Малыш и простуды

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вс мар 22, 2009 1:03 pm

tatchik
Таня,конечно можно.не надо лишать ребенка воздуха,тем более т-ры нет

вот и отлично,что спите на воздухе.главное чтобы ребенок не замерз и не потел.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tatchik » Вс мар 22, 2009 1:18 pm

Елена
Спасибо!Идем ГУЛЯТЬ!!!
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение 236elena » Пн мар 23, 2009 12:02 am

У меня тоже второй ребенок до 1 года из простуд не вылазил. Неделя-перерыв, а потом опять сопли и красное горло. Антибиотики нам назначали один раз, когда по словам врача было "жуткое горло, такое редко бывает у таких маленьких детей". А в остальное время интерферон 5 дней, если заложен нос - називин, для горла- ингалипт, пить ромашку. Еще она настоятельно советовала орошать горло отваром ромашки из спринцовки, но я не могла это делать.
Интерферон-противирусное средство, а антибиотики-противовоспалительное, они борятся с бактериями, их нет смысла применять при вирусных инфекциях. Поэтому если "жуткое горло" да еще и кашель, врач назначает антибиотики, он страхуется, потому что,наверное, работает не первый год и знает о последствиях запущенных болезней.Если у вас не сильно красное горло, попробуйте пока не давать антибиотики, но наблюдайте за ребенком, он еще совсем маленький.
И поговорите с врачом насчет средств, укрепляющих иммунитет. Мы пили афлубин,ликопид. Еще нам сейчас назначили витамины мультитабс в сиропе для детей до 1 года.
Аватара пользователя
236elena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение лакомка » Чт мар 26, 2009 6:00 pm

Нда, девочки почитала тут и пришла в ужас. Извините, но в некоторых местах я с вами не согласна. Речь идёт о грудничке!!! А у них всё намного серьёзнее!!!
Температуру выше 38 уже пора сбивать!!! Организм при такой температуре не способен бороться. Во первых обратитесь к обтиранию спиртом или лучше водкой, а потом уже к таблеткам(к грудникам не относится. им даже водку надо разводить водой!) Да и вообще по аккруратнее с этими обтираниями и прогреваниями. Сначало убедитесь, что лёгкие чистые, без гноя, а потом грейте.
Грудники.... девочки если назначают антибиотики, значит не просто так. Здесь учитываются несколько факторов, а не только температура или красное горло. Согласна, что если только горло красное, то можно обойтись и без них.
Перегрев сам по себе вызывает температуру. Одевать ребёнка надо на одну кофтачку больше, чем на вас!!!
Прогулки ни кто не запрещал с низкой темпер., но при высокой лучше остаться дома. А вот сопли или красное горло вообще не помеха.
Анна, попросите у врача лекарство для повышения иммунитета. У меня сын тоже частенько болел когда был грудником, а после приёма иммуноповышающих, тьфу тьфу он болеет очень редко(сейчас ему почти 8). Не плохо было бы позакалять ребёнка, походы в бассейн, для грудников, очень полезно и интересно, массажики разные... вообщем закаляйте и укрепляйте дитятенькин организм.
Поделясь с вами как моя доча будучи 2-3 месяца ныряла :D , сказать честно страшновато было опускать её самой под воду(а ещё мед. сестра называюсь :oops: ), но как понимаете тут своё... жалко :D . Но надо признать, что ей очень нравилось, как только к воде приближались она замолкала :) . Мы даже зимой ходили, немного остынем, обсохнем и домой, в колясочки посыпаем. Почти год проходили, пока не уехали. А как она любила массаж?!?! Правда массажистку боялась, всегда орала при её виде, приходилось отварачивать :) .
Девочки поменьше тряситесь над своим чадом и тогда болезней будет меньше. Не стоит постоянно думать, что ему холодно, или что то не нравится.
Желаю всем удачи и здоровья! :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение feyka » Пн июл 27, 2009 10:31 pm

Когда у меня родился малыш, я перечитала очень много книг о том, как нужно закалять ребенка, про уход за ним.
Советую вам почитать Е.Комаровского, там все подробно написано и про опасность перегрева и как лечить основные болезни детишек и очень хорошо про закаливание.
Сейчас врачи что-то черезчур много назначают лекарств, особенно участковые врачи. Мы нашли для себя выход - наблюдаемся у врача-гомеопата, он выручал несколько раз, когда нас буквально хотели заставить ставить уколы антибиотика из-за того, что было красное горло (этот врач посмотрел и сказал, что можно обойтись только чаем с ромашкой и можно афлубин подавать)
На самом деле крошечные детишки довольно быстро адаптируются к условиям окружающей среды.
Я с рождения начала закаливать сыночка - воздушные ванны начиная с нескольких минут (он родился в декабре), плавание с постепенным понижением температуры воды, а через 1,5 месяца началось ныряние в ванне.
ттт болеет редко. Единственное часто сопли, но врач говорит, что это такая специфичная реакция на прорезывание зубов.
Дома все время сквознячок небольшой, малыш ходит босиком дома летом, зимой в носочках.
Желаю вашим детенышам не болеть, а вам не бояться закаливания!!!

ЗЫ: При температуре не советуют купать и гулять. Все остальные показатели простуд-гриппа не влияют на прогулки!
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Пн июл 27, 2009 11:30 pm

feyka писал(а):а через 1,5 месяца началось ныряние в ванне

Ничего не хочу сказать против закаливания и т.д. Но вот именно проныривание (читала) может служить отказом от груди :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение feyka » Вт июл 28, 2009 5:47 am

Olenjka писал(а):Ничего не хочу сказать против закаливания и т.д. Но вот именно проныривание (читала) может служить отказом от груди :girl_pardon:

Есть несколько методик. Я занималась по методике Аршавского, там постепенное приучение, вначале просто с поливанием на головку и командой "ныряем". Сколько знаем знакомых маленьких "пловцов - ныряльщиков" - напротив все жуткие сисечники в уже почти 2 года :D
Если кого-то заинтересует методика - вышлю :Rose:
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Быстренько » Ср июл 29, 2009 9:01 am

Советую вам почитать Е.Комаровского, там все подробно написано и про опасность перегрева и как лечить основные болезни детишек и очень хорошо про закаливание.

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
и почему с темературой до 37,5 на прогулку нельзя??? Мы ходили как-то даже 39 было (сбили, а потом пошли-вынужденно), через день - как не было ничего. Но это конечно - экстремально.
Я, когда доча совсем крошка была, темпу сбивала, только если выше 38,6 и то не всегда, обычно обтирала просто мокрыми руками минут 15 все тело. Она лежала голенькая и темпа падала на 1 градус точно(с 39 до 38). Сбивать ибуфеном и т.п. старалась только на ночь. Но это - когда малыш темпу нормально переносит(моя отлично себя чувствует всегда при температуре).
А антибиотики - это вообще страшная штука, но без них не обойтись при ангине точноно только если диагнос 100 %-ный.
Наша врач назначает только если 3 дня температура не падает, а я даю на 4-5 день, а часто к этому времени она сама держится на уровне 37, а потом совсем все проходит.
Наши врачи почему-то не всегда могут сказать инфекция это или вирус и страхуются :(
Аватара пользователя
Быстренько
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2009
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Demu » Вт окт 06, 2009 2:17 pm

Мы тоже очень часто болеем, начиная с 6 месяцев ( сейчас нам почти 1 годик) не перестаем - каждый месяц кашель. Врач антибиотики назначала совсем в крайнем случае, а так в основном свечи Виферон- мне они очень нравятся, хорошо помогают, только слышала, что их часто тоже нельзя применять. Неужели мы так и будем болеть постоянно? Как повысить иммунитет у ребенка?
Аватара пользователя
Demu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Лена

Сообщение +Ириска+ » Вт окт 20, 2009 11:19 pm

А я даже не знаю что со своей Кнопосей делать, она у меня в 3,5 перенесла острый обструктивный бронзит оч. тяжело в больнице 3 нед. лежали потом еще дома долечивались (но тогла у нас темп. была) Теперь вот уже неделю сопли, кашель, темп. нет к врачу сходили говорит зубы, но от кашля сказала принимать гиделикс в итоге сегодня у меня ребенок при виде ложки закрывала рот и вырывалась что б только ложку убрали от нее, так что мы сегодня только на мамкином молоке и 1 сухарик слямзила она, может что посоветует от кашля детенку.
Аватара пользователя
+Ириска+
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанетта

Сообщение Lubimica » Ср окт 21, 2009 10:50 am

Быстренько писал(а):Наша врач назначает только если 3 дня температура не падает, а я даю на 4-5 день, а часто к этому времени она сама держится на уровне 37, а потом совсем все проходит.

У нас тоже так и, как правило, дело до антибиотиков вообще не доходит. Если это вирусная инфекция то за 3 дня температуры организм ее победит, но а если бактериальная, то.... антибиотики.
Быстренько писал(а):Сбивать ибуфеном и т.п. старалась только на ночь. Но это - когда малыш темпу нормально переносит(моя отлично себя чувствует всегда при температуре).

Аналогично
лакомка писал(а):Сначало убедитесь, что лёгкие чистые, без гноя, а потом грейте.

Согласна. Т.к. мой ребенок несколько раз болел бронхитом, то при кашле я сразу иду к врачу, чтоб убедиться, что все в порядке.
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Luciola » Пт окт 23, 2009 5:49 pm

Девочки, подскажите, что делать, муж начинает заболевать я очень боюсь, что он заразит малыша (6 мес.). Участковый врач посоветовала, только изолироваться, но это для меня не выход. :no:
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Пт окт 23, 2009 6:53 pm

Luciola писал(а):муж начинает заболевать я очень боюсь, что он заразит малыша

Света, пусть муж обязательно одевает в комнате повязку. Я когда заболела после родов, тоже вынуждена была постоянно (!) в ней ходить (но я ведь мама). Хоть было и дышать в ней тяжело, но что не сделаешь ради здоровья ребенка :girl_yes:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lubimica » Вс окт 25, 2009 5:53 pm

Luciola писал(а):Девочки, подскажите, что делать, муж начинает заболевать я очень боюсь, что он заразит малыша (6 мес.). Участковый врач посоветовала, только изолироваться, но это для меня не выход. :no:

Поставь во всех комнатах тарелочки с измельченным чесноком и луком и почаще их меняй
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Luciola » Вс окт 25, 2009 7:07 pm

Lubimica писал(а): Поставь во всех комнатах тарелочки с измельченным чесноком и луком и почаще их меняй


Да, точно, я что то совсем про это забыла
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана


Малыш и простуды

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет