Малыш и простуды

Модератор: Модераторы

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 7:31 pm

LuckyR Второй врач была терапевт, мы много лет знакомы и общаемся, у нее дети во мной в песочнице ковырялись :) Просто мне хотелось, чтобы дочку специалист послушал, а т.к. день вчера был выходной появиться к другому педиатру не было возможности. Пришлось на дом наведаться к тому, кого знаешь и доверяешь, меня этот врач зимой от сильного бронхиального спазма лечила, благодарна ей очень, да и остальные пациенты тоже всегда хвалят :oops: Ее мнение, что при ОРЗ лечат противовирусным а не антибиотиками. Посоветовала что-то витаминное попить - сироп шиповника например. Но я в аптеку не попадаю, поэтому лечимся, тем что есть.
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 7:35 pm

Liseno4ek писал(а):LuckyR Второй врач была терапевт, мы много лет знакомы и общаемся, у нее дети во мной в песочнице ковырялись :) Просто мне хотелось, чтобы дочку специалист послушал, а т.к. день вчера был выходной появиться к другому педиатру не было возможности. Пришлось на дом наведаться к тому, кого знаешь и доверяешь, меня этот врач зимой от сильного бронхиального спазма лечила, благодарна ей очень, да и остальные пациенты тоже всегда хвалят :oops: Ее мнение, что при ОРЗ лечат противовирусным а не антибиотиками. Посоветовала что-то витаминное попить - сироп шиповника например. Но я в аптеку не попадаю, поэтому лечимся, тем что есть.

От насморка есть гомеопатические капельки, не плохо помогают.. :)
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 7:44 pm

LuckyR а какие именно??
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 8:57 pm

Liseno4ek писал(а):LuckyR а какие именно??

Dr. Reckeweg R49 JUNIOR - Гомеопатические капли выпущены в Германии... :)
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 9:00 pm

У нас про такие и не слышал никто наверное.......... :cry:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Елена » Вс авг 01, 2010 9:15 pm

Liseno4ek писал(а):Dr. Reckeweg R49 JUNIOR

Liseno4ek писал(а):У нас про такие и не слышал никто наверное..

Анюта,это Rhinopulsan,так же ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ тоже являеться аналогом
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 9:27 pm

Елена Спасибо, так понятнее. Судя по цене - в районе 300 рублей, у нас в аптеках его только под заказ. Утром позвоню в аптеку, узнаю... Но наверное нету.


У меня дома есть спрей для носа ИЗОФРА. Изофра для детей назначается врачом в случае ринита, синусита, фарингита. Данный препарат является антибиотиком местного применения, который выпускается в форме назального спрея. Поскольку использование системных антибиотиков для лечения детей первых лет жизни приводит к таким негативным последствиям, как дисбиоз и аллергия, местная антибиотикотерапия является более предпочтительной. Изофра благодаря впрыскиванию обеспечивает равномерное распределение лекарственного вещества в носовой полости, препарат отличается низкой всасываемостью, при этом он активен в отношении большинства возбудителей инфекций верхних дыхательных путей. При изучении эффективности данного препарата у большинства больных полное выздоровление наступило на 5–6 день лечения, остальные выздоровели на 7–8 день лечения. Без врача его давать нельзя, поэтому не использую, хотя малышку однажды 3 дня им лечила. Хочу сначала проконсультироваться :wink:
Хочу утром сначала к ЛОРу заглянуть, пусть что-нибудь хорошего скажет :oops: , спрашу про эуфорбиум, у нас тут даже ЛОР может про него не знать :D
А уж потом пойду к педиатру, за справкой в садик, если даст :girl_pardon: А то она думать будет, что мы антибиотики пьем и еще продлит лечение.....
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Елена » Вс авг 01, 2010 9:35 pm

Liseno4ek писал(а):спрашу про эуфорбиум, у нас тут даже ЛОР может про него не знать

да что ты должен знать,я в россии тоже покупала
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 9:43 pm

Елена Ленок, буду только рада =) У нас хоть и Россия, но город - 45 тыс. населения. В нашей Республике единственный русский город. ЛОР вообще одна на всех, детей принимает только во вторник 2 часа. Так мы к ней во взрослую ходим, еще и без очереди выпросим :Yahoo!: . Вообще меня она уже узнает :D Я ей так надоела наверное, она у меня в случае чего первый врач, из-за боязни отита я дочь с соплями первым делом к ней веду :wink: а потом уже к педиатру.
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 9:48 pm

Liseno4ek писал(а):
Хочу утром сначала к ЛОРу заглянуть, пусть что-нибудь хорошего скажет :oops: , спрашу про эуфорбиум, у нас тут даже ЛОР может про него не знать :D
А уж потом пойду к педиатру, за справкой в садик, если даст :girl_pardon: А то она думать будет, что мы антибиотики пьем и еще продлит лечение.....


Странно у нас гомеопатию можно свободно купить в своей поликлинике.
Так же я малышу покупаю что то типа микстуры от зубиков и успокоительное (если через чур перевозбудится, даем редко).
И это тоже гомеопатия... :)
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 9:51 pm

Девочки, завтра все расскажу - знают у нас или нет и по чем стоит. Пока же я сама только предполагаю, исходя из нашего городка :girl_blush:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Елена » Вс авг 01, 2010 9:52 pm

Liseno4ek Анютик,желаю вам не болеть.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Liseno4ek » Вс авг 01, 2010 9:54 pm

Елена Спасибо, Лен, очень хотелось бы не болеть. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 9:59 pm

Liseno4ek писал(а):Девочки, завтра все расскажу - знают у нас или нет и по чем стоит. Пока же я сама только предполагаю, исходя из нашего городка :girl_blush:

А у вас в городе есть зеленая аптека?
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Екэтрин » Вс авг 01, 2010 10:05 pm

Liseno4ek мы за 5 месяцев этого года переболели 4 раза, и все разы с осложнениями в виде отита. Нам от насморка оченб помогал промывание, но не фанатичное аквамарисом, а вот аспиратором я пользовалась очень редко(так как это плохо для наших слабых ушек), потом если сильно забит нос мы капали Протаргол, но еще хорошо помогаелли капли виброцил.Кашель мы лечили эреспалом, и ингалятором. + курс бронхомунала. Антибиотики мы пили но так как у нас были осложнения и темпераьура 39 более 5 дней не сбивалась ни чем. Я полностью поддерживаю слова Вашего терапевта. В качестве поддержки иммунитета мы принимали по схеме капли деринат. Про ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ, мы тоже пользовались, но вся гемеоматия эффективно только в том случае если ее правильно и грамотно принимать, по схеме, и не отступать от назначенного.
Анютка желаю Вам скорейшего выздоровления и больше не болеть!!!!
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина


Малыш и простуды

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет