Введение прикорма и еда для малышей

Модератор: Модераторы

Сообщение Старов » Вс июн 26, 2011 1:28 pm

Анютка- писал(а):Подскажите если овощи заморозить в морозильной камере, их потом можно будет давать малышу(естественно не в сыром виде а приготовленном)

я делала именно так с разрешения педиатра :)
Анютка- писал(а):если да, то какие и как лучше всего замораживать?

я замораживала кабачок кубиками, цвет.капусту и брокколи - сначала соцветиями, но так много места она занимает, а потом стала просто блендерить ее - и по пакетам :))))
замораживала все в сыром виде. потом отламывала сколько нужно и варила.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение angellinachka » Вс июн 26, 2011 2:31 pm

Koko писал(а):Привет всем пользователям! Я на форуме недавно. Почитала темы - очень интересные ответы. У меня такой вопрос: когда надо начинать вводить прикорм грудным детям? Моей дочери 4 с половиной месяца. Все говорят, что уже давно пора. а врач сказал, что надо начинать только с 6 мес. :( Я кормлю ее только молоком, воду пить отказывается.


мы вводили прикорм в 6,5 мес, это действительно оптимально (если с ГВ проблем нет и молока хватает). У меня молока хватало и до сих пор кормлю:)) нам уже 2 годика! Но само собой, еду человеческую ест вместе с нами:)
Водичку давать до 6 мес не надо - в молоке и правда всё есть! Бывают случаи, когда молоко очень жирное и детка набирает сильно вес, но та врач поможет с рекомендацией:)

что касается нас, то вводила сначала овощи пюрешечками, фруктики, супчики тоже в блендере, потом зубки появились и стали более крупненько кушать - гречку, к примеру, потом по нарастающей и когда стала жевать, то стали питаться все с одного стола, заодно мы с папой и свой рацион подправили - жирного и вредного почти не едим уже:)
Аватара пользователя
angellinachka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2011
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ангелина

Сообщение Диана212 » Пт июл 29, 2011 9:24 am

А мой малыш совсем ничего не кушает, кроме смеси из бутылочки :no: . На искуственном вскармливании уже с двух месяцев находится, в пять месяцев начала пробовать прикармливать, овощные пюре пробовали, фруктовые, кашки, из коробки и сама варила %) , просто все выплевывает и все... :unknown: Педиатр уже давно говорит, что нужен прикорм, но как это сделать не говорит... :unknown:
Аватара пользователя
Диана212
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 3 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Диана

Сообщение coolmulia » Вт авг 02, 2011 2:17 pm

Первый прикорм начинают в 4,5—5 месяцев с 3—4 чай­ных ложечек перед одним из кормлений грудью. Добавляя в течение недели ежедневно по 2—3 чайные ложечки, одно грудное кормление полностью заменяют прикормом (при нор­мальном стуле). В течение,, второй недели еще одно грудное кормление заменяют прикормом. Через две недели вводят другой вид прикорма. Так, если вначале ребенку давали овощное пюре, то потом можно дать 5%-ную манную кашу на овощном отваре пополам с молоком, а через 2 недели постепенно заменить ее 10%-ной кашей на цельном молоке.
Аватара пользователя
coolmulia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: cool

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 4:10 pm

На сколько я знаю, соки нужно вводить в последнюю очередь.
Я в 3 месяца и три недели малышку кормила гречневой и рисовой кашами "Беллакт", исключительно молочными, т.к. на воде она каши не кушала. Потом картофельное пюре (при варке в водичку добавила немного соли, потом картофель блендером взбила и добавила молочной смеси "Беллакт" и опать блендером взбира). Кабачок варила и давала, потом капусту и свеклу. Следующим овощем у нас была тыква. И только потом я дала морковь. В 4 месяца и 2 недели начала давать зелёное яблоко (съедает по пол яблока за раз). Яблочный сок даю редко. Хочу на днях дать банан (говорят что уже можно). А с пяти месяцев нужно давать творожок (можно приготовить самой: вскипятить пол кружки молока и в молочко добавить 1 столовую ложку сметаны, получится творог, а потом взбить блендером).
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 4:46 pm

То что грудное молочко полезней смесей - это да. Но и грудного молока ребёнку может не хватать! Моя сестра сынишку (родился 14,06,11) кормит грудью, но ему молока не хватает. Она начала давать каши и пюре. Я свою дочь (родилась 08,06,11) тоже подкармливаю, ей тоже мало одного молока, но я кормлю смесями с рождения! Вот вом и грудное молоко! Я считаю что с чётырёх месяцев нужно начинать прикармливать
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ксюша_07 » Ср фев 01, 2012 12:13 pm

нам майже 4 міс.і ми їмо пюре яблочне.але ще і після гр.мол.
Аватара пользователя
ксюша_07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ананас » Пт мар 23, 2012 1:31 pm

Видела в продаже соки Фруто Няня с 3-х месяцев. Кто-нибудь пробовал уже давать малышу?
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение кухарочка » Пт апр 13, 2012 1:31 pm

Ананас я своей пробовала,плюет!Ей кисло.Но она у нас вообще фрукты пюрированные пока не очень,банан,грушу в ниблере сосет,а так,если пюре,то овощи хорошо ест.Но мой ребенок хорошо пьет простую воду,поэтому сок и не нужен.
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Nastett » Пт апр 13, 2012 2:22 pm

Ананас
фрутто-няню не ел,и не ел Агушу-видимо не нравилось :Search: и сейчас не ест,ел и ест Хуману пюре,Хипп(но выборочно),потом перешли на Семпер,сейчас ест выборочно все вышеперечисленное+Карапуз и С Пеленок.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Елизавета Романовна » Пн апр 16, 2012 4:59 pm

всем привет. мы еще маленьки. у меня такой вопрос- а сколько раз в день в полтора месяца должн ексть ребенок. просто у меня он то одно то два кормления пропустить может. спит. :)
Аватара пользователя
Елизавета Романовна
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Еля

Сообщение DavidDenis » Вс май 06, 2012 2:29 pm

Девочки, здравствуйте!
Я к вам за советом, почитала темки, ничего подходящего для себя не нашла. У меня два сына, нам по 11 месяцев (двойняшки) и я никак не могу отучить "младшего" от ночных кормлений. Иной раз встаю по 4-5 раз за ночь. Перепробывала много: даю вечером кашу, теперь начала в нее дабавлять банан; кормила на ночь специальной более сытной смесью из рисовых хлопьев; обычную молочную смесь меняла на более сытную. Все равно просыпаeтся каждые 2-3 часа. Пробовала давать ночью чай растворимый, через час просыпаeтся опять, и главное будят друг друга.
А днем другая беда, свободно выдерживаeт 5 часов без еды, и не накормишь ведь! Кушаем мы в 9.00 молочную смесь, 14.00 овощное пюре с мясом или рыбой, 17.00 фруктовое пюре, хлеб, 18.00 каша, в 20.00 идем спать, перед сном опять м. смесь, в 23.00 опять голодные - пьем м.смесь. В два ночи опять голодные, опять кушаем и т.д.
Что мне делать, что я делаю не так?
Аватара пользователя
DavidDenis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nahhta » Вс май 06, 2012 2:42 pm

Виктория, если детки ночью просыпаются, то это не всегда означает, что они голодные. Может быть зубки или просто не могут снова заснуть одни.
И как мне кажется, у вас слишком большой перерыв между завтраком и обедом.
У нас в этом возрврасте план выглядел примерно так:
6.00 молоко
8.00-9.00 завтрак (каша или молоко+хлеб)
12.00-13.00 обед
15.00 фрукты
18.00 ужин каша или хлеб
20.00 молоко и спать

А что вы им ночью даёте кушать ? Молоко в бутылке? А соску для успокоения сосут?
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DavidDenis » Вс май 06, 2012 4:11 pm

Наталья, спасибо за ответ. Большой перерыв между завтраком и обедом получается потому, что дети в это время спят, иногда подольше, иногда поменьше. Ночью даю смесь, пробовала вечером кефир, все сразу срыгнул. Сосками пользуемся только ночью. Да, зубки лезут, и они тоже беспокоят, но у нас есть мазь, которая хорошо помогает.
Аватара пользователя
DavidDenis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nahhta » Вс май 06, 2012 4:16 pm

DavidDenis писал(а): Да, зубки лезут, и они тоже беспокоят,

скорее всего это и есть причина частого просыпания. Когда у нас зубки лезут , то тоже просыпается каждый час.
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья


Введение прикорма и еда для малышей

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет



cron