ушной палочки, пока нравится. Думаю. что за дети, игрушек куча играть не хотят, мой в телефоне бы сидел сутками
Аватара пользователя
viciuax
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 июл 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение MamedGep » Пн сен 05, 2016 4:40 pm

да не парьтесь вы, пусть водят лет в 6 будет у них ожирение а потом и че нить еще хуже....
стараюсь сама есть реже... как на праздник и детей не сильно балую
Аватара пользователя
MamedGep
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: MamedGep


Развивающие игры для детей до 3-х лет.

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron