Диатез или аллергия?

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вт окт 20, 2009 6:54 pm

Olenjka писал(а):так даже лучше, типа вся гадость выходит

:girl_yes: да это так
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Adusya » Чт янв 21, 2010 7:04 pm

Ой девочки :shock: :shock: :shock: какая же я д-ра я все время думала что куриная грудка это диетическое мясо. А она оказывается сильный аллерген :shock: :shock: А я варила своей лапуське супчики из курицы и все ревела не могла понять что я ем не то? :cry: :cry: Не могу найти аллерголога хорошего, уже не ем ни сладкого, ничего красного, никаких консервирований, о кофе и шоколаде давно забыла. Сама нервная становлюсь психую когда на её щечки смотрю. Она бедненькая расчесывает и болячки сдирает аж, а я в рев :cry: и со слезами на глазах начинаю опять по новой обрабатывать...... Вот ...... ё моё :sorry: :hysteric: Амолочные каши тоже ей давала. Девочки так получается что мне кефир нельзя тоже или можно? А творожок кальцинированный можно ей давать? :(
Аватара пользователя
Adusya
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Славка

Сообщение Ольга 03 » Пт фев 05, 2010 12:30 pm

У нас то же такое было до 3 мес.Педиатр сказал ни чего страшного,это ребеночек цветет.И действительно все само по себе прошло к 3 месяцам!
Аватара пользователя
Ольга 03
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Зама » Вт фев 09, 2010 12:41 am

Olenjka писал(а):Вот я, дырявая голова :fool: , сегодня впервые манку давала. Может, от нее?
Правда, он пытался чесаться животиком о кровать еще позавчера и вчера. Но сыпи тогда еще не было ... :girl_pardon:

Кстати о манке. Сынуле в 11.5 начался диатез. До этого времени ели много что и ттт- всё нормально. А здесь полтора месяца голову ломала на что. На что только не думала- %) . А на днях случайно вспомнила, что манка у меня закончилась и я другой фирмы купила- и рёбенок стал как маковый цвет. Но сейчас уже проходит.
Аватара пользователя
Зама
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Liseno4ek » Сб фев 13, 2010 12:48 am

Привет всем :daisy:
У моей малышки не так давно на наружней стороне ножек периодически появлялась как сыпь - зрительно ничего не видно, а гладишь - кожа неровная, а после нового года ножки стали сильно шершавые на ощупь и узелочки красные появились. Она ноги не чешет, не дерет, то есть зуда-то нет.
Пришла педиатр, говорит, что это диатез, исключили все что можно - результата 0. Мазали Д-пантенолом, проходит, но пока мажешь. :cry:
Я пошла (без направления) к дерматологу. А она нам говорит, что сейчас зима, а у Ксюши кожа сухая,а из-за отопления, сухого воздуха и т.д. у нее кожа еще суше становится. Посоветовала не мыть в ванной или тазике - только под "душем" и не слишком часто, мазать кожу 2 недели мазью "Радевит", почаще проветривать помещение, не протирать кожу спиртосодержащим, лосьоном, после того как кожа лучше будет можно маслом "Джонсон Беби" протирать или чем-то наподобие.
Прошло уже больше недели, кожа гладкая, только вот один самый большой "узелочек" сглаживается, но еще не проходит.
После того как последний раз в ванной мыла - опять как сыпь красноватая появилась, я ее мазью - и через 10 минут все как должно быть.

:pardon: Дааааа, трудно мне это понять - у меня кожа всю жизнь жирненькая на лице и нормальная на руках и ногах. Сухая кожа для меня что-то непонятное :oops:

Меня вот только вопрос волнует - а у дочки теперь каждую зиму ножки шершавиться будут или кожа может стать нормального типа и больше ее не беспокоить?
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Leksandra » Сб фев 13, 2010 12:53 am

Liseno4ek
Ань, у нас тоже такая же фигня была, врач говорил, что это сухая кожа. И у меня после родов через полгода тоже так было. И в том и другом случае врачи говорили мазать жирным кремом. В случае с Санечкой педиатор также сказал не купать чаще раза в неделю. Правда я забывала иногда помазать. Все прошло также неожиданно, как и появилось.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение pollykhodj » Сб фев 13, 2010 7:19 am

irinax..привет)очень знакомая ситуация..моему сыночку уже 4 месяца и первеы 2 месяца он был жутко аллергенным....тоже высыпали красные пятнышки по телу....я строго себя ограничивала в еде--только кашки..паровое...сок яблочный ..сыр и белый хлеб.....но и это не помогало--в итоге..мама посоветовала мне просто умывать личико и те поражённые участки тела своим грудным молоком--эффект был супер...за 2 дня всё прошло!!!!!!попробуйте-поможет)))))))))))
Аватара пользователя
pollykhodj
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 янв 2010
Откуда: Россия г. Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение Adusya » Сб фев 20, 2010 1:17 pm

Ну вот девочки всем привет.
Мы сдали анализы и оказалось, что у ляльки дисбактериоз плюс ещё какой-то грибок в кишечнике. Нам назначили антибиотик для кишечника "Эрсефурил", плюс Лакто-джи, плюс ещё детский "Фуцис" да в придачу меня посадили на такую диету что ужас. :shock: :shock: Уже месяц ем только гречку, рис и немного ржаного хлеба. Ей варю кролика добавляю кабачки, броколли, или цветную да так же рис или гречку. Слава Богу этот диатез начал проходить, но правда аллерголог сказала что быстрого результата не ждите, это очень долго проходит. Смеси нам нельзя, так как во всех смесях добавляют витамин С, а от него доньку всю обсыпает краснотой. :cry: :cry: :cry: Вот теперь хожу качаюсь понемногу, давление упало 90 на 50 (хотя я не из худосочных дам :ROFL: :ROFL: ) , она всю ночь практически висит на мне. Но бросать кормить грудью нельзя иначе не знаю даже чем потом кормить. %) %) %)
Так что идите или к гастроэнтерологу или вначале к аллергологу детскому. Удачи вам и дай Бог чтоб ваши сокровища никогда не болели!!! :Rose:
Аватара пользователя
Adusya
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Славка

Сообщение Nusenka » Вт мар 09, 2010 3:26 pm

Девочки, добрый день! Почитала Вас и не могу промолчать, я врач дерматолог , работаю в дет.поликлинике. По поводу не купаться, это сложно,намного проще добавлять в воду для купания "Avene ванны" очень хорошо смягчают кожу или Uriage Lavante, все продается в аптеке, после наносить колд крем этих же фирм.
По поводу диеты Мамам ислючить все молочные продукты, сахар только тросниковый, зел.чай не пакетированный, кролик,нутрия, индейка, свинина. Макароны,картофель(вымоченный) чречка. Зел.яблоко,груша без кожуры. Хлеб белый вчерашний
Аватара пользователя
Nusenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Julietta Baby » Вт мар 30, 2010 12:46 am

Кормящим мамам нельзя молоко пить, а кисломолочные можно(кефир , ряженку), нельзя яйца, бывает и на курицу аллергия. У моего тоже в первый месяц сыпь была, потом прошла. Врач сказала это адаптация у них, потом пройдет.
Аватара пользователя
Julietta Baby
 

Сообщение YaAnastassiYa » Ср апр 28, 2010 9:19 am

девочки, у моего малыша, высыпало на щечках, прищечки такие красненькие и с беленьким по середине, похожи на жировички, папа говорит, что это ребеночек цветет, я вызвала врача, она прописала нам пить финестил, сказала, что это аллергия на орехи, но дело в том, что орехи я ела первую неделю и все, а высыпало, буквально недавно, неужели это такая запоздалая реакция? просто не хочется ребенка лекарствами поить. и я думала, что при аллергии. щечки должны корочкой покрываться, а у нас, ттт, они мягенькие. щас протираю чередой краснота спала, и прищечки как то уменьшились.
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение Зулечка » Ср апр 28, 2010 9:28 am

YaAnastassiYa
На сколько я знаю, аллергия не такая, а вот эти прыщики ни как не связыны с ней, а вот эти прышики ни в коем случае нельзя ни выдавливать и ничего подобное с ними делать. Ваш носик-курносик совсем маленький пусть растет на радость родителям :Rose: в первый месяц жизни у деток идет адаптация к внешнему миру, так, что это скорее всего она и не надо беспокоится. Аллергия проявляется сначала красными пятнышками а не прыщиками, начинает зудеть, ребенок становится беспокойным, а корочка появляется уже позже(короста) вот детки её чешут.
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Leksandra » Ср апр 28, 2010 9:29 am

YaAnastassiYa писал(а):это ребеночек цветет

Вполне может быть. У нас в роддоме еще щечки краснели, но это типа кожа привыкает к окружающей среде. А вот ближе к месяцу было именно цветение.
Сейчас свои фотки гляну, если что-нибудь там увижу.
Кстати, в роддоме мы мазали Бепантеном, так хорошо и быстро все зажило.
Вот, нашла. Сейчас глянула, да, действительно, там были у нас прыщики тоже. Только здесь на фото уже заживление,но все равно видно еще остатки прыщиков на лобике и щечках.
Последний раз редактировалось Leksandra Чт апр 29, 2010 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение YaAnastassiYa » Ср апр 28, 2010 10:02 am

Зулечка писал(а):а вот эти прышики ни в коем случае нельзя ни выдавливать и ничего подобное с ними делать.

я их только чередой протираю, даже и в мыслях не было ничего подобного :)

Зулечка писал(а):Ваш носик-курносик совсем маленький пусть растет на радость родителям

спасибочки!

Olenjka фотка суперская :) :good:
вот наши щечки примерно так выглядят, правда сегодня смотрю, уже меньше стало :)
Аватара пользователя
YaAnastassiYa
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Имя: Настя

Сообщение vikavova » Сб май 01, 2010 6:06 pm

девочки здравствуйте,у меня к вам вопрос,если кто сможет мне помочь,буду признательна,4 месяца назад родила долгожданного сынишку,у меня еще 3 дочки,но с ними я таких проблем не имела,придя с роддома я стала замечать что у него на лице выскакивают какие-то красные пятна и насморк,я сначала думала что насморк из за того что простил,что только не делала 2 месяца не проходило,забыла написать что я его грудью не кормила,в роддоме сразу начали давать кашу ему и он не стал уже брать грудь,через 2 месяца насморк прошёл,а пятна на лице до сих пор у него,рожала я на украине,там врачи мне с начало говорили что это из за коликов,потом сказали что имеет аллергию на коровье молоко,что все каши на основе коровьего молока,я поменяла ему уже кучу каш и на соевом,и на козьем молоке брала,не помогло ничего,дело в то что у него только на лице,на теле нет не одного пятнышка,он когда кушает,то лицо становится красным,а потом краснота проходит и остаются точечки,они становятся сухими и на голове появляется корка,на украине мне сказали что прививку делать не будут пока не пройдет,когда ми приехали в чехию и пошли до врача,нам сразу же сделали прививку и сказали что это у него такая кожа,но вы сами понимаете,переживаю я,может кто то сталкивался с такой проблемой,подскажите что мне делать пожалуйста,а может тут,и нет никакой проблемы и я зря переживаю,заранее спасибо :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
vikavova
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Откуда: chehiya
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: vika


Диатез или аллергия?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет