Как выбрать коляску?

Модератор: Модераторы

Сообщение anymati » Пт май 01, 2009 3:30 pm

Елена
Ой, Лена, набирали. Почему-то она на всех сайтах только боком сфотана - одна и таже картинка везде. Ты ошибаешься на счет летнего варианта- там есть капюшон и его то как раз мы не знаем как прицепить правильно, в зимнем варианте понятно, а тут не очень, .к. в комплекте идет еще какая-то боковинка, вроде собрали, а все-как то торчит и с дырками получается... наверно не правильно.
Аватара пользователя
anymati
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение ZaZi » Пт май 01, 2009 10:00 pm

anymati
Лена, может до магазина проехать? Там бы вам и показали на выставочном образце.
А инет - да, почему-то только зимний вариант выдает. %)
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ZaZi » Пт май 01, 2009 10:16 pm

anymati
ЛС отправила
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Пт май 01, 2009 10:34 pm

anymati писал(а):там есть капюшон и его то как раз мы не знаем как прицепить правильно,

у нас тоже похожая была,капюшон снимается и переворачивается,как бы задом на перед,и все.,может и у вас так.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Мама Кати » Сб май 02, 2009 7:28 am

Мой муж стал собирать нашу коляску (у нас итальянская коляска фирмы САМ) вечером в тот день, когда я родила - он пригласил друзей отметить рождение малышки, так вот они и по инструкции не смогли её сразу собрать (их было пятеро мужчин, из которых у троих высшее техническое образование, которое тоже не помогло :D ), измучились бедные, собирали три часа :D Хотя, мне кажется, наверное дело было не в сложности инструкции, а в количестве выпитого на радостях :D но разве они признаются? На производителя бочку катят :D
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Сб май 30, 2009 10:53 pm

Возможно мой совет уже не будет актуален для автора темки, но все же. Мы покупали коляску, исходя из материальных возможностей. Решили брать трансформер - это был наиболее оптимальный для нас вариант. Всю зиму, ребенок как раз был маленький, мы отходили, точнее отлежали, в переноске. Потом был период, когда ребенок напрочь отказывался находиться в коляске. Лежать - не интересно, спать уже не так быстро засыпал, а сидеть еще не мог. Тогда коляска у нас 2 месяца простояла без дела (спасал только слинг). К счастью, сейчас ребенок уже сидит и, в связи с изменениями в нашей (и его) жизни, коляска теперь не простаивает, гуляем в прогулочном варианте. Проблем с ее весом нет, т.к. мы живем на первом этаже. Фирму писать не буду, т.к. в России она продается. Но вот недавно мы приобрели еще одну, уже прогулочную коляску QUINNY ZAPP (благо, были возможности). Правда, приобретали мы ее для той цели, что когда куда-то едем не таскать с собой автокресло (которое прекрасно монтируется на ее шасси). Да и очень легкая она и в машине мало места занимает. Что немаловажно, когда едем куда-нибудь, в гости, например, и нужно там с ребенком погулять или в магазин. К сожалению, приобрели мы ее поздновато, ребенок в кресле в бодрствующем состоянии отказывается быть, поэтому как шасси мы ее уже не можем использовать, но как полноценную коляску в самый раз.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение kikis » Пн июл 06, 2009 7:19 pm

Я свою крошку катала в коляске Roan KORTINA
удобная, недорогая 2в 1люлька удобная ,большая,но тяжолая где-то кило 15 получалось вместе с ребенком,кресло прогулочное,использовала только зимой!Сейчас катаемся в Peg Perego(aria). Я считаю 2 в 1 3в1 удобно и практично,но трость или облегченную коляску всеравно придется покупать,удобнее!
Аватара пользователя
kikis
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: katerina

Сообщение DSTSP » Пт янв 08, 2010 10:57 am

Первая каляска была трансформер. Летом хорошо, а зимой во все щели дует ветер и мелкая еле закрывала накидку. Вторая сейчас люлька, очень довольна ей.
Аватара пользователя
DSTSP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение OlenkaB » Сб янв 16, 2010 9:25 pm

anymati
обратитесь в магазин, в котором покупали коляску. Она должна быть еще на гарантии...

А вообще, два раза нам пришлось покупать коляски и вот какие выводы мы сделали:
1. это уже писали :) коляска должна входить в лифт
2. она должна быть легкой
3. если коляска - трансформер, то короб должен быть широким (а то в зимней одежде ребенок просто не влезет туда)
4. колеса большие и широкие (вот по нашим дорогам это просто необходимо %) ), надувные лучше, но их надо подкачивать
5. амортизация и передняя, и задняя, а лучше всего коляска на ремешках (ребенка тихонько качает и никаких резких рывков)
6. если папа высокий - регулирующаяся ручка
7. чтобы не было никаких дырок по бокам, а то будет дуть малышу
8. подставка для ног должна полностью выходить из-под коляски
9. необходимо провезти коляску не менее 10 м по магазину с чем-нибудь тяжелым, чтобы почувствовать, как она управляется, не косит ли в какую-либо сторону, обязательно проехать через порог
10. ну и последнее, не стоит покупать очень дорогую коляску, малыш не будет о ней помнить, когда вырастет, ему важны удобство и комфорт и любовь близких :wink:
Если что непонятно - спрашивайте :) Надеюсь, наш опыт вам поможет.
Аватара пользователя
OlenkaB
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Киров
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Пн янв 25, 2010 4:31 pm

OlenkaB писал(а):если папа высокий - регулирующаяся ручка

Кстати, для невысоких мам это тоже немаловажный фактор :girl_yes:
Например, для меня стандартная высота ручки - высока :(
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Чт авг 12, 2010 10:38 am

OlenkaB
Спасибо :Rose: :Rose: :Rose: то что я и хотела для себя подтвердить :friends: и еще прочла дополнения о которых не задумывалась ранее :roll: 1.жила в доме без лифта :D
OlenkaB писал(а):коляска должна входить в лифт

2.
OlenkaB писал(а):если коляска - трансформер, то короб должен быть широким (а то в зимней одежде ребенок просто не влезет туда)

:friends: согласна на все 100
Мне более непонятен след.вариант :sorry: у меня была коляска Голден Тойс-трансформер-до нее у ребенка было 2 коляски 2в1 и высокая только люлька для новорожденных-зареклась с тех пор что больше на высокие и 2/3 в 1 не куплюсь,трансформер меня осчастливил :Yahoo!: у меня 2 года не было проблем с передвижениями и прогулками :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ,до покупки тросточки мне прослужила коляска верой и правдой,но сейчас конечно таких колясок уже нет-это антиквариат :D ,короче сейчас ищем только трансформер простите что категорично,однако коляску родители выбирают под свои требования :girl_pardon:
Так вот суть проблемы :o -не можем найти коляску ПОЛНОСТЬЮ соответствующую требованиям :girl_pardon:
Дело в том что по сути нашли много не плохих :girl_yes: но в каждой есть что то что не устраивает :girl_blush:
Коляску за 800-1000$ -я не считаю эту покупку разумной,т.к. предстоят еще :wink: расходы и не маленькие :o
Рассматривали САМ, Пег Перего,Чикко и Польские фабричные :girl_yes: если кто может скинуть ссылки на коляски которые знает с положительной стороны :girl_blush: буду ОЧЕНЬ благодарна :Rose: и счстлива :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ,девочки-помогите с выбором :friends: :girl_blush: плиз.
П.С.Регулируемость ручки для меня значения не имеет :girl_nea: мы с папой одного роста :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Юлинька » Пт авг 13, 2010 2:29 pm

Поделюсь и я своим опытом. Нам коляску отдали знакомые, трансформер 2в1 Mutsy Urban Rider, могу наврать в написании модели. Полно как плюсов , так и минусов. Плюс - это проходимость, устойчивость, коляска-танк, телескопическая ручка. Я живу на 3-м этаже без лифта, таскать приходилось ого-го, все механизмы как новинькие, хорошо амортизирует. Минусы - это вес, но все трансформеры тяжелые, и маленькая люлька, если ребенок родился зимой - то коляска подойдет. Мы весенние, к зиме выросли на столько, что в люльку в полном обмундировании не влезали, и я уже полность перешла на слинг. Таскать тяжеленный прогулочный вариант не хотелось. В итоге, прогулочную мы купили легкую, когда дочке исполнилось 2 года, и для слинга она уже была слишком тяжелая. На мой взгляд, лучше покупать обычные коляски - отдельно короб и отдельно прогулку.
Аватара пользователя
Юлинька
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2010
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Юлия

Сообщение OlenkaB » Пт авг 13, 2010 3:36 pm

Nastett у меня вторая была Adamex Panda, нас устраивала во всем, тяжеловата, конечно, если нет лифта, но у нас есть, поэтому не особо трудно было ее таскать, зато проехать могла везде (по нашим-то дорогам :cry: ), первая - тоже была польская, но попроще и на ремешках, вместо амортизаторов, потом такую искали, но сказали, что такие уже к нам не завозят.
Аватара пользователя
OlenkaB
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Киров
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nastett » Пт авг 13, 2010 3:50 pm

OlenkaB писал(а):зато проехать могла везде (по нашим-то дорогам )

:friends: да и у нас не лучше :cry:
OlenkaB писал(а):нас устраивала во всем, тяжеловата, конечно,

:friends: и опять в точку,зато согласись этож маленький танчик :good:
OlenkaB писал(а):конечно, если нет лифта, но у нас есть,

:friends: вроде да-теперь главное расстояние :D померять-ну чтоб входила в лифт :D
OlenkaB
Я вот такую Польскую присмотрела-что скажешь? пока я твою гляну :friends: :wink:
http://mamamarket.com.ua/product_info.p ... s_id=13794
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Aliskin » Пт авг 13, 2010 6:44 pm

у меня обе коляски фирмы Geoby , трансформер тяжеловат конечно(20 кг) но мне было не принципиально, живем на первом этаже, откатали всю зиму по нашим сугробам самое то :D
Трость тоже этой фирмы взяла на лето, по соотношению цена - качество меня полностью она устраивает... но у нас тут в городе и выбор не ахти какой богатый :girl_pardon:
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса


Как выбрать коляску?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет