Введение прикорма и еда для малышей

Модератор: Модераторы

Сообщение vikylja82 » Вс сен 23, 2012 10:26 pm

Подскажите когда можно вводить рыбу и какую именно.Спасибо!!
Аватара пользователя
vikylja82
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Янна » Вт сен 25, 2012 8:09 pm

vikylja82 писал(а):Подскажите когда можно вводить рыбу и какую именно.

Я вводила рыбу в питание с 10-ти месяцев. Рыбу можно только нежирных сортов! типа, минтай,хек, треска.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение ВАничка » Вс май 26, 2013 2:31 pm

девочки,как вы варите своим деткам манную кашу? можно ли ее давать в возрасте до года? а то что-то все мне говорят, что она бесполезная
Аватара пользователя
ВАничка
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 июл 2011
Откуда: Россия,Краснодар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Елена » Вс май 26, 2013 4:18 pm

ВАничка писал(а):как вы варите своим деткам манную кашу? м


viewtopic.php?p=678400#p678400

ВАничка писал(а): можно ли ее давать в возрасте до года?

Желудочно-кишечный тракт малыша до года еще не готов к тому, чтобы переваривать углеводы. Таким образом, многие виды каш, сладости, мучное категорически противопоказаны детям до года. Ячневой, овсяной и пшенной кашам недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. Более того, в этих видах круп обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.
манная каша - замечательный диетический продукт. Просто педиатры после проведенных исследований не рекомендуют давать манную кашу детям до года. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. Но все же до трех лет манную кашу детям можно давать в строго ограниченном количестве.

Манная каша, имеет один серьезный недостаток: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин D, поступающие с пищей, не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание в течение долгого времени преимущественно манной кашей может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам.

источник:Ребенок до года
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение assoll77 » Вт окт 22, 2013 9:43 pm

Девочки, всем привет! Нам завтра 5 месяцев, вот озадачилась введением прикорма. Кормимся пока исключительно грудным молочком, воду не пьем. Весит моя дочурка 7.800кг. Вот хотела бы узнать кто и чем сейчас прикармливает своих деточек :)
Аватара пользователя
assoll77
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Оля

Сообщение Buchy » Сб окт 26, 2013 10:08 pm

assoll77 писал(а):Нам завтра 5 месяцев

Подождите еще месяц, тем более у малышки проблем с недобором веса нет :girl_yes:
assoll77 писал(а):Вот хотела бы узнать кто и чем сейчас прикармливает своих деточек

Почитайте Комаровского и выберете с чего вам начать прикорм: с овощных пюре, каш или кисломолочки.
Я предпочла последний вариант.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Anna Ran » Пн окт 28, 2013 3:42 pm

Buchy писал(а):Почитайте Комаровского и выберете с чего вам начать прикорм: с овощных пюре, каш или кисломолочки.
Я предпочла последний вариант.


девоньки,а я вот как прочла рекомендации комаровского по поводу питания,то пришла в ужас.
я про введение КЕФИРА в кач-ве прикорма.

«Кефир необходим детям до года, раньше его выписывали с двух месяцев – и ничего».
Несколько фактов: научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа.

У детей до года кефир может спровоцировать микрокровотечения в желудке, особенно при передозе («с удовольствием пьем кефир, можем выпить пол-литра за вечер» - обычная цитата из форума).
Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток.

То, что он производится как детское питание - не более чем дань традиции. В советское время детей с двух месяцев «присаживали» на кефир не от жизни хорошей. Производимые тогда кисломолочные смеси были низкого качества, а грудное молоко считалось полноценной едой только до полугода, везде шла пропаганда об истощении грудного молока к шести месяцам.

Поэтому грудничков подкармливали кефиром, и наши бабушки до сих пор не на шутку бьются за его введение в рацион ребенка. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу.

Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.


деорогие девочки,я понимаю,что комаровский теперь в моде,хотя я,прочитав все его книги и публикации в инете,пришла к выводу,что далеко не все,что говорит этот человек есть истина в первой инстанции.книги его все удалила,теперь к рекомендациям комаровского не прислушиваюсь.лучше посоветуйтесь с вашим педиатром,если в чем-то есть сомнения.

и многие взгляды комаровского,особенно на воспитание детей и уход за новорожденными,вызывают у меня по меньшей меренегодование!
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Buchy » Пн окт 28, 2013 10:08 pm

Anna Ran писал(а):я про введение КЕФИРА в кач-ве прикорма

Я начала прикорм с бифидума, его как раз и рекомендуют давать деткам с 6 месяцев.
Anna Ran писал(а):лучше посоветуйтесь с вашим педиатром,если в чем-то есть сомнения.

Абсолютно согласна :girl_yes:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Galinka-Lapochka » Вт окт 29, 2013 11:44 am

assoll77 писал(а):. Вот хотела бы узнать кто и чем сейчас прикармливает своих деточек :)

посоветуйся с педиатором. Он подскажет с чего начать. Я своей малышке начала водить прикорм вообще с 4-х месяцев (хотя она на грудном), т.к. у нее были проблемы со стулом. Педиатр сказал, что после введения овощных пюрешек стул наладится, так и вышло. Мы начали с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи), что бы кишечник хорошо заработал - чернослив. Сейчас нам 7,5 месяца - начала вводить мясо. Каши начала после 6 месяцев (сначала безмолочные, потом молочные). Сейчас еще даю творожок.
Прикормом считаются каши и овощные пюре. Соки и фруктовые пюре - это не прикорм
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина

Сообщение Женееечек » Ср ноя 06, 2013 9:50 am

Девочки когда можно варить кашки на обычном молоке ? И какие варить? Пшенку можно? Мы пока едим из коробочек, нам год
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Янна » Ср ноя 06, 2013 10:06 am

Женееечек писал(а):Девочки когда можно варить кашки на обычном молоке ?

Я после года стала варить.
Женееечек писал(а):И какие варить?

Овсяную,гречневую,рисовую,пшеничную,кукурузную,пшенную,(манную очень редко даю).
Женееечек писал(а):Мы пока едим из коробочек, нам год

Мы очень долго ели из коробочек.
Сначала вареную кашу пробивала блендером, потом так стали есть, но только более вязкую делаю.
Гречку сухую вообще не ест.Только из папиной тарелки :crazy: :D
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Женееечек » Ср ноя 06, 2013 11:01 am

Ну тоесть уже можно, а то все пугают что надо на детском молоке варить а я посмотрела у него срок годности месяц... Как то не хочется мне такое молоко)))) пшенку тоже можно? Из родительской тарелке вкуснее всего )))) наш тоже любит стыбзить чего нибудь вкусненького)))) спс Яна развеяла мои сомненья. Пшеничную нашла только хлопьями наверно подойдет?
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Янна » Ср ноя 06, 2013 11:15 am

Женееечек писал(а):все пугают что надо на детском молоке варить

Я вообще на детском не варила :girl_pardon:
Женееечек писал(а):я посмотрела у него срок годности месяц.

и даже не пил его :girl_nea:
Женееечек писал(а):пшенку тоже можно?

я давала и даю
Женееечек писал(а):Пшеничную нашла только хлопьями наверно подойдет?

Я не видела пшеничную хлопьями, обычная, мелкая такая, дробленная.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Женееечек » Ср ноя 06, 2013 11:33 am

Яна спасибо огромное!!!! Сегодня и попробуем)))) молоко наш тоже не пьет, только кефир чуть чуть и больше вообще ничего не пьет((((
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение assoll77 » Пт янв 17, 2014 11:26 pm

Девочки, всем привет! Поделитесь пожалуйста кто какими пюрешками кормит своих деток (овощные, фруктовые, мясные), я имею ввиду готовое баночное пюре, кто какие марки предпочитает. А также готовые каши. Своего огорода у нас нет, а покупать овощи на рынке для детского питания я считаю небезопасно, поэтому отдаю предпочтение готовым пюрешкам. У кого какое мнение на этот счет?
Аватара пользователя
assoll77
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Оля


Введение прикорма и еда для малышей

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет