Грудное вскармливание

Модератор: Модераторы

Следующая

Грудное вскармливание

Сообщение Liseno4ek » Сб фев 14, 2009 7:48 pm

Девочки,поделитесь своим опытом............ :oops:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение ZaZi » Сб фев 14, 2009 11:11 pm

по поводу замороженного молока: сцеживаю в пластиковые баночки с крышечками, по 140-180мл. бывало пару раз в месяц молоко плохо приходило, выручала баночка из морозилки. а сейчас я кашку на нем варю, или развожу сухую из магазина.
Аватара пользователя
ZaZi
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1395 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Motya » Вс фев 15, 2009 12:16 am

А что вы имеете ввиду??? Не знаю, может что-то изменилось, но я перестала кормить ребенка в 2 месяца. У меня начилась грудница. (Как факт, если можно) Мне пришлось перетянуться. Ребенок искусственник. Сегодня, ей 19. Не знаю, может это как-то помешало? Мне, вроде, не очень... Главное, ребенка париучить к одной смеси. Что бы она ему нравилась... А дальше, по собственным ощущениям... Удачи!!!
Аватара пользователя
Motya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Liseno4ek » Вс фев 15, 2009 6:21 pm

irinax писала:
я уже в роддоме выливала свое молоко ,лежала 9 дней там, молоко прибыло на третий....
у многих мам не было молока или просто его не хватало,и они кормили смесями,которые дают в роддоме. даже девушка с которой я лежала в одной палате не разу не попросила у меня молока,хотя прекрасно знала что мне жаль выливать и я бы с удовольствием дала свое молоко лучше малышу. а настаивать чужим это не по моим правилам. Просто обидно смотреть как малыши в роддомах ночами плачут из-за этих смесей,потому что болят у них животики. а ведь не одна там выливала молоко!
а моя бабушка кормила троих в роддоме...может времена изменились а может мне попадаются мамы которые просто брезгуют брать у других молоко.


вот когда я лежала, мне дочку только на другое утро отдали, а молоко появилось на 3 день, дочке молозива мало было, она кричала, кусалась, у меня первые дни соски синие были :cry: . Я ее 2 дня соседке по палате отдавала молочком кормить и сама кормила чем было. Жалко было смесью пихать. Материнское молоко питательней. Твоя соседка зря тебя не попросила...... :( о малыше подумать надо было......
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ирина » Вс фев 15, 2009 6:30 pm

да у меня в роддоме тоже правый сосок был такой отёчный , потому что правую сисю чаще малая сосала в левой пусто было :sorry:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Liseno4ek » Вс фев 15, 2009 6:34 pm

а у меня при выписке левый сосок отек, потому что сцеживалась неправильно...... а дома свекровь очень удобный способ сдаивания показала и все стало хорошо получаться......
Вчера наконец-то лифчик для кормления купила :Yahoo!:

irinax
а у меня тоже молоко течет и я с пеленками в лифчике хожу.Особенно когда кормишь приходится одной курой малышку держать, а другой пеленку....
Последний раз редактировалось Liseno4ek Вс фев 15, 2009 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ирина » Вс фев 15, 2009 6:38 pm

я сегодня всего 40 грамм сдоила :cry:
у меня ночью молочко хорошо пребывает , но днём беда :cry: когда у нас кормление в 22:00 то кормить нечем сиси пустые я ей даю грудь и одну и вторую чтоб она высосала всё что там есть , но этого мало ! тогда я беру из холодильника молочко то что сцедила утром и кормлю малую из бутылки , а то она голодная и плачет а кормить нечем :( вот так и спасаюсь
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Liseno4ek » Вс фев 15, 2009 6:45 pm

Ирина
такая же история..........а мне сцеживать нечего, я часов в 11 вечера даю пастериз. молоко+вода 1:1
Моей лучше чем смесь идет, от смеси запор, очень тяжело в туалет ходит, даже если мылко вставишь, кричит как будто режут и еле выдавливает, теперь вот грыжа пупочная у нас после 3х дней прикармливания смесью. Решила прикармливать старым добрым способом..........
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ирина » Вс фев 15, 2009 6:58 pm

а как это пупочная грыжа ?
это когда над пупочком как выпуклость?
я почему спрашиваю , потому что когда к нам пришла врач она начала дёргать этот ещё не отпавший пупок и показывать как надо его обрабатывать , так когда она ушла пупок взял и оторвался , малая так кричала что вылезла такая гулька у пупочка , но сейчас она прошла уже вроде %) :(
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Liseno4ek » Вс фев 15, 2009 7:03 pm

вот у нас пупочек на пузырик похож, а когда Ксю плачет, он надуется еще больше, врачи велели пластырем заклеивать
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ирина » Вс фев 15, 2009 7:33 pm

ага понятно :girl_yes: я тоже малой прям пальцем его прижимала когда она орать начинала %)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Вс фев 15, 2009 7:35 pm

Liseno4ek писал(а):пастериз. молоко+вода 1:1

а сахар добавляешь? грудное молоко оно ведь сладенькое :girl_blush:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Вс фев 15, 2009 7:37 pm

и как у Ксюни от такого молока не пучит ? вообще как ощущения ?
я расспрашиваю для того что бы знать , а вдруг понадобиться , хотя надеюсь на лучшее конечно :sorry:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Liseno4ek » Вс фев 15, 2009 8:09 pm

Ириш, по сравнению со смесью молоко с водой не такое сытное, сахар я не добавляю, но с него она какает не так густо,как от смеси, правда иногда все равно ей помогаю (1/12 глицериновой свечки вставляю), если вижу что сама не может. Мы стараемся каждый день какать.....

Я ШОКЕ!!! :shock: Сегодня у свекрови забрала фотографии маленького мужа. Принесла домой.......смотрю, а моя-то дочурка копия папы, только на фото ему 2,5 мес, а нам почти 2 мес. Рядом их фотографии кладу, а они как зеркальное отражение. Вот муж постарался, для себя любимого :girl_pardon:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение svetatusik » Вт фев 17, 2009 12:44 am

Милые мамочки! :daisy: :daisy: :daisy: Это здорово что вы кормите грудью.
Поделюсь и я своим опытом
У мення двое деток,сынульки .Старшему почти десять лет и кормила я его до 10 месяцев, прилежно выполняла все рекомендации врачей(придерживатся режима кормлений,ночью водичка,раний ввод прикорма,мне ничего нельзя и тд)Кормление было мукой.Сына плакал,были праблемы со стулом,с животиком. :o

Младшему 1год 8месяцев и кормлю до сих пор :Yahoo!: .В этом случае я решила не слушать врача.С первых же дней кормила по требованию ребенка (не смотрела на часы) он мог за день приложится к груди 7-8 раз,но серьезно :roll: а мог и около 20 и на чучуть %) Масики грудь сосут не только чтоб поесть,но и удовлетворить свой сосательный рефлекс.
Я получаю море удовольствия от кормления грудью, хоть это и не основное питание.
Аватара пользователя
svetatusik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света


Следующая

Грудное вскармливание

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет