Диатез или аллергия?

Модератор: Модераторы

Сообщение LENCHIK-MAIL » Чт мар 12, 2009 6:42 am

irinax!
попробуйте помазать щечки кремом адвантан.я тоже сталкивалась с тем что у сына был диатез,причем ОЧЕНЬ сильный.все лицо было в каростах....старшно смотреть было...мы с 1,5 месяцев на искуственном вскармливании,была такая реакция на смесь..с возрастом все должно само собой пройти...нам сейчас 1,2 и лицо чистое...еще нам выписывали Линекс,он восстанавливает микрофлору кишечника...
Аватара пользователя
LENCHIK-MAIL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lena

Сообщение Leksandra » Сб май 30, 2009 11:07 pm

Елена писал(а):должно быть 22,а в спальне 18

А у нас при открытой форточке сейчас не опускается ниже +23 :(
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Elenkovna » Пн июн 01, 2009 9:12 pm

У меня сыну сегодня 6 месяцев. Тоже аллергия с 1,5 месяцев. "Наша мама" - единственная косметика, которая нам подходит.
Был совсем кошмар: не только прыщики, а все мокло и капало с коленки и со щек :cry: Врач пролечила ему кишечник: стало значительно лучше. Так что если диета не поможет (а мне не совсем помогла), то сходите к хорошему педиатру за лечением дисбактериоза.
Ирада, не переживай из-за диеты, это только кажется, что сложно, а дня через 3-4 привыкаешь, и даже не хочется запрещенного. Я сначала просто рыдала, так хотелось есть. Попробуй найти какую-нибудь отдушину, что-то, что сильно любишь, и его можно. У меня это зеленые твердые груши. 2 в день :vkusno:
Аватара пользователя
Elenkovna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Марина2000 » Вт июн 09, 2009 7:41 pm

Приветствую всех!!! :girl_pardon:
Нам почти семь месяцев и у нас тоже аллергия надеюсь ,что уже в прошлом.
Чем мы только ее не лечили ,а вылечили мазью Элоком 5-ть дней мазали ,затем 7-мь дней мазь Элидел. :girl_blush:
Аватара пользователя
Марина2000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение katenok77 » Пн июн 29, 2009 4:51 pm

Марина2000 писал(а):Приветствую всех!!! :girl_pardon:
Нам почти семь месяцев и у нас тоже аллергия надеюсь ,что уже в прошлом.
Чем мы только ее не лечили ,а вылечили мазью Элоком 5-ть дней мазали ,затем 7-мь дней мазь Элидел. :girl_blush:


Да, Элидел хорошо помогает, НО начитавшись о нем отзывов мазать очень страшно. Да и за границей он разрешается к применению с 2-ух лет.
Аватара пользователя
katenok77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Сырка » Вс июл 05, 2009 11:13 am

Здравствуйте!
Прочитала вашу просьбу о помощи... Моей дочке 1 год и месяц, у нас тоже аллергия... Хотелось бы вам сказать, что прыщики на лице могут быть либо из-за жары, (ведь сейчас лето), либо это диатезик. Если из-за жары, то это "потничка", ее проще вылечить: я помню, что смазыала своей дочке личико кремом "Бепантен", по крайней мере можете попробывать, страшного ничего не должно быть. А вот если это диатез, то здесь сложнее: нужно выяснить причину, т.е. на что кожица реагирует. По крайней мере могу вам посоветовать отказаться ОДНОЗНАЧНО от сладкого и желательно от всякой выпечки тоже, от всех фруктов и овощей красного и желтого цветов, т.е. от всех ягод, персиков, абрикосов и пр., а их сейчас много и искушений, конечно, больше, чем в другое время года, но, к сожалению, никуда не денешься... И еще хочу сказать вам насчет молочного: очень желательно ограничить прием этих продуктов, и от молока желательно отказаться совсем, потому что аллергологи говорят, что в 90% случаев у малышей аллергическая реакция именно на молоко из-за непереносимости коровьего белка. Поверьте, я сама недавно об этом узнала, т.к. моя дочка очень любит молочные продукты, и пока она их ела, диатезик с нас не сходил, а как только перестала, то сразу все тельце очистилось...
Помоги Вам Господи!
Аватара пользователя
Сырка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 июл 2009
Откуда: г. Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина Сташенкова

Сообщение Сырка » Чт июл 09, 2009 8:42 am

Девочки!
Кто-нибудь, подскажите рецепты для ребенка с аллергией на все молочное и на красные овощи и фрукты... Сбилась с ног, не знаю уже чем кормить... Варила дочке мясные супчики (щи, борщ, сборные супчики с картофелем, кабачками и различными крупами, супчики с фасолью), даю ей разные кашки и добавляю в них мясные пюрешки, но она уже устала все это есть... За месяц не набрали, а только сбросили вес... Она особенно налегает на питье, а ест очень мало и если даже поест много, то у нас через 5-6 часов уже все это выходит (мы какаем 3-4 раза в сутки, практически после каждого кормления)...
Может кто-то знает вкусные рецепты... Моя дочка любит есть сама, в смысле, руками, иногда спасают макароны, но ведь ими одними кормить тоже нельзя... Не знаю, что придумать, чтобы она кушала с удовольствием и за обе щеки. :cry: Подскажите что-нибудь...
Аватара пользователя
Сырка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 июл 2009
Откуда: г. Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина Сташенкова

Сообщение Шоколадная » Пн авг 17, 2009 9:10 am

у нас тоже самая проблема ! Но я нашла рецептик как избавиться от потницы и от аллергии! когда я делаю ванну для малыша я добовляю соду, потом после, проводим воздушную ванночку переварачиваю наживотик и мажу на спинку присыпку на утро потница проходит почки! и есть крем ла кри называется против алергии очень хорошии нам помогает :)
Аватара пользователя
Шоколадная
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Регина

Сообщение Leksandra » Пн окт 19, 2009 4:26 pm

:help: :help: :help: Девочки, что это может быть??? Аллергия или болячка какая? Я грешу на курицу, как раз недавно ввела в прикорм (говорят она алергенна), но все же... Сегодня обнаружила. Может ли быть реакция на прививку - делал 10 дней назад?
IMG_2439.jpg
На спинке и животике. На всей поверхности туловища от шеи до попы

IMG_2442.jpg
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Пн окт 19, 2009 5:37 pm

Olenjka писал(а):реакция на прививку - делал 10 дней назад?

нет,исключенно

Olenjka писал(а):Я грешу на курицу,

если поел и сразу в течения дня то может быть,а если вчера ел,а сегодня сыпь тоже не может быть аллергия.
скороее всего это сыпь,которая появляется после т-ры,если ребенок температурил и не было ни кашля,ни насморка,а просто т-ра,то где-то через день два после этого выступает такая сыпь,это организм выбрасывает всё не нужное.

Так же может быть любая из дет.болезней.
Оль иди к врачу
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Пн окт 19, 2009 5:42 pm

Елена писал(а):Оль иди к врачу

Ну, значит все-таки завтра пойдем :girl_yes: . Лен, а если завтра уже ничего не будет, вдруг?
Елена писал(а):скороее всего это сыпь,которая появляется после т-ры,если ребенок температурил и не было ни кашля,ни насморка

Да, ничего нет. Температуры не замечала. Если бы был горячим, мерила бы, а так... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пн окт 19, 2009 7:22 pm

Елена писал(а):если поел и сразу в течения дня то может быть

Вот я, дырявая голова :fool: , сегодня впервые манку давала. Может, от нее?
Правда, он пытался чесаться животиком о кровать еще позавчера и вчера. Но сыпи тогда еще не было ... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Вт окт 20, 2009 1:59 pm

Елена писал(а): Olenjka писал(а):реакция на прививку - делал 10 дней назад?
нет,исключенно

Лен, как оказалось, именно прививка всему виной :girl_yes: . Ничего страшного нет, через пару дней все должно пройти :Rose:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вт окт 20, 2009 5:13 pm

Olenjka писал(а):оказалось, именно прививка всему виной

:shock: :shock: :shock: через десять дней :shock: :shock: первый раз такое слышу,еще и от врача
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Вт окт 20, 2009 6:24 pm

Елена писал(а):первый раз такое слышу,еще и от врача

:girl_pardon: Не знаю, Лен :girl_pardon:
Говорит так даже лучше, типа вся гадость выходит, ну как ты и писала, после температуры. Днем она у него нормальная, может, ночью была... :Search:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Диатез или аллергия?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет