Запор у малыша

Модератор: Модераторы

Сообщение Старов » Чт окт 27, 2011 4:23 am

Sweetness писал(а):картошечку

Светуль, у меня у дочки были страшные газы на картошку, в ней же крахмал, попробуй ее исключить, лучше геркулесик. сколько крохе?
Бифидумбактерин давать не пробовали? в аптеках продается газоотводная трубочка, я с дочкой использовала - хорошая штука, малышу облегчение!
Sweetness писал(а):то после кормления снова начинается всё заново.

воздух выпускаете?
Sweetness писал(а):Спит ночью хорошо-

вот тебе и ответ на твой вопрос. почему днем не спит:))))) у меня с сыном также:) днем - максимум час, не больше, обычно три раза в день по 40-45 минут, за то ночью нормально спит:) а мне это и на руку:))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Sweetness » Чт окт 27, 2011 6:18 am

Starov
Ей 1.5 месяца.С картошкой попробую. Но я её не так часто ем, а проблемы каждый день. От бифидумбактерина у нас через неделю ещё страшнее запоры начались. Кинули это гиблое дело. А газоотводные трубки, конечно, вещь удобная, но это уже совсем крайний случай. Малыш должен сам справляться. И на животик перед кормлением выкладываю и после столбиком держу (воздух выходит хорошо). Массаж живота не помогает и пелёнка тоже. Просто когда спазм прижимаю к себе покрепче, чтоб только ножками могла шевелить и держу так. Не сразу, но помогает(пригревается, наверное). Про сон понятно (волноваться не буду)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Старов » Чт окт 27, 2011 6:41 am

Sweetness Свет, у меня как дочка , так и сын в туалет ходили каждые полтора дня, у сына проблем не было, у дочки(не хочу тебя пугать) до 5.5 месяцев была такая байда, мы перепробовали КУЧУ ВСЕГО, и ничего не помогало, вот только трубка эта газоотводная, как кашу ввели - все прошло в этот же день, я тебя пугать не хочу, все наладится:)))малышка растет. ест нормально? в весе прибавляет? Может Хилак попробуете. я прсото не помню, можно его в 1.5 месяца давать? что педиатр советует?
А эспумизан вообще не помогает, или малышка просто проглотить его не может - я сыну водичкой разводила, т.к сироп этот густой.
срыгивает фонтаном или подтеканиями?
сделайте снимок, действительно - у нас тоже с шейными позвонками проблема была, но вроде сейчас уже все хорошо.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Sweetness » Чт окт 27, 2011 11:07 am

Лена, кушает хорошо,только как на шарнирах. То руками дрыгает,то ногами. Редко когда спокойо лежит. В основном ночью. За первый месяц прибавила 1090гр. Педиатр у нас дура (прошу прощения) советует кормить ребёнка не более 5 минут и потом отнимать. У самой детей нет. Она бы так попробовала. И всё массаж животика делать по часовой стрелки по пол часа. Да у неё дырка на животе будет после этого.А эспумизан пьёт хорошо. А срыгивает по разному. бывает подтекает, а бывает и фонтаном. Позавчера вообще после каждого кормления мне "сдачу" выдавала
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Старов » Чт окт 27, 2011 11:26 am

Sweetness писал(а):Позавчера вообще после каждого кормления мне "сдачу" выдавала

Светочка, мне жалко тебя и крошку твою, всё будет хорошо, не переживай, главное. чтобы молочко не пропало!!!:))) Раз прибавка есть - значит не так все плохо :)))может, действительно, невролог вам что-то посоветует, и все наладится!:)
Sweetness писал(а):кормить ребёнка не более 5 минут и потом отнимать

я своих не отнимала: дочка сосала по полчаса, сын - минут 10-15 :)))
Sweetness писал(а): Она бы так попробовала.

и не говори!:)) за пять минут человек -то взрослый поесть не всегда успевает, а малыш! сосать-то тяжелее:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Sweetness » Чт окт 27, 2011 12:51 pm

Спасибо, Леночка, за поддержку. Будем крепиться и ждать когда либо само пройдёт, либо что снимок покажет.

Старов (27 Oct 2011)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Чт окт 27, 2011 10:34 pm

Sweetness писал(а): после каждого кормления мне "сдачу" выдавала

Света,а ты ее после кормления держишь вертикально?Может она большое количество воздуха заглатывает?
Частое срыгивае-повод для беспокойства.Если ваш педиатр не нравиться ,поменяйте его.
можешь тут почитать о срыгивании

и не давайте по поводу и без лекарства,все они имеют побочные эффекты,тем более для деток
про эспумизан
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sweetness » Пт окт 28, 2011 4:17 am

Елена, и на животик выкладываю перед кормлением и слотбиком держу. Воздух отходит хорошо. Причём может воздух выйти 2 раза, а потом она срыгнёт ещё. К сожалению у нас всего 2 педиатра. И обе они друг друга стоят. Наша от всего ромашкой лечит. Поите ромашкой, купайте в ромашке, промывайте ромашкой-вот все рекомендации. Да я уже ничего не даю, кроме водички укропной и простой. Попробовали эспумизан,и бэбикалм и на этом успокоились, потому что сама не люблю химией пичкаться и ребёнка тем более не хочу (уж если только в крайнем случае назначат). Я даже в период беременности поливитамины не пила, которые назначали. Было лето и я кушала овощи и ягоды. В них пользы больше.
Спасибо за информацию-обязательно почитаю :good:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мирослава_Ник » Сб окт 29, 2011 7:57 pm

Можно попробовать дать воды на тощак или ложку масла. Это чтобы не было запоров. А если запор уже дня два и больше, тогда только дюфалак поможет. С утра во время еды выпить, и уже во второй половине дня ребенок сходит нормально в туалет. Его с рождения можно пить, так что можно не бояться и давать.
Аватара пользователя
Мирослава_Ник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Sweetness » Вт ноя 08, 2011 5:39 am

Девочки, хочу написать что у нас и как. Может быть кому-то пригодится эта информация. Сделали снимок позвонков по рекмендации невролога. Оказалось, что у ребёнка смещение первого позвонка. Назначили носить лангет, причём не покупной (поролоновый), а самодельный из ваты и марли. И ещё педиатр сказала подавать бифиформ бэби (бактерии). Не знаю что уж повлеяло. Или лангет или бактерии, а возможно всё вместе, но ребёнок мой успокоился. Теперь мы спим и днём по 5-6 часов, и ночью хорошо. Прекратились вечерние крики малышки. Возможно причина была не в животике, а в шее. И от этих спазмов она напрягалась и не могла нормально какать. Т-т-т, но теперь у нас всё хорошо. Первый день был ужасен и первые 2 ночи тоже бессонные (привыкали к лангету), зато теперь после надевания маленько похнычет и успокаивается. И спать ложиться стали в одно и то же время.В общем, я счастлива!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Старов » Вт ноя 08, 2011 6:05 am

Sweetness Светочка, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ за вас рада. слава Богу - всё уладилось!:) кстати, мы тоже бифиформ пили :))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Sweetness » Вт ноя 08, 2011 10:02 am

Спасибо, Лена!!!А ещё срыгивать практически перестала.Если и бывает, то маленько, как все ребятишки. Неролог сказал, что позвонок что-то там зажимает и пища нормально в желудок не поступала из-за этого.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Girvanka » Чт ноя 10, 2011 11:43 pm

У меня жена дает ребенку при запоре пюре из чернослива, дает укромную водичку. Проходит
Аватара пользователя
Girvanka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гюлахмед

Сообщение Sweetness » Пт ноя 11, 2011 2:12 am

Girvanka, это хорошо, кто уже прикармливает. Можно пюре дать. Я его сама ем(вкусное),авось что-то и ребёнку попадёт.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Матильда » Ср ноя 16, 2011 4:04 pm

Sweetness Светлана, рада что у вас все пришло в норму. Ну надо же как все может быть связано! :shock:
Про срыгивания могу сказать, что у нас тоже такое было. Доче сейчас 8 мес., месяцев до двух поливала меня. Все это происходило во время кормления, она ела, засыпала, продолжала сосать и... это даже срыгиванием не назовешь, натурально выливала. Но при этом была спокойная, плакала только потому, что ее снова моют и переодевают )) Через какое-то время она перестала подолгу висеть на груди, ела ровно столько, чтобы наесться, а засыпала уже с пальцем. Теперь сосание у нее занимает от силы мин 10. Проблему с сосанием пальца будем решать позже :)
У старшего таких проблем не было, мог есть часами и ничего.
С введением прикорма началась проблема со стулом. Всё, что может закрепить, стараюсь не давать. Ввожу продукты, которые могут слабить - яблоко, и сырое, и печеное, пюре из сливы, персика, чернослив, брокколи, тыквы, из кашек едим гречку и кукурузу. И все равно стул не постоянный. А как только ввели мясо стало еще хуже. Из мяса едим кролика и индейку. Мясо кролика варю сама, а индейка - баночные пюрешки, а там обязательно как загуститель присутствует либо крахмал, либо рис. В общем, не справляется моя доча сама, а я не могу смотреть на ее мучения, как она попу рвет :cry: , купила дюфалак, бум пробовать.
Аватара пользователя
Матильда
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Россия, КнА
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Елена


Запор у малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет