Как не заразить ребенка?

Модератор: Модераторы

Как не заразить ребенка?

Сообщение Кира Малышева » Вт мар 19, 2019 1:55 pm

Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок не заболел? А то у нас вся семья болеет.
У него иммунитет слабый, боюсь, что заболеет.
Кира Малышева

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VikaSemenova » Вт мар 19, 2019 9:58 pm

Лучший выход-отправляйте ребенка к бабушке! Нам в этом плане повезло, наша живет рядом и всегда может прийти на помощь, особенно, когда кто-то заболевает!
VikaSemenova

Сообщение VladiSlavaV » Вт мар 19, 2019 11:14 pm

VikaSemenova писал(а):Лучший выход-отправляйте ребенка к бабушке! Нам в этом плане повезло, наша живет рядом и всегда может прийти на помощь, особенно, когда кто-то заболевает!

Да, так часто делают родители, если есть бабушка где-то рядом. Но ведь далеко не у каждого есть такая возможность( Так что надо давать сразу всем противовирусные.
VladiSlavaV

Сообщение Russyyaa » Ср мар 20, 2019 8:36 am

Кира Малышева писал(а):Подскажите, как сделать так, чтобы ребенок не заболел? А то у нас вся семья болеет.
У него иммунитет слабый, боюсь, что заболеет.

Ну меньше контакта с ребенком сейчас, чаще проветривайте, делайте влажные уборки. Ребенку можно тоже дать противовирусное, возможно, так не заболеет.
Russyyaa

Сообщение AnytkaPetrenko » Ср мар 20, 2019 9:09 am

я бы посоветовала просто следить за его питанием и можно еще давать витаминки, очень хорошо помогает, наш малыш стал реже болеть
AnytkaPetrenko

Сообщение OlegamusRer » Ср мар 20, 2019 12:35 pm

За питанием кстати можно следить, это хороший совет. Тем самым повышаете свой иммунитет и будет все в порядке. Болеть так часто хоть не будете.
OlegamusRer

Сообщение Матильда345 » Ср мар 20, 2019 1:47 pm

AnytkaPetrenko писал(а):я бы посоветовала просто следить за его питанием и можно еще давать витаминки, очень хорошо помогает, наш малыш стал реже болеть

Да, питание очень важно, ибо с него организм получает все необходимое для построения крепкого иммунитета. А многие мамочки питанием пренебрегают, что вовсе не правильно! :o
Матильда345

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение minina45 » Ср мар 20, 2019 3:10 pm

Матильда345 писал(а):
AnytkaPetrenko писал(а):я бы посоветовала просто следить за его питанием и можно еще давать витаминки, очень хорошо помогает, наш малыш стал реже болеть

Да, питание очень важно, ибо с него организм получает все необходимое для построения крепкого иммунитета. А многие мамочки питанием пренебрегают, что вовсе не правильно! :o

Это вот точно, питание нужно сбалансированное, чтобы организм поучал необходимое количество витаминов и полезных веществ.
minina45

Сообщение gena » Ср мар 20, 2019 3:19 pm

Причащайте ребенка.
gena

Благодарил (а): 3771 раз.

Сообщение Laniva » Ср мар 20, 2019 4:02 pm

Больше находится на свежем воздухе - нужен активный образ жизни! Меньше сладостей и компьютеров! Оно же все сказывается на организме ребенка. Не сейчас - так со временем! Экспериментировать с иммунитетом я бы не советовала , просто купить такой назальный спрей тимоген, он везде в каждой аптеке есть! Отличный препарат, он нас спасал неоднократно!Никаких побочных эффектов!
Laniva

Сообщение Кира Малышева » Чт мар 21, 2019 2:39 pm

Матильда345 писал(а):

Та вроде и с питанием у нас все хорошо, кушаем все свеженькое и правильное. Но может нужно пересмотреть, не знаю. Я обязательно подумаю над этим.
Кира Малышева

Сообщение VladiSlavaV » Сб мар 23, 2019 3:10 pm

На счет питания я целиком и полностью согласна. Ведь от этого зависит наше здоровье в целом. Так что побольше давайте фруктов и овощей. Это вкусно и весьма полезно.
VladiSlavaV

Сообщение Zarinka33 » Вс мар 24, 2019 3:56 pm

gena писал(а):Причащайте ребенка.

Мы ходим практически каждое воскресенье в церковь на причащение. Очень помогает , я верю и надеюсь что детки будут меньше болеть.
Zarinka33

Сообщение Матильда345 » Вс мар 24, 2019 7:33 pm

minina45 писал(а):Это вот точно, питание нужно сбалансированное, чтобы организм поучал необходимое количество витаминов и полезных веществ.

Сама вот стараюсь придерживаться чистоты в питании. Вот мужа перебороть не могу)) постоянно пиццу хомячит :x
приходится заставлять хотя бы курс витаминов пропивать.
Матильда345

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Suvelazi » Вс мар 24, 2019 11:04 pm

Вариантов не много. Либо к бабушкам, либо укреплять иммунитет. Также не забывать про частые проветривания, и влажная уборка, хотя бы раз в день.
Suvelazi

Как не заразить ребенка?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет