Грудное вскармливание

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Magner » Ср авг 15, 2012 6:51 pm

Девочки, а кто какой срок деток грудью кормил? Я своего сынулика до сих пор кормлю, ему скоро будет 1 год и 4 месяца. Мне уже говорят, чтобы грудь перетягивала, а мне не хочется, он у меня только с грудью засыпает. Как отучать?
Аватара пользователя
Magner
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Sindirella » Ср авг 15, 2012 8:56 pm

Magner писал(а):Девочки, а кто какой срок деток грудью кормил? Я своего сынулика до сих пор кормлю, ему скоро будет 1 год и 4 месяца. Мне уже говорят, чтобы грудь перетягивала, а мне не хочется, он у меня только с грудью засыпает. Как отучать?

Ирина, я кормила первого 1,9, второго еще кормлю (вчера полтора года стукнуло).
Отучать планирую в начале осени.
С первым отучала так: уже все понимал, говорила, что сися болит, не давала грудь, предлагала молоко, чай, соки.. Хныкал, просил, но дня через два-три уже отвык.
Сама же не перевязывала грудь ничем!!! Перевяжешься - скажешь до свидания красивой груди. Сейчас много разных таблеток угнетающих лактацию, посоветуйся со своим гинекологом, какие тебе лучше пить, плюс немного сцеживала груди, но не более 5ти минут каждую за раз, иначе молоко начнет прибывать вновь, делала на ночь компрессы из капустных листьев. Первые пару дней было дискомфортно, но потом молоко начало перегорать и пропало совсем.
Лучше, конечно, чтобы в то время, когда малышу пора спать, ты куда-то уходила, а укладывал какой-то другой близкий ему человек. Я не сторонник того, что ребенка бросают на несколько дней бабкам и мама совсем уезжает, это как-то варварский метод отлучения... :D
Еще читала, что некоторые умудряются отлучить постепенно, но это, я думаю надо в раннем возрасте делать, когда нет еще эмоциональной привязанности к груди.
Надеюсь, мой опыт тебе чем-то поможет. :Rose: :Rose: :Rose:

Magner (16 Aug 2012)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Alexi » Ср авг 15, 2012 10:08 pm

счастливые вы женщины! :) я вот мучаюсь-думаю как немношко еще продлить лактацию) сцеживание по моему самый верный способ-ни один молокоотсос ни тем более руки так чисто как ребенок высасывает грудь не сделают,поэтому у нас постепенно сошло на нет+нервы конешно добавили свое..после бутылочки грудь плохо стала брать,а сцеживатса- молока становлось все меньше и меньше,вот сейчас только иногда утром и вечером,сонные берем,и то незнаю капли наверно какие то - скорее просто чувство что мама рядом,тепло и хорошо)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Aliskin » Чт авг 16, 2012 4:19 am

Magner
Я кормила до двух лет и одного месяца :) отлучились за 3 дня, ничего не перетягивала.. просто заменила ему грудь на кефир перед сном. Сказала, что у мамы болит титя. Но перед этим, примерно полгода у нас были кормления только на засыпание, молока уже было не очень много. после первых суток сцедилась немного, очень было больно, а потом пошло молоко перегорать. Ребенок похныкал немного, потом стал жалеть титю. ( Примерно 2 недели рассказывал мужу, что у мамы титя болит и надо пожалеть :) ) А у меня молоко перегорело на четвертые сутки.

Magner (16 Aug 2012)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Magner » Чт авг 16, 2012 8:44 am

Sindirella писал(а):Ирина, я кормила первого 1,9, второго еще кормлю (вчера полтора года стукнуло)

Я думаю, что мой сосать до 18 будет! :lol:
Aliskin писал(а):Я кормила до двух лет и одного месяца

Обалдеть! %) Впринципе мне это не мешает, огорчает лишь то, что он без сиси не засыпает. :( А я , если не покормлю, очень начинает грудь болеть, видимо ещё молока много.
Аватара пользователя
Magner
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Magner » Чт авг 16, 2012 8:49 am

Alexi писал(а):скорее просто чувство что мама рядом,тепло и хорошо

С мамой всегда хорошо! :girl_yes: А у меня в первый месяц на искусственном вскармливании был, молока ещё особо не было, да и мне было лень его кормить грудью. А потом, как месяц побегала с бутылками, решила, пусть рассасывает, очень часто к груди прикладывала. Рассосал, так, что сейчас остановить не могу. Я никогда не сцеживалась. Он все выпивает. :good:
Аватара пользователя
Magner
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Magner » Чт авг 16, 2012 9:02 am

И, кстати,т-т-т, чтобы не сгазить, ребёнок редко болеет. :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Magner
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Aliskin » Чт авг 16, 2012 9:46 am

Magner писал(а):огорчает лишь то, что он без сиси не засыпает.

Ну мой тоже не засыпал. Пришло время, и стал засыпать, взрослеют детки :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 2:30 pm

Magner писал(а):Я никогда не сцеживалась. Он все выпивает. :good:

ну я слышала что сцеживать как рас таки не рекомендуетса,потому что ребенок высасывает молочко " чище" и больше чем возможно сцедить,поэтому его прибывает больше и больше.Поэтому еще не рекомендуют сцеживать молоко после кормления- его получаетса становитса больше чем нужно ребенку..на счет препаратов честно говоря я сомневаюсь,мне кажетса такие препараты точно должны быть гормональные..
А болеть правда будет меньше,потому что в молочке матери есть имуноглобулины,поддерживающие имунитет ребенка,я поэтому и хочу попытатса продлить немношко молочко,чтобы не 50-100 гр в сутки ,а побольше- скоро зима,вирусы и тд..боюсь болеть начнем..
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение LASTO4KA » Пт авг 17, 2012 6:07 am

Magner у меня хотя и младше твоего а без титьки тоде не засыпает,даю пустышку пососёт и ноет,титьку в рот и спит уже :) с бутылками очень плохо так своих старших кормила думала что это благо,а оказалось что с грудью лучше :Yahoo!:
первый месяц тоже мало молока было а сейчас одной наедается,тоже никогда не сцеживалась.

Magner (19 Aug 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Magner » Вс авг 19, 2012 9:18 pm

LASTO4KA писал(а):оказалось что с грудью лучше

Ну тогда буду кормить до победного... :D
Аватара пользователя
Magner
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 3 фев 2011
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ананас » Пн авг 20, 2012 7:21 am

Мы тоже дома засыпаем с грудью, на улице сам в коляске засыпает. Я вот пока до года хочу оставить только ночное кормление. Мы уже много из прикорма кушаем, Днем даже если куда-то на целый день уезжаем, едим каши и пюре, спокойно без груди обходится, не просит. Надеюсь получится в скором времени только ночью кормить.
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 20, 2012 3:04 pm

Ананас удачи вам.
всколько ты прикорм начала давать?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ананас » Пн авг 20, 2012 4:48 pm

LASTO4KA Ирина спасибо. Прикорм в 4,5 месяца начала давать. Молока мало стало, ребенок каждый час стал просить, педиатр сказала давать прикорм. Так вот сейчас уже все кушаем что можно, кроме мяса. Ни в какую не ест %)
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова


Предыдущая

Грудное вскармливание

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет