Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Модератор: Модераторы

Следующая

Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Сообщение jtatka » Вт дек 23, 2008 6:18 pm

Привет, всем!!! :girl_yes:
Девченки, кто знает, подскажите, как решиться бросить кормить ребенка грудью. У меня дочка (ей 1 год и 3 месяца), кроме груди ничем питаться не хочет, не знаю с чего начать, чтобы отучить от груди и приучить к кашкам, супчикам и т.д.!
Аватара пользователя
jtatka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Вт дек 23, 2008 8:17 pm

jtatka писал(а):не знаю с чего начать, чтобы отучить от груди и приучить к кашкам, супчикам и т.д.!

ну к этому надо было приучать раньше.

Танюша прочитай ЛС!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Afi » Ср дек 24, 2008 3:59 am

Ну в год ребенок полюбому должен кушать ,что то кроме груди ,я кормила сына до 2года3 месяца, он тоже плохо ел другую еду когда я рядом была, но в садике все ел, когда я заметила, что он стал сосать молоко только ради уталения жажды ,то перестала кормить ,постепенно, резко наверное нельзя ,все таки стресс для ребенка, надо все реже и реже грудь давать, а когда ребенок просит, дать водички или отвлечь внимание ,та же история как и с соской ,а кашки конечно нужны, но давно пора уже с общего стола кормить, ну конечно корректировать острое жирное и тд.
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение jtatka » Ср дек 24, 2008 6:51 am

Естественно, она у меня ест суп, йогурт, картошку, вермишель и сама из ложки есть пытается. Но основным питанием считает грудное молоко. А я такая мама, что не могу отказать, когда она просит.
Аватара пользователя
jtatka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Алёнчик » Ср дек 24, 2008 10:26 pm

А я бы не стала бросать кормить. Сыну 6 месяцев. а уже приходится кашку иногда давать-молока не хватает. Надеюсь хотя бы до года докормить
Аватара пользователя
Алёнчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение marysja » Ср дек 24, 2008 11:55 pm

Алёнчик писал(а):А я бы не стала бросать кормить. Сыну 6 месяцев. а уже приходится кашку иногда давать-молока не хватает. Надеюсь хотя бы до года докормить


ну с 6 месяцев и так надо начинать вводить прикорм. Только лучше начинать с овощей.
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение Lana66 » Чт дек 25, 2008 12:16 pm

Мой Санька, ему сейчас почти 4 года, сосал грудь до 2х с половиной лет. Отучать не собиралась.
Если бы не срочная поездка в другую страну он бы так и сосал ее. А прикорм он тоже стал кушать с 8ми месяцев.
И главным все равно была мамина сися. Я думаю, что это ни как не влияет на развитие малыша. Он у меня редко
простывает и такой взбитый крепыш растет. Я за продолжительное грудное вскармливание и прикорм вместе.
Аватара пользователя
Lana66
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 окт 2008
Откуда: Россия. Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Имя: Светлана

Сообщение marysja » Чт дек 25, 2008 3:22 pm

Lana66 писал(а): Я за продолжительное грудное вскармливание и прикорм вместе.


:good: :good: :good:
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение Marionetka » Вс дек 28, 2008 9:11 pm

Я отучила своего малыша ровно в 1 год и 1 месяц, но тоько потому. что меня заставили обстоятельства, связанные с учебой. Бросили мы грудь за одну ночь. Я просто ему не дала ее, когда он проснулся. Жестко конечно, сама натерпелась, но по-другому не получилось, особенно способы "отучать постепенно". Малыш выревелся, а вместе с ним и я, потом заснул. на следующую ночь вел себя так, как-будто и не было год груди! проблемы были у меня с молоком. Я избавлялась от него больше месяца! Натерпелась, конечно!
Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Afi » Вс дек 28, 2008 11:31 pm

Я первый раз рожала на Украине ,и естественно там всем говорили сцеживаться, поэтому когда бросила кормить несколько дней были неприятные ощущения, а второй раз я просто с первого дня не сцеживалась, и кормила по требованию, поэтому когда бросила кормить, молоко просто пропало без проблем
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Marionetka » Пн дек 29, 2008 4:20 pm

Я тоже никогда не сцеживалась после кормления!!!!! Но все равно от молока избавлялась долго! :)
Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Ksyutka » Ср янв 14, 2009 3:11 pm

:baby: Моему малышу годик..и я тоже задумываюсь...как же он без сиси уснуть то сможет :sorry: ?....Пока не собираюсь отлучать... :girl_pardon: но интересуюсь...как же это сделать грамотно...чтоб и ребёнку не стрес...и себе не во вред...Молока полно...вот только он меня уже так съел, что я за ветром хожу... :cry: ослабление уже какое-то...И кушаю вроде хорошо.. :ogurec:
Аватара пользователя
Ksyutka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксюта

Сообщение Lair » Ср янв 14, 2009 10:09 pm

У меня с Петрухой как-то так все нормально прошло. На 8-м месяце кормления молоко просто стало пропадать. К ночи только в одной груди накапливалось. На ночь и давала, потом оно вообще сошло на нет. Вообщем как-то безболезенно и само собой получилось. Видать природа так решила :girl_pardon:
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мама Кати » Ср янв 14, 2009 10:35 pm

Lair
Во-во, и у меня сейчас та же история, доче 11 месяцев, от тити не фанатеет - если не дать, ну и не надо.. Как только она перестала ночью просить поесть, молоко стало постепенно пропадать, сейчас осталось только в одной груди немного. Наверное, скоро перестану кормить. Хотелось конечно наверное подольше покормить, но, вспоминая, как я боролась за то чтобы молочко вообще у меня было %) , считаю, что всё равно я молодец - у меня огромное количество подруг, которые ни дня не кормили ребенка. А я до года докормила! :Yahoo!:
Недавно по телевизору в передаче "Здоровье" выступал какой-то профессор, он сказал: "Ребенка кормить грудью до 6 месяцев обязательно, до года - желательно, а потом уже не важно..." Вот. А какая-то организация педиатров советует кормить до двух лет... кому верить?
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Lair » Ср янв 14, 2009 10:43 pm

Мама Кати
Именно. Так и я думала - главное почти до года докормить, а потом им это молоко уже на фиг ненужно. :) У меня тоже проблемы были. Был период, когда грудь болела просто нестерпимо, дотронуться нельзя было... так и не поняли врачи, что это было, само прошло.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина


Следующая

Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет