Грудное вскармливание

Модератор: Модераторы

Сообщение Екатерина Ильинична » Пн фев 06, 2012 1:01 pm

Имея у ребенка лактозную недостаточность могу сказать, что выпитое молоко и молочные продукты, в молоко добавляют эту самую лактозу, а вот на количество не влияют, по моим наблюдениям помогают любые орехи, и выпитая жидкость, если молоко нужно пожирнее нужно кушать побольше мясных и булочных продуктов, если по жиже, то фруктов и овощей!!! Еще кстати если пьете мало и пить больше не можете, кушайте больше сочных фруктов ( только аккуратнее с аллергией). как раз они молока прибавляют, а вообще кушайте побольше пейте побольше и отдыхайте, и никаких стрессов!!!! Стресс это враг молоку, у меня два раза от волнения молоко пропадало! Еще забыла про прогулки, прогулки тоже благотворно влияют на молоко, а вот физические нагрузки съедают молоко!! Это все мой опыт, двое деток выкормлены без смесей, на одном грудном молочке!!!! Оба не страдали коликами и кишечными проблемами!!! А это мне кажется о чем-то говорит!Даже от лактозной недостаточности избавились без отлучения от груди )))
Аватара пользователя
Екатерина Ильинична
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Клава5 » Ср май 09, 2012 10:42 pm

Ирина писал(а):да у меня в роддоме тоже правый сосок был такой отёчный , потому что правую сисю чаще малая сосала в левой пусто было :sorry:

У вас еще сосала, а у меня молоко совсем пропало.
Аватара пользователя
Клава5
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Клава

Сообщение Зеленая » Чт июн 07, 2012 2:29 pm

Клава5 писал(а):
Ирина писал(а):да у меня в роддоме тоже правый сосок был такой отёчный , потому что правую сисю чаще малая сосала в левой пусто было :sorry:

У вас еще сосала, а у меня молоко совсем пропало.

А чего вы за него не боролись?Ведь так важно кормить молоком мамы :)
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Svetlis » Пт июн 15, 2012 7:23 pm

Девочки, спасибо всем за советы :good: Очень помогли при налаживании грудного вскармливания.
Екатерина, у нас сейчас такая же проблема, как была у вас. Сосем, срыгиваем, даже до рвоты, потом опять сосем. Как вы с этим справились? Температуры у нас нет.
Аватара пользователя
Svetlis
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 9 апр 2011
Откуда: МО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вт июн 19, 2012 7:12 am

Svetlis писал(а): Сосем, срыгиваем, даже до рвоты, потом опять сосем. Как вы с этим справились? Температуры у нас нет.

Причиной срыгивания могут являться не только переедания! А если учесть ваш возраст, то и неврология. Я уже писала тут, что у меня дочь первый месяц срыгивала ужасно и при этом часто и много ела. После забитой мной тревоги и походу к неврологу, выяснили, что смещён позвонок. Как врач мне объяснил, он прижимает пищевод и пища не может нормлаьно поступать в желудок. После ношения лангета наладился сон, срыгивания пропали. Дело каждого. Мой педиатр считала, что я зря ребёнка по врачам таскаю, но как оказалось не зря.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение кухарочка » Вт июн 19, 2012 8:56 am

Sweetness ой,Света, и не говори,сейчас есть такие педиатры,которые сами ну вообще никак не пошевелятся.Все надо самой просить,требовать.СБ у меня просто отличный врач на участке,с большим опытом,и не застрявшая в Советском Союзе (как многие),моей золовке ее педиатр на вопрос о плавании ребенка в кругу на шее ответила:"Ты че,больная?Он же задохнется с кругом на шее!"А на вопрос о прикорме:"Че,картошки дома нет?Ребенку сварить не сможешь?!".И этот "врач" приходя в дом на осмотр ни разувается,ни бахилы не натягивает.
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение SVETIK00552008 » Пн июл 30, 2012 11:15 pm

Моей лапусе 1м и 19дн., кормлю по требованию. С первой и второй дочкой все пыталась сцеживаться и чтобы добро не пропадало докармливала из бутылочки, что привело к отказу от груди и уменьшению молока. Со второй сцеживалась до года, потом она все же взяла грудь и мы благополучно кормились до 1г8м. С третьей первый месяц извелась, грудь казалась совсем пустой, приливы только во время кормления, но на бутылочки и молокоотсос даже смотреть себе запрещала, в итоге за месяц доча набрала 1.200гр. и я успокоилась, много молока только в первые недели, а потом его ровно столько сколько высасывает ребенок. А лактогонные и молочные продукты помогают, если сама мама в это верит, так что пейте и еште, лишь бы аллергии не было.
Вы полностью правы!!!Точнее, я с Вами согласна!!!Молока много и оно течет обычно только первый месяц. а потом наступает зрелая лактация, и молока прибывает ровно столько, сколько нужно вашей ляльке!!!Я сама сталкивалась с этой проблемой, мне казалось, что молочка мало, но потом оказывалось,что мы хорошо прибавляли в весе и все было хорошо!Но я не сцеживала и с бутылки не докармливала!Это совсем не нужно!Может привести только к отказу от груди!
Аватара пользователя
SVETIK00552008
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Aliskin » Вт июл 31, 2012 8:56 am

ну лактация у всех по разному... у меня, например только в ребенкиных 6 месяцев перестало молоко течь из груди, а то я без прокладок в бюстик на улицу выйти не могла. а во время кормлений течь с другой груди перестало только ближе к годику :) Но набирал он по 500-600 грамм в месяц, только в первый месяц 1300 была прибавка.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Acya77 » Вт июл 31, 2012 9:12 am

Aliskin писал(а):ну лактация у всех по разному...

Конечно! Есть и такие молочные мамочки, что роту солдат прокормят :D И молоко у всех разное, у кого-то много молока, а лялька вес плохо набирает, а у кого-то мало, а вес лялька набирает как положено...
Я успокаиваю тех, кто думает, что грудь совсем пустая и ребенка кормить нечем. Конечно, сейчас об этом много пишут в различных статьях, но одно дело теория, а совсем другое дело опыт конкретных мамочек. Я вот только с третьей и научилась грудью кормить. :pardon: не было кому положительным опытом, да хорошим советом помочь.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 06, 2012 5:04 am

Acya77 а я с 7,всех остальный только месяц и всё.
у меня малая тоже после каждого кормления очень срыгывает,и это только месяц ккак началось раньше такого не было,мне говорили что это может быть если у ребёнка проблемы с сердцем или сильное давление на голову.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Alexi » Вт авг 07, 2012 8:48 am

Sindirella писал(а):
Nastett писал(а):Молоко с чаем и детские 23% сырки рекомендуют врачи для лактации и жирности молока.

Это полный бред! Уже давно доказано, что молочные продукты не влияют на количество молока. Жаль, что твои врачи этого не знают. :)
А от таких сырков ребенка, как минимум, животик будет мучить.

Согласна полностью! еще разные чай " натуральные " бывают- почитала состав- мята,мелиса,валерьянка и прочее для успокоение нервной системы- пробывала сама пить пару раз- так засыпала словно убитая,даже невсегда успевала понять что хочу спать) просто видимо такие чаи делают для мамочек которые нервничают изза того что у них мало молока и молока становитса еще меньше чем есть,ведь главное-хотеть кормить ребенка и быть в хорошем настроении
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Svetlis » Ср авг 08, 2012 6:44 pm

Sweetness писал(а):
Svetlis писал(а): Сосем, срыгиваем, даже до рвоты, потом опять сосем. Как вы с этим справились? Температуры у нас нет.

Причиной срыгивания могут являться не только переедания! А если учесть ваш возраст, то и неврология.

У нас оказалось просто переедание :pardon: В первый месяц набрал 1400, ел за двоих, поэтому срыгивал. Второй тоже много 1200. Кормлю только грудью, по требованию, бутылочку не признает. Сидела на диете для кормящих матерей, когда малышу был 1мес и 3 нед стала постепенно пробовать другие продукты. Сейчас ем все, кроме шоколада, цитрусовых, капусты и бобовых. Малышу через неделю 3 мес. :wink:
Аватара пользователя
Svetlis
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 9 апр 2011
Откуда: МО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Alexi » Ср авг 08, 2012 9:14 pm

маленькие детки часто срыгивают,потому что желудочек еще слабенький- мы тоде первый месяц немношко срыгивали,хотя и не часто,а набирали не так уж и много - 800 грамм всего на ГВ,потом нормализовалось и после 3 мы вообще забыли что такое срыгивание
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение UM-FATIMAH » Пт авг 10, 2012 11:40 pm

привет всем,уменя после кормлениай обвисла грудь што бы вы мне посоветовали? :cry:
Аватара пользователя
UM-FATIMAH
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: IMAN

Сообщение LASTO4KA » Вт авг 14, 2012 10:03 pm

UM-FATIMAH позаниматся немного,делать упражнения на грудь.

а мы каждый месяц набираем по 500г,едим не по часам а когда попросит,а просит она умеет :D уже ползаем O:-)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Грудное вскармливание

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет