Заболел малыш

Модератор: Модераторы

Следующая

Заболел малыш

Сообщение Аня Баринова » Пт фев 08, 2019 1:36 pm

Всем привет. Из-за этой непонятной погоды мой ребенок заболел. Ну хорошо, что это просто ОРВИ, так сказал доктор.
Выписал он нам значит лекарства, я просто в шоке была, когда узнала стоимость этих препаратов. За такую цену они должны быть волшебными. Вообщем купила только то что смогла.
Чем вы лечите своих детей, когда они болеют? Может есть дешевле средство?
Я уже не говорю о качестве, честно, уже цена просто доступная интересует.
Надеюсь на ваши советы, а то буду лечить ребенка народными способами... :(
Аня Баринова

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Юляка » Пт фев 08, 2019 2:21 pm

Аня Баринова лекарства назначает врач! все дети разные, и лекарства и средства всем подходят разные! и, не обижайтесь, покупать для ребенка надо "не то, что смогла", а то что Вам доктор назначил, чтоб потом локти не кусать! а если Вы хотите найти что-то за доступную цену, напишите, что Вам выписали, у некоторых лекарств, конечно, аналоги более дешевые есть, но всё индивидуально..., опять таки все зависит от конкретного случая, я бы грудному ребенку дешевый аналог давать не стала, это взрослым можно...
Юляка

Благодарил (а): 16371 раз.

Сообщение VikaSemenova » Пн фев 11, 2019 8:50 pm

Если вам нужны были препараты по-дешевле, просто нужно было в аптеке спросить аналоги!! Их сейчас очень много и помогают они так же хорошо! Который раз убеждаюсь в этом! Никогда не беру дорогущие лекарства!
VikaSemenova

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Laniva » Пн фев 11, 2019 10:32 pm

Я уже сколько раз говорила за цены да и ругалась тоже , только толку вообще нет. Недавно была в аптеке покупала нурофен - так он подорожал снова , и это как сказал фармацевт что не предел. Я вам могу посоветовать купить цитовир - детский порошок , он хоть помогает, самый эффективный препарат от гриппа и орви. Когда сын был маленький совсем , я ему уже давала , он подходит с раннего возраста.
Laniva

Сообщение Марусичка80 » Ср фев 13, 2019 4:40 pm

Каждая мама пытается конечно же дать побольше витаминов, лечить чайками , чтобы поменьше химии давать. Но , к огромному сожалению, не получается вылечить малыша без таблеток. Только вот надо знать что менее агрессивно. Вы правы, Цитовир детский порошок - это реально эффективный метод, а главное что детки хорошо его переносят. Это чистая правда. Ну и конечно же промывать нос надо как можно чаще, чтобы не опускалось все вниз.

Аня Баринова (15 Feb 2019)
Марусичка80

Сообщение Russyyaa » Ср фев 13, 2019 5:38 pm

Аня Баринова писал(а):Всем привет. Из-за этой непонятной погоды мой ребенок заболел. Ну хорошо, что это просто ОРВИ, так сказал доктор.
Выписал он нам значит лекарства, я просто в шоке была, когда узнала стоимость этих препаратов. За такую цену они должны быть волшебными. Вообщем купила только то что смогла.
Чем вы лечите своих детей, когда они болеют? Может есть дешевле средство?
Я уже не говорю о качестве, честно, уже цена просто доступная интересует.
Надеюсь на ваши советы, а то буду лечить ребенка народными способами... :(

Так сейчас все лекарства дорогие, но, как по мне, то здоровье дороже. Хотя у нас педиатр хороший, она не выписывает кучу лекарств, только самое необходимое.
Russyyaa

Сообщение Матильда345 » Ср фев 13, 2019 5:56 pm

мне кажется, что глупо экономить на лекарствах. Здоровья важнее. Одно дело просто заменить на более дешевый аналог, чем попросту не купить препарат, который назначил врач :)
Матильда345

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zarinka33 » Ср фев 13, 2019 9:58 pm

Я например никогда не экономлю - так и это не помогает! Просто я кормлю аптеки , так можно это описать! Да и что там я , большинство людей и детей болеют.
Zarinka33

Сообщение AnytkaPetrenko » Чт фев 14, 2019 1:16 am

советую не экспериментировать с лекарствами, а просто сходить к доктору, там вам точно помогут и скажут что нужно принимать
AnytkaPetrenko

Сообщение OlegamusRer » Чт фев 14, 2019 1:27 am

Экспериментировать и так не стоит, если не хотите подтвергать риску ухудшить состояние ребенка еще больше. С таким шутить явно не стоит, лучше уже витамины хотя бы принимать для профилактики.
OlegamusRer

Сообщение Jamala87 » Чт фев 14, 2019 7:41 am

Если у вас есть какие-то определенные проблемы здоровьем вашего ребенка, тогда вы вполне можете пойти и проконсультироваться с доктором! Он вам все расскажет.
Jamala87

Сообщение minina45 » Чт фев 14, 2019 12:18 pm

Ну что поделаешь, ребенку надо и поболеть в детстве тоже) Так и иммунитет развивается у ребенка и это вполне нормально для любого организма болеть!
minina45

Сообщение Аня Баринова » Пт фев 15, 2019 6:30 pm

Матильда345 писал(а):мне кажется, что глупо экономить на лекарствах. Здоровья важнее. Одно дело просто заменить на более дешевый аналог, чем попросту не купить препарат, который назначил врач :)

Вот я и ищу подходящий аналог. Никто же и не говорит, что экономить и не покупать вообще.
Аня Баринова

Сообщение Аня Баринова » Пт фев 15, 2019 6:32 pm

AnytkaPetrenko писал(а):советую не экспериментировать с лекарствами, а просто сходить к доктору, там вам точно помогут и скажут что нужно принимать

Ну он такие лекарства выписывает, что глядя на чек становится плохо.
Аня Баринова

Сообщение Russyyaa » Пн фев 18, 2019 6:45 pm

AnytkaPetrenko писал(а):советую не экспериментировать с лекарствами, а просто сходить к доктору, там вам точно помогут и скажут что нужно принимать

Так уже сходили и не довольны выписанным лечением. Но в таком случае нужно другого врача искать, потому что болеть дети постоянно будут. Лично я иногда и народными методами обхожусь, но это если ничего серьезного.
Russyyaa

Следующая

Заболел малыш

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет