Весовые категории

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Сб июл 31, 2010 7:21 pm

Starov писал(а):а мясо есть?:) в рационе?:

Ну конечно же :)
Starov писал(а):вместо гв и смеси - нормальные кисло-молочные или просто молочные продукты, смесь -то зачем?

Вот и я о том же :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение LuckyR » Сб июл 31, 2010 7:25 pm

Starov писал(а):
Olenjka писал(а):Рацион разнообразный, присутствуют и каши, и молочные-кисломолочные продукты .
И вообще, откуда такие данные ?

а мясо есть?:) в рационе?:)))) Я тоже считаю, что грудь - самое полезное, если ГВ нет - тогда смеси, ГВ и смеси + разнообразный рацион, когда отучили от ГВ - разнообразное питание. вместо гв и смеси - нормальные кисло-молочные или просто молочные продукты, смесь -то зачем???? если только у ребенка нет аллергии на молоко, тоогда желательно заменять смесью:)

В молочной смеси столько витамин и полезных веществ, что кисломолочные продукты не заменят.
Мы даем смесь на молочной основе, но есть смеси на основе сои и т.д..
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Acya77 » Вс авг 01, 2010 2:04 am

LuckyR писал(а):В молочной смеси столько витамин и полезных веществ

Так-то оно так, но не факт, что все это усваивается. В природе нет продуктов с таким набором витаминов и минералов, и я думаю всем извесно, что овощи, фрукты приносят больше пользы, чем витаминка придуманная людьми.
Я до года докармливала смесью, когда своего молока не хватало, а с введением прикорма, смесь убрала в первую очередь.
В 1.5 года мы весим 11кг. Рост 77см.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение LIBER » Вс авг 01, 2010 9:08 am

Да пьет он у меня молоко из смесей, причем я ему ее и не хотела давать когда грудью прекратила кормить (кормила до 1,5года). Да как-то в гости зашли к сестре, а у нее доча еще маленькая смесь кушает (сестра не кормит грудью) - моему сыночку сразу захотелось попробовать и понравилось,
с тех пор пьем смесь :D только из кружки, а не из бутылочки :D
Кушает он у меня все, нет особых пристрастий или капризов, просто по немножку :D вот и не прибавляем в весе :(
Хотя педиатр меня иногда успокаивает :D говорит лучше пусть худой будет, чем полный :D
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 10:37 am

Acya77 писал(а):
LuckyR писал(а):В молочной смеси столько витамин и полезных веществ

Так-то оно так, но не факт, что все это усваивается. В природе нет продуктов с таким набором витаминов и минералов, и я думаю всем извесно, что овощи, фрукты приносят больше пользы, чем витаминка придуманная людьми.
Я до года докармливала смесью, когда своего молока не хватало, а с введением прикорма, смесь убрала в первую очередь.
В 1.5 года мы весим 11кг. Рост 77см.


А перед сном что вы ей даете? :)
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение LuckyR » Вс авг 01, 2010 10:38 am

LIBER писал(а):Да пьет он у меня молоко из смесей, причем я ему ее и не хотела давать когда грудью прекратила кормить (кормила до 1,5года). Да как-то в гости зашли к сестре, а у нее доча еще маленькая смесь кушает (сестра не кормит грудью) - моему сыночку сразу захотелось попробовать и понравилось,
с тех пор пьем смесь :D только из кружки, а не из бутылочки :D
Кушает он у меня все, нет особых пристрастий или капризов, просто по немножку :D вот и не прибавляем в весе :(
Хотя педиатр меня иногда успокаивает :D говорит лучше пусть худой будет, чем полный :D

У вас уже большой мальчик, сам пьет.Просто подвижный и поэтому вещества быстро сгорают.. :)
Аватара пользователя
LuckyR
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 июл 2010
Откуда: из Снов...
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Acya77 » Пн авг 02, 2010 12:30 am

LuckyR писал(а):А перед сном что вы ей даете?

На ужин за час до сна каша, а спать с сисей :o
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Aliskin » Пн авг 02, 2010 7:08 am

Привет, а мой родился 4190 и 53 см, в 10 месяцев взвесились - померились = 9кг и 73 см, стройняшки мы :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Svetik+++ » Пн авг 16, 2010 1:35 pm

Василиса, а вы анализы сдавали.. :oops: если плохо ест и вес не набирает - нужно сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз.....моя дочка в 8 месяцев весила всего лишь 6700 кг при росте 68 см...по у неё обнаружили проблемы в кишечники, бактерии...от этого плохое усвоение пищи..а так она ест хорошо, но вот в весе плохо прибавляет... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Талюша » Пн авг 16, 2010 6:41 pm

А я как-то все же переживаюиз-зи нашего веса.Родились мы 2800 рост 50см.В год мы весили 7800, нам постоянно ставили недобор веса и смеси выписывали, и капли Элькар для веса давала.Сейчас нам 1,11мес.До сих пор какая-то проблема с аппетитом, то щечки припухают, то опять сдуваются, незнаю что делать, ждем еще 4 зуба, но десны не воспалены, и в отпуск ездили в том и в этом году.Боюсь как бы из-за веса не отказались брать в садик.Подскажите как ее накормить?
Аватара пользователя
Талюша
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наталья

Сообщение LIBER » Вт авг 17, 2010 2:31 pm

Svetik+++ писал(а):Василиса, а вы анализы сдавали.. :oops: если плохо ест и вес не набирает - нужно сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз.....моя дочка в 8 месяцев весила всего лишь 6700 кг при росте 68 см...по у неё обнаружили проблемы в кишечники, бактерии...от этого плохое усвоение пищи..а так она ест хорошо, но вот в весе плохо прибавляет... :girl_pardon:

сдавали несколько раз, все в порядке... :girl_pardon: просто уж такие мы шустрые :lol:
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение darkgirl » Чт дек 16, 2010 9:25 am

мы родились 3.870 рост 57
сейчас в год и месяц весим 11.400 рост 80
Аватара пользователя
darkgirl
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: РФ, ЯНАО,г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Eva-TLT » Пн дек 20, 2010 9:55 pm

Liseno4ek писал(а):Olenjka

А врачи насмотрелись на детей с весом в 8 месяцев 10 кг и более, мою считают маленькой, достали уже :x
Всегда считалось нормальным, если ребенок в год от 9 до 12 кг. :wink:


Вот вот..... наш сыночек в 5мес 9300 был :crazy: , а родился 3760.
Сегодня нам 6мес. Завтра на прием пойдем. Жду взвешивания с волнением.
Не знаю что делать.. аппетит у него хороший, на диету сажать - считаю не правильно.
Стараюсь овощные пюре давать. Пока не очень то помогает
Аватара пользователя
Eva-TLT
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Откуда: ТЛТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Eva-TLT » Чт дек 23, 2010 9:52 pm

Сходили, взвесились.
Вес 9800, рост 70 см. Итого 500 гр. за месяц.. Мы делаем успехи =))))
Аватара пользователя
Eva-TLT
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Откуда: ТЛТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Clivia » Ср дек 29, 2010 8:05 pm

У меня сынуля родился с весом 4050 кг и ростом 55 см. Ежемесячно набирал 1,5-1,8 кг. Нам 5 месяцев и 22 дня и весим мы 11,4 кг :) . Честно говоря - не знаю, плакать мне или радоваться, с трудом его поднимаю уже (после родов я поправилась на 8 кг и сейчас вешу 53 кг, но все равно мне с малышом моим тяжеловато). Наша педиатр нам говорит, чтобы мы не кипишевали - мол, главное, что ребенок пропорционален... А папа наш шутит, что мы его неправильно назвали - надо было Ильёй называть - вернее, Ильёй Муромцем! :D
Забыла сказать, что рост наш сейчас 72 см...
Аватара пользователя
Clivia
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кливия


Весовые категории

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет