Запор у малыша

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Пн апр 26, 2010 10:16 am

YaAnastassiYa
Настя, во-первых, поздравляю с малышом!!! :pozdr:
YaAnastassiYa писал(а):я уже думаю, может у меня молоко не жирное, не наедается он?

Настя, колики - это неизбежно. Но в первую очередь отбрасывай все мысли о плохом качестве молока :acute:
YaAnastassiYa писал(а):постоянно сиську сосет

Этим он и успокаивается. Клади голеньким животиком к своему животу (тоже голому) животу.
А вообще вот советую почитать про колики.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение YaAnastassiYa » Пн апр 26, 2010 10:35 am

Olenjka спасибо большое за ответ!
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение Adana111 » Пн апр 26, 2010 1:10 pm

YaAnastassiYa писал(а):девочки, посоветуйте, что делать

Настя, по собственному опыту знаю, что этот период надо просто пережить, колики к 3 мес. заканчиваются. Мои оба только на руках у меня и висели, младшему давала и Эспумизан, и Плантекс ,и чаи специальные-все без толку! Можешь конечно попробовать, может тебе поможет. У меня и спал со мной и круглые сутки на мне был, при чем колики только ночью наблюдались, а днем не особо то и плакал. А потом все прошло как то само собой. Ну еще надо смотреть, что ты кушаешь, чтоб маленькому по легче было, продукты, которые газообразование вызывают нельзя кушать.
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Пн апр 26, 2010 2:59 pm

Adana111 писал(а):колики к 3 мес. заканчиваются.

:girl_yes: Мы так вообще к 2-ум от них избавились
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение allushka » Пн апр 26, 2010 3:14 pm

Настя,я своим детишкам просто здоровенный кусок ваты на животики клала.Помогало.
Еще животик массировать нежненько по часовой стрелке.Ну и укропную водичку
давать нужно.
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение YaAnastassiYa » Пн апр 26, 2010 8:39 pm

девочки, спасибо вам за советики. массажик животика не очень помогает, взяли эспумизан, посмотрим, поможет или нет
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение Екэтрин » Вт апр 27, 2010 10:58 am

YaAnastassiYa Добрый день Анастасия!!!Поздравляю с рождением малыша!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Расскажу вам все на собственном опыте. Сразу скажу что колики ЭТО НАДО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ. Нам не помогало ничего...мы принимали и эспумизан, и саб-симплекс...и укропную водичку типа Плантекса...все это ерунда...двигатель рекламы и все...
Делали массажик ножками и велосипедики и просто ножки к животику...что пукалось легче...частое выкладывание на животик нам помогало..но одно лекарство нас иногда выручало это бейби-калм...если бы я раньше об нем знала может было проще...но опять же не факт...колики в 3 месяца не заканчиваються...все это неправда...У малыша постоянно идетпривыкание микрофлоры кишечки в окружающей среде, в т.ч и к прикорму который потом начнеться...и опять будут проблемы с животик...Все это обязательно пройдет!!!Я очень вас понимаю...сами этим сильно мучались...И еще старайтесь хотябы 2 часа между кормлениями выдерживать...мы тоже в вашем возрасте постоянно висели на сисе...кушали чуть ли не каждые полчаса...но это не всегда есть хорошо...так у ребеночка идет постоянный пищеварительный процесс...и от этого колики только еще больше...а требуют они сисю потому что это для них еднственная вещь которая приятна и которая их успокаивает...а то что постоянно поступает в желудочек еда они то еще не помнимают. Так что будьте здоровы!!!И сил Вам и терпения!!!!Всё это пройдет!!! :wink:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Leksandra » Вт апр 27, 2010 11:14 am

Мы никакие лекарственные препараты не давали. Я покупала чай фенхелевый от Хипп и Милупа, но он не помогал, но и сама пила чай с фенхелем, анисом и тмином. Он помогает от вздутия живота у мамы, ну и ребенку с молочком эти свойства передаются. Да и для увеличения количества грудного молока :good:
Так что мы ничего сверхъестественного не принимали, ждали, когда все само пройдет.
Но у нас еще одна проблема была, которая пряталась за криками от колик - это паховая грыжа. И когда ребенок орал сильно, мы сначала думал, что это все колики виновны, а на самом дела оказалось... :sorry: Так что, может, мы и не так сильно от них мучились, чем от грыжи, просто поздно об этом узнали :cry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Екэтрин » Вт апр 27, 2010 11:33 am

Olenjka да уж...жалко так малышей...особенно когда плачут а ты не знаешь как им помочь... :cry:
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение YaAnastassiYa » Вт апр 27, 2010 1:10 pm

Екэтрин спасибочки, я стараюсь грудь давать примерно через часика 2, но вот утром и вечером не всегда получается, он постоянно плачет и кричит. днем как то по проще, он ттт спит. да и за это время молоко прибывает, он хоть может наесться, а не просто сиську тягать

Olenjka мы тоже даем чай хипповский и я пью, но как то не сильно помогает, вчера начала давать эспумизан,пока никакого результата

Olenjka писал(а):это паховая грыжа.
а как вы узнали про нее?

скажите, а когда колики, запоры это тоже естественно? я конечно не могу сказать, что у нас запор, мы какаем, по несколько раз, но с такими проблемами, весь измучается пока покакает, вот только вечером после купания, у него это хорошо получается

Екэтрин писал(а):особенно когда плачут а ты не знаешь как им помочь... :cry:

не то слово :(
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение Leksandra » Вт апр 27, 2010 1:28 pm

YaAnastassiYa писал(а):а как вы узнали про нее?

Настя, когда в очередной его крик (застал нас внезапно во врем сна на прогулке), я прибежала домой. Давай его разглядывать, он орет, на меня не реагирует, смотрит сквозь меня :shock: :cry: . Раздела, думала его кто-то укусил. Смотрю ничего нет. Сняла памперс, а там огроменная шишка в паху влезла, не скажу что с размером с яйцо, но что-то типа того. Связались с врачом, он сказал, что сильно страшного ничего нет, у мальчиков такое встречается сплошь и рядом. Шишку вправлять,со временем не должна вылезать. А если вылезет и больше не вправится, тогда операция.
У нас она не исчезла, сделали операцию в 4 месяца. Бедный мой мальчик, как же он страдал от этой боли :cry:

Прошу прощения, что пугаю :sorry:

YaAnastassiYa писал(а):мы какаем, по несколько раз, но с такими проблемами, весь измучается пока покакает,

У нас так же было. Запоров не было с рождения, но так тяжело ему давалось опорожнение в первое время.
Может, это покажется кому-то кощунственно, не прошу за мной повторять (лучше с врачом посоветоваться), хотя наш сказал не страшно.
Мы смазывали ватную палочку вазелином и слегка (кончик только!) вводили в прямую кишку :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Екэтрин » Вт апр 27, 2010 5:14 pm

Olenjka писал(а):[Мы смазывали ватную палочку вазелином и слегка (кончик только!) вводили в прямую кишку :girl_pardon:

ой лучше такое не делать, лучше уж глицериновые свечки....
Аватара пользователя
Екэтрин
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Откуда: ДМД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение YaAnastassiYa » Ср апр 28, 2010 8:31 am

Olenjka писал(а):а там огроменная шишка в паху влезла, не скажу что с размером с яйцо, но что-то типа того

страхи то какие :shock: , не дай Бог

Olenjka писал(а):Шишку вправлять

ее нужно самим вправлять? :shock:

Olenjka писал(а):сделали операцию в 4 месяца. Бедный мой мальчик, как же он страдал от этой боли :cry:

бедненький малышок :( хорошо, что все у вас это закончилось

Olenjka писал(а):Прошу прощения, что пугаю :sorry:

предупрежден, значит вооружен :wink:

Olenjka писал(а):Мы смазывали ватную палочку вазелином и слегка (кончик только!) вводили в прямую кишку :girl_pardon:

я делала только не вводила ее внутрь, а чуток приоткрывала дырочку, чтоб газики выходили, но боюсь, что после этого он самостоятельно не сможет потом какать, вдруг привыкнет
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение HACbKA » Вс авг 29, 2010 4:39 pm

говорят сколько кушает столько и должен какать раз но не все так , мы хоть и были тольно на ГВ , но тоже помню было что мало какали ... оказывается у маленьких бывает так что стул настолько жидкий что он не создает нужного давления чтоб кишечник мог опорожниться.
Аватара пользователя
HACbKA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anastasija

Сообщение Sweetness » Ср окт 26, 2011 6:04 pm

Здравствуйте!Девочки, не знаю что и делать.Все в основном в этой темке пишут про прикорм. У нас с самого роддома началось "веселье". Ребёнок мало того, что срыгивает часто и много так ещё и не спит. Какие там 18-20 часов в сутки. Я дома когда без мужа успеваю только бегать пелёнки стирать, гладить и может ещё пыль протереть с постоянными отрываниями от этого процесса. Спит ночью хорошо-просыпается раза 2 покушать только, зато днём глаз не сомкнёт. Только когда гуляем (2 часа). Прогулки это моё ВСЁ-на них и отдыхаю, потому что остальное время постоянно плачет. Проблема со стулом. Не знаю уж колики это или что-то другое.Животик часто вздутый, не может попукать или покакать. Хотя через какое-то время всё равно какает в этот же день(бывает 2-3 раза), но с такими стонами и кряхтением...Что только не давали. Эспумизан не помогает, от бэбикалма срыгивает ещё хуже, плантекс не пьёт. К слову о питье...с бутылочки вообще не хочет пить, соску никакую не сост и с ложечки тоже не пьёт(всё выталкивает языком).Укропную водичку заливаем из шприца, как и простую, но результата тоже никакого. Вечерами по 2-3 часа не можем уснуть. Газообразующую пищу не ем. Стараюсь что попроще. Гречку,рис, картошечку. Если что из мяса, то на пару или в духовке запечёное. В обед супчик. Кисломолочку не пью,сметану не ем (слышала, что от них газы могут быть), молоко только в чай. И замечаю, что если даже хорошо покакает и успокоется, то после кормления снова начинается всё заново. Не переходить же на сухари и воду :cry: Ездили сегодня к неврологу. Он думает, что причина в шейных позвонках. Сделаем снимок-посмотрим.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Запор у малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет