Как выбрать коляску?

Модератор: Модераторы

Следующая

Как выбрать коляску?

Сообщение Feline » Ср апр 08, 2009 1:17 pm

Здравствуйте, уважаемые мамы! Надеюсь на вашу помощь! Сейчас такое изобилие детских колясок, что не знаешь, что и выбрать! Различаются не только цвета и фирмы, но и конструкции - 3 в 1, трансформеры, люльки, трости... Поделитесь, пожалуйста опытом, что лучше присмотреть.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мама Кати » Ср апр 08, 2009 1:36 pm

У меня коляска итальянская CAM Cortina Evolution 3X я абсолютно довольна ей! В коляске 2 корзины: "лежачая" зимняя и "сидячая" летняя, а кроме того и автокресло для малыша от 0 до 13 кг. Коляска сама трехколесная, стильная, красивая. Считаю что это лучшая коляска!!! :good:
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Feline » Ср апр 08, 2009 1:46 pm

Мама Кати
Я слышала, что 3 в 1 - тяжелые коляски, особенно сидячий вариант и что лучше уж купить все отдельно. Вы не согласны?
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Ср апр 08, 2009 1:46 pm

Я выбирала,чтобы люлька была большая,купила с такой ,что она по мере роста ребенка удлинялась и дочь до 2 лет спала в ней на балконе,
так же обращала внимание,чтобы я одна без помощи могла вытащить ребенка вместе с люлькой и занести домой.
Выбирала алюминевую раму,т.к. легче,а вот колеса были надувные и очень они мне не понравились,постоянно прокалывала или просто спускали.
Мне нужно было чтобы коляска быстро и легко складывалась,и хорошо помещалась в машине.
Коляска так же трансформер,из лежачей делалась сидячей,в которой три положения -сидя,полулежа и лежа.К ней шел мешок спальный и накрывашка для ног.
Короче выбрала ,то что хотела и осталась довольной.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Ср апр 08, 2009 1:48 pm

Feline писал(а):лучше уж купить все отдельно. Вы не согласны?

Совершенно верно,мы практически не пользовались в сидячем положении,а купили потом легкую спортивную,а большую оставили.,как уже писала выше в ней дочь спала на улице.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Adana111 » Ср апр 08, 2009 2:19 pm

Feline писал(а):Мама Кати
Я слышала, что 3 в 1 - тяжелые коляски, особенно сидячий вариант и что лучше уж купить все отдельно. Вы не согласны?

Это да, я вот купила такую,трансформер, а она 13 кг. и еще плюс малыш, сейчас уже 9 кг. А в лифт она не проходит, вот и таскаем на 3-й этаж! Не особо то и погуляешь с ребенком каждый день!
Мой совет такой: не важно какой производитель, это на ваш кошелек рассчитано, Смотрите, что бы не тяжелая была, чтобы в лифт входила (не у всех грузовые есть), колеса лучше пневмо и что бы снимались-и зимой и летом отлично! Так же хорошо, когда все части матерчатые снимаются, чтобы стирать можно было.
А вообще, я бы не стала покупать новую (но уже поздно-ошибка сделана!!! :( ), потому что можно в два раза дешевле купить коляску в отличном состоянии со всеми прибамбасиками, типа москитной сетки, дождевика и т.д.
По поводу все отдельно купить: наверное это верно, т.к. мне, например, сумка- переноска не пригодилась, а она в комплект входила (соответственно цена выше). Теперь кот в ней спит на балконе :D :D :D ! Одно пугает, что все меняется и не всегда можно купить нужную часть , которая подойдет .
Надеюсь, чем-нибудь помогла.
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Мама Кати » Ср апр 08, 2009 3:16 pm

Feline писал(а):Мама Кати
Я слышала, что 3 в 1 - тяжелые коляски, особенно сидячий вариант и что лучше уж купить все отдельно. Вы не согласны?

Наша коляска весит 11 кг (с алюминиевым корпусом, считается лёгкой в своем классе), собирается легко, и в лифт легко влезает. Конечно, летняя в сравнении с некоторыми другими колясками тяжеловата (не "трость", конечно), но мне кажется удобной. Сейчас в магазине огромный выбор и по ценам и по функциям, так что купите ту, что по душе и по карману. Смотрите, чтобы вам удобно было ей пользоваться.
А насчет трансформеров, то я немного не понимаю, что это такое. Когда мы выбирали коляску, то в магазине предлагали такие коляски, которые "легким движением руки" из лежачей превращались в сидячую, но это на мой взгляд, такие коляски некрасивы, у них как-то низ провисает :bad: . А в нашей отдельные короба, колеса только одни и те же. Приглядитесь к этой фирме в магазине колясок, они считаются одними из лучших, наравне с Bebecar. Хотя и стоят совсем недешево :( Но, для своей любимой долгожданной крошечки чего только не пожалеешь! :wink:
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Feline » Ср апр 08, 2009 4:02 pm

Я тоже считаю, что лучше купить фирму поприличнее. Это же для дитенка.
Коляски бывают трансформеры - когда они из лежачей переделываются в прогулочную. но говорят, они рано становятся тесны для ребенка. к тому же, не очень удобны для высоких пап (а у нас как раз такой случай!). хотя, конечно, идея заманчивая - купить одну коляску и больше не париться.
Бывают 3 в одном - на одну раму переставляется и люлька, и прогулочная, плюс автомобильное кресло. нет проблем с теснотой, но по мнению некоторых источников, они тяжелые и не очень удобные :pardon:
Ну а также, куча моделей отдельных колясок.
Вот и проблема... в журналах и книгах пишут по-разному. Поэтому, больше доверяю мнению настоящих мам!
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tiara » Ср апр 08, 2009 5:09 pm

Самой большой проблемой в выборе коляске может быть отсутствие лифта %) .
Мы купили коляску-трансформер с отстегивающейся люлюкой. Сначала я свозила коляску на улицу, а потом сносила ребенка в люльке. Ещё люлька удобна тем, что ребенок спал в ней на балконе, пока не научился самостоятельно садиться (потом стало боязно оставлять чадо в люльке на балконе без присмотра, т.к. люлька стояла на стульях и ребенок мог просто вывалиться на пол). В сидячем положении почти не пользовались.
Уверена что все коляски (кроме колясок-тростей) тяжелые, так что если нет лифта, то прийдется первое время помучаться.
Как только ребенок сел - купили коляску-трость, выбрали самую легкую. Я могла сносить коляску в одной руке, а ребенка - в другой, с 5-го этажа. Ну а когда дитя начало ходить, то я старалась гулять пешком, а коляской мы пользовались если надо было съездить на базарчик или на дальнюю прогулку.
Аватара пользователя
Tiara
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ZaZi » Ср апр 08, 2009 7:25 pm

Коляски, коляски... Тоже мучалась... И тоже хотела CAM... Да, модно, да, красиво, да, заманчиво, 3 в 1, но тяжело... Малыш скоро пойдет, а вы будете бежать за ним вместе с этим огромным камом. %) %) %) неееееееееееееет! Подумав и всё взвесив, остановилась на "классике". И ничуть не жалею!!! Откатались 9 месяцев уже, сейчас купим легкую и компактную "тросточку"! удачи!!!
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Shmakova » Чт апр 16, 2009 1:48 pm

У нас коляска фирмы ABC design (Германия). Легкая рама, 1 люлька зимняя, 2 - летняя (она же автокресло)... все супер было бы... но не учли тот факт, что в доме произвели модернизацию лифта и уменьшили ширину этих дверей :o Приходилось перед лифтом коляску разбирать, люлька с ребенком в одной руке, колеса сложенные в другой... а я Геракл в целом!!! :crazy:
но мы с 9 мес уже ни в какую не ездим в коляске.. хватает ровно на 20 мин.. потом начинаем выть.. мол вытащите меня :P
поэтому основные пункты при выборе коляски: вес, ширина колесной базы (если есть лифт), наличие накидки на ноги и сумки для мамы...
так что удачи Вам в этом деле! :wink:
Аватара пользователя
Shmakova
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение europe_13 » Пн апр 20, 2009 10:55 pm

У нас по началу была с надувными колесами, считаю, что для новорожденных это хороший вариант, т.к. она мягко едет и голова вашего ребетенка не трясется на каждой маленькой ямке или камешке. Проблема с колесами была лишь однажды: сдулся воздух, но это легко исправил наш папа, по этому поводу благополучно отправившийся в гараж :)
Я еще при выборе коляски смотрела, чтобы была сумка для мамы и сумка для продуктов.

Feline писал(а):Коляски бывают трансформеры - когда они из лежачей переделываются в прогулочную. но говорят, они рано становятся тесны для ребенка. к тому же, не очень удобны для высоких пап (а у нас как раз такой случай!).

У нас папа тоже очень высокий, так в этой коляске, ручка регулировалась по высоте( кстати коляска была Adbor BabyLux).

Правда потом мы ее продали, ребенок подрос и захотелось коляску полегче, да поманевренней. Купили прогулочную. Главным критерием было твердое сидение, считаю, что позвоночник малыша не такой крепкий, чтобы садить его (ребенка) на мягкое сиденье. Но это мое мнение. Может кто не согласится... :pardon:
Аватара пользователя
europe_13
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2008
Откуда: Беларусь, г.Брест
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение mamaBogdana » Вт апр 21, 2009 2:19 pm

Adana111 писал(а):А вообще, я бы не стала покупать новую (но уже поздно-ошибка сделана!!! ), потому что можно в два раза дешевле купить коляску в отличном состоянии со всеми прибамбасиками, типа москитной сетки, дождевика и т.д.

Я взяла коляску у подруги, предварительно не смотрела её, потому что она мне её дала даром)))). Оказалось, что коляска всё время тянет в одну сторону - поворачивает. Ох и намучилась я с ней!!! Теперь знаю, что если буду рожать второго, куплю новую коляску и проверю её ещё в магазине!!))))))
Аватара пользователя
mamaBogdana
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Новотроицк, Оренбургская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Лия

Сообщение anymati » Пт май 01, 2009 12:02 pm

Девочки, помогите пожалуйста! В октябре родила малыша, купили коляску Carolina elegance с сумкой переноской. Зимний вариант был собран, даже мучиться не пришлось. Но сейчас с приходом весны возникла проблема - не можем собрать летний вариант. Может кто знает как и может подсказать? Инструкция которая к ней прилагается - просто ужас, ничего не написано, картинок нет. %)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anymati
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Пт май 01, 2009 12:18 pm

Лена,набире в поисковике,может там есть
я посмотрела сейчас по картинкам,она вроде не переставляется,только убирается сумка и опускается подножка и приподнимается спинка.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Следующая

Как выбрать коляску?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет