Малыш и простуды

Модератор: Модераторы

Сообщение Олеся -Куралеся » Вт окт 27, 2009 8:33 am

Тарелочки с чесноком мы начали практиковать с начало моей беременности, щас тоже применяем. Мне кажется один из лучших способов как профилактики так и лечения, а ещё если появляются какие либо признаки заболевания я сразу начинаю давать тёплый отвар настоя ромашки, отличное средство, и если нет тепературы то дышим над пароваркой( инголятора нет :( )У нас тоже были 2 недели кашель и сопельки, сопельки попробовала лечить аквамарисом пару деньков , но цвет жидкости не поменялся тогда стало ясно что это на зубы.
Аватара пользователя
Олеся -Куралеся
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2 окт 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Adana111 » Пн дек 14, 2009 12:08 pm

Девочки, здравствуйте! Вы тут все мамаши, умницы, вот хочу спросить ваше мнение. Подружка у меня своего трех-месячного сына лечит от кашля водкой с жженым сахаром...у меня честно говоря шок :shock: ....Но может я чего не понимаю...Что вы по этому поводу думаете?
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение lozik56 » Пн дек 14, 2009 6:11 pm

Adana111 писал(а):от кашля водкой с жженым сахаром...

Я тоже в шоке!!!! :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Luciola » Ср дек 16, 2009 6:45 pm

Adana111 писал(а): Подружка у меня своего трех-месячного сына лечит от кашля водкой с жженым сахаром...у меня честно говоря шок :shock: ....Но может я чего не понимаю...Что вы по этому поводу думаете?

Я в шоке :shock: :shock: :shock: :shock: , даже все детские лекарства без спирта это раз, а во вторых жженый сахар это вообще нонсенс :shock: :shock: :shock: может я конечно чего то не понимаю, но сочувствую этому малышу и его поджелудочной. Где его мама вычитала такой рецептик?
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Adana111 » Ср дек 16, 2009 10:35 pm

Luciola писал(а):Где его мама вычитала такой рецептик?

Как сказала мне подруга: "Меня так мама тоже лечила!"
Девочки, я не удержалась и вставила ей пистон в одно место по полной программе :punish: , ну жалко маленького!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение LASTO4KA » Чт дек 17, 2009 8:26 am

Adana111 писал(а):кашля водкой с жженым сахаром...у меня честно говоря шок

а как это? :shock:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Мама Кати » Чт дек 17, 2009 8:37 am

LASTO4KA писал(а):
Adana111 писал(а):кашля водкой с жженым сахаром...у меня честно говоря шок

а как это? :shock:

Наверное, внутрь... бедный ребенок :cry:
Меня недавно муж от простуды лечил "коктейлем" из водки, сока лимона и мёда.. я чуть не умерла от этой гадости, а тут нежный ребеночек.. кошмар!

Мне кажется, что моей доче при простудах помогает массаж стоп разогревающим кремом на ночь (на основе барсучьего или медвежьего жира, в аптеках продается специально для деток).
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ++Наталочка++ » Вс дек 27, 2009 1:21 am

Бедный ребенок :cry: как же его почки это перенесут... Надо было маме не пистон вставлять :x ... Я всегда прежде чем ребенку что то дать, сама на себе испробую, а потом и детенку даю.
Аватара пользователя
++Наталочка++
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ленна » Пн апр 26, 2010 6:29 pm

моему сынулику год и три месяца и мы тоже часто болели простудой.как в месяц заболели и так каждые два месяца.а потом когда ему исполнилось восемь месяцев после очередной простуды я решила его начать закалять.после купания вечернего обливались прохладным душем.сначала водичка была теплой потом все ниже и ниже снижала градус.и сейчас мы обливаемся ледяной водичкой и малыш с тех пор ни разу не болел.
Аватара пользователя
ленна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2010
Откуда: нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: елена

Сообщение Уляша » Пн апр 26, 2010 9:48 pm

Здравствуйте Аня.Я конечно прочитала не все советы данные вам,может кто сомной не согласится.Но думаю что врачи не всегда нам желают плохого.Сама я мама троих детей и младшему 1год и 3 мес.Самое главное тебе самой невпадать в панику.Ребёнок всё чувствует.Своих детей лечу более лёгкими препоратами,но неисключаю и антибиотики.Потому что кашель бывает разный и вирусный в том числе,а если так то кроме антибеотиков его ничего неостановит.И поэтому врач слышит легкие лучше,чем мы по компьютеру можем посоветовать.Но действительно выше писали правельно,если нет температуры надо ходить на улицу(если нет конечно сильного ветра),обязательно проветривать комнату.Маж в носике ребёнку и всем членам семьи оксалиновой мазью,она недаёт распостронятся микробам.На грудке и на спине лёгких рисуй йодовую сеточку,она рассасывает кашель.Как ребёнок поправится можно давать ему препарат называется Околококцинум(это печень берьберийской утки) он неопасен и даётся с первого дня жизни.Один раз в неделю для профилактики ОРВИ.Желаю выздоравления малышу.А мамочке терпенья.
Аватара пользователя
Уляша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ульяна

Сообщение Acya77 » Вс май 02, 2010 1:06 am

У меня доча на ГВ и до года тоже переболела раза 4-5, мы стараемся обходиться местным лечением, хотя для маленьких детей это очень тяжело, моей например фиг че впихнеш. Зато после года мы почти не болели, зиму пережили даже без насморка, в любую погоду спим на улице. Вот буквально неделю назад первый раз переболели, температура была высокая 4 дня и горло красное. Так мы только темпер сбивали выше 38.0 и насильно поила, хоть по ч.л. через 10 мин. Ничего справились, хотя муж у меня панику поднял, все порывался врача вызвать и меня с ребенком в больницу отправить, наш участковый педиатр хоть антибиотики и не назначает, но и ничего конкретного не говорит.
А старшей мы гайморит вылечили простым помыванием носа( хотя я так думаю, что там никакого гайморита и не было :no:)
Но я сама медик, а вот если медицинского образования нет лучше консультироваться с несколькими специалистами одновременно :girl_yes:, надежнее будет.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Acya77 » Вс май 02, 2010 1:24 am

И еще не забывайте, что когда ребенок болеет, это тренирует иммунитет и наш задача помочь ему, а не мешать. Об этом очень много и подробно у Комаровского.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Leksandra » Вс май 02, 2010 9:09 am

А я бы хотела добавить: кормите малыша как можно дольше. В идеале до 2-х лет.
За 1,5 года мой сыночек, ттт, ни разу (!) не болел :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 7:18 pm

Olenjka Ольчик, я бы с удовольствием, да не получилось :cry:

У нас жара 33 градуса в доме все лето, хотя на ночь все форточки с сетками открываем, двери закрываем иначе спать вообще невозможно. Дочь постоянно ложится на пол, я ее на палас, стелю одеяло, а она опять на пол уползает...Результат - сопли и прикашливание. Пролечились 1,5 недели. Врач не наша, т.к. наша в отпуске. Назначила бромгексин, ингалипт и капли в носик. На следующей явке посоветовала промывать носик физраствором из спринцовки, а я промывать не стала, т.к. читала, что малышам не рекомендуется такая процедура, может привести к отиту, а он у нас 3 раза уже был :cry: Я капала аквамарис и высасывала сопельки аспиратором. Приходим мы на 3 явку, а ей где-то хрип послышался, причем сразу же послушав еще раз он куда-то испарился. Давайте говорит антибиотики пропьем, Сумамед, на всякий случай. У Ксюни горло чистое, кашля практически нет, хрипов в легких нет (специально зашла к другому врачу, чтобы прослушал еще раз, т.к. данный педиатр вызывает у меня сомнения), я вот думаю - зачем нам пить антибиотики??? Температуры нет, диагноз ОРЗ, все кроме соплей хорошо??? :o Дальше даю бромгексин, промываю сопельки аквамарисом, про антибиотики не думаю даже.
Как ваше мнение - правильно ли я поступаю????? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 7:25 pm

Liseno4ek писал(а):Olenjka Ольчик, я бы с удовольствием, да не получилось :cry:

У нас жара 33 градуса в доме все лето, хотя на ночь все форточки с сетками открываем, двери закрываем иначе спать вообще невозможно. Дочь постоянно ложится на пол, я ее на палас, стелю одеяло, а она опять на пол уползает...Результат - сопли и прикашливание. Пролечились 1,5 недели. Врач не наша, т.к. наша в отпуске. Назначила бромгексин, ингалипт и капли в носик. На следующей явке посоветовала промывать носик физраствором из спринцовки, а я промывать не стала, т.к. читала, что малышам не рекомендуется такая процедура, может привести к отиту, а он у нас 3 раза уже был :cry: Я капала аквамарис и высасывала сопельки аспиратором. Приходим мы на 3 явку, а ей где-то хрип послышался, причем сразу же послушав еще раз он куда-то испарился. Давайте говорит антибиотики пропьем, Сумамед, на всякий случай. У Ксюни горло чистое, кашля практически нет, хрипов в легких нет (специально зашла к другому врачу, чтобы прослушал еще раз, т.к. данный педиатр вызывает у меня сомнения), я вот думаю - зачем нам пить антибиотики??? Температуры нет, диагноз ОРЗ, все кроме соплей хорошо??? :o Дальше даю бромгексин, промываю сопельки аквамарисом, про антибиотики не думаю даже.
Как ваше мнение - правильно ли я поступаю????? :girl_pardon:


Если другой педиатра вам сказал, что не стоит пить антибиотики, то не давайте.
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.


Малыш и простуды

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет