Запор у малыша

Модератор: Модераторы

Следующая

Запор у малыша

Сообщение Adana111 » Пн мар 16, 2009 5:29 pm

Здравствуйте, девочки! Может кто посоветует, что делать в моей ситуации. Моему Ванечке 5,5 мес. и с тех пор, как ввела прикорм стул у него один раз в три дня :boredom: ! Ну может это конечно просто совпадение (по поводу прикорма). Раньше стул мягкий был, хоть и редко, а теперь сначала такая оформленная какашка, а потом мягкие (уж извините за такие подробности :oops: ). И с каждым разом количество меньше и меньше! Кушает хорошо, не капризный, живот не болит-все нормально! Но меня пугает , что так мало и редко! Он на ГВ у меня, чернослив, кефир мне-не помогает, ему отвар чернослива дала-особо нет перемен, пюре из чернослива дала, ну чуть получше. Тут прочитала про смесь Фрисовом,(якобы помогает, но часто давать нельзя,) к 6 мес. буду уже давать смесь, но пока не решила, какую. Может кто эту смесь своим деткам давал, поделитесь опытом! И вообще я не хочу ни клизмы, ни слабительное, ни трубочки использовать! Ну что делать то? :cry: :cry: :cry: :cry:



Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Liseno4ek » Пн мар 16, 2009 7:48 pm

Наташа,нам, конечно, всего 3 месяца, но я уже прикармливаю месяц ее смесью, такая же как и у тебя проблема. Нам врачи советуют чаще на животике лежать (на пеленальном столе), пузик гладить по часовой стрелке и пеленку утюгом нагревать и пузико ей греть. Только нам это не помогает :cry:
Теперь вот организм у нее привык и стул тьфу тьфу тьфу наладился. А спасалась я свечками "глицерин" 1/12 свечи. :oops:
Вам наверно у вашего педиатра стоит проконсультироваться :girl_pardon:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Maslina » Пн мар 16, 2009 8:07 pm

У моей дочурки были такие же проблемы в 2 месяца, она была только на гв. Намучалась я с ней. И мой знакомый педиатр посоветовал дать дочке запечёное яблоко, совсем чуть чуть и с каждым днём увеличивать дозу, а потом мы перешли на свежее яблочко, всё прошло. я и теперь, ей уже ей 2 года и 5 месяцев даю яблочной десертик, всё приходит в норму.
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Елена » Пн мар 16, 2009 8:59 pm

Если ребенок на грудном вскармливании,то до 4 суток отсутствие стула-норма,если ребенок ведет себя нормально и его ничего не беспокоит.
Можно давать настой кураги,курагу залить водой на ночь и этим настоем поить малыша,настой можно давать с 1 мес.
Maslina писал(а):запечёное яблоко,

:good:

Liseno4ek писал(а):спасалась я свечками "глицерин" 1/12 свечи.

не стоит увлекаться,иначе будет привыкание
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Liseno4ek » Пн мар 16, 2009 9:11 pm

Елена
Ленуль, знаю, поэтому использовала только в критических ситуациях, второй день сама какает, я даже не замечаю как :Yahoo!:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Елена » Пн мар 16, 2009 9:12 pm

Liseno4ek писал(а):второй день сама какает, я даже не замечаю как

:good: :good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение JUVS » Пн мар 16, 2009 9:21 pm

Наталья моему сыночку уже 1,8. Мы тоже мучились с этой проблемой.Врач нам советовал Хилак форте пропить.После хилака стул нормализовался. А еще мы после груши хорошо ходили. :)
Аватара пользователя
JUVS
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Россия. Самарская.обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Пн мар 16, 2009 9:35 pm

JUVS писал(а):Хилак форте

Побочные действия: Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.Пищеварительный тракт: запор, диарея.

Взаимодействие: Под влиянием антацидных препаратов возможна нейтрализация молочной кислоты, входящей в состав препарата.

Способ применения и дозы: Внутрь, до или во время еды, с небольшим количеством жидкости (исключая молоко), 3 раза в сутки. Взрослым - по 40-60 капель на 1 прием, детям - по 20-40 капель; детям грудного возраста - по 15-30 капель. После улучшения состояния суточную дозу можно уменьшить в 2 раза.

Меры предосторожности: Не рекомендуется применять одновременно с молоком или молочными продуктами.


Девочки,обязательно будьте осторожны с лекарственными препаратами.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Adana111 » Пн мар 16, 2009 11:13 pm

Анна, спасибо за ответ, дело в том, что нам тоже это ничего не помогает!
А наш педиатор говорит, что это овощей не хватает, я то овощи ввела- ноль результата. :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Пн мар 16, 2009 11:17 pm

Maslina писал(а):У моей дочурки были такие же проблемы в 2 месяца, она была только на гв. Намучалась я с ней. И мой знакомый педиатр посоветовал дать дочке запечёное яблоко, совсем чуть чуть и с каждым днём увеличивать дозу, а потом мы перешли на свежее яблочко, всё прошло. я и теперь, ей уже ей 2 года и 5 месяцев даю яблочной десертик, всё приходит в норму.

Марьяна, а я совсем забыла про печеное яблоко! Мне же еще со старшим сыном все медсестра говорила: "Печеный яблок даете?" :D :D :D Мы и звали ее так: Печеный яблок пришла! :D :D :D Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Пн мар 16, 2009 11:23 pm

Елена, спасибо за совет, я просто очень переживаю, что он какает уже так хорошо оформленными какашками, знаю. что при ГВ так быть не должно! А вот курагу еще не пробовала, только чернослив. Надо будет сделать!! :roll: :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Пн мар 16, 2009 11:28 pm

Елена писал(а):Побочные действия: Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.Пищеварительный тракт: запор, диарея
Взаимодействие: Под влиянием антацидных препаратов возможна нейтрализация молочной кислоты, входящей в состав препарата.
Способ применения и дозы: Внутрь, до или во время еды, с небольшим количеством жидкости (исключая молоко), 3 раза в сутки. Взрослым - по 40-60 капель на 1 прием, детям - по 20-40 капель; детям грудного возраста - по 15-30 капель. После улучшения состояния суточную дозу можно уменьшить в 2 раза.
Меры предосторожности: Не рекомендуется применять одновременно с молоком или молочными продуктами.
Девочки,обязательно будьте осторожны с лекарственными препаратами.

Я против лекарств таким малышкам, если только в крайнем случае!! Надеюсь это не сейчас!
Девочки, а про Фрисовом кто нибудь что то слышал?
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение лакомка » Вт мар 17, 2009 3:17 am

Наталия, курага, очень хорошо помогает(ленуська молодец, всегда дельное посоветует). Пробуй с кураги, сначало, на тощак дай 2 чайных ложки, потом покорми. И попои настоем кураги. Саму курогу давать не обязательно. Ещё по поводу Хилака. Это очень хороший препорат, нормализует микрофлору кишечника, но надо посоветоваться с врачём!!!! С молочными продуктами его лучше не употреблять, но опять же, смотря как на кого повлияет... Свечи оставь на последок, не придерживаюсь их, только на крайний случай. Если ставишь клизмы, то совет: делай это в одно и тоже время, и не часто, а то потом без клизмы вообще не сходите. Лучше взять грушу, резиновую, смочить кончик в вазелине и ввести конечик(чуть-чуть, ребёнок должег быть на левом боку) и слегка пошевелить по кругу. Ещё побольше лежите на животе и делайте упражнения. Знаешь, разведение ножек??? Когда ножки сводятся к животику, а потом разводятся(в согнутом положение) и выпрямляются. Желательно делать по чаще.
Про поглаживания и пелёнку, как писала люсёнок, это помогает при коликах, но не при заперах.
Желаю вам удачи и здоровья. :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Adana111 » Вт мар 17, 2009 9:37 am

Светлана, спасибо большое за советы! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: У нас вообще педиатр какая то странная! И спрашивать у нее совета-это еще больше запутаться, я уже писала про то, что она советует овощи давать . И почему то она пропустила мимо ушей мою жалобу на то, что у ребенка на коленках шелушится кожа- я так понимаю, что это аллергическая реакция на что то. Сегодня побегу за курагой и за яблоками на рынок! Будем лечить запоры естественно!
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Liseno4ek » Вт мар 17, 2009 4:10 pm

Ага, педиатры везде такие наверно........нас врач уже 2 месяца не видел. К ним нельзя - эпидемия гриппа, а к нам не приходят...... :cry: А у меня вопросов куча, ладно интернет есть и моя мама :)
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта


Следующая

Запор у малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron