Запор у малыша

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Sweetness » Пн ноя 21, 2011 4:27 pm

Матильда писал(а):С введением прикорма началась проблема со стулом. Всё, что может закрепить, стараюсь не давать. В общем, не справляется моя доча сама, а я не могу смотреть на ее мучения, как она попу рвет :cry: , купила дюфалак, бум пробовать.

Сочувствую. Частенько слышу, что у кого не было в раннем периоде проблем со стулом, то начинаются с введения прикорма. Хочется надеяться, что у нас будет наоборот. Часто у тех, кто мучался запорами с рождения с введеним прикорма всё проходит, как и не бывало. Сейчас спасаемся бактериями кисломолочными :линекс и бифиформ бэби. Педиатр назначила. Сказала, что не хватает, поэтому организм и не справляется, но с возрастом он начнёт вырабатывать их в нужном кол-ве и всё нормализуется.
А Вам желаю удачи и терпения, а малышке здоровья и чтоб всё у неё нормализовалось, потому что нет ничего хуже, чем смотреть на мучения ребёнка и чувствовать свою бессильность в этой проблеме.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение +Танина+ » Ср дек 14, 2011 10:47 am

У нас была такая же ситуация. Два месяца были запоры. Перемучились ужас как. :shock: И клизмы, и дюфалак, и сок свеклы, чернослив..... сама похудела,сказали от моего питания такое могло быть..в итоге в 6 мес. пошли зубы и всё нормализовалось. :Yahoo!:
Аватара пользователя
+Танина+
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Транина Ольга

Сообщение Artea » Вс дек 18, 2011 12:11 am

У нас никаких проблем со стулом не было. Мы на ГВ. Прикорм вводили с 5,5 мес. На частоту стула не повлияло, кстати как-никак пить начали что-то кроме ГМ только месяцам к 7. Кушаем все, что по возрасту подходит, готовлю в пароварке. Из овощей брокколи, тыква, кабачок - постоянные компоненты. Изредка бывает, что день не какает, я тогда сливовую пюрешку покупную даю, не подводило еще ни разу.
Хочу прокомментировать некоторые рецепты. Про чернослив - полностью согласна, но т.к. сухофрукты продукт грязноватый, порекомендую 1-2 минуты прокипятить, мне кажется это эффективнее ошпаривания. С маслом не согласна категорически хотя бы до 6 месяцев, просто чтоб не напрягать ферментные системы.
Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Alexi » Ср дек 21, 2011 3:28 pm

если ребеночек получает уже другие продукты кроме маминого молочка- ему надо и водичку немношко уже давать.Сколько- зависит от веса малыша и от количества прикорма.
Тоже саме если малыш получает смесь.А вот малышам на ГВ проще-им дополнительно ненадо водичка,даже сли нету стула. у меня ребенок в 3 месяца какал 2 раа в неделю)) ела хорошо,не срыгивала,спокойная,признаков беспокойства животика небыло.Педиатр сказала что стул у малышей кто кушает только молочко может не быть по 5 (!!!!!) суток потому что там содержатса ферменты помогающие усвоению молочка.Сейчас нам почти 6,кушаем яблочки,груши,кашку,картошку- стул нормализовался,но дополнительно даю немного водчки или специального детского чая- все нормально.
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение [Шветка] » Вт сен 10, 2013 8:06 pm

Нам очень помог отвар из чернослив. Вот нам уже год и меся и все равно для профилактики варю комптик из чернослива и яблок) проблем больше со стулом не было.тьфу тьфу :girl_yes:
Аватара пользователя
[Шветка]
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Светлана

Сообщение olga71rus » Пн сен 23, 2013 6:54 pm

у меня когда сын был маленький было тоже самое я стала варить через день овсяную кашку если ест из бутылочки то крупу надо смолоть кофемолке и сварить жиденько один раз в день будет достаточно попробуйте может поможет
Аватара пользователя
olga71rus
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: olga

Сообщение Rewera » Вс дек 15, 2013 4:28 pm

Мы в таких ситуациях спасались компотиком из сухофруктов, чаще выкладывать на животик, прогревать его теплой пеленкой и массажировать. Иногда использовали глицериновые свечи, со временем все само восстановилось, к свечам привыкания не было. :)
Аватара пользователя
Rewera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алина


Предыдущая

Запор у малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет