Диатез или аллергия?

Модератор: Модераторы

Сообщение irinax » Вс янв 25, 2009 1:04 pm

Lair писал(а):Да всякие были, и гнойные и даже черные точки.

а как все таки определить это аллергия или цветение кожи?
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение Елена » Вс янв 25, 2009 4:05 pm

irinax писал(а):как все таки определить это аллергия или цветение кожи

заочно сказать трудно,вот я ,например,уже могу сказать что это,но я не вижу малыша.
Так что определить может только врач.И не занимайся самодиагнозом и самолечением.иди к врачу,он посмотрит и скажет,а потом уже будешь принимать решение-что и как делать.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение irinax » Вс янв 25, 2009 4:17 pm

Елена писал(а):иди к врачу

в понедельник в поликлинику идем!
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение Елена » Вс янв 25, 2009 4:23 pm

irinax писал(а):понедельник в поликлинику идем!

ну вот ихорошо,врач выяснит что за прыщики,потом и меря можно принимать соответствующие.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Onega » Пн янв 26, 2009 2:16 am

Ирина, я Вас не понимаю! Четыре дня терзаться вопросом диатез или аллергия (хотя диатез это и есть аллергия) или потница или гнойничковая инфекция? Вы что, с ума сошли? При любых высыпаниях вызывайте врача на дом!!! Сразу же! А если у вас ветрянка или краснуха? И вообще ребенку до года в России положено вызывать врача на дом по любому поводу, имеете на это полное право.
Аватара пользователя
Onega
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Nata

Сообщение лакомка » Пн янв 26, 2009 3:23 am

Ирада, я согласна с девочками, которые посоветовали сходить к врачу! Я могу дать некоторые правила как определить, что есть что, НО ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ХОДИТЬ К ВРАЧУ!(обязательно идите) И ещё хотела спросить, а что к вам мед. сестра не ходит? Вы же ещё маленькие, да и врач каждые две недели должен заглядывать!
И так, потница как правило в первую очередь появляется в складках, подмышечных, пазуховый и шейных складках. Проверьте там, если обнаружите, то как и советовали девочки искупайте в череде, а на следующий день в слабом растворе маргонцовки. Оставляйте почаще голеньким, но не надолго, если говорите что ручки холодные. И присыпайте тальком или присыпками.
Диатез как правило проявляется с коркой, щёчки как "наждачка" грубо говоря. Здесь поможет только врач.
Аллергия это и есть слабая форма диатеза, но там, если не засторелая, корки нет.
Скорее всего у вашего ребёнка, хотя трудно что либо говорить не видя малыша, так называемое "цветение" которое бывает у 95% детей, это гормональная перестройка, как сказала Елена, помоему. Здесь помогает тоже самое купание и протирания личика, теми же травками.
Ирада, но к врачу надо идти, несмотря на все советы. Определите, что за прыщики, а потом может что нибудь девочки и подскажут вам, но только после диагноза врача.
Onega писал(а):А если у вас ветрянка или краснуха

Девочки дети в месяц этими болезнями болеть не могут, не паникуйте.

Ростите здоровыми и не болейте!
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение irinax » Пн янв 26, 2009 11:18 am

Onega
мы недавно ходили в поликлинику (20ого числа) взвешиваться! к этому моменту у нас уже были красное личико с прыщиками. Врач сказал чтобы я меньше увлекалась цитрусовыми,молочным и красной рыбой. Так как я цитрусовые не ем, а красную рыбу ела тока на Нг, подумала на молоко, тем более девочки сказали тут что на молоко может быть аллергия.
если бы была краснуха или ветрянка, врач бы сразу сказал. да и потом как ветрянка выглядит я знаю.
лакомка
нет у нас потницы, у нас прыщики тока на лице. Я его искупала в череде, стало лучше...судя по вашему описанию у нас диатезик, так как была корочка на лбу, и щечки сейчас еще немного грубоваты на ощуп.
скорее всего у нас аллергия на коровий белок, т.к. я перестала есть молочное и нам уже значительно лучше, покраснение спало, прыщики проходят...
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение irinax » Ср янв 28, 2009 1:32 pm

Отчет как мы сходили к аллергологу.

посмотрела она нас..выписала капли Фенистил 3 к.х 3р., и так 10 дней
сказала выкинуть все крема джонсанс беби, и купить из серии "Наша мама" (стоп-деатез).
Мыть его в череде и в отваре лаврого листа (20 листов на 1 литр воды,томить 10 минут на медленном огне) не мыть детским обычным мылом, а купить "Мыло без мыло"
и самое главное выписала строгую диету:
Можно: рис,гречку,овсянку, сушки,и печенье "Мария" :D :lol:
из мяса: тощие сорта говядины,свинины,кролика и детские консервы.
из фрукт вообще ничего нельзя,пить тока чай черный листовой, и воду.
сахар нельзя можно фруктозу, ну и овощи....
короче девочки застрелиться и не жить. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение Мама Кати » Ср янв 28, 2009 1:41 pm

Вот и мы так тоже питались :D Только у нас еще аллергия на детские мясные консервы вылезла, готовлюиз натурального мяса.
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Мотылек » Ср янв 28, 2009 1:42 pm

irinax писал(а):Можно: рис,гречку,овсянку, сушки,и печенье "Мария"
из мяса: тощие сорта говядины,свинины,кролика и детские консервы.
из фрукт вообще ничего нельзя,пить тока чай черный листовой, и воду.
сахар нельзя можно фруктозу, ну и овощи....
короче девочки застрелиться и не жить

С таким меню еще как можно жить :girl_yes: . А главное чтоб твоему малышу стало лучше. :daisy:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Marin4ik » Ср янв 28, 2009 1:51 pm

девочки-мамы, это ещё пол беды, маленькие прыщики, всё уходящее. Расскажу один случай, ребёнок родился, а у мамы молока не хватало, так она со второй недели, начала его кашкой манной на магазинном молоке подкармливать(это бабушки так насоветовали, мол, наши дети в деревне тоже так выросли). Не хотела покупать детское питание, молоко искусственное, говорила, что бог его занет, что там подмешивают.(Хотя я своих обоих детей на этом молоке вырастила, сама не молочная была и пришлось, но брала спец.противоаллергенное).Ну вот бедный мальчик уже 7-ой месяц мучается диатезом, или аллергия, по врачам каждый месяц, уже на всё аллергию обнаружили, и есть ему теперь ничего нельзя, хозя уже жевать может. Вот так, а сейчас жалуются, что мальчику так плохо, но яне понимаю, как можно было в таком возрасте, так глупо поступить.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Onega » Ср янв 28, 2009 1:57 pm

Ну вот, видишь? И сама успокоилась (сразу по письму чувствуется)! Молодец, что сходили к аллергологу! Мы живем в такой дыре, что ни то что аллерголога, а даже невропатолога, кардиолога, окулиста и лора нет, а дерматолог во взрослой поликлинике настолько старая, что новых средств и не знает (цинковая мазь на все про все), а вам повезло. Так и не стесняйтесь и не ленитесь лишний раз сходить к врачу! А педиатра вызывать на дом!
Извините, может в прошлом письме я была резка, но... накатило. Не болейте!
Аватара пользователя
Onega
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Nata

Сообщение irinax » Ср янв 28, 2009 3:41 pm

Marin4ik
какой ужас...каким же местом она думала когда новорожденного кормила кашей?
Ужас...просто кошмар.я в шоке.

Onega
да успокоилась. хоть теперь знаю на что аллергия, ела много куриного мяса, а оказывается нельзя, и спасибо вам за совет насчет молочного,тоже в немереных количествах питалась им...
теперь буду знать!
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада

Сообщение лакомка » Ср янв 28, 2009 5:15 pm

irinax писал(а):ела много куриного мяса

Ирада, аллергия бывает на белое куриное мясо, на грудки, а вот голени можно кушать. :)
irinax писал(а):из фрукт вообще ничего нельзя

Я так пологаю, что пока не пройдут прыщики? А так вообще без фруктов, нельзя!!!
Вы молодец, что обратились к врачу, теперь точно знаете, что с вашим ребёночком.

Ростите здоровыми!
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение irinax » Ср янв 28, 2009 7:39 pm

лакомка
да пока прыщики,потом можно зеленые яблоки и груши
Аватара пользователя
irinax
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирада


Диатез или аллергия?

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет