Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Старов » Пн июн 18, 2012 11:14 am

tatjana+tag писал(а):очень хорошо сказала

Спасибо:)
tatjana+tag писал(а):но кормление к сожалению нет

не ты одна - не переживай, у меня много знакомых намучились с гв :friends:

-одуванчик- (18 Jun 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Nastett » Пн июн 18, 2012 1:52 pm

Acya77
Анастасия,вы у меня в посте пометку имхо видели :wink: ? так вот и вы меня не переубедили :girl_pardon:
tatjana+tag
Старов
Согласна девочки с каждой из вас :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение кухарочка » Пн июн 18, 2012 2:36 pm

Некоторые африканские племена кормят и до 7 лет...Я свою Соньку кормила только грудью до 6 месяцев,без всяких советов на ночь в 6 месяцев стала прикармливать смесью.Боже,это было счастье,мой ребенок спал не просыпаясь 4-5 часов.И я спала :D .Ребенок растет,груди ему уже мало,тем более,днем она хорошо ест и кашу,и пюрешки,и печеньки,и супчики.Девочки,мы сейчас живем в более динамичное время,не каждая мама может кормить ребенка как рекомендует ВОЗ :D (и занятые тети из ВОЗа скорее всего тоже :D ).Я вам скажу откровенно,мне иногда днем даже жалко времени на бессмысленное кормление грудью,когда через полчаса дочь снова голодная,и мы идем 10 минут едим кашу,а потом счастливо играем в игрушки.И это не потому,что я плохая мать,а просто потому,что я человек,мне хочется посидеть,отдохнуть,что-то вкусное семье приготовить,мужа развлечь.Из этого всего складывается психологическое состояние семьи.А если я весь день буду валяться на диване с ребенком у сиськи,так и самой одуреть не долго.Ну вот как-то так,но это мое мнение,и мы все счастливы! :D
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Acya77 » Вт июн 19, 2012 2:58 am

Nastett писал(а):Анастасия,вы у меня в посте пометку имхо видели ? так вот и вы меня не переубедили

Даже и не пытаюсь, у меня близкая подруга закончила грудью кормить в 4-5 мес., потому что смесью оказалось кормить легче и я ей ни слова не сказала. Как было уже сказано, каждый для себя выбирает сам. Мы в магазине покупаем для ребетенка самые лучшие продукты, но при этом считаем, что смесь вполне может заменить ГВ. Парадокс! Никто и не говорит, что ГВ это просто, это тяжелый труд, круглосуточный труд...
Да, кормление грудью лучше заканчивать где-то в районе года, но в зависимости от ребенка, это может растянуться на несколько месяцев, хорошо, если ребенок при этом позволяет использовать подручные средства(бутылочку, пустышку). У меня например младшая бутылочку со смесью категорически отказывается брать с самого рождения, плюс к этому из-за аллергии нельзя многие продукты, в том числе и коровье молоко, так что без грудного молока мы пока никуда. Легче будет отучать ребенка от груди, если кормления не связаны со сном ( до 6 мес. наоборот должны быть связаны со сном, особенно важны ночные кормления с 3 до 9 утра которые способствуют выработке гормона пролактина отвечающего за молоко), т.е для начала ребенка надо научить засыпать, а затем и спать без сиси.
tatjana+tag писал(а):у меня есть знакомая которая кормит грудью своего ребёнка потому как ей удобно, у мальчишки лезут зубы, а она мне говорит не буду бросать пока все не вылезут, знаешь как удобно, он заплакал, а я ему грудь и он спокоен, а это не эгоизм? и ему уже далеко за год. мол поплакал, а я так удобно сисю в рот.

Если мама все проблемы решает с помощью груди, то вот это конечно перебор, сися после года не должна занимать большую часть общения мамы и ребенка.
Аватара пользователя
Acya77
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: камчатка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение [Шветка] » Вт сен 10, 2013 8:03 pm

а мы никак от бутылочки отучиться не можем. уже сто разных поильников ему купила,требует бутылочку и все тут. нам 1год и месяц.Мамочки подскажите как быть? :wink:
Аватара пользователя
[Шветка]
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Аллусик » Вт сен 24, 2013 12:11 pm

[Шветка] писал(а):а мы никак от бутылочки отучиться не можем. уже сто разных поильников ему купила,требует бутылочку и все тут. нам 1год и месяц.Мамочки подскажите как быть? :wink:

а не нужно было приучать (((( просто не давайте пару дней бутылочку , поплачет и все пройдет, забудет. отучение от бутылочки - это как отлучение от груди. нужно просто время.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение s_svetok » Вт сен 24, 2013 12:35 pm

[Шветка], не делайте из этого трагедии - ребенку всего 1 год и месяц. Моему младшему уже 1,6 года, а он на ночь молоко из бутылки пьет и я не собираюсь лишать его бутылочки :girl_nea:. Втечение дня пьет из чашки и поильника, но бутылочку не убирала - всегда стояли и поильник, и чашка, и бутылка - сам выбирал, постепенно перестал носить бутылочку и я ее убрала, а вот молоко на ночь не хочет пить из чашки :girl_pardon:. Старший пил где-то до 2,2, потом отказался от молока на ночь и, соответственно, от бутылки.
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Аллусик » Вт сен 24, 2013 12:57 pm

[Шветка]
теперь почитайте два комментария выше и сами сделайте свой выбор. удачи.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Anna Ran » Вт сен 24, 2013 2:21 pm

ох,девоньки,мне б ваши проблемы...
до 4 мес кормила малыша только грудью,прибаавлял он,как на дрожжах,а потом где-то с 4 мес стал убывать в весе,не смотря на введение прикорма(овощи),плюс с введением прикорма начались проблемы.не смотря на то,что наш мальчик с самого рождения каждые 2 часа,в тч ночью,прикладывался к груди,молоко пропадало...

умом-то я понимала,что ребенку не хватает питания,но до 6 мес я упорно боролась за ГВ.частые прикладывания,гомеопатия,усиленное питание,никаких стрессов...
ох,чего только не делала... %)
но к 6 мес молока стало вообще до смешного мало.и 5 мл не могла сцедить с обеих грудей.и вот я сдалась,ввела смесь...

самое смешное,что сыночек до сих пор порой просит грудь,высасывая оттуда эти пару-тройку мл молока O:-) ну я и не против,конечно :)

а как я планировала кормить до года,а то и до двух... :crazy:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение AnCoLia » Вт сен 24, 2013 5:30 pm

[Шветка] Моим детям уже 3 и 2 года, они до сих пор перед ночным сном пьют молоко из бутылки, я не вижу в этом ничего плохого! А то, что кто-то говорит или где-то написано, что так нельзя, пусть говорят. Я делаю так, как удобно мне и моим детям. Если бы они просились пить молоко с чашки, я бы дала с чашки. Но им нравится когда ложатся спать и тогда лёжа пьют молоко и наслаждаются))!
Anna Ran Не горюй!)) Главное, чтобы ребёнок был здоров! Мои бабушки в своё время утверждали, что маленькая грудь ни к чему, молока в нём не бывает, но у моей подруги чуть ли не нулевой размер, ребёнку почти год и у неё хватает молока! У сестры моей 3ий, молоко пропало на 3ем месяце. Так что ни гены, ни размер, не твоё состояние, роли не играют... Это моё личное мнение :girl_pardon:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Swetljachok » Ср сен 25, 2013 9:53 am

Anna Ran писал(а):а как я планировала кормить до года,а то и до двух..

вот так и я со старшей дочерью, но, как говорят, хочешь рассмешить Бога, скажи ему о своих планах. В 2010 году планировала кормить ее только грудью, но дочь в больнице, впрочем и меня тоже, заразили стафилококком и пока мы лечились, я сцеживала молоко, но когда можно было дать грудь, Катюшка отказалась ее брать. вот так. А с младшей сейчас тоже идет все не так гладко как хотелось, после родов попала в больницу с эндометритом, сцеживала молоко, но за время лечения количество молока убыло, сейчас восстанавливаем, идет настоящая борьба за молоко! Конечно хотелось бы кормить до года, но как получится.
А по поводу иммунитета который дает грудное молоко, так это тоже все относительно. Моя сестра кормила своего старшего сына до полутора лет грудью, но у ребенка очень низкий иммунитет, он постоянно болеет, причем выздоровление всегда долгое, а болезни, это не простые ОРВИ, а то отит, то гнойная ангина, то гайморит, то бронхит. Где он этот иммунитет? Ау-у!
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Пн окт 07, 2013 5:41 am

Swetljachok
Anna Ran
а я малую ещё кормлю,из 7 детей.только с этой есть молоко и буду кормить пока сама не перестанет.иногда сама не берёт иногда хорошо помагает когда болеем,мне это не мешает,я на оборот рада :Yahoo!:

и тоже как выше писали с 6 детьми билас ь билась за молоко,а его нет,а тут раз два и есть.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Женееечек » Чт окт 10, 2013 11:15 am

Тема задела за живое так сказать ))) нам почти год и если днем мы можем обходиться без груди то ночью просто беда(( он сосет ее всю ночь практически если не находит начинает рыдать пока не дам (((( и так всю ночь у меня ужн хранический недосып и искусана вся грудь... Ни соски, ни бутылки не берет и не брал никогда сколько не предлагали... Как отучаться будем представить себе не могу
Аватара пользователя
Женееечек
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 2 мар 2010
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Соловьяжена » Пт дек 20, 2013 4:19 pm

У моего сына серьезнейшая аллергия с отеком дыхательных путей на коровье молоко и на все продукты из молока и на яйцо куринное :shock: , хотя с 6 мес стал кушать мясные пюрешки. Аллерголог посоветовал нам кормиться грудью до полутора лет , чтоб у сына был хороший иммунитет, после чего попробовать ввести в питание козье молоко. Как я буду отлучать от груди не знаю, просто вспоминаю после дочери перетягивалась, так у меня молоко с грудей шло еще 62 дня, и я лезла на стенки. Просто когда молоко перегорает, я даже не знаю с чем это сравнить :pardon: ..........мне было ну очень плохо. Поэтому как буду отлучать сына даже и не знаю... %) Меня мама кормила до трех лет, после чего я бросила грудь сама.
Может сына тоже бросит, ну я очень надеюсь, просто пережить перегорание молока для меня это как второй раз родить :) =@ :o .
Если кто знает как отлучить чадо от груди безболезненно.... напишите!!!! :)
Аватара пользователя
Соловьяжена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна


Предыдущая

Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет